Четверг, 25.04.2024, 23:27
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 26 » Шестой год подряд «Динамо» - чемпион России по гандболу среди женских команд
02:18
Шестой год подряд «Динамо» - чемпион России по гандболу среди женских команд

Гандболистки «Динамо» в пятом матче финальной серии плей-офф чемпионата России победили тольяттинскую «Ладу» - 30:25 (17:13). Волгоградский клуб в шестой раз подряд выиграл золотые медали под руководством Виктора Рябых, а вообще стал 12-кратным чемпионом России. Подобным достижением не может похвастать ни один из российских клубов. На этот раз команда Виктора Рябых переиграла подопечных Левона Акопяна. Не исключено, что треть игроков из чемпионского состава в будущем сезоне «Динамо» недосчитается. По крайней мере, уже решен вопрос, что волгоградский клуб покинут легионеры – бразильянка Маисса Пессоа, ставшая одним из главных героев решающего матча, и француженка Кэтти Пежо. 

Президент гандбольного клуба «Динамо» Василий Сидоренко после матча подтвердил информацию, которую озвучил главный тренер Виктор Рябых – несколько игроков команды, воспитанниц волгоградского гандбола по разным причинам решили покинуть клуб. Не будем торопить события, но, тем не менее, не можем промолчать и о том, что по горячим следам о возможном завершении спортивной карьеры готова объявить Анна Кочетова, одна из героев решающего матча. Именно ветеран «Динамо» стала главной ударной силой чемпионок. С первых же минут матча у Кочетовой пошел бросок. В основном за счет её голов (11 точных бросков) и уверенной, надежной игры на последнем рубеже обороны Маиссы Пессоа, команда Виктора Рябых сумела к середине первого тайма оторваться в счете, удержала преимущество в несколько мячей, а уже после перерыва его увеличила. После этого Виктор Рябых рискнул бросить в бой клубную молодежь, которая не дрогнула. 

На фото: Легионеры "Динамо" Кэтти Пежо (слева) и Маисса Пессоа с Кубком чем пионов России.

Если бразильянка Пессоа отразила 41 процент бросков (15 из 37 бросков), то её дублер Анастасия Титовская дважды не позволила «Ладе» реализовать пенальти в первой половине встречи, что тоже способствовало перелому по ходу матча. К исходу 25-й минуты хозяева площадки добились преимущества в четыре мяча – 14:10, а спустя еще три минуты увеличили его до шести мячей – 17:11. Лишь перед самым перерывом «Лада» отыграла два мяча. Но «Динамо» было уже не остановить. На 42-й минуте преимущество выросло до восьми мячей – 24:16. И в этот момент, наверное, всем стало окончательно ясно, что подопечные Виктора Рябых своего победного шанса не упустят. Динамовские гандболистки, несмотря на солидный гандикап в счете, который они своими усилиями сумели создать, все равно продолжали цепляться за каждый мяч. Наставник чемпионок задолго до финальной сирены усадил на скамейку запасных француженку Пежо, которая ничем себя в этом матче не проявила. Временами тольяттинские гандболистки выдавали игру экстра-класса в атаке, но переиграть «Динамо» им было не под силу.  

Самым результативным игроком «Динамо» стала Анна Кочетова (на фото вверху) – 11 мячей. Шесть точных бросков на счету Дарьи Дмитриевой, по пять раз отличились Полина Ведёхина и Ксения Макеева. Два гола на счету Валентины Гончаровой, один гол забила Юлия Голикова. А вот Ольга Акопян за всю игру не совершила ни одного прицельного броска. В составе «Лады» результативно сыграла Екатерина Ильина – 6. На счету Ольги Черноиваненко четыре точных броска, трижды отличилась Наталья Чигиринова.      


Заполненный до отказа душный от жаркой погоды и игрового напряжения зал манежа «Динамо» ликовать начал задолго до финальной сирены. Едва истекли последние секунды матча, как динамовки закружились на площадке в чемпионском хороводе, а затем дружно повалились на пол. 

Многие зрители остались, чтобы воочию понаблюдать за церемонией награждения. Сначала серебряные медали были вручены команде из Тольятти во главе с заслуженным тренером СССР Левоном Акопяном, а затем золотой триумф обрушился на гандболисток «Динамо». Отметим, что в церемонии награждения принял участие министр спорта Волгоградской области Татьяна Лебедева, которая поздравила соперниц с хорошей финальной игрой.

   

- У нас очень хорошая молодежь, и похвалы заслуживают все без исключения, - заявил главный тренер «Динамо» Виктор Рябых. - Весь клуб работал на то, чтобы в конце сезона мы стали чемпионом.

На фото: Главный тренер "Динамо" Виктор Рябых. 

Прислал поздравления чемпионкам России и губернатор Андрей Бочаров: «Я уверен, вы будете и дальше прославлять нашу область на самом высоком спортивном уровне, - сказал глава региона. – У вас есть для этого все – опыт, профессионализм, воля к победе, азарт. Со стороны региональной власти могу гарантировать вам всемерную поддержку».

На фото: Главный тренер "Лады" Левон Акопян. 

- Силенок ведущим игрокам не хватило, а молодежь не оправдала возложенных на нее надежд, - заявил после проигранного финала главный тренер «Лады» Левон Акопян. - Сегодня у соперника вратарь очень неплохо сыграл, а наши голкиперы, к сожалению, не потянули там, где надо было бы помочь. Тем не менее, добрых слов заслуживает вся команда. Я ее поздравил с завоеванием серебряных наград. И сказал: готовьтесь в следующем сезоне брать реванш. Должны же мы когда-нибудь волгоградок обыграть! 

После торжественной церемонии награждения гандболистки «Динамо» вместе с руководством клуба и спортивного общества, вместе с друзьями клуба, как себя именуют его спонсоры, отметили победу по традиции шампанским, наполнив им не чемпионский кубок (он не держит жидкость), а один из своих прежних трофеев.

На фото: Президент ГК "Динамо" Василий Сидоренко с кубком чемпионов России. 

Эту огромную чащу с шампанским, которую наполнил президент клуба Василий Сидоренко, пустили по кругу. По глотку сделали все присутствовавшие на этой неофициальной церемонии, включая и руководителя  Общероссийского народного фронта в Волгоградской области Юрия Староватых и министра спорта Татьяну Лебедеву, а также руководителей и игроков «Динамо».    

На фото: "Динамо" - чемпион! В центре, во втором ряду (слева направо) главный тренер Виктор Рябых, президент областной федерации гандбола Владимир Василенко, министр спорта Татьяна Лебедева и президент клуба Василий Сидоренко.

Кстати, для чемпионок России и «Лады», которая недавно завоевала Кубок ЕГФ, сезон еще не завершен. Уже 30 и 31 мая «Динамо», «Лада», «Звезда» и «Кубань» в подмосковном Звенигороде встретятся в «Финале четырех» Кубка России. Жеребьевка полуфинальных пар состоится накануне старта турнира. 

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото и видео Александра Мельникова. 

Категория: Гандбол | Просмотров: 1444 | Добавил: ProСпорт | Теги: Рябых, чемпион россии, Динамо, сидоренко, финал, Пессоа, Плей-офф, Акопян, Лада, бочаров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz