Четверг, 25.04.2024, 13:44
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 21 » Волгоград, прикоснувшись к Огню «Сочи-204», на один день стал олимпийской столицей
02:14
Волгоград, прикоснувшись к Огню «Сочи-204», на один день стал олимпийской столицей
В Волгограде 20 января прошел 105-й день эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.  Огонь по улицам города проделал путь в 46 километров, а факелоносцами стали 257 волгоградцев и друзей города. Олимпийская эстафета шла весь день. В церемонии встречи на перроне железнодорожного вокзала в 9 часов утра приняли участие губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и заместитель начальника Приволжской железной дороги Сергей Лиходаев, а честь нести зажженный факел на первом этапе выпала олимпийскому чемпиону по гребле Максиму Опалеву. При этом на перроне присутствовали также первый заместитель председателя правительства региона Роман Гребенников, министр спорта Сергей Попков и сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков. Спустя десять часов городскую чашу огня, установленную во Дворце спорта, где финишировала эстафета, на последнем этапе которой бежала олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева, факел вместе с ней зажгли двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. 


Огонь в чаше зажигают Сергей Боженов, Татьяна Лебедева и Елена Исинбаева.  

Эстафета олимпийского огня в Волгограде получилась звездной. По городу-герою с пламенем Игр-2014 пробежали олимпийские чемпионы Максим Маринин (фигурное катание), Алексей Петров (тяжелая атлетика), Евгений Садовый и Лариса Ильченко (оба - плавание), Елена Слесаренко (легкая атлетика), Олег Гребнев (гандбол), а также чемпионка мира Антонина Кривошапка (легкая атлетика), легендарный в прошлом футболист «Ротора» Олег Веретенников. Кстати, старший тренер ФК «Ротор», чтобы принять участие в эстафете, на несколько дней раньше команды покинул Кипр, где она проводит тренировочный сбор. 


Максим Опалев - факелоносец № 001. 

- Я очень рад, что мне представилась возможность стать факелоносцем эстафеты олимпийского огня, да еще и на первом этапе, - сказал Максим Опалев. – Я трижды участвовал в Олимпиаде, но забег в эстафете не менее волнительно. Я даже ночью плохо спал, но это приятный мандраж. Олимпийские игры - вершина в карьере любого спортсмена. Я счастлив, что могу прикоснуться к ним, таким образом, еще раз. Желаю нашей сборной побед и чтобы гимн России звучал на Олимпиаде в Сочи как можно чаще.


Эстафету олимпийского огня на 3-м этапе принял Максим Маринин (слева).  

- Удача и везение – число три для меня знаковое, - заявил Максим Маринин, пробежавший на третьем этапе эстафеты. - Настроение прекрасное. Тем более, приятно вернуться в город, где начался мой спортивный путь. Сам факт того, что сегодня я здесь – это немного трепетно.

Самым представительным, наверное, получился отряд факелоносцев, представлявших ватерпольный клуб «Спартак-Волгоград». В эстафете приняли участие руководитель клуба Александр Глинянов, тренеры Владимир Карабутов и Николай Козлов, игроки Дмитрий Стратан, Александр Фёдоров, Виталий Юрчик и Андрей Рекечинский, которые являются призерами олимпийских игр разных лет.  А ведь среди участников эстафеты Огня были еще и титулованные тренеры, как например, заслуженные тренеры России Владимир Типаев и Евгений Трофимов. 


Этап Евгения Трофимова прошел по соседству с "Парк-Хаусом".

К сожалению, по личным обстоятельствам не смогла принять участие в эстафете олимпийского огня олимпийская чемпионка в стипль-чезе Юлия Зарипова, которая живет сейчас в Казани и буквально накануне вернулась домой из Европы. Она не вышла на старт 143-го этапа волгоградской эстафеты.   

Олимпийская чемпионка-2004 в прыжках в высоту Елена Слесаренко приняла пламя на Мамаевом кургане у мемориала «Ни шагу назад» и пронесла его до «Озера Слёз».
- Очень символично, что мне достался именно этот участок эстафеты, - сказала Елена Слесаренко. - Моя спортивная карьера складывалась очень не просто, и всякий раз, в самые тяжелые моменты я говорила себе: «Ни шагу назад!»
Вскоре эстафету передали победительнице Олимпиады-2008 в плавании на открытой воде Ларисе Ильченко. Также на Мамаевом кургане стартовал и Олег Веретенников.

- Надеюсь, что Олимпиада-2014 и эстафета олимпийского огня дадут толчок развитию спорта и в Волгограде, и в нашей стране, - заявил Олег Веретенников. 

Каждый поцелуй олимпийского огня, именно так организаторы эстафеты называют сам момент его передачи, горожане, невзирая на 20-градусный мороз, громко приветствовали. 
Эстафета олимпийского огня в Волгограде прошла по четырем городским районам – Центральному, Ворошиловскому, Дзержинскому и Краснооктябрьскому. Огонь прокатили даже в подземке единственного в России скоростного трамвая, побывал в музее-панораме «Сталинградская битва» и на ледовом катке «Новое поколение». Передача эстафеты Огня происходила прямо на льду под торжественные звуки фанфар.  



Танец с Олимпийским факелом, который продемонстрировала мастер спорта по фигурному катанию, тренер сборной фигуристов Волгоградской области и преподаватель ГАУВО ДОД ДЮСШ по зимним видам спорта Екатерина Жаринова и её ученики, длился чуть менее четырех минут, а все действо двойной передачи факела заняло примерно шесть минут. 

- Очень ответственно и приятно таким вот образом приложить руку к Олимпийским играм, - сказала Екатерина Жаринова. - Я долго готовилась к своему выступлению, репетировала. И не только я, но и мои воспитанники. Они привыкли выступать по одному, индивидуально, а тут у нас групповой танец. Поэтому пришлось всем потрудиться и собраться.


Завершился волгоградский этап эстафеты во Дворце спорта профсоюзов. Сюда олимпийский огонь доставила олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева. Чашу огня она зажгла вместе с губернатором Сергеем Боженовым и двукратной олимпийской чемпионкой по прыжкам с шестом Еленой Исинбаевой. 



- Волгоград на один день стал олимпийской столицей, а по улицам города лучшие люди нашей земли пронесли Огонь, - подчеркнул Сергей Боженов. - Волгоград - особый город, город-герой, город побед. Это не громкие слова, это на самом деле. Это действо было очень важным. Главное, чтобы наши побеждали и приносили России золотые медали. Мы надеемся, что Эстафета укрепит спортивный настрой  волгоградцев и станет мощным импульсом для развития спорта, как массового, так и профессионального.

- Этот огонь проделал большой путь, он священный. От него большая энергетика, и у меня руки задрожали, когда взяла факел, - призналась Татьяна Лебедева. - Даже как спортсменка я никогда ничего подобного не испытывала. На соревнованиях тоже есть мандраж, но ты знаешь, что ты тренировался, готовился, и сделал все, что от тебя зависело. А здесь... Очень боялась, чтоб не споткнуться, не поскользнуться. Что касается самой эстафеты, то именно такие события запоминаются в жизни. Именно так воспитывается патриотизм. Поэтому я говорю всем: «Любите спорт. Любите Волгоград. Любите Россию!»

- Олимпийские игры и эстафета олимпийского огня - историческое событие, которое, возможно, больше никогда в жизни не повторится, - заявила Елена Исинбаева, обращаясь к молодежи, заполнившей трибуны Дворца спорта. - Кто знает, сколько нам придется ждать следующую Олимпиаду?  Мы уходим, а вы остаетесь, продолжайте наши традиции.

Татьяна Лебедева и Елена Исинбаева.

Уже после того, как во Дворце спорта все официальные мероприятия с Огнем завершились, но шоу под девизом «Мы вместе творим историю!» еще продолжалось, многочисленные журналисты спросили у Елены Исинбаевой о ее «интересном положении», не помешает ли оно выполнять ей обязанности мэра олимпийской деревни в Сочи.

- No comments. Все прекрасно, - с улыбкой на лице произнесла Елена Исинбаева, которая, как она сама не раз заявляла, взяла паузу в спортивной карьере, чтобы обзавестись семьей и родить ребенка. - Я предвкушаю дни, когда окажусь в гуще Олимпиады, смогу увидеть все собственными глазами, познакомиться с легендами спорта, встречать международные делегации, президентов. У меня мандраж, как представлю все это, и я счастлива, что мне выпала такая возможность.

- У Лены сейчас период активного отдыха, но иногда она заглядывает на тренировки, делает легкие пробежки, общается с нами, - сказал тренер титулованной спортсменки Евгений Трофимов. – Уже 29 января Лена улетает в Сочи, она ведь мэр олимпийской деревни. Вообще я поддерживаю ее в решении, принятом после чемпионата мира в прошлом году. Человек не машина, надо позволять себе отдохнуть.

Если Елена Исинбаева только собирается отправиться в южном направлении, то эстафета олимпийского огня без остановки продолжила свой бег по направлению к Сочи. Во вторник Огонь переместился в Ростовскую область, где его маршрут проложен через Новочеркасск, Шахты и Ростов-на-Дону. Всероссийский маршрут эстафеты, стартовавшей 7 октября в Москве, составляет 65 тысяч км. Факел с олимпийским огнем промчится по улицам 2,9 тысяч населенных пунктов 83 субъектов РФ и финиширует в Сочи, где 7 февраля откроется зимняя Олимпиада.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 


Категория: Светская хроника | Просмотров: 1153 | Добавил: Serg | Теги: Исинбаева, Боженов, Опалев, Сочи-2014, Лебедева, Слесаренко, волгоград, Веретенников, эстафета олимпийского огня, Маринин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz