Пятница, 29.03.2024, 16:43
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 3 » Елена Исинбаева 30-летний юбилей сегодня отметит банкетом в столичном ресторане, а уже завтра вновь выйдет на тренировку в Волгограде
02:18
Елена Исинбаева 30-летний юбилей сегодня отметит банкетом в столичном ресторане, а уже завтра вновь выйдет на тренировку в Волгограде
Двукратная олимпийская чемпионка и 28-кратная рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которая готовится выступить на своей четвертой Олимпиаде, сегодня, 3 июня, отмечает 30-летие. Титулованная спортсменка свой юбилей отпразднует в кругу родных, друзей и коллег в одном из престижных столичных ресторанов. Сегодня первым рейсом Елена Исинбаева, ее тренеры Евгений и Тамара Трофимовы, родные вылетают в Москву, где уже все готово к банкету, на котором в числе приглашенных гостей будут не только руководители Всероссийской федерации легкой атлетики, но и министр спорта России Виталий Мутко и спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. От имени губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, который сегодня, вероятнее всего, по телефону лично поздравит именинницу, подарок и наилучшие пожелания передаст министр спорта региона Сергей Попков. Но произойдет это уже в понедельник, 4 июня.



В Волгоград Елена Исинбаева и ее тренеры Евгений и Тамара Трофимовы, а также родные спортсменки планируют вернуться в воскресенье последним рейсом, а на понедельник, 4 марта, у спортсменки, освобожденной от отбора в олимпийскую команду России, запланирована очередная тренировка на стадион академии физкультуры. Там и должен министр спорта Волгоградской области Сергей Попков, а также ректор ВГАФК Александр Шамардин вручить имениннице цветы и передать поздравления.

А первым олимпийскую чемпионку со страниц одной из центральных газет поздравил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев:
- Леночка, поздравляем тебя с юбилеем! Мы не перестаем восхищаться твоим характером, твоим стремлением быть лучшей. Желаем тебе всегда оставаться такой же успешной, красивой и сильной и чтобы тебя всегда окружали только любящие и верные люди! Мы любим и верим в тебя. Удачи в Лондоне!

Уверены, что свои поздравления Елене Исинбаевой пришлют Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, а также многочисленные "большие" люди России и планеты. 





А вот вот какую экспозицию "слепили" в Донецке, почетным гражданином которого является Елена Исинбаева уже на протяжении более пяти лет, к юбилейной дате спортсменки.
Донецкий скульптор Юрий Коровушкин изваял Елену Исинбаеву, придав фигурке, выточенной из груши, заметное сходство с чемпионкой: те же широкие плечи, узкий таз, волосы - в хвостик. Работу, над которой мастер трудился около полугода, можно увидеть на выставке, открывшейся вчера в Доме художника.




Наставник Елены Исинбаевой, заслуженный тренер России Евгений Трофимов в интервью газете «Труд» рассказал о предстоящем юбилее своей ученицы и задачах на Олимпиаду.


Евгений Трофимов: "Лена стала сильнее и мудрее"
 — Евгений Васильевич, когда наступают такие круглые, знаменательные даты, юбиляры обычно думают и о своих дальних планах. Лена будет выступать на следующей Олимпиаде, после лондонской?

— Может быть. Рановато сейчас об этом говорить: Но после Лондона Лена очень хочет выступить и на чемпионате мира 2013 года. Именно потому, что он домашний, то есть пройдет в родной стране, в Москве. Это важный фактор для того, чтобы задержаться в большом спорте еще хотя бы на год. Но к Олимпиаде 2016 года Исинбаева уже думает завершить свои выступления в большом спорте.

— И она не изменит свое решение?

— Возможно, поменяются обстоятельства или настроение. Лично я, конечно, хотел бы от Лены как можно больше громких побед и мировых рекордов. Потому что в отдельных компонентах подготовки она прогрессирует. А опыт, который постоянно набирается, позволяет ей более грамотно настраиваться на ответственный старт даже при неблагоприятных внешних условиях. Сейчас она сильнее и мудрее той Исинбаевой, которая выигрывала Олимпийские игры в 2004 и 2008 годах. Правда, и соперницы не стоят на месте, а бурно прогрессируют. А в Лондоне ожидается обострение конкуренции. Лена это понимает, и мы будем готовы к любым сюрпризам.

— А каковы у вас планы на празднование юбилея?

— Мы собираемся большой компанией отправиться в Москву, где состоится торжество в большом зале одной из столичных гостиниц.

— А столь бурный праздник не повлияет на тренировочный процесс?

— У нас не должно выпасть из графика ни одной тренировки. Воскресенье и так обычно бывает у нас выходным, за исключением тех случаев, когда этот день попадает на дни соревнований.

— Кто из известных гостей будет у Елены на дне рождения?

— Я не распорядитель, а лишь один из гостей. Уверенно могу сказать лишь о себе и своей жене, которая поедет как второй тренер, работающий со мной в одной бригаде. Поедут в Москву, конечно, родители Лены — Гаджи Гаджиевич и Наталья Петровна, а также ее младшая сестра Инесса. Будет много гостей из действующих атлетов и спортивных чиновников. Но пофамильно не решаюсь вам огласить список, чтобы не ошибиться. Надеюсь, будет Виталий Мутко, который очень помог нам в создании условий для подготовки к крупнейшим соревнованиям, в том числе и поспособствовал с отличным оборудованием для тренировочной базы в Волгограде.

— И сколько дней будете праздновать?

— 3-го утром мы вылетаем в Москву, тем же числом поздно вечером возвращаемся в Волгоград. В понедельник у нас уже будет обычная тренировка. Никакая, даже самая круглая дата не может ее отменить, ведь на носу Олимпиада.


Слева направо: Тамара Трофимова, Елена Исинбаева, Евгений Трофимов и Гаджи Исинбаев.

— Из-за этого праздник получится немного смазанным?

— Ни в коем случае. Будем веселиться от всей души. Цивилизованные люди должны уметь с размахом отмечать праздники, при этом, не нарушая режим и не нанося вред окружающим и своему здоровью. Лена умеет веселиться без вреда для себя и окружающих.

— Когда планируется первое соревнование?

— Два первых пробных, вернее, просмотровых старта будут во Франции — 4 и 10 июля. Я должен посмотреть, что в прыжке у Лены получается, что не получается. По результатам этих двух соревнований мы внесем дальнейшие коррективы в подготовку, в технику отдельных элементов. А сейчас у нас есть еще много моментов, над которыми надо работать. 20 июля будет крупный митинг в Монте-Карло.

— Митинг по поводу чего?

— Таким термином в официальном названии фигурируют крупные соревнования с участием многих известных атлетов, и после них состоится торжественное празднование 100-летней годовщины ИААФ.

— В предыдущие годы у Елены было побольше стартов...

— Нынешний сезон характерен тем, что на летний период мы запланировали лишь один пик формы. И он приходится именно на олимпийский турнир. А 4 августа в Лондоне состоится уже олимпийская квалификация, 6-го — финал, то есть главный старт четырехлетия. А что будет после Олимпиады, сейчас не хотелось бы загадывать.



— Режим для спортсмена — важное дело. А сама для себя Елена готовит?

— На кухне она хорошо управляется, причем это у нее получается еще со школьных лет. И хотя в детстве у нее такой необходимости не было, так как мама — прекрасная хозяйка, Лена еще в юные годы проявляла желание и инициативу в том, чтобы удивить гостей какими-нибудь угощениями. Любит экспериментировать, читает кулинарные рецепты разных народов мира и потом старается сделать что-то оригинальное. Она может грамотно приготовить и для себя, с учетом всех нужных компонентов спортивного рациона, а может и что-то праздничное — для друзей. И с годами ее кулинарные навыки становятся только лучше и разнообразнее. На днях она меня кормила творожниками, другими вкусными продуктами. Так что в этом плане она тоже очень талантливый человек.

— А с коллегами по спорту Исинбаева дружит?

— Со мной очень хорошо дружит. (Смеется.) Близкие ее подруги — наши волгоградские олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко. Исинбаева крестила Танину дочь — не старшую, Настю, а маленькую — Сашеньку, которой недавно исполнился годик. Лена также прекрасно ладит со многими представителями других видов спорта, особенно со своими волгоградскими земляками.

— А с соперницами?

— Перед соревнованиями и после них вполне нормально общается. Но эти встречи бывают нечасто и длятся недолго. А чтобы с кем-то переписывалась по интернету или говорила по телефону в межсезонье, такого нет. И я считаю, Лене это и не нужно.

— Тренером Елена может стать?

— Мы с ней на эту тему не говорили. Хотя многими необходимыми для этой профессии качествами Лена обладает. В моей группе она тренируется с менее опытными спортсменами. Прыжки с шестом я им разношу на разное время дня, так как у каждого спортсмена отдельные задачи и приходится с каждым работать индивидуально. А тренировки по общефизической подготовке они зачастую проводят вместе. Лена — достаточно деликатный человек и со своим мнением никогда не лезет, когда этого не требуется. Но при необходимости может верно разобрать сложившую ситуацию в тренировочном процессе, указать на ошибки и высказать идеи. Но мне кажется, пробовать себя в тренерской профессии ей не нужно. Она способна состояться и в других сферах деятельности.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».  
P.S.
Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес Елены Исинбаевой и желаем ей в этом году утроить свои олимпийские победы!


Категория: Светская хроника | Просмотров: 2474 | Добавил: ProСпорт | Теги: Евгений Трофимов, москва, Елена Исинбаева, Балахничев. Боженов, Мутко, ресторан, 30 лет, Попков, юбилей, банкет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz