Четверг, 28.03.2024, 21:41
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 29 » Плющенко не допустили к соревнованиям под егидой ISU
11:39
Плющенко не допустили к соревнованиям под егидой ISU

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) лишил российского фигуриста и олимпийского чемпиона Евгения Плющенко допуска к соревнованиям под своей эгидой.
«Совет ISU пришел к заключению, что Плющенко нарушил правила союза, приняв участие в показательных выступлениях в марте и апреле 2010 года без разрешения со стороны национальной спортивной федерации. Спортсмен и Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) могут подать апелляцию на решение ISU в Спортивный арбитражный суд в Лозанне в течение 21 дня», - говорится в сообщении ISU.
Напомним, что Евгений Плющенко начинал свою карьеру в Волгограде на льду Дворца спорта, постоянно наведывается в город на Волге, где живут его родные. Обещал содействовать в открытии в Волгограде школы фигурного катания своего имени, но обещания до сих не сдержал.
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) опубликовала официальный пресс-релиз, в котором содержится ответ на решение Международного союза конькобежцев (ISU) отстранить олимпийского чемпиона Евгения Плющенко от официальных соревнований под эгидой международной организации.

Приводим текст пресс-релиза.

"Согласно Правилам ISU снятие ранее заявленного спортсмена должно сопровождаться предоставлением медицинской справки. Кроме того, ISU имеет право запросить медицинские документы, в которых должна содержаться детальная информация по медицинскому заключению, с результатами обследований и рекомендациями по лечению. Эти документы должны быть направлены в ISU в течение 72 часов с того момента, как отправлено уведомление о снятии спортсмена. 19 марта эти документы были ISU официально запрошены, и 22 марта ФФККР направила эти документы в ИСУ. В этот же день председатель Медицинской комиссии ISU г-жа Джейн Моран запросила дополнительную информацию по одному из пунктов медицинских рекомендаций. 23 марта ФФККР получила письмо из ИСУ, в котором сообщалось, что "до тех пор, пока ISU не оценит результаты завершившегося медицинского обследования и запланированных процедур (включая дополнительные исследования), необходимых для возвращения спортсмена к активной деятельности, фигурист Евгений Плющенко не может принимать участия в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием (соревнования, показательные выступления, туры и т.д.). Таким образом, ISU уведомляет ФФККР о том, что вы не можете давать разрешения на участие Евгения Плющенко в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием. Это положение будет оставаться в силе до тех пор, пока ISU не оценит результаты медицинского обследования и запланированных процедур (включая дополнительное исследование), необходимых для возвращения к деятельности, и не сообщит об этом".

Ранее по просьбе организаторов ледового шоу "Короли льда" ФФККР дала согласие на участие в этом шоу Евгения Плющенко, а также других спортсменов - членов сборной команды России.

Однако на основании вышеуказанного письма ISU 24 марта ФФККР уведомила организаторов шоу "Короли льда", что "ФФККР в настоящее время не может дать разрешение на участие Евгения Плющенко в ледовом шоу "Короли льда" 30 марта в Санкт-Петербурге и 31 марта в Москве". 26 марта соответствующее письмо было послано Председателю Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга с копией Президенту Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.

В тот же день, 26 марта, ФФККР получила и направила в ISU дополнительное (№2) медицинское заключение ФГУ "Консультативно-диагностический центр с поликлиникой", в котором сообщалось, что "в период с 18.03.2010 по 25.03.2010 на фоне значительного снижения физических нагрузок и физиотерапевтического лечения отмечается купирование отека и болевого синдрома правого коленного сустава. В настоящее время необходимо исключить физические нагрузки соревновательного уровня. При отсутствии болевого синдрома физические нагрузки в тренировочном режиме с использованием элементов не максимальной сложности допускаются".

В ответ на это дополнительное заключение 28 марта ФФККР получила письмо из ISU, в котором сообщалось, что Медицинская комиссия ISU рассмотрела медицинские заключения врачей, направленные в ISU относительно состояния Евгения Плющенко и что "у Совета ISU на основании первого проведённого внутреннего расследования возникли серьёзные вопросы относительно противоречий, содержащихся в этих документах, потому данный вопрос по-прежнему остаётся на стадии рассмотрения ISU. В соответствии с вышесказанным ISU рекомендует Федерации фигурного катания на коньках России оставить в силе ограничения, наложенные на участие Евгения Плющенко в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием, которые были предложены ISU в письме от 23 марта 2010, года вплоть до того, как ISU отменит это решение. Если ваша Федерация в сложившихся обстоятельствах одобрит участие Евгения Плющенко в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием, это может привести к применению санкций как в отношении Федерации, так и в отношении Евгения Плющенко согласно соответствующим Правилам ISU".

29 марта ФФККР получила очередное (№3) медицинское заключение с рекомендациями: "Дозированные физические нагрузки (исключаются физические нагрузки соревновательного уровня), при отсутствии болевого синдрома физические нагрузки в тренировочном режиме с использованием элементов не максимальной сложности допускаются".

Данное заключение в тот же день было направлено в ISU. Вместе с медицинским заключением в ISU было направлено письмо ФФККР с просьбой отменить запрет на участие Евгения Плющенко в показательных выступлениях на основании нового медицинского заключения. 30 марта ISU сообщил, что после проведения внутренних консультаций, в том числе с Президентом ИСУ, "ISU на основании мнения Медицинской комиссии ISU считает оправданными свои сомнения насчёт реального состояния здоровья Евгения Плющенко во время проведения чемпионата мира по фигурному катанию в Турине и в настоящее время. Достаточного объяснения того, почему изначальная рекомендация врачей о необходимости покоя в течение 2 недель была изменена и Евгению Плющенко разрешают сейчас, всего через неделю, принимать участие в показательных выступлениях, так и не было представлено. Поэтому ISU не может изменить своего решения, высказанного в письмах от 23 и 28 марта 2010 года".

В сложившейся ситуации ФФККР не могла действовать вопреки решениям Совета ISU и дать разрешение на участие Е.Плющенко в шоу, т.к. это могло привести к санкциям в отношении ФФККР, указанным в письме ИСУ от 28 марта, и могло выразиться в отстранении всех российских фигуристов от участия в официальных соревнованиях ISU в течение определённого срока.

30 марта за несколько часов до начала шоу в Санкт-Петербурге Е.Плющенко связывался с президентом ISU господином Чинквантой по телефону. После этого президенту ФФККР сообщили о просьбе президента ISU связаться с ним. Состоялся 45-минутный телефонный разговор Писеева В.Н. с Чинквантой О., во время которого были предприняты очередные попытки убедить президента ISU снять запрет на участие Е.Плющенко в шоу. Однако президент ISU твёрдо заявил, что не может сделать этого, т.к. решение о запрете принималось Советом ISU, а не им лично, на основании заключения врачей. Он также заявил, что поскольку Е.Плющенко объявил о своем намерении продолжать спортивную карьеру вплоть до Олимпийских игр 2014 года в Сочи, если его намерения являются серьёзными, то спортсмен не может рисковать своим здоровьем и участвовать в шоу, имея предписание врачей воздерживаться от физических нагрузок. По его словам, ISU и ФФККР не могут в этих условиях давать разрешение на участие Е.Плющено в шоу и таким образом брать ответственность за возможные осложнения, связанные со здоровьем спортсмена, которые могут возникнуть в результате его выступлений в шоу.

1 апреля на имя президента ФФККР поступило ещё одно письмо ISU: "В продолжение нашего письма от 30 марта 2010 года мы просим Вас уведомить ISU о том, принимал ли участие Евгений Плющенко с момента его снятия с чемпионата мира и/или планирует ли он принять участие в показательных выступлениях в ближайшее время. Если таковое имело место или будет иметь место, пожалуйста, информируйте нас, давала ли ему ваша Федерация разрешение на участие в эти мероприятиях".

К сожалению, ФФККР не могла дать точного ответа ISU относительно планов Е.Плющенко по его участию в показательных выступлениях, так как никаких запросов от Е. Плющенко на получение разрешения для участия в других шоу, кроме шоу 30 марта в Санкт-Петербурге и 31 марта в Москве, в ФФККР не поступало. Однако 2 апреля Е.Плющенко уже участвовал в шоу в Швеции, во Франции, Чехии, Румынии и т.д. Такая же ситуация имела место с выступлениями Е.Плющенко в шоу в Швейцарии сразу после Олимпийских игр в Ванкувере.

К сожалению, сложившаяся ситуация, когда спортсмен выступает в шоу не только без разрешения своей национальной федерации, но даже не ставя её в известность и вопреки решению Совета ISU, может привести к потере спортсменом статуса, позволяющего ему выступать в официальных соревнованиях ISU.

23 апреля с.г. ISU предложил Е.Плющенко предоставить свои объяснения по данному вопросу. Своё письмо Е.Плющенко направил непосредственно в адрес ISU, и его объяснения были рассмотрены Советом ISU при принятии решения.

23 июня ФФККР получила экспресс-почтой письмо от ISU, в котором говорится: "К настоящему прилагается решение Совета ISU, согласно которому член вашей Федерации г-н Евгений Плющенко был лишён права допуска к соревнованиям в связи с нарушением им Правила 102, параграф 2 i) Общих Правил ISU. Убедительно просим вас довести указанное решение до г-на Плющенко и получить от него подтверждение о получении данного документа. Мы признаём, что ваша Федерация в этом деле следовала Правилам и решениям ИСУ, упомянутым в наших письмах в вашу Федерацию от 23 марта и 28 марта с.г. В связи с этим предупреждения о возможных санкциях ИСУ в отношении Федерации фигурного катания на коньках России, указанных в нашем письме от 28 марта 2010 года, более не действуют в свете ныне известных фактов".

В течении всего времени, несмотря на явные неоднократные нарушения, допущенные со стороны Е.Плющенко, ФФККР неоднократно предпринимала попытки избежать принятия санкций в отношении фигуриста. Однако очевидность этих нарушений не позволила сделать это в полной мере. Тем не менее, в отношении Е.Плющенко был применён наиболее "мягкий" вариант наказания, не исключающий возможности восстановления его статуса "допускаемого" спортсмена по решению Совета ISU.

Также удалось избежать применения возможных санкций со стороны ISU в отношении ФФККР, т.е. в отношении фигуристов сборной команды России", — говорится в официальном пресс-релизе ФФККР.

Категория: Зимние | Просмотров: 1267 | Добавил: ProSports | Теги: Евгений Плющенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz