Четверг, 25.04.2024, 22:18
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 21 » Золото чемпионата России-2013 по пляжному футболу разыграют «Ротор-Волгоград» и «Кристалл»
13:23
Золото чемпионата России-2013 по пляжному футболу разыграют «Ротор-Волгоград» и «Кристалл»
«Ротор-Волгоград», одержав волевую победу над московским «Динамо» в полуфинале – 3:2, теперь сыграет в «золотом» матче Суперфинала чемпионата России с прошлогодним вице-чемпионом питерским «Кристаллом», который отправил (5:4) чемпиона страны трех последних лет московский «Локомотив» в матч за третье место. В полуфинальном противостоянии цена ошибки и ставки были очень высоки – победитель не только гарантировал себе комплект наград, но и получил шанс поспорить за чемпионский титул, а проигравший и вовсе может остаться без медалей, если еще уступит в матче за третье место. «Ротор-Волгоград», с прошлогоднего пятого места пробившийся в число призеров нынешнего чемпионата, настраивается главный матч сезона с «Кристаллом», который пройдет в воскресенье, 21 июля, на стадионе Центра пляжных видов спорта «Динамо» в Москве. Начало матча в 17 часов. (Прямая ТВ трансляция на канале "Спорт").


В белой форме (слева направо) игроки "Ротора": Олег Мозговой, Пауло Жил, Андрей Панкратов и вратарь Максим Чужков. 

«Ротор-Волгоград» третий раз подряд в этом сезоне будет играть в финале. Напомним, что в Волгограде команда Эмиля Джабарова уступила «Локомотиву» - 2:4, в Самаре волгоградцы не устояли перед «Кристаллом» - 4:5. Если с уже утратившими свой чемпионский титул железнодорожниками «Ротор» в этом сезоне имеет положительный баланс встреч (две победы против одного поражения при разности забитых и пропущенных мячей 14:9), то с петербуржским клубом волжане по ходу сезона провели две встречи в Самаре. В группе «Кристалл» выиграл - 9:6, а в финале вырвал победу в один мяч – 5:4. Конечно, «Ротор-Волгоград» настраивается на реванш, причем, в главном матче сезона. 
Для того чтобы сыграть в «золотом» матче команде Эмиля Джабарова необходимо было пройти московское «Динамо», которое также, как и «Ротор», впервые пробилось в полуфинал. 

«Ротор-Волгоград» — «Динамо» (Москва) - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Колбанов, 12 (0:1). Востриков, 13 – с пенальти (0:2). Жил, 15 (1:2). Шишин, 25 (2:2). Маурисиньо, 29 (3:2). 
Предупреждение: Панкратов, 13. 

Соперники на протяжении всего первого периода осторожничали, играли с оглядкой на свои тылы. В одном из эпизодов голкипер волжан Максим Чужков, проявив чудеса реакции, отразил дуплетный выстрел соперника, успев подняться с песка при повторном ударе уже в упор! 
Но перед самым перерывом хозяевам поля (Суперфинал, напомним, проходит на стадионе «Динамо») реализовали «стандарт». Капитан москвичей Колбанов с левого фланга отправился подавать угловой. Все, наверное, ждали навеса или прострела, - по крайней мере, Максим Чужков готов был пойти на перехват мяча, а динамовец исполнил «сухой лист»! В футболе как в классическом, так и в пляжном, такие голы, наверное, большая редкость. В общем, «Ротор» получил «гол в раздевалку», а потому не в самом лучшем психологическом состоянии отправился на перерыв. 


Украинский легионер "Ротора" Олег Мозговой (справа) проводит матчи с травмой связок правого колена.   

Едва начался второй период, как за нарушение правил Пауло Жилом в ворота волжан был назначен пенальти, который реализовал Востриков, низом отправивший его в цель. Чужков на удар среагировал, но был бессилен выручить команду – 0:2. А это уже стало серьезной заявкой на победу «Динамо». Перед подопечными Эмиля Джабарова задача осложнилась до предела. Но как тут не вспомнить полуфинал на этапе в Волгограде, где «Ротор» проигрывал «Динамо» - 1:4, но затем развернул игру в свою сторону и победил – 6:4. 
Всего лишь две минуты потребовалось волжанам, чтобы распечатать ворота соперника. Жил получил мяч на фланге после диагональной передачи, резко сместился в центр, обыграл защитника и мощно выстрелил в ближний угол. Голкипер «Динамо» Игорь Оленин, надежно игравший ан последнем рубеже обороны, даже не успел вскинуть руки – 1:2.


Автор гола и голевой передачи в полуфинальном матче Пауло Жил (слева).  

Этот гол на 15-й минуте матча, конечно, придал сил волгоградским футболистам, которые еще агрессивнее заиграли в атаке, много комбинируя. Вот только до прицельных ударов доходило редко. Динамовцы старались прессинговать по всему полю. И все-таки, дважды «Ротор» был близок к тому, чтобы сравнять счет. Сначала после удара Чурляева головой мяч из-под перекладины вытащил Оленин, а за 46 секунд до перерыва мяч с линии пустых ворот после выстрела Дмитрия Шишина выбил Роман Пачев.            
Заключительный отрезок матча начался с атак «Ротора», который полностью завладел игровым преимуществом. Если удар Жила со штрафного Оленин парировал, то выстрел со «стандарта» лучшего бомбардира сборной России Шишина оказался для динамовского вратаря из разряда не берущихся – 2:2. Случилось это на 25-й минуте. А спустя четыре минуты бразильские легионеры «Ротора» Пауло Жил и Маурисиньо разыграли голевую комбинацию в два касания, которая может стать украшением всего чемпионата России. Жил получил право ввести мяч в игру с аута вблизи углового флага на левом фланге. Чужков, к которому приклеился игрок «Динамо», был готов забрать мяч в руки – ждал только паса. Но Жил распорядился мячом иначе. Последовала диагональная передача в расчете на соотечественника Маурисиньо, который с лета вонзил мяч в сетку. Динамовцы – игроки и тренеры, а также их болельщики на трибунах застыли в оцепенении.   


Лидер ПФК "Ротор-Волгоград" Дмитрий Шишин сравнял счет в полуфинальном матче. 

Теперь уже хозяева поля, ранее при  любой возможности сбивавшие темп игры, ринулись вперед.  «Ротор» едва не подловил соперника на контратаке. Чурляев ускользнул от двух динамовцев на фланге, уже в центре перехитрил еще одного, но переиграть голкипера не смог. 
Развязка в матче наступила за 45 секунд до конца основного времени матча, когда в ворота «Ротора» с убойной дистанции  был назначен штрафной за игру рукой Чурляева. Этот эпизод вызвал споры со стороны волгоградской команды. Замедленный видео-повтор эпизода (оба полуфинальных матча в прямом эфире транслировали  не только в интернете, но и на федеральном телеканале «Спорт») показал, что мяч угодил не в руку игроку «Ротора, а в предплечье, а если точнее, в подмышечную область. 
Как бы там ни было, а штрафной вышел пробивать Востриков, реализовавший в этом матче пенальти. Удар примерно с такой же дистанции, что и пенальти, грозил перевести игру в овертайм. Но Максим Чужков в этом эпизоде сыграл превосходно, и, как заметил после матча президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын, буквально вытащил команду в финал!         


Основной вратарь ПФК "Ротор-Волгоград" Максим Чужков.            
  
- В первую очередь, конечно же, выделю Максима Чужкова, проведший сумасшедший матч и совершивший ряд красивых сэйвов, - заявил Сергей Кормилицын. - Он буквально вытащил команду в финал, отбив непонятно за что назначенный штрафной за 45 секунд до конца игры. В ключевой момент Максим сыграл блестяще, но, естественно, молодцы все парни, проявившие характер.

Естественно, после финального свистка запасные игроки «Ротора» бросились обнимать шестерку основы и вратаря, проведших весь матч, с выходом в финал. Но главный тренер Эмиль Джабаров и чемпион мира Дмитрий Шишин высказали свои претензии к главному судье с назначением весьма спорного штрафного, который мог повлиять на исход матча. 


После финального свистка Эмиль Джабаров пообщался с судьей, на песке лежит автор победного гола Маурисиньо.  

- Даже судьи как не пытались, не смогли испортить игру, - заявил президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын. - Не просто было отыграться, проигрывая в два мяча. Но за счёт самоотдачи, характера и настроя удалось это сделать. Наша команда будет играть в третьем финале за сезон. «Ротор» самая показываемая по ТВ команда в этом сезоне! Если с «Локомотивом» у нас в этом сезоне положительны баланс встреч, то с «Кристаллом» пока всё не так успешно, но команда завтра выйдет и будет доказывать свою состоятельность. Как всегда будет разбор прошедшей игры, проведем тренировку, а перед финалом привычно пройдет командное собрание, где обменяемся мнениями, как играть, разберем соперника и в бой. 
 
- Достойно провели полуфинальный матч, - заявил играющий тренер «Ротора», экс-голкипер сборной России Леонид Городнов. – В равной борьбе нам больше повезло. На морально-волевых вытащили игру. Блестяще сыграл в матче вообще и в ключевом эпизоде в самом конце Максим Чужков, благодаря которому игра не перешла в овертайм. Назначение штрафного за игру рукой – весьма спорное решение, ведь как таковой игры рукой не было. Как будет команда готовиться к финальному матчу? Это прерогатива старшего тренера Эмиля Джабарова. Конечно, у нас есть тактические наработки, которые попытаемся реализовать в матче с «Кристаллом». Для нас это матч года! Проиграли «Кристаллу» в финале самарского этапа, но сейчас попытаемся взять реванш.         

- Полуфинальный матч получился очень сложным, - заявил соавтор победного гола защитник ПФК «Ротор-Волгоград» Пауло Жил. – Динамовцы не раз создавали проблемные моменты около наших ворот, поэтому победа далась нам очень нелегко. Более того, играть пришлось на домашнем стадионе соперника при поддержке болельщиков, что также играло большую роль, помогало хозяевам. Начали игру не очень хорошо, наверное, сказывалось волнение, напряжение и ответственность за результат. «Ротору» предстоит третий финал в чемпионате! Мы близки к своей цели, которую поставили перед началом сезона!    


Акробатический прыжок Пауло Жила (справа). 

Впервые финальный матч чемпионата России пройдет без участия московских команд. Базовая команда сборной России «Локомотив» явно испытывает в этом сезоне проблемы, как игровые, так и психологические. Чемпион трех последних лет после победы на этапе в Волгограде и пятого места на этапе в Самаре теперь будет бороться за бронзу в матче с земляками из «Динамо», которые начинали сезон с квалификационного этапа. «Ротор-Волгоград» и «Кристалл» стабильно провели весь чемпионат. Волгоградцы дважды стали вторыми на этапах национального первенства. Петербуржцы сначала заняли третье место, а затем стали первыми. Даже по сумме мест финалисты имеют одинаковые показатели. Разве что по личным встречам преимущество у «Кристалла», который специалисты называют фаворитом «золотого» матча, но окончательно всех расставит по местам только финальная игра.   

Вот технические подробности второго полуфинального матча Суперфинала, в котором более половины голов были забиты лишь в последние три минуты встречи.
   
«Кристалл» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) - 5:4 (1:1, 0:0, 4:3)
Голы: Бруно, 3 (1:0). Станкович, 9 (1:1). Перемитин, 25 (2:1). Романов, 29 (3:1). Перемитин, 34 (4:1). Макаров, 34 (4:2). Перемитин, 34 (5:2). Бельшиор, 35 (5:3). Бельшиор, 36 (5:4).      
Предупреждения: Бельшиор, 23. Захаров, 27. Бруно, 31. Крашенников, 33.   
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Киры Масловой с сайта beachsoccer.ru    

Категория: Пляжный футбол | Просмотров: 1204 | Добавил: ProСпорт | Теги: Динамо Москва, Пауло Жил, полуфинал, Ротор-Волгоград, Городнов, Кристалл Санкт-Петербург, Джабаров, Суперфинал, Локомотив, Кормилицын | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz