Среда, 24.04.2024, 08:26
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июнь » 23 » Вердикт о лишении Юлии Зариповой золотой медали Игр-2012 еще не вынесен
01:14
Вердикт о лишении Юлии Зариповой золотой медали Игр-2012 еще не вынесен

Президент МОК Томас Бах пообещал внимательно рассмотреть дело российской бегуньи, дисквалифицированной за допинг
Олимпийская чемпионка Лондона в беге на 3000 метров с препятствиями уроженка Волгоградской области Юлия Зарипова, дисквалифицированная за нарушение антидопинговых правил на 2.5 года, ведет подготовку к Олимпийским играм 2016 года и намерена выступить в Бразилии. 

Спортсменка несколько лет назад после замужества переехала в Казань, но продолжает защищать честь Волгоградской области, где родилась и выросла в поселке Светлый Яр и на Играх-2014 в составе сборной России выступала сразу за три региона – Татарстан, Волгоградскую и Московскую области. После допингового скандала Юлии Зариповой пришлось уволиться из Центра олимпийских видов спорта Московской области. 

- В январе следующего года у Юлии закончится дисквалификация. Она готовится к Играм в Бразилии, находится в списке кандидатов на выступление в Рио. Зарипова по-спортивному очень злая, у нее очень серьезный настрой, - заявил недавно министр спорта Татарстана Владимир Леонов, накануне встретившийся со спортсменкой, которая «ни на минуту не прекращала тренировок».  

Российское антидопинговое агентство РУСАДА 30 января текущего года объявило о дисквалификации Юлии Зариповой на два года и шесть месяцев с 25 июля 2013 года с аннулированием результатов за периоды: с 20 июня - 20 августа 2011 года и 3 июля 2012 по 3 сентября 2012 года. Нарушение антидопинговых правил было установлено на основании абнормальных показателей гематологического профиля спортсменки в рамках программы биологического паспорта Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Российская легкоатлетка может быть лишена золотой медали Игр-2012.

Дело в том, что спортсмены постоянно сдают кровь. Все эти показатели заносятся в так называемый биологический паспорт спортсмена (ABP). Изменения показателей в определенные периоды времени позволяет специалистам WADA (всемирного допингового агентства) делать выводы о том, что в период абнормальных показателей спортсмен употреблял запрещенные препараты и (или) делал запрещенные медицинские процедуры с кровью. Спортсмены стали заложниками таких паспортов. Даже если твоя кровь поменяла состав не в результате каких-то запрещенных воздействий и ты чист, как слеза младенца, то доказать свою правоту все равно будет невозможно. Таковы правила. Программу биопаспортов запустили в 2009 году. В тот момент многие участники Олимпиады в Лондоне еще даже в сборные не проходили. А сейчас накопились данные по каждому спортсмену: что для него норма, какие у него показатели на пике формы. Показатели крови - это только начало, скоро в паспортах появятся другие профили: эндокринологический, стероидный - будут смотреть уровень гормонов, метаболитов...

Если по данным биологического паспорта спортсмен уличен в применении допинга, медалей он лишается автоматически при условии, что период анормальных показателей приходится на то время, когда проходили соревнования. Но решение по Юлии Зариповой до сих пор не принято. Президент МОК Томас Бах заявил, что дело российской бегуньи Юлии Зариповой, дисквалифицированной за допинг, будет внимательно рассмотрено. По словам Баха, планируется провести тщательный анализ ситуации, после чего будет вынесен вердикт о лишении Зариповой золотой медали Лондона-2012 в беге на 3000 м с препятствиями. «Мы рассмотрим этот случай, а затем будет принято решение в соответствии с нашей политикой нулевой терпимости к допингу, - пообещал президент МОК. - Если санкции затрагивают период проведения Олимпийских игр или отбора на них, то МОК примет все необходимые меры».

Олимпийские игры в Лондоне как раз подпадают под второй период, в котором все спортивные результаты должны быть аннулированы. Кстати, на Олимпиаде-2012 Юлия Зарипова в сборной России представляла сразу три региона. Кроме Татарстана и Волгоградской области она еще давала параллельный зачет Московской области, где по совместительству трудилась в региональном Центре олимпийских видов спорта. С 3 февраля 2015 года ей пришлось уволиться оттуда по собственному желанию. Региональный министр спорта Роман Терюшков заявил тогда, что было принято сложное решение распрощаться со спортсменкой и ее тренером, но спортивное ведомство придерживается установленных жестких правил в борьбе с допингом и намерено соблюдать их в любом случае. 

В конце марта Международная ассоциация легкой атлетики (IAAF) сообщила, что подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о дисквалификации шести российских легкоатлетов. Причиной наказания олимпийских чемпионов по спортивной ходьбе Валерия Борчина, Сергея Кирдяпкина и Ольги Каниськиной, а также чемпиона мира Сергея Бакулина и вице-чемпиона мира Владимира Канайкина стали аномальные отклонения показателей крови в их биологических паспортах. На основании данных биологического паспорта была отстранена от спорта и чемпионка Олимпийских игр-2012 в беге на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова.

IAAF согласна с РУСАДА в том, что в каждом из этих случаев достаточно доказательств нарушений антидопинговых правил и наличия отягчающих обстоятельств, оправдывающих повышенные сроки наказания, но не согласна с избирательным аннулированием результатов спортсменов. Если условия дисквалификаций будут пересмотрены Спортивным арбитражным судом в Лозанне, то Юлия Зарипова кроме олимпийской награды может потерять еще и золотую медаль ЧМ-2011. Этот вопрос в Спортивном арбитражном суде будет рассмотрен только после чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет с 22 по 30 августа в Пекине. Заметим, что вопрос лишения спортсменов олимпийских медалей находится в юрисдикции IAAF. 

Только в начале осени станет известно, отберут ли у Юлии Зариповой олимпийскую медаль Лондона. После объявления о дисквалификации спортсменка не проронила ни слова, не дала ни одного комментария прессе. Юлия Зарипова полностью сосредоточилась на воспитании дочери Диляры, которой 22 июня исполнился ровно год. Есть еще и старшая дочь, 9-летняя Лена. После случившегося допингового скандала спортсменка лишь какое-то время пребывала в шоковом состоянии, а затем взяла себя в руки и продолжила тренировки. В середине марта она как обычно провела тренировочный сбор в Кисловодске, в апреле с детьми навестила родственников в Волгограде, где провела и майские праздники. Сейчас 29-летняя спортсменка находится в Казани, где продолжает тренироваться под руководством заслуженного тренера СССР и России Михаила Кузнецова

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».  На фото внизу (из личного архива спортсменки instagram.com): Март 2015 г. Юлия Зарипова на тренировочном сборе в Кисловодске с младшей дочкой Дилярой.     

 

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 888 | Добавил: ProSports | Теги: Казань, золотая медаль, билогический паспорт, волгоград, Томас Бах, Допинг, Юлия Зарипова, Игры-2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz