Пятница, 29.03.2024, 04:33
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Сентябрь » 13 » «Ротор» подхватил «корону» и «корриду» с «быками» пришлось отменить
22:33
«Ротор» подхватил «корону» и «корриду» с «быками» пришлось отменить

Игра 7-го тура в Волгограде между «Ротором» и «Краснодаром» все-таки не состоялась, хотя обе команды воскресным вечером успели прибыть на стадион. Стартовый свисток должен был прозвучать в 20.00 по местному или в 19.00 по московскому времени. Но за 1 час 15 минут до этого РПЛ приняла решение матч не проводить. 

Накануне положительные тесты на COVID-19 в составе волгоградской команды сдали семеро игрков. Это основной голкипер Александр Довбня, лучший бомбардир Камиль Муллин, капитан команды Азат Байрыев и арендованный у «Краснодара» хавбек Илья Жигулев. Для «Ротора» это были серьезные потери. Еще трое вряд ли могли выйти на поле в игре с «быками». Грузинский нападающий Бека Микелтадзе только восстановился после травмы. В расположение «Ротора» только на прошлой неделе вернулся из Москвы грузинский полузащитник Николай Кипиани, у которого есть российский паспорт, но еще предстоит восстановление после перенесенной операции на связках левого плеча. Вне игры пока и нападающий Александр Саплинов, который на правах аренды перешел из «Ростова». Он не совсем здоров и ему еще предстоит залечить повреждение, которое получил на берегах Дона.

Еще в пятницу Довбня, Байрыев, Муллин, Микелтадзе, Жигулев и Кипиани тренировались с командой на стадионе «Зенит». Первым недомогание почувствовал Муллин, затем Байрыев. И понеслось. Утром следующего дня, в субботу, 12 сентября, стали известны результаты тестов на COVID-19. Пришлось срочно семь игроков, а также кое-кого из административного штаба команды, по нашим данным массажисты, отправить на самоизоляцию, а команда уединилась в одном из отелей, где обычно проводит предыгровой карантин.

За несколько часов до матча появилась информация, что повторное тестирование выявило в составе волгоградском клубе еще три положительных результата на коронавирусную инфекцию. Но фамилии так и не были преданы огласке.

Сам президент РПЛ Сергей Прядкин занимался ситуацией, которая возникла в Волгограде, куда накануне прилетели «быки». За закрытыми дверьми было сначала принято предварительное решение играть. Градус напряженности среди многочисленной армии болельщиков «Ротора» немного спал, но теперь уже всех интересовало, в каком же составе выйдет на поле команда Александра Хацкевича, который сам признался за несколько часов , что не знает, состоится ли матч.

На второй план коронавирусная эпопея в «Роторе» оттеснила другую суперновость - уход из клуба бывшего полузащитника «Спартака» Джано Ананидзе. Он в августе провел пару тренировок с командой, а потом уехал в Москву приводить себя в порядок. Так он заявил главному тренеру. Оказалось, что у игрока не только лишний вес примерно в 5 кг как минимум, но и проблемы с боковыми связками левого колена. Повреждение Джано получил 11 марта еще на Кипре, когда был игроком «Анортосиса». Операции тогда удалось избежать, вот только проблема никуда не ушла. При серьезных нагрузках связки дали о себе знать. В общем, Ананидзе по совету своего агента решил уйти из клуба. Не исключено, во избежание скандальной истории, которая могла возникнуть. Руководство клуба при подписании контракта с Джано закрыло глаза на его травму или вообще не знало о ней. Не было проведено обязательное в профессиональных клубах углубленное медобследование игрока на предмет наличия травм и отклонений в состоянии здоровья. И контракт на год с известным хавбеком был оформлен. Народный гнев в последнее время только нарастал. Но Джано ушел. Теперь все сосредоточились вновь на текущих делах команды.

У «Краснодара», который за последнее время практически закрыл информационное поле вокруг клуба, был, похоже, сосредоточен играть на два фронта. Команда держит в уме старт Лиги чемпионов, но и в чемпионате России нельзя расслабляться - надо добирать очки, которые были растеряны в шести августовских турах. Визит «быков» в Волгоград осложнялся еще и тем, что главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев матч с «Ротором» пропускает из-за дисквалификации, которую заработал в игре с «Ростовом». В Волгоград краснодарская команда прибыла накануне матча. И как оказалось, прогулка может обернуться для «быков» приобретением трех очков. 

Всего за час с небольшим до назначенного времени матча, когда обе команды уже приехали на стадион «Волгоград Арена», РПЛ распространило официальное сообщение:

«Оперштаб РПЛ – о матче 7-го тура между «Ротором» и «Краснодаром».

12 сентября в футбольном клубе «Ротор» было выявлено 7 положительных тестов на коронавирус. Заболевшие были изолированы от команды.

13 сентября остальные представители «Ротора» прошли повторное тестирование. По его итогам были выявлены новые случаи заболевания.

По состоянию на 17:45 Российская Премьер-Лига не получила итоги расследования и решение о допуске к матчу от Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в волгоградской команде и невозможностью обеспечить безопасность проведения матча игра 7-го тура Тинькофф РПЛ «Ротор» – «Краснодар» не состоится».

По регламенту чемпионата «Ротору» теперь должно быть засчитано техническое поражение 0:3. Не исключено, что и в матче 8-го тура, который волгоградская команда должна 19 сентября провести на выезде с «Ростовом», итог может оказаться не утешительным для волгоградского клуба. «Ротор», где с подхватившими «корону» игроками и двумя работниками административного штаба, контактировали все остальные – игроки, тренеры, должен теперь уйти на самоизоляцию, проводить тестирование. Но у «Ротора» нет своей тренировочной базы. Команда арендует муниципальный спорткомплекс «Зенит», где проводит тренировки, питается в общедоступном для всех кафе. Игроки живут дома, в арендованных квартирах или в гостиничных номерах. Большую часть свободного от тренировок и игр времени предоставлены сами себе. «Ротор» хоть и вышел в премьер-лигу, далек от профессионализма, о чем говорит большинство специалистов футбола. В составе команде практически нет домаращенных футболистов. Их всего трое – Алейник, Николаев и Репин. Семь легионеров, что допустимо регламентов, и семь арендованных игроков. Для того, чтобы по-настоящему стать профессиональным клубом, надо еще многое научиться делать. И в первую очередь, учиться и обретать опыт должен руководитель клуба. Есть и второй вариант – пригласить в клуб профессиональный менеджмент. Но эти решения может принять только руководство региона. Спортклуб «Ротор» хоть и стал в межсезонье автономной некоммерческой организаций, все равно живет в основном за счет областного бюджета.     

Если карантин и самоизоляция волгоградской команды затянется, не исключено, могут последовать два – три технических поражения, что негативно отразится на дальнейших перспективах «Ротора» в РПЛ. Какой вердикт премьер-лига вынесет по не состоявшемуся матчу в Волгограде, станет известно на днях.   

Газета «Спорт уик-энд». Фото СК «Ротор».   

hi-forum Украина
Категория: Футбол | Просмотров: 470 | Добавил: ProSports | Теги: ротор, рпл, футбол, Краснодар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz