Четверг, 18.04.2024, 22:50
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 30 » Валерия Бурлаченко в «Роторе» на посту главного тренера сменил Игорь Ледяхов, мечтающий побывать на зимней Олимпиаде-2014 в родном Сочи
23:39
Валерия Бурлаченко в «Роторе» на посту главного тренера сменил Игорь Ледяхов, мечтающий побывать на зимней Олимпиаде-2014 в родном Сочи
Главный тренер ФК «Ротор» Валерий Бурлаченко 30 июля отправлен в отставку. Команду возглавил Игорь Ледяхов, который в волгоградском клубе с середины июня занимал должность спортивного директора. Еще накануне вице-президент «Ротора» Рохус Шох, комментируя поражение команды в Дзержинске от «Химика», заявил, что «мы не имели права проигрывать в Дзержинске: чего-то сверхъестественного в игре «Химика» я не увидел. Если честно, с весны у меня накопилось много вопросов к тренерскому штабу. В первую очередь — по качеству игры. Меня все больше не устраивает то, что я вижу». В первенстве ФНЛ произошла первая тренерская отставка в сезоне. Интервью с Игорем Ледяховым далее… 

При Бурлаченко «Ротор» в 2013 году одержала в 17 матчах всего четыре победы. Экс-наставник сегодня попрощался с футболистами, а Ледяхов еще утром был представлен команде и провел первую тренировку. Уже в  пятницу, 2 августа, «Ротору» предстоит дома провести матч с идущим на третьем месте в первенстве ФНЛ «Уфой». Официальный сайт ФК «Ротор» сообщил, что Валерию Бурлаченко предложено предложено остаться работать в системе клуба, как один из вариантов – на посту спортивного директора.

Тренерская рокировка в «Роторе» назревала давно, с весны этого года, которую команда Валерия Бурлаченко провалила с треском, о чем неоднократно заявляли и руководители клуба. Чтобы не оказаться в патовой ситуации при форс-мажоре, который мог возникнуть и в новом сезоне, как нельзя, кстати, было возвращение в «Ротор» Игоря Ледяхова, который до 31 мая работал в тренерском штабе московского «Спартака». Этот специалист проходит обучение в Академии тренерского мастерства курса Pro вместе с Олегом Веретенниковым.    

Повторимся, что после весеннего провала «Ротора» под руководством Бурлаченко было ясно, что ему уже не дадут нового шанса - отправят в отставку при первых же признаках уже летнего провала. Так и случилось. Отметим, что в короткое межсезонье селекцию волгоградский клуб провел отменную. Рохус Шох, отвечающий в клубе за это направление, постарался усилить все позиции. Качественное усиление состава «Ротора» произошло, что отмечают многие специалисты, но на игру команды это ни как отразилось. «Ротор» в новом чемпионате забуксовал со старта. Откат на восьмое место после пяти туров при невыразительной игре (это еще мягко сказано) мог в дальнейшем, если не предпринять решительные шаги, затянуть на самое дно турнирной таблицы. Назревавшие в «Роторе» тренерские перестановки были произведены оперативно. 

Пока Игорю Ледяхову не до комментариев и интервью – впереди дебютный матч с «Уфой», а потому предлагаем вниманию выдержки из интервью, которое он дал зимой этого года еще будучи в тренерском штабе «Спартака», которое актуально и при работе главным тренером в «Роторе».       

«ХОЧУ БЫТЬ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ»
- После возвращения из Испании вы перепробовали себя на всевозможных должностях в футболе – начальником команды в «Ростове», главным тренером в «Шиннике», спортивным директором в «Роторе». В «Спартаке» и возглавляли дубль, и были и.о. главного тренера первой команды, и ассистировали сразу трём специалистам – Микаэлю Лаудрупу, Валерию Карпину и Унаи Эмери. Так кто всё-таки Игорь Ледяхов в послеигровой карьере?

- Естественно, в дальнейших планах – работать главным тренером клуба Премьер-Лиги. Сейчас ситуация складывается так, что работаю помощником в «Спартаке», и меня это устраивает. Тем более что возглавлять клубы не мог из-за отсутствия соответствующей лицензии. Сейчас решил эту недоработку исправить и начал учиться на категорию Pro. Из-за этого чуть припозднился на сбор «Спартака» в Эмиратах.

— Учитесь там, слышал, вместе с Олегом Веретенниковым? 

— Да, а также Мирославом Ромащенко и многими другими. С нами сейчас в Турции встречались, в частности, Валерий Газзаев и Курбан Бердыев. Это огромный тренерский опыт. Газзаев – единственный тренер страны, выигравший Еврокубок. Бердыев – двукратный чемпион России, который уже больше 10 лет возглавляет один и тот же клуб. Интересный был разговор – подчеркну, не монолог, поскольку шёл диалог, мы задавали множество вопросов.

— Вам главным также довелось побывать. После Испании испытали культурный шок от общения с экстравагантным гендиректором «Шинника» Александром Рожновым?

— Первый дивизион – это совсем другое. Можете себе представить, что за руководители клубов порой там встречаются. Они, может, неплохие бизнесмены. На рынке. Но чем-то торговать и руководить футбольным клубом – разные вещи. В этом плане мне не повезло. Как и в том, что в клубе не было денег. Игроки четыре месяца зарплату не получали. Как ты их можешь мотивировать – объяснять, что мы должны за эмблему, за футболку играть? А у человека семья, ему детей кормить нечем. Он мне это и отвечает. Как работать в таких условиях?

— Когда уходили туда из «Спартака», просто хотели попробовать себя главным?

— Да. Хорошее предложение, первый дивизион. Вот и решил попробовать. Проработал пять месяцев. Сезон начали неудачно, но там были очень большие проблемы. Договаривались с руководством об одном, на деле вышло совсем другое. Долги были огромные, команда вся разбежалась. Первое время нужно было заниматься не своими обязанностями, а искать футболистов где попало. Даже сборы нормальные не могли себе позволить провести – просто ужас. А чудес не бывает.

— Оттуда вы ушли, но в «Спартак» не вернулись. Позже устроились спортивным директором «Ротора» — и лишь затем вновь оказались в Тарасовке. И ходили разговоры о том, что между Карпиным и вами пробежала чёрная кошка...

— Это не так. Просто в момент, когда я ушёл в «Шинник», на моё место взяли людей. «Спартак» не резиновый. Всем его бывшим футболистам работу в клубе не найдёшь. Поэтому разговор о возможном возвращении, когда я уходил, не шёл. Место под меня никто держать не стал бы, и это нормально. 

— А как вернулись?

— Работал в «Роторе». Карпин позвонил, начался второй круг 2011 года. «Приезжай, поговорим». Тогда как раз из тренерского штаба по каким-то причинам ушёл Борис Поздняков. Встретились – и я вернулся. 

— Сразу согласились?

— Естественно. А что тут было думать? 

— В «Роторе» как к этому отнеслись? Каково вообще для вас быть спортивным директором?

— Попробовать себя нужно во всех ипостасях. Долго простаивать в спортивной жизни нельзя. «Ротор» ставил перед собой задачу выйти из второго дивизиона в первый, которую в итоге выполнил. На должности этой я поработал немного, но почувствовал, что для меня самое важное – каждый день быть в команде, с коллективом. А у меня с Волгоградом – особые отношения, я сам там играл. И, главное, там работают люди, с которыми мы близки. Рохус Шох, один из тех, кто создавал памятный всем «Ротор» 90-х, — вице-президент клуба и руководитель федерации футбола Волгоградской области. Мы близкие друзья, он меня туда и позвал. Поработали немножко. А когда позвонил Карпин, я всё Рохусу Рохусовичу объяснил, и он сказал: «Спартак» — это «Спартак». Никаких вопросов не возникло. 

— По-вашему, есть шансы у «Ротора» вернуться на те позиции, которые были у него в 90-е годы?

— Там делают для этого многое. И то, что позвали Шоха руководить областной федерацией, — важный показатель.

— Вы были ассистентом Лаудрупа, Карпина, Эмери. При ком чувствовали, что ваша роль более важна, кто к вам больше прислушивался, а не только задания давал?

— Естественно, при Карпине. С ним мы ближе, поскольку знаем друг друга не первый день, играли вместе в «Спартаке» и сборной, одновременно – много лет в Испании. А Лаудруп и Эмери – иностранцы. У Унаи вообще было четыре помощника, он был ближе с ними. Лаудруп привёз одного ассистента, но общался в основном именно с ним. А мы чётко выполняли свои функции, которые были для нас расписаны. Дальше этого не шло. 

— Почему, по-вашему, у них не получилось?

— Всё определяет результат. А его не было ни у одного, ни у другого. Наверное, они оба – хорошие тренеры. Но для обоих это был первый опыт работы в чемпионате России, а для Эмери – вообще за границей. А российское первенство – турнир весьма специфический, и автоматически переносить сюда испанский подход нельзя. Они либо не смогли, либо не захотели перестроиться.

— Вас Эмери оставил в помощниках, Андрея Тихонова – убрал. Из-за языковых причин?

— Не в курсе, всё решалось в клубе. Но мы с ним разговаривали по телефону, обозначили своё видение вопросов. И пришли к общему знаменателю.

— Сейчас доводится слышать множество историй о необязательности самого Эмери и о том, что он не обращал внимания на хронические опоздания игроков. Это тоже влияло на обстановку в команде?

— Сто процентов. Российский чемпионат отличается от испанского. Но демократия, которая была у него в Испании, не имела негативных последствий. А у нас эта демократия не работала.
Россия и Испания — два разных менталитета. Один – Испания, где царят отдых, солнце и вода, где люди спят по три часа в обеденное время, — и Россия. 

— Эмери тоже спал по три часа?

— Нет, работал Эмери много. Весь тренерский штаб при нём жил на базе, в том числе и я. 

— А как ваша семья к этому относилась?

— А мои жена и трое детей живут под Барселоной. Так что я тоже, можно сказать, был тренером-иностранцем (улыбается). Дочки родились в Испании, сын – в Японии. Они испанские граждане. Дома разговариваем по-русски, и дети им владеют хорошо, но говорят с небольшим акцентом. 

— Согласны с Дмитрием Поповым, что Испания – самая необязательная страна в мире?

— Полностью. У меня был агент, его все называли – Хуан Маньяна. "Маньяна" — это по-испански "завтра". У него всё и всё время было завтра. Сегодня не было вообще ничего. 

— В Испанию, кроме семьи, что-нибудь тянет?

— Нет. Тянет, только когда семью долго не вижу. А летом они приезжают в Москву. Сам вырываюсь к родным, когда играют сборные и команде дают три дня выходных. 

— Язык помните?

— Ну, я его никогда хорошо не помнил (смеётся). Но – нормально. Владею. 

— А как поживает ваш отец, который долгие годы руководил стадионом в Кудепсте, где многие наши клубы проводили предсезонные сборы?

— На пенсии, живёт по-прежнему в Сочи. Стадионов и полей на этом месте уже нет, на этом месте построили дома.

— Заезжаете туда часто?

— Два года не был. Многое изменилось – аэропорт, например, новый… А где Кудепста – всё так же, как было 40 лет назад. И транспортные проблемы не решены. Там же две параллельные улицы, которые тянутся через весь город. На одной авария или пробка – и всё. 

— На Олимпиаду есть желание съездить?

— Да. Как отделали Красную Поляну, столько слышал! И на хоккей хочу сходить – дворец очень красивый построили. Из хоккеистов, правда, пересекался только с Алексеем Яшиным, который только что закончил карьеру.

— Сейчас ваш дом – под Барселоной. А ведь в «Барсу», говорят, вы в какой-то момент могли и перейти?

— У Круиффа был второй тренер Карлес Рексач. В 1998 году он пригласил меня в Йокогаму, где я играл в японской J-лиге. Рексач и рассказал, что были контакты, но «Барселона» и «Спортинг» не пришли к общему знаменателю. В местных газетах об этом писалось – но ничем не закончилось.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».  
Фото Александра Мельникова. 
Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 1358 | Добавил: ProСпорт | Теги: главный тренер, Спартак, Буралченко, Шох, ротор, Ледяхов, испания, отставка, волгоград, интервью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ProСпорт  
Игорь Ледяхов - новый рулевой волгоградского «Ротора»30.07.2013 15:39 | Автор: Аман Калиев |  Вместо Валерия Бурлаченко
Руководством ФК «Ротор» принято решение об отставке главного тренера команды Валерия
Бурлаченко. Сегодня Валерий Бурлаченко попрощался с футболистами в
качестве главного тренера.
Ему предложено остаться работать в системе клуба, как один из вариантов – на посту спортивного директора.Новым главным тренером футбольного клуба «Ротор», сообщает официальный сайт клуба, назначен Игорь Анатольевич Ледяхов. Утром он был представлен футболистам в этом качестве и уже провёл первую тренировку во главе команды.
В пятницу «Ротору» предстоит сложнейший домашний матч с футбольным клубом «Уфа». Времени на подготовку к нему осталось мало.
Напомним, после поражения в Дзержинске от «Химика» тогда ещё главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко на послематчевой пресс-конференции заявил, что его команда имела
преимущество, особенно в первом тайме. Были даже голевые моменты. Но
соперник, как назло, «рьяно защищался...».
Как сообщил тогда Sportbox.ru, вероятно, в ближайшее время руководство волгоградского
«Ротора», опустившегося после поражения в минувшем туре от дзержинского
«Химика» на восьмое место в первенстве ФНЛ, в ближайшие дни объявит о
смене главного тренера.
Место Валерия Бурлаченко, при котором команда в 2013 году одержала в 17 матчах всего четыре победы, с большой долей вероятности спортивный сайт отдавал Игорюу Ледяхову, приглашённому в межсезонье в клуб в качестве спортивного директора. И вот сегодня такое решение было принято.
Вероятнее всего, Валерий Бурлаченко в тренерском штабе Ротора» не останется. Вместе с ним может уйти старший тренер команды Олег Веретенников и тренер вратарей Андрей Никитин.
Ледяхов Игорь Анатольевич:
Родился: 22 мая 1968 года в городе Сочи.
В качестве футболиста выступал в таких клубах, как: «Торпедо» (Таганрог),
СКА (Ростов), «Днепр» (Днепропетровск), «Ротор» (Волгоград), «Спартак»
(Москва), «Спортинг» (Испания), «Йокогама Ф. Маринос» (Япония), «Эйбар»
(Испания).
В составе «Ротора» Игорь Ледяхов1991 году стал победителем Первенства СССР в Первой лиге, в составе «Спартака» трижды побеждал в
Чемпионате России. За сборные СНГ и России провел 16 матчей, принимал участие в чемпионате Европы 1992 года, и чемпионате мира 1994 года.Работал в качестве главного тренера в ФК «Шинник» (Ярославль), а также в качестве тренера в ФК «Спартак» (Москва).
Аман Калиев.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz