Четверг, 25.04.2024, 14:42
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июнь » 9 » «Ротор-Волгоград» после ЧМ-2018 получит в оперативное управление стадион «Арена Победа»
00:36
«Ротор-Волгоград» после ЧМ-2018 получит в оперативное управление стадион «Арена Победа»

У футбольного клуба, за который, как заявил губернатор Андрей Бочаров, появится собственная ДЮСШ 
У выступающего в третьем дивизионе первенства России зоны «Черноземье» ФК «Ротор-Волгоград», которому по итогам сезона еще предстоит завоевать право на получение профессионального статуса, через три года появится свой стадион. Это строящаяся к ЧМ-2018 «Арена Победа» (на фото).  Об этом губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил на рабочем совещании с футбольной общественностью и руководством, тренерами и игроками клуба «Ротор-Волгоград», прошедшем на стадионе «Трактор». 

Базовый клуб для возрождения Волгоградского футбола

- Пришло время определиться, куда мы движемся, и поставить задачи на ближайшую перспективу, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Сегодняшний «Ротор-Волгоград» - это базовый клуб Волгоградской области для Профессиональной футбольной лиги. И выступать он будет в том дивизионе, какой окажется по силам игрокам и тренерам. У клуба должна быть своя ДЮСШ с тренировочной базой. Основой профессионального футбола в регионе должно стать развитие детско-юношеского и массового футбола. Без фундаментальной подготовки собственного резерва не будет и профессионального «Ротора», за который должны будут играть исключительно воспитанники волгоградского футбола. 

Андрей Бочаров поручил руководству облспорткомитета совместно с руководством клуба и футбольными структурами региона в течение месяца подготовить программу по развитию волгоградского футбола и непосредственно «Ротора», как на ближайший год, так и на перспективу до 2018 года. При этом, в концепцию должен быть включен и стадион «Трактор», на котором сейчас тренируется «Ротор», чтобы определиться с дальнейшей судьбой легендарной арены. Собственником стадиона «Трактор» является областной комитет управления государственным имуществом, который в свое время передал права на управление ВКОР. До недавнего времени арена находилась в аренде у госучреждения ФК «Ротор». 

Одним из основных разделов программы развития футбола Волгоградской области, которую через месяц предстоит утвердить губернатору, должно стать создание клуба, как юридического лица. Только в этом статусе, при условии успешного выступления команды «Ротор-Волгоград» в текущем сезоне, клуб сможет через год пройти процедуру лицензирования в РФС и получить допуск в ПФЛ. 

Из истории ФК «Ротор» и Центрального стадиона

Футбольный клуб «Ротор» в середине 90-х годов трижды становился призером чемпионата России и на протяжении нескольких сезонов выступал в еврокубках. Клуб имел организационно-правовую форму Волгоградской областной общественной организации, которую с 1990 по 2009 годы в качестве президента возглавлял Владимир Горюнов. В 2004 году «Ротор» вылетел из премьер-лиги, а в начале следующего года был лишен профессионального статуса – не прошел лицензирование. В 2006 клуб был возрожден на базе команды «Ротор-2», выступавшей во втором дивизионе. 

На этом уровне клуб играл до 2009 года. А затем, на фоне серьезных финансовых проблем у клуба, произошла смена его собственника. ФК «Ротор» возглавил президент группы компаний «Диамант» и депутат Госдумы РФ Олег Михеев. Экс-президент клуба Владимир Горюнов занял должность генерального директора «Ротора». И Центральный стадион, который еще в 1995 году администрациями Волгограда и области был передан спортклубу «Ротор», перешел в собственность нового хозяина. «Ротор» Олега Михеева, стартовавший в первенстве ПФЛ, летом был вынужден сняться с турнира. 

Из-за Центрального стадиона 1962 года постройки разгорелся скандал. Оказалось, что сделка дарения в 1995 году состоялась с нарушениями закона – без проведения конкурса или аукциона. В этой связи, областная прокуратура и обратилась с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Еще  8 декабря 2011 года Центральный районный суд Волгограда постановил изъять стадион с комплексом спортивных строений и сооружений из владения ООО «Дарси», подконтрольной предпринимателю и депутату Госдумы РФ Олегу Михееву, и передать его в собственность мэрии Волгограда и Волгоградской области в равных долях – по 50 процентов. 

Окончательно судьба Центрального стадиона определилась 14 марта 2012 года. Территориальным управлением Росимущества в Волгоградской области на спортивную арену было оформлено свидетельство о праве собственности, а уже с 10 апреля Центральный стадион перешел в оперативное управление ГАУ ВО «Футбольный клуб «Ротор», который еще в начале 2010 года стал правопреемником ФК «Волгоград» в результате переименования госучреждения, созданного согласно постановлению губернатора в конце декабря 2008 года. Именно ФК «Ротор», финансируемый из областного бюджета и успевший три сезона отыграть в ФНЛ, накопил долгов примерно на 130 миллионов рублей. Летом 2014 года ФК был вынужден отказаться от участия в первом дивизионе, а весной этого года снялся с первенства второго дивизиона, и сейчас проходит процедуру ликвидации.

Перспективы ФК «Ротор-Волгоград»

Сегодняшний «Ротор-Волгоград» выступает в первенстве МОА Черноземье, в третьем дивизионе, самом низшем в российском футболе, можно сказать, полупрофессиональном. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу перед клубом – побеждать и возвращаться в ПФЛ. За три года, оставшихся до ЧМ-2018, «Ротор» теоретически может проделать путь из любительской лиги в премьер-лигу, если по итогам каждого сезона завоевывать право на повышение в классе. На практике сделать это очень сложно, но вполне реально вернуться в ФНЛ, правда, при определенных условиях - стабильном финансировании, наличии игроков и тренеров соответствующего уровня мастерства, а также при наличии клубной инфраструктуры. С последним пунктом у будущего ФК «Ротор-Волгоград» проблем не предвидится. Строящийся стадион «Арена Победа» после ЧМ-2018 из собственности субъекта РФ будет передан в оперативное управление футбольному клубу. Содержание такого спортсооружения, если взять за пример аналогичную арену в Казани, обходится примерно в 240 миллионов рублей в год. Об этом на одном из совещаний заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.            

На сегодняшний день финансирование клуба «Ротор-Волгоград, как структурного подразделения Волгоградского колледжа олимпийского резерва, осуществляется в том объеме, который определен региональным бюджетом. То есть на средства, которые на этот год были заложены в региональном бюджете на ГАУВО «ФК «Ротор», в отношении которого уже два месяца идет процедура ликвидации. Для команды «Ротор-Волгоград», даже после выхода в Профессиональную футбольную лигу, на первых порах финансирование будет вестись из бюджетных средств. Но со временем будет рассмотрена возможность акционирования, сначала со стопроцентным участием области, а затем с привлечением инвесторов и со снятием с баланса бюджета области. Но это перспективный план развития клуба к 2018 году. К этому времени, как заметил губернатор Андрей Бочаров,  необходимо определиться со стратегическими партнерами клуба. И обсуждение этой темы с крупными компаниями, готовыми поддерживать спорт в регионе, уже ведутся. 

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 

Категория: ЧМ-2018 | Просмотров: 1502 | Добавил: ProSports | Теги: Арена Победа, футбол, Волгоградская область, ЧМ-2018, андрей бочаров, Ротор-Волгоград | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz