Пятница, 29.03.2024, 15:44
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » В 2018 году Волгоград примет чемпионат мира по футболу!
16:33
В 2018 году Волгоград примет чемпионат мира по футболу!
Волгоград, удачно миновав все футбольно-политические рифы и преграды, в чем, наверное, не малая заслуга губернатора региона Сергея Боженова, наряду с еще десятью городами вышел на старт подготовки проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года. В минувшую субботу в прямом эфире Первого телеканала были объявлены города-организаторы, в число которых не попали Ярославль и Краснодар, причем,  «вылет» последнего стал полнейшей неожиданностью буквально для всех. Выходит, что накануне «Советский спорт» выдал настоящую дезинформацию, причислив к числу неудачников выбора городов-организаторов Саранск. Главный тренер футбольной сборной России Фабио Капелло достал из конверта листок,  на котором на английском и русском языках было написано «Волгоград», лишь девятым по счету. 



На Центральной набережной Волгограда был устроен большой спортивно-театрализованный праздник, все участники и зрители которого, а это пару десятков тысяч человек, смогли наблюдать за происходящим в телестудии Первого канала на четырех больших мониторах. Во время включения Волгограда с ведущим ток-шоу «Сегодня вечером» Андреем Малаховым сумели поговорить лишь олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и лучших бомбардир чемпионатов России, а ныне старший тренер «Ротора» Олег Веретенников, который, в частности, заявил: «Испытал огромное счастье, мы это заслужили. Волгоград не подведет, мы лучшие!» 
Рядом находились олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, заслуженный тренер СССР и России по плаванию Виктор Авдиенко и, конечно, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. И, наверное, с подачи собственного корреспондента Первого канала в Волгоградской области, сюда же «примазались» выступавшие перед волгоградцами шоумен Тимур Родригес и группа «Корни», ни какого отношения к нашему городу не имеющие. Странно, но Малахов захотел услышать именно артистов, но не предоставил слово губернатору. Обидно за регион. Но это, наверное, мелочи по сравнению с тем, что Волгоград попал в число 11 городов-организаторов ЧМ-2018. 
Ведущий шоу Андрей Малахов – совсем не футбольный человек, но допускать столько ляпов в трансляции, которую смотрит вся страна и не только, непозволительно. Достаточно сказать, что он сравнил чемпионат мира по значению с конкурсом «Евровидение»! Наверное, поэтому зал был заполнен далекими от футбола людьми. А ведь еще было полно всяких оговорок, режущих футбольное ухо. Хорошо, что в церемонии объявления городов-организаторов ЧМ-2018 кроме гостей из ФИФА - Йозефа Блаттера и генерального секретаря Жерома Вальке приняли участие звезды мировой величины. Это легендарный советский футболист, чемпион Европы-1960 Виктор Понедельник, чемпион мира в составе сборной Бразилии Роберто Карлос, занимающий должность спортивного директора «Анжи», главный тренер сборной России итальянец Фабио Капелло, президент ФК «Алания», заслуженный тренер России и бывший наставник национальной команды Валерий Газзаев. Кстати, при включении из Саранска, которое состоялось сразу после «картинки» из Волгограда, слово было предоставлено воспитаннику «Ротора», бывшему полузащитнику ЦСКА, а ныне игроку ФК «Мордовия» Евгению Алдонину. Отметим, что за торжественной церемонией оглашения городов-организаторов ЧМ-2018 пришли на Центральную набережную не менее 20 тысяч человек. Такой массовой поддержки не было видно ни в одном другом городе, получившем право на проведение футбольного чемпионата. Завершился спортивный праздник красочным фейерверком.


Фабио Капелло и братья Шпиневы - Артем и Максим, сыгравшие в знаменитом ролике-презентации России мальчика Сашу. 

Право на подготовку и проведение матчей ЧМ-2018 получили (в том порядке, как оглашались города-организаторы) Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва (стадионы «Лужники» и «Спартак»).
Решение ФИФА основывалось на анализе пяти основополагающих факторов готовности городов: текущая обеспеченность инфраструктурой, уровень социально-экономического развития, инвестиционная программа подготовки к турниру, концепция проведения чемпионата мира, а также эффективное использование наследия турнира. Все эти критерии были поделены еще на 31 пункт и оценивались по балльной системе. На основе этих данных ФИФА и приняла решение.

Президент организации Йозеф Блаттер озвучил список в эфире Первого канала. До последнего момента между участниками соревнования шел торг. Города по максимуму использовали лоббистские возможности, и в итоге смогли повлиять на итоговое решение ФИФА. Ранее сообщалось, что в итоговый список не попадут Саранск и Ярославль, но в итоге столица Мордовской республики отстояла право на проведение ЧМ-2018, а Краснодар, имеющий два клуба в премьер-лиге, матчи турнира не проведет.

Президент и владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий недоумевал после решения о не включении Краснодара в список городов-организаторов чемпионата мира 2018 года, написав в своем микроблоге в Twitter: «Да-а-а, выкинули Краснодар, это что-то, две команды в лиге, звиздец. Самый футбольный город страны прокатили, я просто не верю!»  
Генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян после известия о том, что Краснодар не примет матчи чемпионата мира-2018, отметил, что не может понять логику тех, кто принимал это решение. Еще одним городом, который также не попал в окончательный список мест, где пройдут встречи Кубка мира, стал Ярославль.
- Наверное есть логика в том, чтобы лишить ЧМ самый футбольный региональный город России, только ее я понять не могу! Я в шоке! - отметил Мкртчян в своем твиттере.


Виталий Мутко (слева) и Йозеф Блаттер. 

Виталий Мутко заявил, что Краснодар и Ярославль будут включены в концепцию проведения ЧМ-2018. Речь идет о создании там тренировочных центров для команд – участниц турнира. «Нам нужно будет разместить 32 сборные – они должны где-то жить и тренироваться, – подчеркнул Мутко. – Всего планируется построить 64 базы, включающие в себя гостиницу и по два футбольных поля. И если Краснодар с Ярославлем выразят желание принять у себя участников чемпионата, мы обязательно их задействуем. Кроме того, будет создаваться концепция культурной программы. Я уверен, в том же Ярославле мы проведем не одно культурное мероприятие».

Одна из главных интриг была вокруг московских стадионов – было достоверно известно, что только две столичные арены примут матчи чемпионата мира. Относительно «Лужников» сомнений не возникало, а основная борьба развернулась между стадионами «Спартака» и «Динамо». В итоге борьбу выиграл спартаковский стадион, который будет построен уже в 2014 году.
- Городов должно было остаться 11, а их выбор был основан на концепции проведения чемпионата, во-первых, и инспекционных поездок, учитывавших массу факторов, во-вторых. Концептуально мы хотели показать все многообразие России и исходили из того, что в каждом ее субъекте должен быть один город, принимающий соревнования, - уже утром следующего дня на пресс-конференции с президентом ФИФА Йозефом Блаттером заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. - За год после того, как ФИФА принял решение отдать нам чемпионат мира, мы смогли проанализировать ситуацию, понять, что нужно сделать и составить предварительный прогноз. 600 миллиардов рублей, 50 процентов из них - частные инвестиции. 200 миллиардов - ресурсы федерального бюджета, еще 100 - бюджетов субъектов федерации. При этом только 40 процентов расходов уйдет на непосредственно спортивные траты, а 60 - на создание необходимой инфраструктуры, отелей, аэропортов, дорог, обеспечение безопасности, медицинское и информационное обеспечение. К слову, сейчас наиболее проблемными участками проекта ЧМ-2018 эксперты считают транспортную систему и дефицит доступных по цене, но качественных отелей для гостей турнира, которых, по предварительным оценкам, приедет более 1 млн. человек. В проект ЧМ-2018 войдет около 1070 объектов. 

- Рассматриваются ли какие-то резервные варианты, если кто-то из городов-участников не будет укладывается в срок? Скажем, чтобы, например, Краснодар, заменил кого-нибудь?

- Нет, на сегодня это окончательное решение. Мы дали гарантии, и мы сделаем так, чтобы никакие резервные варианты не понадобились. Уже есть окончательное решение ФИФА. Государство дало гарантии, в том числе дополнительные гарантии по строительству стадионов. Конечно, мы будем контролировать ход строительства, и сделаем все, чтобы стадионы были введены в срок. До конца года Государственной думой будет принят закон о чемпионате мира, который подтвердит все наши гарантии. А уже на следующей неделе мы подпишем решение о начале проектирования четырех стадионов из семи, которые предстоит построить. Речь идет о Волгограде, Ростове, Нижнем Новгороде, четвертый город пока обсуждается. В проекте бюджета на следующий год на эти цели заложен миллиард рублей. 

- Четвертый выбирается между Самарой и Калининградом?

- Да, у Самары очень высокая степень готовности, улажены все земельные вопросы, решения о софинансировании вынесены соответствующими органами государственной власти. Вообще проектирование стадионов будет проведено на принципах софинансирования из федерального и регионального бюджетов. Соотношение зависит от бюджетной обеспеченности региона: где-то 60 на 40, где-то - 70 на 30.
Мы рассчитываем, что проектирование стадионов обойдется не дороже 600-800 миллионов рублей. И исходим из того, что строительство арены должно вестись из расчета не более 5 тысяч евро за одно посадочное место. Может, даже дешевле. Ориентир - стадион в Казани, стоимость которого на сегодня составляет приблизительно 11,5 миллиарда рублей за 45-тысячник. Хотелось бы и в других случаях остаться в этих ценовых рамках. Все арены будут отвечать требованиям ФИФА по вместимости, но не везде такая вместимость нужна будет потом. Мы это учитываем, и ряд стадионов проектируется с учетом того, что после окончания чемпионата мира они будут уменьшены. Кстати, проект реконструкции «Лужников» пока тоже не одобрен. Реконструкция там будет значительной, в частности, добавится количество лож и посадочных мест. Арена будет вмещать 90 тысяч зрителей. Замечу, что матч открытия пройдет в Москве, полуфиналы - в Москве и Санкт-Петербурге, финал - в Москве. Исключительно из прагматических соображений.
Предстоит большая работа. Многие региональные руководители в телеэфире давали обещания и заверения, но они еще не понимают объем «бедствия», которое их ждет! В хорошем смысле слова, конечно.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».     

Категория: ЧМ-2018 | Просмотров: 2076 | Добавил: ProСпорт | Теги: Малахов, футбол, Мутко, ЧМ-2018, чемпионат мира, Блаттер, волгоград | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ProСпорт  
Официальный сайт губернатора и Правительства Волгоградской области сообщил:

Волгоград вошел в список городов-организаторов матчей Чемпионата мира 2018 года. Имя областного центра было озвучено в ходе прямого эфира "Первого канала".

Конверт с именем Волгограда вскрыли тренер сборной России по футболу Фабио Капелло и братья-близнецы Артем и Максим Шпинёвы, которые участвовали в съемках проморолика российской заявки на право проведения ЧМ-2018.

Поддержать Волгоград на Центральную набережную пришли порядка 20 тысяч горожан – любители футбола, а также олимпийские чемпионы, команда «Ротор», юные футболисты из спортшкол Волгограда и Волжского. На сцене в честь победы областного центра было организовано красочное шоу, которое завершилось фейерверком.

В момент объявления Волгограда вся набережная буквально взорвалась от восторга. Под звуки гимна мировой федерации футбола «We are the champions», чтобы поздравить волгоградцев, на сцену вышли губернатор Сергей Боженов, президент Волгоградской областной федерации футбола Рохус Шох, игроки команды «Ротор», олимпийские чемпионы. Глава региона отметил, что Волгоград сегодня стоит на пороге больших перемен.

- Мы сделаем все для того, чтобы город достойно принял матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, - подчеркнул Сергей Боженов. – Будут реконструированы аэропорт, железнодорожный вокзал, построены новые дороги, гостиницы. Мы готовы к труду, созиданию и к победе.

Президент Волгоградской областной федерации футбола Рохус Шох отметил, что губернатор Сергей Боженов сделал все возможное и невозможное, чтобы решение ФИФА было положительным. Международная федерация футбола предъявляет очень серьезные требования к городам-организаторам ЧМ. Авторитет руководства Волгоградской области внушил доверие футбольным функционерам.

- Я говорю вам как профессионал, - обратился к зрителям Рохус Шох. – ФИФА – это организация, не поддающаяся лоббированию. И это очень здорово, что решение было вынесено в пользу Волгограда. Я уверен, к 2018 году город будет готов к проведению ЧМ, а команда «Ротор» будет играть в российской премьер-лиге.

1 ProСпорт  
1 октября 2012 | 19:24
Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов направил поздравительные телеграммы руководителям субъектов РФ, в городах которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018.

Приветственные послания отправлены главам Москвы и Санкт-Петербурга, Нижегородской, Калининградской, Ростовской, Самарской, Свердловской областей, Краснодарского края, Республик Татарстан и Мордовия.
Сергей Боженов разделил радость с руководителями и всеми жителями регионов, которые получили право принимать у себя матчи мундиаля. Он подчеркнул, что проведение мирового первенства по футболу в нашей стране послужит укреплению международного престижа России и пожелал всем успехов в деле подготовки к ЧМ-2018.
«Уверен, вместе мы сделаем все возможное, чтобы принять участников, гостей и организаторов турнира на самом высоком уровне, использовать этот шанс как стимул для дальнейшего развития национального спорта и создать основу для инфраструктурных преобразований в регионах нашей страны», - отмечается в телеграммах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz