Регион 34 [38]
Пляжный футбол [29]
ЧМ-2018 [10]
Третий дивизион [69]

Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Первенство ПФЛ. 8-й тур. «Терек-2» (Грозный) – «Ротор» (Волгоград) – 0:0
17:47
Первенство ПФЛ. 8-й тур. «Терек-2» (Грозный) – «Ротор» (Волгоград) – 0:0

18-летний голкипер «Ротора» Немцев на 32-й минуте отразил пенальти, а на 87-й минуте «Терек-2» после удаления Кадиева остался в меньшинстве
«Ротор» добился нулевой ничьей в Гудермесе, где домашний матч 8-го тура первенства России второго дивизиона зоны «Юг» проводил грозненский «Терек-2». Тренерский штаб волгоградского клуба впервые, причем, наверное, неожиданно для всех, выставил на игру в стартовом составе 18-летнего голкипера Данилу Немцеву (на фото). И не ошибся. На 32-й минуте дебютант команды отразил пенальти в исполнении Боршаева. В самом конце матча «Ротор» получил численное преимущество после удаления Кадиева, но воплотить его в гол не смог.

Игра в Гудермесе на стадионе имени Ахмата Кадырова была не грубой, но жесткой. Две из пяти желтых карточек волгоградцы Немцев и Тимачев получили за грубую игру, а другие нарушители дисциплины – за неспортивное поведение. И только в концовке матча случился инцидент на поле, который не остался без внимания опытного судьи Лаши Верулидзе. За удар соперника ногой на 87-й минуте с поля был удален Кадиев. Конечно, в большинстве «Ротор» мог попытаться дожать соперника, но и ничья в гостях, причем, впервые в сезоне команде Олега Веретенникова удалось сыграть на ноль, в целом можно расценить, как не плохой результат. По крайней мере, завоеванное одно очко позволило «Ротору» сохранить место в середине турнирной таблицы в группе 2, удержаться в первой шестерке, что вселяет оптимизм на будущее.

Если бы турнир в зоне Юг был не разделен на две группы, то на общую турнирную таблицу можно было бы посмотреть на нашем сайте в левой от текста колонке. Реальное турнирное положение в группах здесь ниже.

«Терек-2» (Грозный) – «Ротор» (Волгоград) - 0:0
Нереализованный пенальти: Боршаев, 32 (вратарь)
«Терек-2»: Асаев, Адаев, Боршаев, Абубакаров, Гераев, Янарсаев, Мутошвили (Идрисов, 85), Батаев (Далиев, 77), Кадиев, Гарисултанов (Тохосашвили, 64), Вагидов (Асхабов, 90+).
«Ротор»: Немцев, Ионов, Тимачев, Коваленко, Бесланеев, Смирнов, Гаджиев, Калошин (Комаров, 79), Герасимов (Гайдуков, 90+), Клюев (Никуличев, 82), Ляшенко (Тазетдинов, 63).
Предупреждения: Немцев, 8 (грубая игра). Бесланеев, 31 (неспортивное поведение). Тимачев, 67 (грубая игра). Гераев, 69 (неспортивное поведение). Комаров, 87(неспортивное поведение). Удаление: Кадиев, 87 (удар соперника ногой).
Судьи: Лаша Верулидзе, Сослан Касабиев, Таймураз Тибилов (все - Владикаваз).
19 сентября. Гудермес. Стадион им. А.А. Кадырова. 500 зрителей.

«ТСК» (Симферополь) — «Жемчужина» (Ялта) - 4:0

Турнирное положение: «Афипс» - 16 (7 матчей), «Черноморец» - 15 (7), «Витязь» - 14 (6), «ТСК» - 10 (6), «Краснодар-2» - 10 (6), «Торпедо» - 10 (6), «Биолог» - 6 (6), «Сочи» - 5 (6), «Дружба» - 4 (6), «СКЧФ» - 1 (5), «Жемчужина» - 1 (5).

Группа 2
«Анжи-2» (Махачкала) — «МИТОС» (Новочеркасск) - 0:1
«Алания» (Владикавказ) — «Машук-КМВ» (Пятигорск) - 1:0
«Спартак» (Нальчик) — «Динамо ГТС» (Ставрополь) - 2:2
«Ангушт» (Назрань) — «Астрахань» (Астрахань) - 1:0

Турнирное положение: «Динамо-ГТС» - 15 (7), «Таганрог» - 14 (6), «Спартак» - 11 (6), «МИТОС» - 11 (6), «Ангушт» - 11 (7), «Ротор» - 9 (7), «Алания» - 7 (6), «Терек-2» - 6 (6). «Машук-КМВ» - 5 (6), «Анжи-2» - 5 (7), «Астрахань» - 0 (6).

В девятом туре, матчи которого пройдут 25 сентября, «Ротор» свободен от игры. Следующий матч команда Олега Веретенникова проведет 1 октября на поле Центрального стадионе имени Логинова в Волжском с лидером группы 2 ставропольским «Динамо-ГТС».

Категория: Второй дивизион | Просмотров: 1003 | Добавил: ProSports | Теги: Ротор Волгоград, гудермес, Первенство ПФЛ. 8-й тур. Терек-2 Гр, нулевая ничья | Рейтинг: 0.0/0