Пятница, 26.04.2024, 18:31
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Премьер-лига [10]
ФНЛ [26]
Второй дивизион [72]
МОА Черноземье [7]
У кромки поля [112]
Видео [6]
Регион 34 [38]
Пляжный футбол [29]
ЧМ-2018 [10]
Третий дивизион [69]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Николай Толстых, поддерживаемый государством, победил на выборах президенте РФС Сергея Прядкина, опиравшегося на футбольных олигархов
21:20
Николай Толстых, поддерживаемый государством, победил на выборах президенте РФС Сергея Прядкина, опиравшегося на футбольных олигархов


Ближайшие четыре года Российский футбольный союз будет возглавлять Николай Толстых (на фото), кандидатуру которого поддерживало Министерство спорта РФ. Виталий Мутко, о чем накануне неоднократно писали федеральные СМИ, и в частности, «Ведомости», согласовал кандидатуру Толстых с президентом Владимиром Путиным на Олимпиаде в Лондоне при условии поддержки Толстых другими членами РФС. Кандидатуру президента Российской футбольной премьер-лиги Сергея Прядкина поддерживали в числе других председатели правления «Газпрома» Алексей Миллер (ФК «Зенит») и миллиардер Сулейман Керимов (ФК «Анжи»), уже покинувшие исполком РФС. Напомним, что федерация футбола Волгоградской области, которую после добровольной отставки заместителя председателя регионального правительства Василия Галушкина возглавил вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох, поддержала именно Сергея Прядкина, который свой предвыборный марафон начинал именно в городе-герое на Волге. Посмотреть ВИДЕО, как процедуру голосования провел Рохус Шох, которого на конференции сопровождал президент ФК «Ротор» Сергей Нечай, не попавший в сюжет, а также узнать некоторые подробности закулисной предвыборной борьбы можно далее… 
    
 

Сюжет с выборной конференции, где Волгоградскую область представлял Рохус Шох. 

Затяжной футбольный матч между государством и футбольными олигархами закончился со счетом 148:124. Столько голосов на выборах президента Российского футбольного союза набрали Николай Толстых, которого поддерживал министр спорта Виталий Мутко, и Сергей Прядкин, за которым стояли владельцы российских топ-клубов. Но победа Толстых далась непросто – за шесть часов выборов могло случиться всякое, а клубы не сдавались до последнего.

Атмосфера неопределенности чувствовалась так остро, что даже бывалые делегаты Российского футбольного союза не знали как себя вести. Футбольные коридоры бурлили, глядели друг на друга с подозрением, и боялись проговориться за кого будут голосовать. «Подходишь, жмешь руку, говоришь «за нашего кандидата», и подмигиваешь», — консультировали неопытных коллег старшие товарищи. К началу процедуры подсчета голосов от количества подмигиваний было уже не по себе — казалось, что это не конференция РФС, а съезд страдающих нервным тиком.

Именно в такой атмосфере рождаются легенды о заговорах. Главный профессор футбольной конспирологии Анатолий Федорович Бышовец пришел на конференцию едва ли не раньше всех, но был мрачен: видимо денег на вторую сборную, которая могла достаться ему, не было ни у одного из возможных президентов РФС. Борис Игнатьев, Юрий Белоус, Алексей Спирин, Сергей Павлов, Рохус Шох, Вячеслав Иванович Колосков… По прибывающим в отель «Монарх» гостям конференции можно было изучать историю российского футбола. Хотя время от времени можно было наблюдать и свежие лица. «Bondgiorno», — приставал ко всем на лестнице глава судейского корпуса итальянец Роберто Розетти и постоянно улыбался. Ему-то как раз беспокоиться не приходилось – сейчас в РФС более-менее довольны судейством, и похоже, он все происходящее воспринимал как экзотическое шоу.


Сергей Прядкин очень хотел возглавить Российский футбольный союз, но остался президентом Российской футбольной премьер-лиги.   

Еще один новый человек в футбольной политике кандидат в президенты РФС и депутат Госдумы Игорь Лебедев пришел на выборы вместе с главой КДК Сергеем Катковым. Знакомство небесполезное: Контрольно-дисциплинарный комитет, который каждый тур собирает штрафы с клубов при Фурсенко стал основным источником доходов у РФС. Рядом с другим кандидатом Сергеем Прядкиным держался глава столичного департамента культуры Сергей Капков. Позже к ним присоединились президент ЦСКА Евгений Гинер, глава «Зенита» Александр Дюков, бывший босс «Локомотива» Сергей Липатов и владелец «Анжи» Сулейман Керимов. Валерий Карпин и Ольга Смородская предпочитали курить в стороне. Но и без них никогда еще российский футбол не концентрировал у одного столика таких огромных финансов. Главный оппонент Прядкина Николай Толстых пришел один — если бы в отель приехал поддерживающий его министр спорта Виталий Мутко, это можно было бы посчитать вмешательством государства в футбольные выборы.

Еще один кандидат Евгений Ловчев внимание встречающих журналистов  делить ни с кем не стал. «Эх, хорошо!», — радостно нежился он под фотовспышками, и потом не было ни одной телекамеры, которая смогла бы избежать встречи с ним. Но звездный час Евгения Серафимовича пробил чуть позже. Во время своей речи он заклеймил всех, и больше всего досталось Керимову. «У нас общественная организация, которая выросла из футбола во дворах. Для меня дикость, что на конференцию РФС приезжают люди с охраной!», — бросил он в зал. Вскоре Сулейман Керимов и его джип сопровождения, набитый людьми в военной форме, не дожидаясь окончания голосования спешно отбыли в неизвестном направлении. 

Иногда собравшиеся вспоминали о Сергее Фурсенко, так безвременно покинувшим Российский футбольный союз. Все удивлялись, почему он так и не решился предстать перед делегатами конференции, которые пару лет назад на выборах отдали ему все свои голоса, и тихо переспрашивали друг у друга где он вообще. В кулуарах рассказывали, что Сергей Александрович сейчас якобы живет в Германии в каком-то замке, но версии в каком качестве — хозяина или пленника, разнились.
Не досчитались не только Фурсенко. Из семи зарегистрированных кандидатов в президенты до Москвы добрались только шестеро: Владимир Тумаев не явился по официальной версии в связи с проблемами со здоровьем. «Серьезные люди мне сказали, что все уже решено и президентом будет Толстых», — сообщил он куда-то на информационные ленты. Только через несколько часов выяснилось, что «серьезные люди» Тумаева не обманули, но были на грани.

Напряжение было столь велико, что нервы не выдерживали даже у Евгения Гинера. После первого тура, который его кандидат Прядкин тоже не выиграл, он на повышенных тонах спрашивал у Никиты Павловича Симоняна, почему к голосованию не были допущены клубы. В 85 лет Никите Павловичу пришлось на два месяца возглавить РФС и не дать ему развалиться окончательно, и именно он контролировал, чтобы выборы прошли по ранее утвержденной повестке. 


Никита Симонян поздравляет Николая Толстых с общей победой на выборах. 

По всему было видно, Симоняну эти месяцы дались нелегко. По Дому футбола ходили разговоры, что патриарх чувствует себя не лучшим образом, а возраст уже не тот, чтобы подмигивать разным кандидатам. Но Никита Павлович держался молодцом, переходил в контратаку и напоминал Гинеру исторический исполком, на котором президенты клубов устроили переворот, отодвинули самого Симоняна, и смягчили лимит на легионеров. «Нет, ну вы глядите, они мне говорят что из-за лимита надо платить огромные деньги российским игрокам! — продолжал заочно спорить с Гинером не забывший того дня Никита Павлович.А кто платит? Они же сами – владельцы клубов и платят!»

Первый тур выборов выиграл Толстых, но не столь убедительно, чтобы сразу же стать президентом. Перед вторым Лебедев снял свою кандидатуру в пользу Прядкина, Аминов – в пользу Толстых, а Ловчев просто так. Но итоговый расклад зафиксировал еще больший разрыв в пользу Николая Толстых. Четыре ближайших года он будет возглавлять РФС, но уже сейчас Дом футбола замер в ожидании перемен.

 
Новостной выпуск об избрании нового президента РФС.   

Новый президент РФС сказал, что «состав исполкома будет скорректирован в установленном порядке», но выход из него ряда членов комментировать не стал. В новый состав «должны войти лица, которые имеют желание работать в этом органе, способные принести пользу своим участием», — сказал Толстых.
В своем выступлении перед голосованием Толстых назвал футбол «государственным видом спорта», упомянув, что у государства есть возможности поддержки спорта, которые он «хорошо почувствовал, поработав в Олимпийском комитете России». Новый президент РФС, по его словам, должен провести ревизию и «вместе с государством продолжать плодотворно работать».

«Потенциал российского футбола заключен в массовом футболе, региональном развитии, усилиях государства и бизнеса. Сегодняшняя уникальная ситуация заключается в том, что Россия получила право проведения ЧМ-2018. И наша задача — сделать все возможное, чтобы получился по-настоящему большой праздник футбола. В этом плане задача РФС — как подготовка к проведению турнира, так и подготовка конкурентоспособной сборной», — сказал он.



Толстых будет руководить РФС до 2016 г., когда пройдет очередная отчетно-выборная конференция. «Я благодарю всех за оказанное мне доверие. Для меня это также огромная ответственность, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы российский футбол развивался, радовал хорошими результатами по всем направлениям и во всех уголках нашей страны», — сказал Толстых после избрания.

Кстати, после отставки в конце июня прежнего президента РФС Сергея Фурсенко футбольное сообщество обсуждало якобы оставшийся после Фурсенко долг РФС от 500 млн до 1 млрд руб. Недавно депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев направил депутатский запрос в Генпрокуратуру и СП с просьбой выяснить причины возникновения крупной задолженности у РФС. «Очевидна диспропорция между расходами на несколько зарубежных тренеров и выделяемыми средствами на развитие массового футбола в России, — писал Лебедев. — РФС игнорирует собственный устав, принимая сомнительные по эффективности решения. На них расходуются десятки миллионов рублей бюджета».

Заметим, что именно «Газпром» оплачивал контракт главного тренера сборной Дика Адвоката, который, по информации российских СМИ, получал 7 млн. евро в год. По данным Sports.ru, контракт нового главного тренера Фабио Капелло стоимостью 10 млн евро оплачивают пополам РФС за счет спонсоров, а также вице-президент «Лукойла» и владелец ФК «Спартак» Леонид Федун. Однако в понедельник первый вице-президент РФС Никита Симонян опроверг эту информацию: общая сумма контракта Капелло и его штаба меньше почти на треть, чем у предшественников — Дика Адвоката и Гуса Хиддинка.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 

 

На встрече с Сергеем Прядкиным футбольная общественность Волгоградской области руководство региональной федерации за месяц до выборов.   

Категория: Видео | Просмотров: 1801 | Добавил: ProСпорт | Теги: Конференция, Волгоградская область, ротор, Рохус Шох, Президент РФС, Николай Толстых, Сергей Прядкин, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz