Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Второй дивизион
« 1 2

Команда Олега Веретенникова прервала неудачную серию из четырех матчей в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг»
«Ротор» во время матча в Пятигорске в очередном, 11-м туре первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Юг» смог прервать неудачную серию из четырех встреч и одержал победу над «Машуком-КМВ». Главный тренер волгоградской команды Олег Веретенников на пресс-конференции после матча в своем комментарии заметил, что его подопечных наконец-то прорвало в атаке. «Ротор» и раньше создавал немало голевых моментов, но подводила слабая реализация. В Пятигорске голевое чутье игроков «Ротора» не подвело. Лишь немного подкачала оборона, позволившая сопернику дважды поразить ворота волжан. К счастью, это не повлияло на общий итог поединка. «Ротор» добился выездной победы – 4:2. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Категория: Второй дивизион | Просмотров: 940 | Добавил: ProSports | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Команда Олега Веретенникова в матче 10-го тура на своем поле проиграла 0:2 лидеру группы 2 «Динамо-ГТС», возглавляемому Валерием Заздравных
Второе поражение подряд на своем поле потерпел «Ротор». В первый день октября команда Олега Веретенникова на поле Центрального стадиона имени Логинова в Волжском проиграла ставропольскому клубу «Динамо-ГТС» - 0:2. Безвыигрышная серия волгоградского клуба достигла четырех матчей, что, естественно, отразилось и на турнирном положении в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг». В группе 2 «Ротор» отступил на седьмую строчку в турнирной таблице из 11 команд, а если взять за основу общую таблицу, то в ней волгоградцы занимают скромное 15-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Олега Сарайко www.city134.ru.

Категория: Второй дивизион | Просмотров: 1008 | Добавил: ProСпорт | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

18-летний голкипер «Ротора» Немцев на 32-й минуте отразил пенальти, а на 87-й минуте «Терек-2» после удаления Кадиева остался в меньшинстве
«Ротор» добился нулевой ничьей в Гудермесе, где домашний матч 8-го тура первенства России второго дивизиона зоны «Юг» проводил грозненский «Терек-2». Тренерский штаб волгоградского клуба впервые, причем, наверное, неожиданно для всех, выставил на игру в стартовом составе 18-летнего голкипера Данилу Немцеву. И не ошибся. На 32-й минуте дебютант команды отразил пенальти в исполнении Боршаева. В самом конце матча «Ротор» получил численное преимущество после удаления Кадиева, но воплотить его в гол не смог. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото rotor-fc.com.

Команда Олега Веретенникова потерпела домашнее поражение, играя больше тайма в меньшинстве
«Ротор» неожиданно потерпел домашнее поражение от нальчикского «Спартака» - 1:2. Во многом исход матча в пользу гостей предрешил весьма спорный пенальти на исходе первого тайма и удаление защитника волжан Степана Рябоконя за фол последней надежды. В середине второго тайма «Ротор» прозевал контратаку соперника и Поляков оказался бессилен на последнем рубеже обороны. Но и в меньшинстве подопечные Олега Веретенникова попытались изменить ход неудачного складывающегося поединка. Вышедший на замену опытный Дмитрий Коваленко дальним ударом сотряс перекладину ворота спартаковцев, а на добивании в прыжке головой преуспел Денис Клюев. К сожалению, оставшихся пять минут основного и четыре минуты компенсированного времени «Ротору» не хватило, чтобы спасти игру. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Анатолия Мухина с сайта fc-rotor.com.

Команда Олега Веретенникова упустила победу во Владикавказе за мгновение до финального свистка
Футболисты «Ротора» упустили победу на последних секундах матча во Владикавказе с «Аланией». Команда Олега Веретенников, пропустив мяч на исходе 20-й минуты, после перерыва сумела не только отыграться, но и выйти вперед. Если Герасимов реализовал пенальти, то Ионов поразил цель после розыгрыша углового. Хозяева поля ушли от поражения уже в компенсированное время матча – 2:2. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото pfcalania.ru.

Олег Веретенников: "У "Ротора", видимо, судьба такая - не можем без трудностей, порой создаем их сами себе"
Первую домашнюю победу в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг» одержал «Ротор», на поле стадиона имени Логинова в Волжском в первый день осени переигравший «Анжи-2» из Махачкалы – 2:1. В середине первого тайма результативным получился розыгрыш углового. Подачу Дениса Клюева головой замкнул Илья Ионов. «Ротор» владел игровым преимуществом на протяжении всего первого тайма, но ошибка перед самым перерывом едва не обернулась голом в раздевалку. Сразу после перерыва команда Олега Веретенникова удвоила преимущество – дальним ударом цель поразил Максим Ляшенко. Не прошло и пяти минут, как в ворота Валерия Полякова влетел мяч, который обострил игру, но не более того. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Олега Сарайко 134sity.ru.

Главный тренер «Ротора» Олег Веретенников посетовал на то, что не дожали соперника, почти тайм игравшего в меньшинстве
«Ротор» добился ничьей в Назрани с «Ангуштом» (1:1) в матче 4-го тура первенства России второго дивизиона зоны «Юг». Уже на 19-й минуте Илья Ионов вывел волжан вперед, но на исходе получаса игры в ворота «Ротора» был назначен весьма сомнительный пенальти. Счет «Ангушт» сравнял, а в начале второго тайма остался в меньшинстве – за две желтые карточки с поля был удален экс-волгоградец Сергей Шудров, заработавший два предупреждения в течение пяти минут. «Ротор» в большинстве создал несколько голевых моментов, но забить так и не сумел. «Жалко, что мы не дожали нашего соперника», - посетовал после матча главный тренер «Ротора» Олег Веретенников, а его коллега из "Ангушта", волгоградский специалист Александр Лаптев признался, что остался доволен заработанным очком. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото ФК «Ангушт».

Команда Веретенникова, пропустив два мяча в течение минуты, с перерывом на отдых, почти за полчаса игры в большинстве сумела отыграть лишь один
«Ротор» в стартовом домашнем матче первенства России второго дивизиона зоны «Юг» на поле Центрального стадиона имени Логинова в Волжском уступил «Таганрогу» - 1:2 (0:1). Уже в компенсированное время первого тайма в ворота волгоградской команды был назначен пенальти, который реализовал Чернышов, разведя вратаря Полякова и мяч в разные стороны. Видимо, за 15 минут перерыва игроки «Ротора» не успели прийти в себя после ушата холодной воды, которым их окатил соперник с берегов Азовского моря, как сразу после возобновления игры они умудрились пропустить второй мяч – Сугак отправил кожаную сферу в «девятку». А на 62-й «Таганрог» остался в меньшинстве – за второй «горчичник» с поля был удален Сугак. Спустя дюжину минут у «Ротора» появился шанс спасти игру. Комаров добил мяч в пустые ворота после того, как голкипер отбил его после дальнего выстрела. Но, как не старались подопечные Олега Веретенникова, заставить мяч залететь в ворота соперника не смогли. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото rotor-volgograd.ru/

Победную точку в выездном матче поставил Иван Герасимов, реализовавший пенальти, а счет открыл Денис Клюев
«Ротор» к радости многочисленных поклонников с победы стартовал в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг». Команда Олега Веретенникова в Астрахани переиграла одноименный клуб – 2:1. Победный гол на счету Ивана Герасимова, который он на 77-й минуте забил с пенальти. Стоит отметить, что стартовый состав «Ротора», судя по именам, оказался вполне боеспособным для уровня второй лиги. Рядом с группой опытных игроков на поле вышла и перспективная молодежь, но к голам оказались причастные первые. На исходе первого тайма Денис Клюев, когда «Ротор» воспользовался провалом соперника в обороне, своего шанса не упустил. После перерыва грубую ошибку допустил Степан Рябоконь, неудачно головой скинувший мяч назад на вратаря Валерия Полякова, который не сумел укротить снаряд. Эльдар Мамедов переправил мяч в пустые ворота. А затем хозяева поля в безобидной ситуации заработали пенальти на Руслане Бесланееве. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото с сайта ФК «Астрахань».

В первенстве России второго дивизиона зоны «Юг» тренерские штабы четырех клубов укомплектованы специалистами из Волгоградской области
Бывший министр спорта Волгоградской области Тимур Касимов, проработавший в этой должности лишь три недели в апреле 2012 года, затем выполнявший функции помощника и советника губернатора, а потом заступивший на пост вице-президента ФК «Ротор», откуда уволился весной текущего года спустя несколько дней после отставки главы региона, продолжит карьеру в футболе. Футбольный специалист внесен в заявку ФК «МИТОС» (Новочеркасск) в качестве старшего тренера, одного из помощников нового главного тренера Артема Куликова, который до этого успел поработать в этой должности в волжской «Энергии» и волгоградской «Олимпии». Известный волгоградский футбольный специалист Александр Лаптев предстоящий турнир первенства России второго дивизиона зоны «Юг» встречает в качестве главного тренера «Ангушта» (Назрань). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». На фото: Александр Лаптев в футболке ФК «Ангушт».

Астраханский «Волгарь» за тур до финиша первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона зоны «Юг» может оформить путевку в ФНЛ. Матчи 33-го тура состоятся в последний день мая. На данный момент «Волгарь» на пять очков опережает идущего вторым новороссийский «Черноморец». Вчера, 25 мая, в 32-м туре зонального первенства России лидеры добились побед. Продолжает гонку за бронзовым комплектом наград и волгоградская «Олимпия», которая после серии неудач с третьей позиции откатилась на пятую, но вчера на своем стадионе добилась победы над ростовским «СКВО» - 1:0. Доигрывает последние матчи на профессиональном уровне волжская «Энергия», прочно обосновавшаяся на самом дне турнирной таблицы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Олега Сарайко.

В футбольном клубе «Торпедо» (Армавир), где тренерский тандем в это межсезонье составили два специалиста из города Волжский – Дмитрий Петренко и Владимир Дергач, появился еще один представитель из Волгоградской области – бывший врач ФК «Ротор» времен премьер-лиги Валерий Ткаченко. Он за свою карьеру успел поработать вместе с Дергачом в Липецке, хорошо знаком и Дмитрию Петренко в бытность его игроком «Ротора». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

На просмотр в ФК «Локомотив» (Лиски, Воронежская область) отправились четыре 18-летних воспитанника Волгоградского колледжа олимпийского резерва. Команда Игоря Пывина, которая на зимние каникулы в первенстве России второго дивизиона зоны «Центр» ушла на 12-м месте из 16 клубов, в декабре проводит селекционный сбор на клубной базе в Лисках. Из шести потенциальных новичков – четверо из ВКОР. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Футболисты волгоградской «Олимпии» вчера Армавире, где в первый день осени «Ротор» в кубковом матче обыграл «Торпедо» - 2:0, учинили хозяевам поля разгром – 3:0. Причем, команда Артема Куликова забила три гола к середине первого тайма! Отличились Артем Сердюк (6-я минута), Олег Алейник (14-я минута) и Виктор Борисов (23-я минута). Кстати, Артем Сердюк с семью голами замыкает четверку лучших бомбардиров зоны Юг первенства России второго дивизиона. «Олимпия» после выездной победы в 10-м туре, которая стала шестой для волгоградской команды в сезоне, поднялась на пятое место в турнирной таблице. А вот волжская «Энергия» на своем поле проигравшая майкопской «Дружбе» - 0:2, упала на самое дно турнирной таблицы. Команда Дмитрия Пискунова занимает последнее, 18-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта ФК "Торпедо" (Армавир).

Новым главным тренером столичного «Локомотива-2», выступающего в зоне «Запад» второго дивизиона, назначен 46-летний Сергей Полстянов, известный в прошлом форвард волгоградского «Ротора» и камышинского «Текстильщика». Причем, Полстянов поиграл за «Ротор» еще в высшей лиге чемпионата СССР в 1989 и 1990 годах, а затем с командой занял первое место в чемпионате страны первой лиги-1991. Тренерскую карьеру Полстянов начинал в Камышине, где с 1 февраля 2002 года по 15 октября 2006 года работал главным тренером «Текстильщика». В дальнейшем Полстянов работал в футбольных школах ФК «Москва» и столичного «Спартака», а в 2011 году стал наставником команды 1995 года рождения в футбольной академии столичного «Локомотива». С ноября 2012 года он возглавил уже молодежный состав ФК «Локомотив», где затем отстранил от работы своего помощника Владимира Маминова, которого в последствие и вовсе уволили из клуба. А уже сегодня Сергей Полстянов дебютирует в качестве главного тренера «Локомотива-2» в домашнем матче со смоленским «Днепром». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Календарь игр первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона зоны «Юг» спортивного сезона 2013-2014 годов. В турнире примут участие два клуба из Волгоградской области - "Олимпия" (Волгоград) и "Энергия" (Волжский).

В руководстве и тренерском штабе ФК «Энергия» (Волжский) на исходе октября произошли изменения. Директором футбольного клуба из города-спутника Волгоградской области утвержден 43-летний Игорь Гребеньков, до этого занимавший должность заместителя директора по спорту. Вернувшийся в команду на стыке лета и осени ранее отправленный в отставку 43-летний тренер Дмитрий Пискунов, теперь стал старшим тренером. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Футбольный клуб «Олимпия» (Волгоград) решением контрольно-дисциплинарного комитета РФС оштрафован на 10 тысяч рублей за нарушения регламента, допущенные во время домашнего матча с «Таганрогом». На денежный штраф налетел и соперник волжской «Энергии» - дубль владикавказской «Алании», принимавший волжан на своем поле. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Амана Калиева.

Привлекавшийся в юношескую сборную России Андрей Кравченко, а также сын старшего тренера «Ротора» Павел Веретенников покинули ФК «Энергия». От услуг 19-летнего нападающего и 21-летнего полузащитника отказался тренерский штаб волжского клуба, возглавляемый астраханским специалистом Артемом Куликовым. В последний день летнего трансферного окна 6 сентября руководство «Энергии» исключило из клубной заявки пятерых игроков, а днем ранее дозаявило восьмерых футболистов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Капитан «Олимпии» Алексей Серебряков (на фото) покинул волгоградский клуб и вернулся в ФК «Сахалин», в составе которого завершал минувший сезон и провел на острове Сахалин последние 2,5 года. Вместе с 36-летним полузащитником в островной клуб спустя два года вернулся известный в прошлом 31-летний нападающий «Ротора» Максим Бондаренко. Оба игрока уже успели провести два матча в команде, которую возглавляет Юрий Дроздов, который известен по выступлению за московский «Локомотив» и сборную России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Главный тренер молодежной сборной России в 2007-2008 годах 59-летний Борис Стукалов, в 90-е годы входивший в тренерский штаб «Ротора», продлил контракт с клубом второго российского дивизиона «Биолог-Новокубанск», который в предстоящем сезоне будет соперником волгоградской «Олимпии» и волжской «Энергии». Одним из помощников Бориса Стукалов стал один из известных в прошлом футбольных арбитров. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Экс-полузащитник «Ротора» Олег Трифонов, известный также по выступлениям за питерский «Зенит» и краснодарскую «Кубань», помог ФК «Русь» (Санкт-Петербург) завоевать путевку во второй дивизион первенства России. Пройдя непростой путь в полтора года ФК «РУСЬ», став победителем финального этапа Первенства МРО «Северо-Запад». В заключительном матче турнира «Русь» обыграла земляков из команды «Тревис и ВВК» - 3:1. Двумя голевыми передачами отметился Олег Трифонов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта ФК «Русь»: Олег Трифонов (в белой форме) наносит удар головой.

Футболисты волжской «Энергии» отправились на первый в межсезонье тренировочный сбор в Крымск. Команда Дмитрия Петренко запланировала провести не менее четырех контрольных матчей. Не исключено, что спаррингов, последний из которых запланирован на 7 апреля, будет гораздо больше. В Крымск «энергетики» отправились в минувшую субботу. Накануне подопечные Дмитрия Петренко искусственном газоне запасного поля стадиона имени Логинова провели спарринг с «Цементом» (Михайловка). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
На фото Александра Мельникова (справа налево): Главный тренер Дмитрий Петренко, врач команды Игорь Жарников и тренер Дмитрий Пискунов.

Футболисты мурманского «Севера» под руководством Валерия Есипова стали победителями Кубка «Астории» в Анапе с участием шести клубов второго дивизиона. В решающем матче подопечные бывшего полузащитника и тренера «Ротора» победили ФК «Подолье» - 2:1. За «Север», напомним, играют пять бывших игроков волгоградского клуба – Андрей Чичкин, Владимир Смирнов, Алексей Епифанов, Сергей Михайлов и Денис Матьола. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Футболисты «Севера» под руководством известного в прошлом полузащитника «Ротора» Валерия Есипова (на фото) после поражения в стартовом матче на «Кубке Астории» в Анапе от ФК «Калуга» - 1:2, во втором туре добились победы над смоленским «Днепром» - 1:0. В турнире принимают участие шесть клубов второго дивизиона. Из-за финансовых проблем от участия в турнире в последний момент отказались два соперника «Ротора» по первенству России второго дивизиона зоны «Юг» - ставропольское «Динамо» и «Дружба» (Майкоп). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Север» под руководством Валерия Есипова завершил сбор в Турции победой над «Нефтехимиком» - 2:0 и отправился не домой в Мурманск, а сразу в Анапу, где 5 марта стартовал «Кубок Астории» с участием шести клубов второго дивизиона. Первым соперником команды Валерия Есипова станет ФК «Калуга». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Пензенский «Зенит» покинул волгоградский специалист Лев Иванов. Руководство клуба по обоюдному согласию сторон расторгло контракт с главным тренером. Лев Иванов, возглавивший «Зенит» в конце августа 2011 года, не только не смог за два месяца улучшить незавидное турнирное положение команды, но и упал с ней на предпоследнее, 13-е место в первенстве России второго дивизиона зоны Центр». Ожидаемого увеличения в 2012 году бюджета клуба, за счет чего можно было бы заметно усилить состав, не будет, а значит, «Зениту» и главному тренеру в дальнейшем оказалось не по пути. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Основной голкипер «Ротора» Александр Малышев (на фото), являющийся самым надежным стражем ворот среди клубов второго дивизиона зоны «Юг», за время отпуска успел не только понежиться под палящими лучами солнца в одной из экзотических стран мира, но побывал в родном Ярославле, а сейчас находится в Екатеринбурге. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Бывший защитник волжской «Энергии» Василий Игумнов (фото), проведший минувший сезон в ФК «Сахалин», покидает островную команду. Контракт с 24-летнием игроком был расторгнут по взаимной договоренности сторон. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Принадлежащий ФК «Ротор» защитник Павел Орлов (на фото), который 8 декабря отметит свое 19-летие, минувший сезон на правах аренды начинал в ФК «МИТОС», а вторую часть провел в волжской «Энергии», за которую выступал в 2010 году. Главный тренер клуба из Новочеркасска Михаил Куприянов, отказавшийся от услуг молодого игрока, заявил, что перспективный игрок просто не влился в коллектив и где-то даже «зазвездился». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Известные по выступлениям за «Ротор» защитник Альберт Борзенков (на фото он с мячом) и полузащитник Владимир Смирнов, становившиеся призерами чемпионата России в составе волгоградского клуба, сразу после окончания футбольного сезона текущего года были исключены из официальной заявки костромского «Динамо», занимающего третье место с конца в первенстве России второго дивизиона зоны «Запад». Сия участь постигла еще несколько воспитанников футбола Волгоградской области. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

С будущего сезона-2012/2013 может быть образована шестая зона второго дивизиона под названием «Кавказ» или «Северный Кавказ». Пока такое решение, у которого есть как сторонники, так и противники, находится в стадии рассмотрения в РФС, где еще не решили, что делать с молодежными командами клубов премьер-лиги – сохранить отдельный турнир дублирующих составов или отправить их участвовать в первенстве второго дивизиона. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».