Четверг, 25.04.2024, 23:16
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Октябрь » 18 » Проигран бой, но не битва за выживание
22:00
Проигран бой, но не битва за выживание

«Ротор» продлил свою безвыигрышную серию в РПЛ до 11 матчей. В принципиальном матче в борьбе за выживание волгоградский клуб на своем поле проиграл «Тамбову» 0:2, хотя в первом тайме обязан был забивать минимум четыре гола и снимать все вопросы о победителе. Дважды мяч попал в стойку ворот «волков», 40-летний голкипер Сергей Рыжиков отразил пенальти в исполнении 19-летнего Зурико Давиташвили. До перерыва еще было несколько спасительных сэйвов в исполнении ветерана футбола, в том числе и а-ля «нога Акинфеева». Во втором тайме «Ротор», который первые 45 минут мощно выглядел в атаке, разрывал оборону соперника, не позволял ему приблизиться к своей штрафной площади, было уже просто не узнать. Хозяева поля как-то робко выглядели на поле, резко сбавили в движении. Но это, скорее всего заслуга главного тренера «Тамбова» Сергея Первушина, который освежил игру заменами, с двумя из которых угадал.     

«Ротор» (Волгоград) — «Тамбов» — 0:2 (0:0)

Голы: Карапетян, 57 (0:1). Онугха, 82 (0:2).

Нереализованный пенальти: Давиташвили, 28 (вратарь).

«Ротор» (Волгоград): Чондрич, Байрыев, Степанов, Манучарян, Гогуа, Алейник, Жигулев (Понсе, 63), Давиташвили (Микелтадзе, 76), Муллин, Макаров (Песегов, 77), Фламарион.

«Тамбов»: Рыжиков, Тетрашвили (Килин, 46), Рыбин (Карапетян, 46. Тилль, 69), Шляков, Таказов, Ароян, Каплиенко, Карасев (Шахов, 90+2), Костюков (Кабахидзе, 77), Чуперка, Онугха.

Предупреждения: Жигулев, 21. Ароян, 26. Макаров, 34. Чуперка, 62. Онугха, 70. Степанов, 90. Кабахидзе, 90+2.

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

18 октября. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 6871 зритель.

Перед игрой на «Волгоград Арене» все было, казалось, на стороне «Ротора». Боевой состав, который пришел в себя после вынужденного карантина по COVID-19, запредельный настрой на победу, бешеная поддержка трибун. «Тамбов» же из-за травм потерял несколько игроков обороны, ушел нападающий Кирилл Панченко. Но «волки» оперативно успели провести точечное усиление. И все-таки, это была игра на чужом поле.

В день матча  в сети появилась информация, что якобы, в составе «Ротора» чуть ли не десять человек вновь подхватили «корону». Гендиректор волгоградского клуба Андрей Рекечинский и старший тренер Максим Шацких опровергли информацию, назвав это вбросом. Но в СК «Ротор» действительно есть заболевшие. И это касается не футболистов, а их одноклубников из регбийной команды «Ротор».

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич перед игрой пребывал в отличном настроении. Он в свое распоряжение получил весь основной состав, без потерь из-за болезни. Появилась возможность даже делать выбор. Остался в запасе центральный защитник сборной Грузии Соломон Кверквелия. Говорят, что он в расположение «Ротора» прибыл с лишним весом, да и отдохнуть после двухнедельного вояжа по европейским странам ему, наверное, не мешало. Не стал Хацкевич менять стража ворот. Хорват Чондрич вышел на свой третий матч в РПЛ. В заявку на игру попал 21-летний белорусский легионер Владимир Медведь, который только накануне был дозаявлен за волгоградский клуб. В резерве остался и последний в это трансферное окно новичок команды. Нападающий «Ахмата» Андреас Понсе, который на правах аренды перебрался на берега Волги только накануне матча с «Тамбовом».

Тренерский штаб «Ротора» выставил на игру четырех защитников, а с капитанской повязкой команду на поле вновь вывел Азат Байрыев. Хозяева поля начали игру очень агрессивно. «Ротор» со стартовым свистком Василия Казарцева, который после грубых ошибок в матче первого тура РПЛ «Спартак» - «Сочи» был отстранен от судейства в премьер-лиге на неопределенное время и только сейчас вернулся, завладел преимуществом, игровым и территориальным. И на 8-й минуте волгоградцы провели лихую и красивую атаку. Зурико Давиташвили по центру придал атаке скорости, выдал пас вправо на бразильца Фламариона, а тот по диагонали перевел мяч на Муллина. Удар лучшего бомбардира «Ротора» пришелся в дальнюю штангу ворот Рыжикова! Трибуны взревели от досады и еще долго аплодировали – всем нравилось, как 2Ротор» играл. А на 26-й минуте уже сам Зурико перехитрил оборону и выстрелил по цели. И вновь за «волков» сыграла все та же стойка ворот. Жигулев рванул на добивание, но Ароян сфолил на нем. Пенальти вызвался пробить Зурико. Но Рыжиков сыграл по удару и отразил мяч, летевший в правый от него угол. Жигулев вновь пытался сыграть на добивании, но мяч улетел выше цели. 

«Тамбов» за первый тайм больше был занят обороной своих ворот, пытался прессингом отжать волжан подальше от своих владений. «Волкам» редко удавалось добираться до штрафной «Ротора». Оборона волжан большую часть первого тайма просто скучала. Чондрич был практически без работы. Разве что при угловых приходилось потрудиться.   

А на 38-й минуте мячу казалось бы некуда было деваться, как оказаться в сетке ворот «Тамбова». Зурико выдал пас на Муллина, тот прострелил в расчете на рывок Фламариона. Бразилец в касание пробил в упор, но Рыжиков в падении ногой отразил этот удар! А-ля «нога Акинфеева».  Сергей Рыжиков был признан лучшим игроком матча, что совершенно справедливо.

Второй тайм «Ротор» начал как-то робко. От былой агрессии ничего не осталось. «Тамбов» за счет замен сумел выровнять игру, больше стал проводить позиционных атак. В одной из них Макаров, пытаясь выбить мяч у Костюкова, сделал срезку в сторону своих ворот, которая получилась голевым пасом. Карапетян выскочил один против ворот и своего шанса не упустил. Ни о каком офсайде и речи не могло быть. Сработала футбольная истина – не забиваешь ты, забивают тебе.

Хацкевич бросил в бой опытного Андреаса Понсе. А «Тамбов» перестроился, пытался контролировать игру. Даже травма автора гола Карапетяна, повредившего заднюю поверхность бедра и вынужденного покинуть поле, не сказалась на игре «волков». А затем Герман Онугха, на бровке выцарапав мяч в защитника Степанова, рванул к воротам. Он ускользнул от двух защитников «Ротора», вышел на Гогуа, четко разыграл стеночку с Тиллем и забил первый гол за «Тамбов». Игра была сделана. Хацкевич, всю игру пребывавший в перчатках и маске на лице, скинул эти защитные атрибуты. Видно было, как главный тренер нервничает. Изменить ход поединка хозяевам поля не удалось. «Ротор» даже не отметился голом. После финального свистка фанаты «Ротора» по традиции пообщались с игроками, к которым по сути не было претензий – футболисты бились, как могли, но проиграли. И еще долго после матча фанатский сектор «Ротора» негодовал и требовал общения с гендиректором или главным тренером. Никто  ним не вышел.   

В раздевалке состоялся мужской разговор, о котором Александр Хацкевич потом рассказал и на пресс-конференции, заострив внимание еще на тлом, что формирование команды продолжалось два месяца по ходу чемпионата, что неправильно. А тут еще ситуация с COVID ударила по команде.

Александр Хацкевич: «К игрокам нет претензий»

- В начале тайма выдали просто великолепную игру. Где-то нам не хватило удачи, а где-то здорово сыграл вратарь «Тамбова». В эпизоде с пенальти опыт взял верх над молодостью. К ребятам претензий нет. Пока были силы, все у нас получалось у нас. Как только упало функциональное состояние, пошли и технические ошибки. Но надо терпеть. А что касается доверия, надо определяться. По горячим следам мы не разбираем игру. Мне надо переспать после матча и принять для себя дальнейшие решения. Я в первую очередь должен определиться, идем мы дальше вместе с командой или уступаем дорогу. Я так и сказал ребятам.

Сергей Первушин, главный тренер «Тамбова»: «Все замены усилии нашу игру»

- «Ротор» в первом тайме проводил очень быстрые атаки, а мы проигрывали много подборов. Не справились с быстрыми Муллиным и Давиташвили. Хорошо, что удача оказалась на нашей стороне и «Ротор» в первом тайме не забил. Во втором мы перестроились, внесли коррективы в игру заменами. И каждый игрок, вышедший на поле, усилии игру команды, что и привело к победному результату.

Газета «Спорт уик-энд». Фото Вадим Мирошниченко/РПЛ.

Категория: Футбол | Просмотров: 314 | Добавил: ProSports | Теги: тамбов, ротор, рпл, футбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz