Третий дивизион [69]

Главная » 2015 » Февраль » 3 » «Ротор» на заснеженном поле стадиона «Зенит» провел два спарринга
00:13
«Ротор» на заснеженном поле стадиона «Зенит» провел два спарринга

Команда Олега Веретенникова разгромила 16-летних одноклубников – 5:0 и добилась волевой победы над ВГАФК – 2:1
Зимнее футбольное межсезонье в самом разгаре. Но не все клубы могут быть спокойны за свое будущее. Из первенства России второго дивизиона зоны «Юг» исключены крымские клубы. Остается не ясной дальнейшая судьба «Ротора». Не будем заострять внимание на дальних перспективах. Пока не ясно, сможет ли команда Олега Веретенникова провести запланированный тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо. По крайней мере, об этом тренерский штаб команды тоже умалчивает.

Если и поедет туда волгоградская команда, то, конечно, на клубном автобусе. Вряд ли будет сопровождать команду микроавтобус с административным штабом. Хотя в былые времена это практиковалось. Селекционеры колесили по регионам в поисках потенциальных новичков. Вели точечную селекцию, присматривались к одаренной молодежи, которой на Юге России всегда было много. Через футбольную школу «Ротора» прошло немало игроков, которые сумели раскрыть свой талант, проявить себя именно в Волгограде. Даже с использованием летней легкой шины можно было ранней весной отправиться на юг, где проводят свои спарринги многие клубы второго дивизиона. Эта резина, как отмечают знающие толк в этом специалисты, а также водители с большим стажем, является одной из последних новинок автопрома. Не российского, а североамериканского производителя. И шины данной модели предназначены для мощных легковых автомобилей, которые по душе многим из тех, кто многие годы находится за рулем. Если кратко охарактеризовать шины Goodyear EfficientGrip Performance, то они выделяются технологией WearControl, обеспечены высоким уровнем безопасности при движении на любой скорости. А уж про отличное сцепление шин от вышеназванной компании с мокрым покрытием не приходится даже лишний раз говорить. Это все и так подразумевается. В общем, приобретая такие шины для своего легкового автомобиля, вы напрочь забудете обо всех проблемах, которые могли или возникали ранее, когда вы не использовали продукцию североамериканского производителя.

Ну если с автотранспортом разобрались, нет проблем с его «обувкой», то футболисты, выходя на заснеженное резервное поле муниципального спорткомплекса «Зенит» для проведения товарищеских матчей, должны тщательно подбирать количество шипов на своих бутсах. На прошлой неделе «Ротор» провел два спарринга. Сначала соперником команды Олега Веретенникова стали 16-летние футболисты из клубной академии (юноши 1998 года рождения). Понятное дело, что силы оказались не равны. «Ротор» добился убедительной победы – 5:0. Счет мог оказаться и теннисным, но Комаров при «нулях на табло» не реализовал пенальти. Основной голкипер «Ротора» Поляков в первом тайме защищал ворота юношеской команды и сумел перехитрить Комарова. Но еще до перерыва в его воротах побывало два мяча. Голами отметились Никуличев и Ляшенко. Во втором тайме трижды мяч из сетки пришлось доставать уже Немцеву. До перерыва он играл за «основу». Дважды он не смог отразить пенальти в исполнении Клюева, который за второй тайм успел сделать хет-трик. «Ротор» провел матч 28 января в таком составе: Немцев (Поляков, 45), Бесланеев (Гайдуков, 45), Коваленко (Рябоконь, 45), Ионов (Олеников, 45), Тимачев (Чередниченко, 45) Никуличев (Жарков, 45), Тазетдинов (Смирнов, 45), Гаджиев (Шамилов, 45), Комаров (Клюев, 45), Герасимов (Лукьянов, 45), Ляшенко (Жданов, 45).

Более серьезное сопротивление подопечным Олега Веретенникова 31 января оказала команда ВГАФК. Студенты первый тайм вообще выиграли – 1:0, но после перерыва профессионалы забили два гола. Отличились Герасимов и Тимачев. «Ротор» этот матч провел по тайму двумя разными составами. По сообщению официального сайта клуба, первую часть матча «Ротор» отыграл в таком составе: Немцев, Гайдуков, Рябоконь, Олеников, Бебенин, Алмаев, Шамилов, Комаров, Тазетдинов, Ляшенко, Жданов. После перерыва на заснеженном поле появились: Поляков, Бесланеев, Коваленко, Ионов, Тимачев, Никуличев, Герасимов, Гаджиев, Смирнов, Клюев, Лукьянов. После этого спарринга игроки «Ротора», завершив первый этап подготовки к весенней части сезона, получили три дня отдыха.

Агентство спортивной информации "ProСПОРТ Волгоград". Фото rotor-fc.com.

Категория: У кромки поля | Просмотров: 830 | Добавил: ProSports | Теги: ВГАФК, стадион Зенит, ротор, Товарищеские матчи, Вереретнников, реклама, спарринг | Рейтинг: 0.0/0