Суббота, 20.04.2024, 06:58
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 6 » Шох покинул «Урал» и возвращается в «Ротор»?
00:33
Шох покинул «Урал» и возвращается в «Ротор»?

Известный волгоградский футбольный менеджер Рохус Шох, большую часть своей карьеры отработавший в «Роторе» на разных должностях, а с начала этого года выполнявший функции спортивного директор ФК «Урал», неожиданно в разгар сезона остался безработным. Руководство «Урала», поблагодарив Рохуса Шоха за сотрудничество в первом круге первенства России первого дивизиона, о чем и было якобы договорено при принятии его на работу, распространило официальную информацию о том, что волгоградский специалист завершил работу в Екатеринбурге.

И это на старте летней дозаявочной кампании, когда любой клуб старается усилить свой состав новичками. Шох в уральском клубе как раз и отвечал за селекцию, вел переговоры с потенциальными новичками. Не исключено, что футбольный менеджер в ближайшее время вернется в «Ротор», даже, несмотря на то, что его прежняя должность спортивного директора занята Игорем Ледяховым. Вполне возможно, что Рохус Шох станет заместитель директора клуба Сергея Нечая, в компании с которым он уже успел побывать на последнем перед перерывом в чемпионате выездном матче «Ротора» в Ставрополе.       


Рохус Шох (справа) и Григорий Иванов (в центре) на одном из зарубежных сборов "Урала".

Агентство «Европейско-Азиатские новости» (ЕАН), которое недавно опубликовало большое интервью с президентом ФК «Урал» Григорием Ивановым, ответившим на многочисленные вопросы болельщиков, решило напомнить, что Рохус Шох «пришел в клуб осенью прошлого года и запомнился широкой публике тем, что пригласил в команду тренера из Казахстана Дмитрия Огая, который так и не сумел закрепиться в команде. Огай провел с «Уралом» только 11 матчей чемпионата Футбольной национальной лиги, после чего был уволен из-за неудовлетворительной игры команды. Теперь вслед за ним отправился и спортивный директор. В клубе, впрочем, уточняют, что такой срок пребывания Шоха в команде был оговорен заранее. «Руководство «Урала» благодарит Рохуса Рохусовича за его сотрудничество в первом круге первенства и желает дальнейших профессиональных успехов», - сказано в официальном заявлении клуба.

- У нас была договоренность, что Шох работает до конца первого круга, - привел слова президента «Урала» Григория Иванова корреспондент «СЭ» Алексей ЕВСТИФЕЕВ, со ссылкой на официальный сайт клуба. 

Заметим, что Рохус Шох в качестве спортивного директора был внесен в клубную заявку уральского клуба с 1 января 2011 года по 1 мая 2012 года. А значит, контрактными обязательствами с «Уралом» футбольный менеджер был связан минимум на этот срок. В официальных футбольных структурах не регистрируют контракты, которые заключаются менее, чем на один футбольный сезон. Выходит, предварительной договоренности, что Рохус Шох покинет «Урал» именно сейчас, в разгар дозаявочной компании просто не могло быть по определению. 
Теперь небольшая хронология событий, которые предшествовали приходу Рохуса Шоха в «Урал» и его расставания с клубом из Екатеринбурга.
Еще 24 ноября 2010 года корреспондент «СЭ» Андрей Анфиногентов сообщил со страниц газеты, что главным претендентом на новую должность в уральском клубе - генерального менеджера является Рохус Шох, работавший на административных должностях еще в союзной высшей лиге, занимая пост в структуре днепропетровского «Днепра», а затем на долгие годы связавший свою жизнь с «Ротором». Последним местом работы этого менеджера был пост спортивного директора волгоградской команды.


На презентации команды в сезоне-2011/2012: Известный по выступлению за "Ротор" полузащитник Сергей Рашевский (справа), президент "Урала" Григорий Иванов (второй справа) и главный тренер Дмитрий Огай (второй слева).

Презентация новых руководителей команды и клуба
За несколько дней до старта «Урала» в новом сезоне представители клуба по традиции встретились с журналистами. В числе спикеров были президент ФК «Урал» Григорий Иванов, вице-президент клуба Александр Левин, а также главный тренер команды Дмитрий Огай.

Если Левин и Огай на встрече с прессой восседали в президиуме рядом с президентом клуба, то спортивный директор находился в зале по соседству с журналистами, что хорошо видно на фото. 


Спортивный директор "Урала" Рохус Шох (крайний слева) на встрече руководства ФК "Урал" с прессой.

- С этого года обязанности спортивного директора исполняет известный футбольный функционер Рохус Шох, - заявил Григорий Иванов. - Наш новый спортивный директор Рохус Шох хорошо известен футбольной общественности. - Раньше мне было одному очень тяжело руководить футбольным хозяйством, все успеть было невозможно, так что иногда принимались неправильные решения. Рядом просто не было людей, которые могли подсказать, но теперь мы серьезно укрепили позиции в клубном руководстве.

20 февраля 2011 года Григорий Иванов в интервью клубному сайту уточнил: «Да, вы правы, на должность спортивного директора приглашен Рохус Шох. Это очень опытный менеджер, который знает о футболе все. Он умеет найти общий язык с игроками, и очень здорово помог нам в комплектовании команды. Рохус Шох занял в «Урале» пост спортивного директора и будет заниматься трансферами, и всем, что связано с жизнедеятельностью команды».

В конце мая, а точнее 31 мая, когда «Урал» во главе с Дмитрием Огаем провалил старт чемпионата, а потому казахстанский специалист был уже отправлен в отставку, на сайте «OneDivision.ru» был опубликовано интервью Григория Иванова, "сделанное" из его общения с журналистами. Президент «Урала» откровенно ответил на все острые вопросы, два из которых касались и спортивного директора. Спустя буквально несколько часов после появления статьи на «OneDivision.ru» эта публикация была удалена. По «просьбе» руководства «Урала», которое возмутилось, почему источником для публикации на сайте официального информационного партнера ФНЛ послужили цитаты президента клуба с форума болельщиков, а не официальное сообщение пресс-службы. По этому поводу на официальном сайте клуба появилось даже заявление-опровержение руководства ФК «Урал».

Наслышан об этой «печатной» эпопеи оказался и Рохус Шох (на фото он с Григорием Ивановым), который не стал ее комментировать, а высказал свое видение ситуации, смысл которого заключается в следующем.
В межсезонье «Урал» заметно обновил свой состав (по оценкам специалистов, практически на 80 процентов – прим. авт.). Дмитрий Огай не смог с этим подбором игроков успешно стартовать в первенстве России первого дивизиона, но пришедший ему на смену Юрий Матвеев с тем же самым составом совершил прорыв, как по игре, так и по движению наверх турнирной таблицы. А значит, о претензиях по селекционной работе, которые мог бы президент клуба предъявить спортивному директору, отвечавшему за это направление работы, не может быть и речи. Изначально не угадали с кандидатурой главного тренера. Но это случается сплошь и рядом.      

В конце июня, а точнее, 21-го числа, президент «Урала» Григорий Иванов в интервью для информационного агентства «ЕАН», о чем мы говорили выше, полностью подтвердил правоту спортивного директора, поблагодарив его за селекционную  работу, опровергнув возникшее мнение, что она оказалась провальной в зимнее трансферное окно.

- Провальной нашу селекцию никак нельзя назвать, - заявил Григорий Иванов. - Мы взяли футболистов, которые много поиграли в премьер-лиге. Взяли Сашу Данцева, Андрея Бочкова, мы привезли Петровича, который сейчас является одним из лучших футболистов в лиге. Взяли Серегу Рашевского, который был капитаном «Волги». Мы взяли Андрея Чухлея - игрока с очень высоким потенциалом, и в последних играх парень очень здорово сыграл. Мы взяли Сашу Дмитриева - игрока сборной Эстонии. Да, он не заметен на поле, не забил пару голов из выгодных положений, но факт в том, что он как собака - прицепится к оппоненту так, что не даст ему ничего сделать на поле. Пахарь такой, каких поискать надо! Поэтому я не считаю провальной нашу селекцию - нормальная была у нас селекция, по сравнению с прошлым сезоном мы усилились. Другой вопрос в том, что игру не всегда могли показать. Хотя я считаю, что пока у нас только две игры было провальных - в Химках и Владимире. Что касается Рохуса Шоха, то он отличный специалист, которого знают во всем футбольном мире. Рохус помогал в селекции. И сейчас нельзя сказать, что его приглашение было ошибкой.
По поводу игроков премьер-лиги…Вы понимаете, какой это уровень - это и зарплаты высокие, и стоят эти футболисты очень много. Конечно, мы пытаемся искать сейчас игроков. Мы знаем, какие позиции нам надо усилить. И мы над этим работаем. А то, будут ли это футболисты уровня премьер-лиги или не будут, покажет сама игра.


Рохус Шох и Юрий Матвеев (слева) на одном из зарубежных сборов "Урала" в минувшее межсезонье.

Но спустя месяц после этого общения с болельщиками и прессы руководство «Урала», а точнее, президент клуба Григорий Иванов почему-то решил распрощаться со спортивным директором Рохусом Шохом. Как не странно, раньше срока, прописанного в контракте и в самый разгар летнего трансферного окна. Вот и вся история.
Напомним, что столь непродолжительным пребывание Рохуса Шоха было в ЦСКА, где он отвечал за вопросы, далекие от жизнедеятельности команды, но оказавшийся в армейском клубе в тот момент, когда он выиграл Кубок УЕФА. Но на тот момент появился вариант для самостоятельной работы и опытный футбольный менеджер им воспользовался – в качестве генерального директора возглавил ФК «Ростов». Именно при Рохусе Шохе в ростовском клубе появились в качестве заместителя гендиректора Сергей Нечай, который одновременно выполнял и функции начальника команды, спортивный директор Игорь Ледяхов, администратор Сергей Марушкин. Все они сейчас в «Роторе», перед которым стоит серьезная задача на сезон – победа в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг» и возвращение в первый дивизион.


Возможно, Рохус Шох еще поработает в "Роторе" вместе с тренерским штабом в составе Валерия Бурлаченко и Олега Веретенникова. 

Рохус Шох, как мы уже отметили в самом начале, успел побывать с «Ротором» на выездном матче в Ставрополе. В последние дни член исполкома и бюро федерации футбола Волгоградской области неизменно пребывал на стадионе «Зенит», где проходил зональный турнир первенства РФС среди команд второго дивизиона (игроки 1994 года рождения). Как нам стало известно, воспитанники Волгоградского колледжа олимпийского резерва, выступающие во всех официальных турнирах РФС и МОА «Черноземье» под флагом «Ротора», победили в соревнованиях на стадионе «Зенит».
Напомним, что эта юношеская команда недавно выиграла бронзу первенства России, а чествование футболистов было устроена на Центральном стадионе Волгограда во время последнего матча "Ротора" с "Олимпией" (Геленджик), в котором приняли участие известные в городе-герое люди Михаил Музраев и Юрий Староватых.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Александра Мельникова и с официального сайта ФК "Урал".
Категория: Футбол. Первый дивизион | Просмотров: 2046 | Добавил: ProСпорт | Теги: президент клуба, отставка, спортивный директор, ротор, ФК Урал, Григорий Иванов, Рохус Шох | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ProСпорт  
ФК «Жемчужина-Сочи» официально объявил о снятии с первенства ФНЛ.
«На клубной базе в Адлере состоялась встреча президента ФК «Жемчужина-Сочи» Дмитрия Якушева с командой. На встрече было озвучено решение о том, что ФК «Жемчужина-Сочи» не будет принимать участие в первенстве ФНЛ. В ближайшее время соответствующие документы будут отправлены руководству лиги. Стоит отметить, что дублирующий состав и футбольная школа сочинского клуба будет продолжать свое существование, и их финансирование будет осуществляться в полном объеме. С имеющиеся задолженности перед сотрудниками и футболистами «Жемчужины-Сочи» будут погашены в полном объеме. В ближайшее время при участии юристов будут составлены индивидуальные графики погашения существующих задолженностей», – сообщает пресс-служба сочинского клуба.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz