Пятница, 19.04.2024, 13:00
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июль » 19 » «Ротор-Волгоград», одержав волевую победу над «Крыльями Советов», вышел в Суперфинал!
23:21
«Ротор-Волгоград», одержав волевую победу над «Крыльями Советов», вышел в Суперфинал!

Борьбу за медали в Волгограде кроме хозяев продолжат «Локомотив», «Кристалл» и «Строгино», а в споре бомбардиров лидируют Датинья и Шишин   
Вице-чемпион России-2013 «Ротор-Волгоград» в 13-м туре чемпионата страны одержал волевую победу над самарскими «Крыльями Советов» - 5:4 и завоевал путевку в Суперфинал, став его четвертым участником вслед за столичными «Локомотивом» и «Строгино», прошлогодним чемпионом страны «Кристаллом» (Санкт-Петербург). Победный гол за три минуты до конца основного времени матча забил капитан волгоградской команды Андрей Панкратов, причем, ценой травмы, усугубив старое повреждение (надрыв связок). И сейчас, по горячим следам, как рассказал президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын, участие Панкратова в Суперфинале, который пройдет в Волгограде с 29 июля по 3 августа, под большим вопросом. На восстановление одного из ключевых игроков нашего клуба всего полторы недели. 

«Ротор-Волгоград» — «Крылья Советов» (Самара) - 5:4 (1:1, 3:2, 1:1) 

Голы: Сафронов, 5 (0:1). Чурляев, 9 (1:1). Бриштель, 13 (1:2). Бокинья, 15 (1:3). Жил, 17 (2:3). Шишин, 19 (3:3). Шишин, 19 (4:3). Сафронов, 26 (4:4). Панкратов, 33 (5:4).  
Предупреждения: Сафронов, 26 («Крылья Советов»). Шишин, 35 («Ротор-Волгоград»).

Такой футбольной битвы, в которой соперники с первой и до последней секунды цеплялись зубами за мяч, вгрызались в песок, было полно игровых, порой жестких стыков, давно не приходилось видеть. Цена победы была высока – пропуск в Суперфинал чемпионата России. Самарская и волгоградская команда не думали отсиживаться в обороне, чтобы подловить соперника на ошибках. «Крылья Советов» и «Ротор» выбрали атакующую тактику – без забитых голов нет и победы. 
Счет открыл Сафронов, в касание превративший передачу с фланга в прицельный выстрел – Маурисиньо и Мустафаев, бросившись на соперника с двух сторон, не успели заблокировать удар. 


Спустя несколько минут Васильченко мог удвоить преимущество, когда наносил удар в упор, но Чужков каким-то непостижимым образом уже в падении отбил мяч ногой. А на 9-й минуте «Ротору» удалась красивая, но главное, результативная комбинация. Жил с правого фланга по диагонали отправил мяч на дальнюю штангу, где высокорослый Маурисиньо, на которой бросились два защитника и успел сместиться в это угол голкипер, мягко сбросил мяч вдоль ворот на Чурляева, который в касание поразил цель – 1:1. 
Начало второго периода оказалось обескураживающим для «Ротора». Последовал выстрел с дальней дистанции, Бриштель перед воротами в противоборстве с Чурляевым изловчился подкорректировать полет мяча и тот, резко изменив направление, влетел в угол ворот. Вскоре бразилец Бокинья совершил рывок правым флангом, на мгновение освободился от опеки Шишина, не позволил приблизиться к себе Жилу и мощно выстрелил по цели – Чужков оказался бессилен – 1:3. 

«Ротор», над которым нависла реальная угроза поражения и краха надеж на попадание Суперфинал, что равносильно провалу сезона, взвинтил и без того высокий темп игры. Самарцы приняли вызов! В ключевых эпизодах матча многое, если не все решало индивидуальное мастерство игроков. Сначала Пауло Жил, сместившись с правого фланга в центр, с дальней дистанции с левой ноги выстрелил по воротам. Мяч пулей полетел в цель, срикошетил о голову защитника и оставил не у дел голкипера Киреева. А спустя пару минут дуплетом выстрелил Дмитрий Шишин. Сначала лучший бомбардир классно выполнил штрафной удар – с правого фланга отправил мяч в ближний угол – 3:3. «Крылья Советов» начали с центра поля, но «Ротор» тут же организовал контратаку. В жестком стыке с Катарино Панкратов успел сделать передачу на Шишина, который финтом освободился от опекуна и уже из-под голкипера, выскочившего далеко из ворот на перехват мяча, успел нанести разящий удар. «Ротор» впервые в матче повел в счете – 4:3. Уже через минуту подопечные Эмиля Джабарова могли увеличить преимущество, но Маурисиньо со штрафного, назначенного буквально в зоне, где происходят замены игроков по ходу матча, угодил мячом в дальнюю штангу. 

Накал страстей с каждой минутой только нарастал, практически в каждом игровом эпизоде было столько драматизма и борьбы, что зрители на трибунах следили за игрой затаив дыхание. А что уж говорить о наставниках команд, которые не находили себе места на скамейке запасных. Не выдержал напряжения и президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын, который еще при счете 1:3 покинул свое место на трибуне и присоединился к команде. 
В начале заключительного отрезка матча самарцы вновь выправили ситуацию. Бриштель, находившийся на фланге в окружении Жила и Маурисиньо, умудрился исполнить бисиклету. Мяч полетел в сторону ворот, где Сафонов выскочил из-за спины Шишина и с близкого расстояния поразил пустой угол ворот. 
«Ротор» нашел в себе силы начать все сначала. И Маурисиньо был близок к тому, чтобы забить. Бразилец попытался добить мяч в сетку после рывка и удара Шишина, но попал в штангу. Стремительно летели секунды, таяли минуты основного времени матча, а соперники, словно двужильные, все искали счастье у чужих ворот. Удача улыбнулась «Ротору» на 33-й минуте. Шишин на правом фланге получив мяч из глубины поля, в касание головой по высокой дуге отправил к воротам, где Панкратов в неимоверном прыжке, сложившись в ножницы уже в воздухе, на мгновение опередил защитника и вратаря и нанес разящий удар. К сожалению, капитан «Ротора» в этом эпизоде травмировался и самостоятельно даже не смог покинуть поле. 


Концовка матча оказалась нервной, изобиловала ошибками. Одна из них, когда Лукао неожиданно пасом назад подарил мяч сопернику, едва не обернулась голом. Лучший бомбардир «Крыльев советов» и лидер сборной Белоруссии Игорь Бриштель наносил удар практически в упор, но сплоховал. Самарцы, как оказалось, упустили последний реальный шанс перевести игру в овер-тайм. Едва прозвучал финальный свисток, как игроки «Ротора» повались на песок. Сил, чтобы порадоваться победе, да и эмоций на это, уже просто не осталось. 13-й тур оказался счастливым для «Ротора», который вслед за «Локомотивом», «Кристаллом» и «Строгино» завоевал путевку в Суперфинал. 
Результаты остальных матчей 13-го тура:
«Кристалл» (Санкт-Петербург) — «Подводник» (Ярославль) - 10:2 (4:1, 4:1, 2:0)
ПФК «Динамо» (Москва) — КПФ ЦСКА (Москва) - 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
«Локомотив» (Москва) — «Строгино» (Москва) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Полуфинальные пары окончательно определятся в воскресенье, 20 июля, по итогам заключительного тура Суперлиги, но, по всей видимости, уже сейчас можно предсказать, что в первом полуфинале на песке стадиона в Волгограде 29 июля сойдутся «Кристалл» и «Строгино», а во втором полуфинале поведут борьбу «Локомотив» и «Ротор-Волгоград». Перед заключительным туром регулярного чемпионата страны турнирное положение полуфиналистов Суперфинала выглядит так: «Локомотив» - 29 очков, «Кристалл» - 28, «Строгино» - 24, «Ротор-Волгоград» - 24. Столичный клуб опережает волгоградскую команду по личным встречам – оба матча «Строгино» выиграло с одинаковым счетом – 3:2. 

В воскресенье состоятся четыре матча 14-го тура, которые, если завершатся без сюрпризов, ни как уже не повлияют на расстановку команд в верхней части. В нижней части таблицы тоже все ясно. «Динамо» (20 очков) и «Крылья Советов» (19) сохраняют прописку в Суперлиге, которую вынуждены будут покинуть «Подводник» (11) и ЦСКА (1). В 14-м туре сыграют: «Крылья Советов» и «Подводник» (начало матча в 12.30), «Кристалл» и «Ротор-Волгоград» (13.45), ЦСКА и «Строгино» (16.00), «Локомотив» и «Динамо» (17.15). 
Единственная интрига, наверное, сохраняется лишь в споре бомбардиров, где воцарилось двоевластие – по 22 гола забили Датинья («Кристалл») и Дмитрий Шишин («Ротор-Волгоград»). На мяч меньше забил Олег Зборовский («Динамо»), на счету Бельшиора («Локомотив») – 18 голов. Далее в рейтинге расположились Игорь Бриштель – 17, Бокинья – 16 (оба - «Крылья Советов»), Деян Станкович (ЦСКА) – 16, Маурисиньо («Ротор-Волгоград») – 14. В десятку лучших бомбардиров также входят Егор Еремеев («Строгино») – 12 и Катарино («Крылья Советов») – 11.   

О матчах ПФК "Ротор-Волгоград" на московском этапе чемпионата России можно прочитать в разделе "У кромки поля" или прочитать: 

10 тур. Вице-чемпион России после проигрыша конкуренту рискует остаться за чертой Суперфинала 

11 тур. Хет-трик Шишина помог «Ротору» переиграть ярославский «Подводник» 

12 тур. «Ротор-Волгоград» забил дюжину мячей в ворота ЦСКА

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Виктории Дроздовой.    

Категория: Пляжный футбол | Просмотров: 1049 | Добавил: ProSports | Теги: Шишин, Ротор-Волгоград, Суперфинал, Крылья Советов, волевая победа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ProSports  
0
МАКСИМ ЧУЖКОВ:
Я СЛИШКОМ ЧАСТО ПРЕДСТАВЛЯЛ, КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ СУПЕРФИНАЛ БЕЗ "РОТОРА"



Поединок "Ротор" - "Крылья" стоял особняком 13 тура. Слишком многое решалось в этой игре. Проиграй волгогра
дцы "Крыльям", и у "Динамо" был бы шанс продолжить борьбу за выход в Суперфинал. Именно с такими мыслями, выстроившись у бровки, динамовцы наблюдали за решающим третьим периодом матча. Выиграй самарцы, и Суперфинал мог бы остаться без хозяев. Именно об этом страшном сне корреспонденту beachsoccerrussia рассказал голкипер "Ротора" Максим Чужков.

"Накануне матча с "Крыльями" было много мыслей и "за" нас, и "против". После провала в Самаре я слишком часто представлял себе, как будет выглядеть Суперфинал в Волгограде без "Ротора". Страшный сон. Но мы действительно провалили самарский этап, сыграли плохо первый матч в Москве. Тот проигрыш "Динамо" – цена моей ошибки, я это признаю.

Сегодня была некая неопределенность. "Крылья Советов" хорошо проявили себя в матче с "Динамо", отлично сыграли с "Кристаллом". На мой взгляд, была ровная и равная борьба, просто нам повезло чуть больше. Спасибо команде за проявленное мужество.

В итоге мы в Суперфинале, в противном случае нас бы просто не поняли болельщики. Суперфинал без хозяев – это провал. Но это уже история. Дай бог, теперь хорошо сыграть в Волгограде".
Юлия Иванова, beachsoccerrussia.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz