Пятница, 26.04.2024, 19:45
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Премьер-лига [10]
ФНЛ [26]
Второй дивизион [72]
МОА Черноземье [7]
У кромки поля [112]
Видео [6]
Регион 34 [38]
Пляжный футбол [29]
ЧМ-2018 [10]
Третий дивизион [69]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 16 » Сохранит ли «Ротор» прописку в Футбольной национальной лиге?
13:37
Сохранит ли «Ротор» прописку в Футбольной национальной лиге?

Полученная волгоградским клубом лицензия РФС на участие в первенстве ФНЛ остается действительной, несмотря на существующие финансовые проблемы  
Вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох не подтвердил информацию о том, что региональными властями принято решение отказаться от участия в первенстве ФНЛ. Такой комментарий в первые минуты наступившего 17 июня появился на спортивном портале sportbox.ru. «Такого решения нет. Пока мы готовимся к турниру ФНЛ», - заявил один из руководителей волгоградского клуба. Как нам стало известно, вопрос о понижении ФК «Ротор» в классе действительно обсуждался в понедельник на рабочем совещании у врио губернатора Андрея Бочарова, на котором присутствовали представители министерства спорта и молодежной политики во главе с руководителем ведомства Татьяной Лебедевой и президент государственного автономного учреждения Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор».  


На фото: Татьяна Лебедева и Рохус Шох. 

Если верить слухам, то «Ротору» все-таки предстоит готовиться к тому, чтобы сейчас отступить на шаг назад, но только для того, чтобы в будущем, когда произойдет «перестройка» в клубе (читайте высказывание врио губернатора чуть ниже – прим. авт.) и появится благоприятный финансовый фон в регионе, сделать два шага вперед. Пока же надо набраться терпения и дождаться официального сообщения от региональных властей или клубного руководства, а затем делать какие-то выводы относительно дальнейшей судьбы ФК «Ротор».  

Еще несколько дней назад исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров после общения с руководством и футболистами «Ротора» заявил, что «руководство области не бросит команду, но клубу нужно кардинально изменить свою политику.  Для возрождения волгоградского футбола необходимо серьезно заниматься воспитанием молодых игроков. А это значит, что ставку нужно делать на развитие детского спорта, создавать для него инфраструктуру и выращивать своих «звезд». Ну и, конечно, клубу «Ротор» необходимо менять подходы к своей работе, чтобы волгоградцам не было стыдно за свою команду».

Официального заявления о принятом решении по дальнейшей судьбе ФК «Ротор» относительно того, в каком турнире примет старт команда, пока нет, то достоверно известно, что финансовая задолженность перед сотрудниками клуба будет погашена. Насколько нам стало известно, это было озвучено на рабочем заседании у губернатора. Каким будет бюджет клуба на предстоящий сезон пока тоже не ясно. Возможны варианты. Ни для кого секрет, что областной бюджет может все-таки не потянуть расходы, которые необходимы для участия «Ротора» в первенстве ФНЛ. К тому же в сжатые сроки необходимо изыскать средства на подготовку резервного для «Ротора» стадиона, где он должен проводить официальные матчи первенства ФНЛ на время сноса Центрального стадиона и строительства новой футбольной арены в Волгограде. Понятно, что при отступлении во второй дивизион не только заметно снижается бюджетное финансирование клуба, но само собой отпадает острейшая проблема по подготовки стадиона.  

Кстати, финансовые проблемы клуба ни как не могут повлиять на статус полученной в РФС лицензии, которая дает право принять старт в первенстве ФНЛ. Как удалось выяснить, параллельно изучив соответствующие документы Российского футбольного союза, лицензирование клубов премьер-лиги и ФНЛ проходят на основе финансовых и других основополагающих документов за отчетный период, который длится с 1 января по 31 декабря. Изысканные региональным правительством средства в размере 28 миллионов рублей, которые пошли на погашение долговых обязательств клуба как раз за отчетный период - 2013 год, как раз и позволили ФК «Ротор» получить лицензию. Из-за текущих долгов решением Палаты по разрешению споров на клуб может быть наложен запрет на регистрацию новых футболистов на 1 (один) регистрационный период в качестве обеспечительной меры. Сейчас на контракте в «Роторе» есть 12 – 14 футболистов, о чем было заявлено на недавней пресс-конференции. Лицензию у клуба, подчеркнем отдельно, никто не сможет сейчас отозвать. Финансовые проблемы – это не тот перечень форс-мажорных случаев, которые могут повлечь за собой столь суровые санкции.

Кстати, на тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо «Ротор» под руководством нового главного тренера Олега Веретенникова и его помощников Дениса Зубко и Виталия Абрамова отправился в составе 24 футболистов во главе с ветеранами – капитаном команды Денисом Пчелинцевым и вице-капитаном Александром Малыгиным. Накануне отъезда на сбор Олег Веретенников принял участие в рабочем совещании у помощника губернатора Василия Галушкина, которому не только поручено курировать подготовку региона к ЧМ-2018, но и разобраться со сложившейся ситуации в ФК «Ротор». О чем шла речь на этом совещании, остается только догадываться. Тем более, что одновременно появился заявление нового главного тренера «Ротора» на одном из волгоградских информационных порталов, который мы процитируем, но оставим без комментариев.            
«Ситуация тяжелая: у нас существуют долги по зарплате и премиальным перед всеми сотрудниками клуба, – прокомментировал положение дел в клубе Олег Веретенников. – Я не знаю точную сумму долгов, но то, что они есть, это точно. Если мы не сможем их погасить, последствия для команды могут быть самые тяжелые. Мы не сможем заявлять игроков, потому что у нас будет запрет на регистрацию. В этом случае команда может начать сезон во втором дивизионе. Такой вариант возможен, но я надеюсь, что до этого не дойдет, потому что команда городу нужна, и вряд ли кто-то хочет, чтобы она играла во втором дивизионе. Однако, повторюсь, такая угроза существует, есть вероятность большого оттока футболистов. Мы можем просто потерять игроков. Пока ушли только те, у кого закончились контракты и сроки аренды. Остальные пока здесь, но они ждут погашения долгов, и как разрешится эта ситуация, пока непонятно. Клуб «Ротор» – бюджетная организация, поэтому сейчас все зависит от правительства Волгоградской области и непосредственно главы региона. Если он скажет, что команде быть, то проблемы клуба разрешатся, и долги закроют. Но пока ситуация находится в подвешенном состоянии. Решение (о погашении внутренних долгов клуба – прим. авт.) нужно принимать быстрее, чтобы мы четко знали, что мы готовимся играть в ФНЛ, и занимались серьезной селекционной работой – нам нужно точечное усиление. Нам нужно уже наигрывать состав и налаживать связи. Как главный тренер команды я говорю: самое страшное, если мы начнем терять игроков. Прошлый сезон был тяжелый, сложился он неудачно, но я считаю, что за плохим сезоном может последовать и хороший. Команда ни в коем случае не должна скатываться во вторую лигу».

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».  

 

Категория: Регион 34 | Просмотров: 734 | Добавил: ProСпорт | Теги: ротор, Шох, ФНЛ, финансовые проблемы, Лебедева, лицензия РФС, Веретенников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz