Пятница, 29.03.2024, 17:18
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » «Спартак-Волгоград» в Кубке России стартует матчем с одноклубниками из второй команды, усиленной четверкой чемпионов страны
00:30
«Спартак-Волгоград» в Кубке России стартует матчем с одноклубниками из второй команды, усиленной четверкой чемпионов страны
В составе двух мужских команд ватерпольного клуба «Спартак-Волгоград», выступающих в чемпионате России, произошли серьезные изменения, о которых рассказала на пресс-конференции генеральный директор государственного автономного учреждения Волгоградской области Александр Глинянов. В общении с прессой принимали участие также главный тренер команды «Спартак-Волгоград» и сборной России Владимир Карабутов, наставник второй команды Сергей Воронин и возглавляющий женскую команду клуба Александр Гайдуков. В столичный клуб ЦСП «Измайлово» перешли 36-летний Роман Балашов и 28-летний Виктор Вишняков, завершил карьеру 37-летний Дмитрий Иришичев. Еще четыре ведущих игрока первой команды переведены во вторую, но в любой момент могут продолжить выступление за нее. В «Спартак» из подмосковного «Штурма-2002» приглашены два игрока сборной России. Контракт подписан с Артёмом Ашаевым, а вопрос по Степану Андрюкову пока открыт – волгоградский клуб не намерен брать игрока в аренду. 


На пресс-конференции (слева направо): Александр Гайдуков, Александр Глинянов, Владимир Карабутов, Сергей Воронин.  

- Переход Степана Андрюкова, воспитанника челябинской школы водного поло, пока не оформлен, продолжаем вести переговоры с руководством подмосковного клуба, чтобы получить все права на игрока, а не брать его в аренду, - говорит генеральный директор клуба «Спартак-Волгоград», заслуженный тренер России Александр Глинянов. – Обязательно устроим торжественные проводы из большого спорта Дмитрия Иришичева, который играл в нашем клубе не второстепенные роли и помог становлению команды. 

В клубной заявке на сезон с 1 по 13 игроков числятся игроками первой команды, а остальные заявлены за вторую. Если из первой команды за вторую играть никто не сможет, то из второй любой может усилить основу. Сезон во второй команде начнут 39-летний Алексей Панфили, 34-летний Александр Аксенов, 38-летний Дмитрий Стратан и 33-летний Евгений Финаев. Они будут  передавать опыт молодым воспитанникам клуба, выступая вместе за «Спартак-Волгоград 2». Из второй команды в первую переведены 21-летний Петр Федотов, 18-летний Константин Киселев, 22-летний Виктор Буян, 17-летний Владислав Зайцев и 19-летний Игорь Бычков, воспитанник водного поло Беларуси, который уже получил вид на жительство в России. 
Если обратить внимание на возраст вышеперечисленных игроков, то станет ясно, что руководство клуба, не отказываясь от услуг опытных ветеранов, производит постепенное, планомерное омоложение состава.      

- Мы не списываем со счетов ветеранов, ставим перед собой самые высокие задачи и готовы их решать, а каким именно составом, покажет только сезон, - говорит главный тренер первой команды Владимир Карабутов (на фото слева).  

- Задача у нас только одна – первое место, - подчеркнул Александр Глинянов. – В любом турнире. Будем стремиться пятый сезон подряд выиграть российское золото. В Кубке страны задачи те же.

- С 5 августа команда тренируется в полном составе дважды в день, - рассказал Владимир Карабутов. – В субботу у нас одна тренировка, а в воскресенье единственный выходной. Пока есть проблемы с сыгранностью, но ходом подготовки и подбором игроков удовлетворены. Уже 18 сентября вместе со второй командой выезжаем в Астрахань, где примем участие в Кубке России. 

- Перед нашей командой стоит задача не только готовить резерв для основного состава, но поставлены и четкие турнирные цели – по итогам первого этапа чемпионата России пробиться в шестерку сильнейших клубов, а затем постараться попасть и в четверку, - говорит Сергей Воронин (на фото справа).    

- Интересы первой команды превыше всего, - заявил Александр Глинянов (на фото внизу). – Наш клуб ставку делает исключительно на отечественных ватерполистов и своих воспитанников. На предстоящий сезон в российском водном поло сохранилась квота на одного легионера в клубах. Казанский «Синтез», например, отказался от участия своей второй команды в чемпионате страны. Они пригласили в основной состав центрального нападающего сборной Сербии Душко Петковича по стоимости бюджета своей второй команды. Мы же укрепили состав игроком сборной России Артёмом Ашаевым. Надеюсь, удастся решить вопрос и по Степану Андрюкову. 

К сожалению, в регламенте российского водного поло намечаются серьезные изменения, которые противоречат здравому смыслу. Так за отказ игрока выступать за национальную команду на клуб могут быть наложены штрафные санкции от 100 до 300 тысяч рублей. Этот вопрос будем обсуждать на ближайшем заседании президиума федерации водного поло России. Отдельно хотелось бы остановиться на изменении регламента Лиги чемпионов. Несмотря на то, что по итогам минувшего сезона наш клуб попал в число восьми сильнейших в Лиге чемпионов, новый сезон «Спартак-Волгоград» начнет с первого квалификационного раунда. Уайлд-кард (англ. wild card, дословно — «дикая карта» - прим. авт.) получили восемь клубов, причем, на три года вперед, среди которых есть те, кто по спортивному принципу стоит гораздо ниже нас в европейском рейтинге. Что говорить, если одному из сильнейших клубов Европы итальянскому «Про Рекко» придется стартовать со второго квалификационного раунда. А впрочем, на тех условиях, что LEN выдала wild card восьми клубам, мы бы не смогли принять такое приглашение. Надо было бы наперед оплатить стартовый взнос в размере 30 тысяч евро. Мы бюджетная организация и позволить себе этого не можем, так как налицо будет нецелевое использование бюджетных средств. Но положенный стартовый взнос «Спартак-Волгоград» в размере 4,5 тысяч евро уже оплатили.  

К сожалению, изменения регалмента еврокубков коснулись и нашей женской команды, которая в минувшем сезоне заняла пятое место в чемпионате страны и завоевала право выступить в Кубке LEN. Если изначально от России в еврокубке могли стартовать пять клубов, то квоту без предупреждения урезали до трех. Задача перед командой Александра Гайдукова тоже поставлена конкретная – выйти в полуфинал и побороться за призовое место. Прогресс в результатах команды присутствует, а потому вправе ожидать дальнейшего продвижения вверх по турнирной таблице. К тому же, состав женской команды усилит 26-летний игрок сборной Украины Анастасия Котова, которая последние восемь лет выступала за венгерский клуб «Сентеш». Если год назад намеревались пригласить в команду игрока сборной России Екатерину Лисунову, то на этот раз этот вопрос даже не обсуждали. В команду пригласили и двух учащихся ВКОР, 15-летних Алёну Глухову и Анну Антонову. 

- Девчонки засиделись на задворках чемпионата России, а потому сами полны решимости желания взойти на пьедестал, - говорит Александр Гайдуков (на фото справа). 

Женская команда «Спартак-Волгоград» также начнется сезон с выступления в Кубке России. Турнир пройдет в Киришах с 24 по 28 сентября. Соперниками подопечных Александра Гайдукова в группе станут «Уралочка» (Златоуст), «Диана» (Санкт-Петербург) и «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши). Судейские функции на этом турнире будет выполнять волгоградский арбитр Василий Ткаченко.    

В Астрахани кубковый турнир среди мужских команд одноклубники из Волгограда начнут матчем между собой. В группе спартаковцам предстоит сыграть с динамовцами Москвы и Астрахани. В судейскую бригаду, которая будет обслуживать Кубок России, войдут два арбитра международной категории из Волгограда – Андрей Шайдаков и Аркадий Вариводский. Интересно, что есть изменения и в международных правилах водного поло. Если коротко об основных новшествах, то это отмена дополнительного времени, а также наказание удалением за фол игрока на чужой половине поля.     
Кстати, в открытом чемпионате России в этом сезоне не будет выступать украинский клуб «Ильичевец» из Мариуполя, но зато среди участников может появиться клуб из Грузии. 

Генеральный директор ГАУВО «Спартак-Волгоград» Александр Глинянов также напомнил, что 14 октября исполняется три года со дня ввода в строй водного комплекса. К сожалению, строители не качественно выполнил по монтажу кровли, которая давно дала течь. Клубу пришлось в судебном порядке решать эту проблему. Когда же юридически справедливость была восстановлена, то выяснилось, что строительная организация «Колумбус» оказалась финансово не состоятельной за свой счет провести ремонтные работы. Пришлось ватерпольному клубу перераспределить бюджетные средства, чтобы часть из них направить на ремонт кровли. Первый этап этих работ, прошедших проверку сентябрьскими дождями, успешно выполнен. К трехлетнему юбилею Центра водных видов спорта должны быть завершены все ремонтные работы по кровле. Руководитель госучреждения, кстати, подчеркнул, что финансовая составляющая клуба состоит из трех частей – бюджетных поступлений, спонсорских средств и коммерческой деятельности. По статистическим данным, за год бассейн посещает без малого четверть миллиона человек, а в день примерно около 750 человек, не считая самих ватерполистов. 

В сезон «Спартак-Волгоград» вступает без раскачки. После Кубка России, финальный матч которого состоится 23 сентября, подопечные Владимира Карабутова отправятся в сербский город Крагуевац. В группе В первого квалификационного раунда Лиги чемпионов волгоградской команде с 26 по 29 сентября предстоит сыграть с «Васпо98» (Германия), «Орадея» (Румыния), «Монпелье» (Франция), «Будва» (Черногория) и «Раднички» (Сербия). Пять лучших выйдут во второй квалификационный раунд, а последняя продолжит выступление в Кубке Европы.           
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Александра Мельникова.

На фото внизу: Пока шла пресс-конференция ватеорполисты "Спартака" тренировались под руководством Николая Козлова.   

Категория: Водное поло | Просмотров: 1122 | Добавил: ProSports | Теги: Спартак-Волгоград, Гайдуков, воронин, Карабутов, Глинянов, пресс-конференция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz