Главная » 2018 » Февраль » 20 » ​​​​​​​Пустили «Казанку» под откос
10:01
​​​​​​​Пустили «Казанку» под откос

«Ротор» добился победы над клубом ПФЛ

Во втором туре Кубка ФНЛ «Ротор» со счетом 2:0 победил московскую команду «Казанка», фарм-клуб «Локомотива». Оба гола были забиты после розыгрыша «стандартов» - углового и с пенальти.  Перед началом матча игроки, вышедшие на поле с траурными повязками, почтили память погибших в авиакатастрофе Ан-148 в Подмосковье.

Два капитана

По сравнению с первым матчем турнира Сергей Павлов в стартовом составе в игре с «Казанкой» внес два изменения. В опорной зоне по соседству с Алексеем Ребко расположился его тезка Друзин. На правом фланге полузащиты появился Мухаммад Султонов, который успел проявить себя в матчах с «Краснодаром-2» и «Гомелем».

Начинаем привыкать к расстановке некоторых футболистов в игровой схеме Сергея Павлова. Уже нисколько не удивляет, что капитан команды Владимир Романенко застолбил за собой позицию левого защитника. И, похоже, пока не заменим в этом амплуа, выглядит предпочтительные других, кто мог бы сыграть на этой позиции. Романенко, если приглядеться к его игре, выполняет функции латераля. Он не только постоянно выдвигается вперед по своему флангу, но активно участвовал в атакующих комбинациях. «Казанку» с капитанской повязкой на игру вывел бронзовый призер Евро-2008 Дмитрий Сычев.

Штанга Коротаева

В желании продуктивно сыграть на острие атаки Аппаеву не откажешь. Он своими скоростными рейдами напрягал оборону, но вот до прицельного удара вновь не дошло. Зато опытный полузащитник Ребко проявил себя с наилучшей стороны, выглядел предпочтительнее, чем в игре с «быками». Он не только отрабатывал в обороне по центру, но и активно поддерживал атаки команды, несколько раз наносил прицельные удары. Именно Ребко на 25-й минуте организовал атаку, которая едва не привела к голу. Он со своей половины поля забросил мяч вперед в расчете на скоростные качества Аппаева. Нападающий «Ротора» ворвался в штрафную площадь и прострелил на Бурмистрова, тот выкатил мяч под удар Коротаеву. Удар с левой ноги пришелся в штангу! Султонов первым оказался на мяче, пробил в ближний угол, но безупречно сыграл голкипер. Еще один досадный промах Коротаев допустил перед самым перерывом, когда умудрился с 11-12 метров  «щекой» отправить мяч в «молоко». Отличный пас в этом эпизоде выдал Бурмистров, который на протяжении всего матча был вездесущим и поспевал за развитием событий на поле, был мотором созидательных действий «Ротора». На 41-й минуте он и сам пошел на прорыв. У лицевой линии перехитрил защитника, а вот с вратарем уже не справился.

В первом тайме «Казанка» практически не угрожала воротам Заболотного. Но один эпизод мог стать голевым. На 27-й минуте бывший форвард сборной России Дмитрий Сычев выдал острый пас на Александра Долгова в разрез защитников. Нападающий «Казанки» ускользнул от опекунов, выскочил на ударную позицию, но переиграть Заболотного оказался не в силах. «Ротор» продолжал искать бреши в обороне соперника.

Но зато заставила волжан попрактиковаться в преодолении плотной, насыщенной обороны. «Казанка» продемонстрировала, что умеет защищаться. Тогда как «Ротор» пока не предъявил козырей, за счет которых уже в первенстве ФНЛ сможет расправить с любой оборонительной схемой соперника.

«Стандартные» голы

После перерыва в составе «Казанки» появилось несколько игроков, которые приехали со сборов основного «Локомотива» в Марбелье. Они сумели навязать борьбу «Ротору» и создали несколько острых моментов. На 84-й минуте Александр Закускин с той самой точки, откуда дублеры «Краснодара» в предыдущем матча распечатали ворота Заболотного, послал мяч низом в ворота. Голкипер лишь взглядом проводил движение мяча, который, к счастью, для нашей команды, угодил в штангу! К тому моменту преимущество «Ротора» уже выражалось в два мяча. Исход матча решили «стандарты». Сначала Замалиев подкараулил отскок мяча после розыгрыша углового и с 14 метров нанес разящий удар. Затем защитник Ионов, подключившийся к атаке правым флангом, прорвался в штрафную, где соперник его уложил на газон. Пенальти реализовал Вотинов. Направление удара голкипер угадал, но мяч успел влететь в сетку раньше, чем он в прыжке закрыл левый от себя угол ворот. В концовке матча «Казанка» исполнила опасный штрафной, но «Ротор» стеной встал на защиту ворот и подстраховал своего голкипера, когда он отбил мяч вдоль ворот. А уже на 93-й минуте у Абазова едва не получилась голевая передача через все поле на Вотинова. Нападающий ускользнул от опеки и мощнейшим выстрелом заставил проявить свое мастерство голкипера «Казанки».

Руслан Абазов, защитник «Ротора»

- Победа далась тяжело. Мы никогда не смотрим, кто нам противостоит – команда второй лиги или выше рангом. Все команды играют очень строго, дисциплинировано. Обилие контрольных матчей помогает быстрее сыграться, почувствовать плечо партнера. В «Роторе» почти полсостава обновилось. И для нас обилие матчей только в плюс. То, что наигрываем на тренировках, отрабатываем на практике уже в ходе матчей. Игра, как говорится, самая лучшая тренировка. Через игры понимаем, какие у нас сильные или слабые стороны.

«Казанка» (Москва) – «Ротор-Волгогорад» - 0:2 (0:0)

Голы: Замалиев, 63. Вотинов, 76 - с пенальти.

«Казанка»: Мжельский, Ботака-Иобома (Рахмонов, 46), Поярков (Винниченко, 61), Вульфов (Куликов, 46), Лапшов, Шаров (Рыбчинский, 46), Натхо (Дорофеев, 46), Закускин, Чиканчи (Тугарев, 46), Долгов (Галаджан, 46. Вагабов, 71), Сычев (Галанин, 46).

«Ротор-Волгоград»: Заболотный, Пискунов (Ионов, 46), Абазов, Столяренко (Климов, 46), Романенко, Султонов (Крутов, 46), Бурмистров (Сысуев, 66), Друзин (Киреев, 46), Ребко (Замалиев, 55), Аппаев (Вотинов, 66), Коротаев (Косицин, 76).

Предупреждения: Коротаев, 25. Поярков, 58.

14 февраля. Кипр. Пафос. Стадион «Пафиако».

«Гомель» заставил включить «максималку»

Через день после старта на Кубке ФНЛ «Ротор» провел в Ларнаке тренировочный матч с «Гомелем». Белорусский клуб, который в минувшем сезоне финишировал на десятом месте в чемпионате страны, едва не преподнес сюрприз. После первого тайма «Гомель» выигрывал в три мяча. «Ротор», за который выступали практически те футболисты, кто не играл с «Краснодаром-2», сумел проявить характер и спас игру. Сначала Вотинов реализовал пенальти, затем Султонов поразил цель со штрафного. А в конце матча передачу Ионова с правого фланга на дальней штанге замкнул Вотинов. Отметим, с капитанской командой на этот матч «Ротор» вывел Наиль Замалиев.

«Ротор-Волгоград» - «Гомель» - 3:3 (0:3)

Голы: Шрамченко, 28 (0:1). Конате, 37 (0:2). Капор, 45 (0:3). Вотинов, 65 - с пенальти (1:3). Султонов, 67 (2:3). Вотинов, 87 (3:3).

«Ротор-Волгоград»: Кавлинов, Косицин, Климов, Столяренко, Ионов, Замалиев, Киреев (Друзин, 46), Горбанец (Султонов, 46), Сысуев, Николаев (Крутов, 46. Николаев, 75), Вотинов.

12 февраля. Кипр. Ларнака.

Сергей Павлов, главный тренер «Ротора»

- За два дня дали возможность сыграть максимальному количеству игроков. На Кипре будет много игр и игровых упражнений. Игроки должны посвежеть, быстро работать на мяче. Очень поучительная игра получилась. Не могу сказать, что провалили первый тайм, но на стандартах нас продавили. Во втором тайме перехватили инициативу, проявили характер и спасли игру. Оказывается, все у нас есть, когда включаем «максималку». Если с «Краснодаром» играли с преимуществом, то сейчас была другая игра, на перетяг.  Проявили характер, похожи были на команду. В этом матче результат имеет промежуточное значение, хотя каждую игру надо выигрывать. Я доволен тем, что мы, во-первых, сыграли без травм, и второе, получили необходимый игровой объем. И уровень сопротивляемости соперника был высокий. Надо было заставить себя играть на пределе. А когда ты это делаешь каждый раз, то всегда найдешь в себе резервы, чтобы переломить ход матча.

Кто откуда и куда

Вратарь «Ротора» Александр Кобзев, от услуг которого тренерский штаб клуба отказался по итогам сборов в Абрау-Дюрсо, был исключен из заявки 13 февраля. 28-летний голкипер, который в этом сезоне отыграл за «Ротор» 22 матча и пропустил 27 мячей, продолжит карьеру в курском «Авангарде». Кобзев заменит в составе своего бывшего одноклубника по воронежскому «Факелу» Александра Саутина, которому предстоит операция на плече. В «Химки», который недавно возглавил известный специалист Юрий Красножан, переходит полузащитник Виктор Борзых. Побывавший на просмотре в «Роторе» на сборе в Кисловодске вратарь Алексей Солосин отправился в Грузию. Он будет выступать за клуб «Колхети», который возглавляет российский специалист Константин Галкин.

Александр Мельников. «Волгоградская правда». Фото 1fnl.ru, rotor-vlg.com.

Категория: Футбол | Просмотров: 657 | Добавил: ProSports | Теги: Кубок ФНЛ, Кипр, футбол, ротор, казанка | Рейтинг: 0.0/0