Четверг, 25.04.2024, 04:42

Главная » 2012 » Октябрь » 1 » В Новороссийске «Черноморец» побеждает «Олимпию» - 2:0, а в Волжском «Энергия» терпит фиаско в матче с ФК «Славянский» - 1:3
03:01
Дебют Виктора Семенова на посту главного тренера волгоградской «Олимпии» пришелся на матч в Новороссийске против «Черноморца», лидера первенства России второго дивизиона зоны «Юг». Равная игра в первом тайме сменилась подавляющим преимуществом хозяев поля во второй половине встречи. Подопечные Олега Долматова создали 12 голевых моментов, из которых реализовали только два. Причем, оба со «стандартов» - пенальти и штрафного в исполнении капитана команды Кирилла Кочубея. Наставники команд прокомментировали игру на пресс-конференции (СМОТРЕТЬ ВИДЕО). Поражение с разницей в два мяча потерпели и футболисты «Энергии», которые в Волжском не устояли перед ФК «Славянский» - 1:3. Третий мяч хозяева поля пропустили в компенсированное время матча уже после удаления защитника Степана Рябоконя.

На фото Павла Ларькина с сайта ФК «Черноморец» игрок в белой форме - автор голевого дубля Кирилл Кочубей, на заднем плане - скамейка запасных ФК "Олимпия".

Новороссийцы создали достаточное количество голевых моментов и вполне могли повторить рекордный результат матча пятилетней давности, когда «Черноморец» в сезоне-2007 со счетом 8:0 разгромил волгоградскую «Олимпию». Хозяев поля подвела слабая реализация – из 12 голевых моментов реализовали только два.

«Черноморец» - «Олимпия» - 2:0 (1:0)
Голы: Кочубей, 32 – с пенальти. Кочубей, 55.
«Черноморец» (Новороссийск): Комиссаров, Корнилов, Эдиев, Сидоричев, Толстых, Кочубей, Батов, Миносян, Бырлов (Прус, 82), Шаваев (Макиев, 77), Максимов (Григорян, 82).
«Олимпия» (Волгоград): Мишкевич, Соколов, Беглов, Уфаев, Синкевич (Рябенко, 90), Мясников (Галкин, 30), Яцко, Ларионов, Акентьев (Кутынец, 71), Яковлев (Абрамов, 89), Мамедов (Аплеталин, 86).
Предупреждения: Соколов, 18 (срыв атаки). Мишкевич, 32 (грубая игра). Уфаев, 57 (грубая игра). Беглов, 76 (неспортивное поведение). Толстых, 90+ (грубая игра).
Судья: Сергей Смирнов (Кисловодск).
30 сентября. Новороссийск. Стадион «Центральный». 3000 зрителей.

На газоне распластался капитан "Олимпии" Александр Яцко.

«Олимпийцы» грамотно играли всю первую половину встречи, стараясь подолгу контролировать мяч. «Черноморец» никак не мог взломать такую насыщенную оборону волжан. Но на 32-й минуте хозяевам поля удалась стремительная атака, завершившаяся назначением пенальти в ворота «Олимпии» после того, как голкипер сбил Миносяна. Капитан «Черноморца» Кирилл Кочубей своего шанса не упустил, разведя вратаря и мяч по разным углам. Во второй раз Кочубей отличился в начале второго тайма, когда реализовал «стандарт» - вогнал мяч в сетку со штрафного, назначенного за нарушение против Толстых.
Во второй половине игры Мишкевич несколько раз спас команду от неприятностей, но еще больше хозяева поля загубили голевых моментов, нанеся 23 удара по цели, 16 из которых оказались в створ ворот. На счету игроков «Олимпии» всего 6 ударов, но 4 из них в створ.

ВИДЕО с пресс-конференции главных тренеров – Виктора Семенова и Олега Долматова.

Футболисты «Энергии» были полны решимости продолжить победную серию в домашнем матче с командой из Славянска-на-Кубани. На 35-й минуте прицельным ударом отметился Гудошников. Но на перерыв команды ушли при равенстве цифр на табло. В начале второго тайма гол забил экс-полузащитник волгоградской «Олимпии» Грантовский. До самого финального свистка подопечные Артема Куликова большими силами атаковали защитные бастионы соперника. В концовке матча страсти на поле накалились до предела. И как следствие, уже в компенсированное время Рябоконь заработал удаление, а два игрока гостей увидели перед собой «горчичники». И уже затем «Славянский» забил третий гол и добился волевой победы.

«Энергия» - «Славянский» - 1:3 (1:1)
Голы: Гудошников, 35 (1:0). Сторожук, 45 (1:1). Грантовский, 52 (1:2). Гелоян, 90+ (1:3).
«Энергия» (Волжский): Марикода, Рябоконь, Несмачных, Виноградов, Романов, Смирнов (Примак, 87), Петросян (Кокоскерия, 30), Трубников, Масленников (Пронин, 75), Зубко (Перевалов, 57), Гудошников (Молоканов, 54).
«Славянский» (Славянск-на-Кубани): Мамедов, Калашников, Кузнецов, Пуляев, Шипулин, Сторожук, Колобов (Ухабов, 85), Устинов, Гелоян, Стафионов (Колпаков, 64), Грантовский.
Предупреждения: Кокоскерия, 40 (неспортивное поведение). Рябоконь, 43 (неспортивное поведение). Колобов, 49 (грубая игра). Перевалов, 72 (грубая игра). Шипулин, 83 (грубая игра). Пуляев, 89 (грубая игра). Сторожук, 90+ (грубая игра). Мамедов, 90+ (неспортивное поведение).
Удаление: Рябоконь, 90+ (2 ж.к. грубая игра).
Судья: Александр Гуренко (Астрахань).
30 сентября. Волжский. Стадион имени Логинова. 2500 зрителей.

Результаты остальных матчей 14-го тура:

«Торпедо» - «Волгарь-Астрахань» - 1:0 (Шевченко, 36).
«Ангушт» - СКА - 1:0 (Цуроев, 52).
«Митос» - «Машук-КМВ» - 1:2 (Смольский, 14 - Удодов, 6. З.Ибрагимов, 54).
«Астрахань» - «Биолог-Новокубанск» - 2:1 (Синяев, 3. Григорян, 90 - Н.Фиев, 42).
«Алания-д» - «Дагдизель» - 0:0. Удаление: Испагиев, 45 (Д).
«Кавказтрансгаз-2005» - «Дружба» - 0:1 (Сандаков, 86).
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Павла Ларькина с сайта ФК «Черноморец»

Категория: Футбол. Второй дивизион | Просмотров: 1681 | Добавил: ProСпорт | Теги: Кочубей, 14-й тур, Черноморец Новороссийск, Олимпия, энергия, зона Юг, славянский | Рейтинг: 0.0/0