Четверг, 25.04.2024, 12:07

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » «Торпедо» Бородюка одержало волевую победу над «Ротором» Ледяхова
02:04
«Торпедо» Бородюка одержало волевую победу над «Ротором» Ледяхова
«Ротор», как это не печально осознавать, продолжает стремительное приближение к зоне вылета из ФНЛ. И пусть волгоградский клуб, как и пару туров назад отделяют от роковой черты все те же четыре очка, в турнирной таблице команда Игоря Ледяхова отступила на 15-е место. Дальше начинается пропасть, за которой расположились четыре претендента на возвращение во второй дивизион. В минувшее воскресенье, 22 сентября, «Ротор» на поле Центрального стадиона вновь не смог разжиться очками, проиграв московскому «Торпедо» - 1:2. Будет, все-таки, правильнее сказать – команда Александра Бородюка одержала волевую победу, тогда как неудачная серия у подопечных Игоря Ледяхова после выездной победы в Калининграде достигла четырех матчей (два поражения дома, неудача и ничья на выезде). А ведь как все оптимистично начиналось в матче с торпедовцами – уже на 3-й минуте после прицельного выстрела Васяновича гости вынуждены были начать с центра поля.

Борьбу за мяч с Вадимом Стекловым (№ 20) ведет автор гола у "Ротора" Андрей Васянович.

«Ротор» (Волгоград) – «Торпедо» (Москва) - 1:2 (1:1)
Голы: Васянович, 3 (1:0). Багаев, 39 (1:1). Микуцкис, 60 (1:2).
«Ротор»: Пчелинцев, Глушков, Васянович, Ламанж, Тен, Лукьяновс (Комаровский, 80), Фомин, Аппаев, Ставпец, Рылов (Коротаев, 74), Архипов (Гузь, 46).
«Торпедо»: Конюхов, Кацалапов, Тараканов, Айдов, Тесак, Власов (Микуцкис, 46), Стеклов, Кулешов, Багаев, Свежов (Скепский, 90+), Гаурачс (Бояринцев, 74).
Предупреждения: Архипов, 30 (грубая игра). Кулешов, 41 (неспортивное поведение). Ламанж, 47 (грубая игра). Пчелинцев, 59 (неспортивное поведение). Гузь, 62 (грубая игра). Свежов, 85 (неспортивное поведение). Удаление: Ламанж, 59 (грубая игра, 2 ж.к.)
Судья: Владимир Москалев (Воронеж).
22 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 4500 зрителей.

Первый же угловой у ворот москвичей обернулся для них неприятностями. Сначала Фомин проверил на прочность стойку ворот Конюхова, а затем Васянович, подкарауливший отскок мяча,  пробил неотразимо из-за пределов штрафной площади. Спустя пару минут «Ротор» мог удвоить преимущество, но Архипов не реализовал выход один на один, загубив классный пас Тена из глубины поля.
Стартовый запал «Ротора» постепенно угас. Это способствовали контрдействия торпедовцев, которые постепенно захватили инициативу, а на исходе тайма сумели сравнять счет. Вновь дала сбой оборона волжан, упустившая Багаева, который переиграл Пчелинцева. Хозяев поля это не обескуражило, они продолжали искать счастье у чужих ворот. Но в завершающей стадии атак волжан подводила не точность, невезение или просто недостаток мастерства.
После перерыва игра продолжилась ан встречных курсах, а роковой для «Ротора» стала 59-я минута. Подвел команду французский легионер Ламанж. Защитник «Ротора» в течение 12 минут заработал два предупреждения за грубую игру и был удален с поля. Второе наказание защитник «Ротора» получил, грубым приемом уложив на газон Свежова.

Красная карточка Ламанжу.

За пререкания с арбитром желтую карточку заработал Пчелинцев, хотя и вел диалог на правах капитана команды. Мгновением позже торпедовцы разыграли «лишнего», как в водном поло или в хоккее с шайбой. На передачу Лукаша Тесака со штрафного открылся Томас Микуцкис, вышедший на замену в перерыве, и головой поразил цель. Чтобы спасти игру у «Ротора» было более получаса, с учетом компенсированного времени матча. Увы, «Ротор» оказался бессилен выправить ситуацию. Торпедовцы грамотно оборонялись и гасили все атакующие порыва соперника на дальних подступах к своим воротам.

- Хотелось бы поблагодарить ребят - молодцы, играли достойно, с характером, на результат, одержали важную победу, - заявил на пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк. - На данный момент это главное. По игре могу отметить, что после того как пропустили быстрый гол нам удалось выровнять игру. Соперник имел территориальное преимущество в центре поля, но мы поменяли акценты, реализовали свои моменты и довели дело до очень важной победы. «Ротор» хорошая и сбалансированная команда, но нам, как никогда, нужна была сегодня  победа.

- Не могу не отметить, что, оставшись вдесятером, мы стали играть даже лучше, чем это было в равных составах. Но, в итоге, проиграли игру, - заметил главный тренер «Ротора» Игорь Ледяхов. Было заметно, что он выглядел каким-то растерянным на пресс-конференции и, наверное, даже немного подавленным. Чему тут удивляться, если результат команда показывает отрицательный. Не будем касаться игры команды. Главное, все-таки результат, как говорится, счет на табло. Кстати, на Центральном стадионе вновь заработало табло, пусть и примитивно – высвечивались названия команд и счет. Но и этого достаточно, чтобы не платить штраф за каждый домашний матч в размере пяти тысяч рублей.

Последние неудачи «Ротора» вновь заставили создать виртуальную таблицу, как это было в весенней части минувшего сезона при Валерии Бурлаченко. На этот раз отсчет был взят с момента, когда «Ротор» возглавил Игорь Ледяхов. Под его руководством команда провела девять матчей, в которых набрано девять очков. Это 15-й результат в ФНЛ, который, соответствует и сегодняшнему занимаемому месту командой в реальной турнирной таблице. Две победы, три ничьи и четыре поражения при разнице забитых и пропущенных мячей 8-9. С таким багажом команда с восьмого места при Бурлаченко практически за два месяца скатилась на 15-е, успев правда сразу же после тренерских перестановок взлететь на шестую строчку.

В ближайшие две недели, когда пройдут матчи двух очередных туров, «Ротор» ждет не легкой испытание, если не сказать больше – экстремальное. В первый день октября команде Игоря Ледяхова предстоит в Туле сыграть с «Арсеналом» Дмитрия Аленичева, который после резвого старта и единоличного лидерства сейчас потерпел четыре подряд поражения с общим счетом – 1:10. Правда, три неудачи приходятся на выездные матчи. Но от этого «Ротору», наверное, будет еще труднее. Оружейники наверняка горят желанием прервать черную полосу, причем, на глазах своих болельщиков. А 7 октября в гости к «Ротору» пожалует лидер первенства ФНЛ «Мордовия». Да там и до промежуточного финиша – конца первого круга рукой подать. Останется провести два тура, в которых нашей команде предстоит в Санкт-Петербурге сыграть с «Динамо» (13 октября), а затем дома (18 октября) принять «Сибирь».
Кстати, руководство Футбольной национальной лиги объявило, что Кубок ФНЛ в феврале будущего года пройдет в Турции. К сожалению, «Ротор» вряд ли попадет в число восьми сильнейших клубов по итогам первого круга, чтобы, как и в этом году на Кипре, принять участие в престижном турнире.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта «Торпедо».
Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 884 | Добавил: ProSports | Теги: Торпедо Москва, первенство ФНЛ, Бородюк, Ротор Волгоград, Ледяхов, 15-й тур | Рейтинг: 0.0/0