Суббота, 20.04.2024, 13:40
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 29 » Вместе с олимпийскими чемпионами губернатор Волгоградской области Сергей Боженов открыл в Волжском новый ФОК «Авангард»
03:55
Вместе с олимпийскими чемпионами губернатор Волгоградской области Сергей Боженов открыл в Волжском новый ФОК «Авангард»

Слева направо: Афанасьева, Боженов, Гребнев, Петров и Садовый.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов во вторник, 28 февраля, принял участие в торжественном открытии в Волжском физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард». Это событие превратилось в грандиозный спортивный праздник, собравший более 700 юных волжан и ветеранов спорта, а также почетных гостей, среди которых были трехкратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Садовый, олимпийский чемпион по гандболу Олег Гребнев и олимпийский по тяжелой атлетике Алексей Петров. Грудь титулованных спортсменов была украшена алой лентой с надписью «Легенды спорта». Спортивный объект площадью 4,5 тысяч квадратных метров располагает административно-бытовым корпусом, спортивным залом для игровых видов спорта с трибунами для зрителей и залом борьбы, где могут быть установлены боксерский ринг и тяжелоатлетический помост, но уже сейчас есть богатый арсенал современных тренажеров.

  




На строительство ФОКа
из городского, областного и федерального бюджетов было израсходовано 224,6 миллиона рублей. Заметим, что в эту сумму не входит стоимость универсального спортивного покрытия.   
По разным причинам в торжественном открытии ФОКа не смогли принять участие заслуженный тренер СССР и России, президент плавательного клуба «Волга» Виктор Авдиенко, который как доверенное лицо Владимира Путина на выбор в Президенты РФ срочно отбыл в командировку в Москву. Из-за простуды не смогла приехать на праздник олимпийская чемпионка по плаванию Лариса Ильченко. Зато из столицы специально прилетел бывший депутат Государственной думы РФ Олег Жолобов, куратор данного проекта, приложивший немало усилий, чтобы пролоббировать на федеральном уровне финансирование строительства спортивного объекта. Кстати, Сергей Боженов в своем выступлении поблагодарил Жолобова за оказанное содействие в строительстве ФОКа.

- Физкультурно-оздоровительный комплекс – это новая страница не только в истории спорта, но и в повседневной жизни волжан, - заметил Олег Жолобов. - Мы должны воспитывать здоровую молодежь и создавать места, в которых это можно сделать.



Многочисленных почетных гостей спортивного праздника при входе в ФОК встречал глава города Волжского Марина Афанасьева. В одном строю уже в спортивном зале с Олегом Жолобовым стояли депутаты областной думы Анатолий Бакулин и Виталий Лихачев, вице-губернатор Нина Черняева и помощник губернатора Мунира Шабанова, начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко и директор лучшей в России ВОСДЮСШОР Виктор Перфильев, уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, Герой России Валерий Ростовщиков и первый вице-мэр Волжского Михаил Кубанцев, а также руководители предприятий и учебных заведений города-спутника. Кстати, именно воспитаннице областной СДЮСШОР, вице-чемпионке первенства мира, победительнице первенства России и Европейского юношеского фестиваля по дзюдо Диане Джигарос представителе строительной организации был вручен символический ключ от спортивного сооружения. А перерезать алую ленточку губернатор Сергей Боженов пригласил юного спортсмена, выбрав его из числа тхэквондистов. В этой церемонии также приняли участие мэр Волжского Марина Афанасьева и олимпийский чемпион Олег Гребнев. Почетными грамотами и благодарственными письмами главы региона были отмечены проектировщики и строители объекта.



Во время выступления кадетов в адрес почетных гостей прозвучали стихотворные приветствия. Когда юные волжане назвали губернатора дядей Сережей Боженовым, он не смог сдержать улыбки и зааплодировал. В подарок кадеты преподнесли главе региона спортивный мяч, которым он даже попытался почеканить.  

- Отличный праздник и звучат слова песни – «Нам победа как воздух нужна!». И нам действительно нужны победы – и Волжскому, и Волгограду, и России, - заявил губернатор Сергей Боженов. - Своим трудом Россия получила возможность принимать Олимпиаду-2014, чемпионат мира по футболу-2018 и мы теперь с нетерпением ждем побед. А готовиться к ним будем в таких комплексах, строительство которых стало воплощением идеи Владимира Путина, которую поддержали его соратники. Нам нужны герои спорта и страна, в которой уверены мы и уверены будущие поколения. И у нашей России есть прекрасное будущее, и есть великие лидеры, которые поведут ее вперед.



- ФОК «Авангард» подарит волжанам здоровье и интересный досуг, - считает глава города Марина Афанасьева. - В новом современном комплексе есть все условия для занятий спортом каждому, в том числе и людям с ограничениями по здоровью. Открытие этого спортивного объекта не было бы возможным без совместной работы федеральных, областных и муниципальных властей, и лично губернатора Сергея Анатольевича Боженова. Спасибо всем за понимание и поддержку, за развитие спорта в нашем городе!
Праздник собрал более 700 юных спортсменов из города-спутника, ветеранов спорта и студентов. В театрализованном представлении приняли участие ансамбль «Улыбка» с хореографической композицией «Россия молодая», а также кадеты и военный оркестр.



Уже после отъезда из спортивного комплекса губернатора и других почетных гостей, которым юные спортсмены вручили памятные сувениры, перед зрителями с показательными номерами выступили юные спортсмены, среди которых были воспитанники Волгоградской областной СДЮСШОР с композициями по художественной гимнастике и спортивной акробатике. Впечатлил и праздничный торт, изображенный в виде футбольно-баскетбольной площадки, украшенной мячами, олимпийскими кольцами, российским флагом и надписью «ФОК «Авангард».
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото и видео Александра Мельникова.     



P.S. Губернатор Сергей Боженов и сопровождавшие его лица после спортивного праздника в ФОКе «Авангард» приняли участие в церемонии открытия конно-спортивного клуба «Кентавр», который будет действовать на базе кавалерийской роты патрульно-постовой службы города Волжского. А затем глава региона ознакомился с Волжским трубным заводом в сопровождении председателя совета директоров ОАО «ТМК» Дмитрия Пумпянского. Кроме осмотра трех цехов производства и заводской поликлиник, Сергей Боженов принял участие в торжественном открытии двухэтажного оздоровительного центра «Бирюза», включающего в себя 25-метровый бассейн, тренажерный, многофункциональный и фитнес-зал, солярий, массажный кабинет, салон красоты, бильярдную и танцевальный зал.    


  














Категория: СПОРТсооружения | Просмотров: 2337 | Добавил: ProСпорт | Теги: губернатор Волгоградской области, олимпийские чемпионы, Евгений Садовый, Олег Гребнев, Олег Жолобов, Сергей Боженов, Алексей Петров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 APCHHI  
Мой супруг говорит, что своего ребёнка к воротам не подпустит. Хреново они сделали, за такую-то плату только на план хватает..

2 ProСпорт  
Вы про что? Какие ворота? И какой план? wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz