Среда, 24.04.2024, 06:05

Главная » 2014 » Июнь » 14 » ПФК «Ротор-Волгоград» вышел на первое место в чемпионате России по пляжному футболу
22:49

Вице-чемпион страны разгромил московское «Динамо» - 9:3 благодаря хет-трику Лукао, дублям Панкратова, Маурисиньо и Шишина
Третью подряд победу на чемпионате России по пляжному футболу одержал «Ротор-Волгоград», разгромив сегодня шедшего на первом месте московское «Динамо» (9:3), и после четвертого тура вышел в лидеры турнира, первый этап которого проходит в Санкт-Петербурге. Даже не по счету, а по игре команда Эмиля Джабарова, с каждым матчем обретающая все больше сыгранности и уверенности, продемонстрировала определенный запас прочности. Игра получилась скоростной, а также запомнится не только хет-триком бразильца Лукао, дублями Шишина и Зборовского, но и курьезным голом капитана волгоградского клуба Андрея Панкратова.

На фото: Забившего гол Лукао (№ 9) поздравляют одноклубники (справа налево) Руслан Аманов, Максим Сукрутин, Андрей Панкратов, главный тренер Эмиль Джабаров и Михаил Чурляев.

«Ротор-Волгоград» – «Динамо» – 9:3 (2:1, 5:1, 2:1)
Голы: Востриков, 1 – с пенальти (0:1). Лукао, 7 – с пенальти (1:1). Шишин, 8 (2:1). Панкратов, 13 (3:1). Маурисиньо, 16 (4:1). Зборовский, 21 (4:2). Шишин, 21 (5:2). Лукао, 24 (6:2). Маурисиньо, 24 (7:2). Панкратов, 25 (8:2). Лукао, 29 (9:2). Зборовский, 33 (9:3).
Предупреждения: Лукао, 31. Шахмельян, 35. Удаление: Востриков, 24.

В дебюте матча соперники обменялись голами, забитыми с пенальти – с девятиметрового штрафного удара. Сначала заработал фол Дмитрий Шишин и Иван Востриков с «точки» поразил ворота Максима Чужкова. Затем заработал пенальти Лукао и привел приговор в исполнение, заставив Игоря Оленина достать мяч из сетки. А сам бразильский легионер, которого переполняли эмоции, исполнил барабанную дробь руками.
Соперники старались поддерживать высокий темп игры на протяжении всего матча. Динамовцы чаще использовали прессинг, что только добавляло единоборств на песке. Сразу после того, как Лукао счет сравнял, отличный шанс вывести «Ротор» вперед получил Шишин, но со штрафного, назначенного в 12 метрах от ворот, угодил мячом в штангу. Не прошло и минуты, как лидер волгоградской команды исправился. Волжанам удалась красивая комбинация, практически в одно касание с участием Чурляева, Аманова и Шишина, который с центра поля по крутой траектории отправил мяч под перекладину – 2:1. До перерыва Шишин мог забить и третий мяч, но от своих ворот вколотил снаряд в перекладину ворот противоположных.

На фото: Борьбу за мяч ведет Руслан Аманов (№ 13).

Едва начался второй период, как Панкратов забил курьезный гол, которые случаются в пляжном футболе. Динамовцы получили право начать игру с центра поля, но сильный удар с развода пришелся в спину капитану «Ротора» и полетел в сторону ворот «Динамо». Вышедший на замену вратарь Андрей Орлов явно не ожидал такого, и лишь взглядом проводил мяч, опустившийся ему за спину. Минуло еще три минуты, как сработала бразильская связка волжан. Маурисиньо и Лукао сыграли в касание, и автор первого гола буквально закатил мяч в сетку. И тут же попал в объятие главного тренера «Ротора» Эмиля Джабарова, прибежав к скамейке запасных.

Вице-чемпион страны доминировал на поле, переигрывая финалиста прошлогоднего Кубка России тактически и технически. Забить второй мяч динамовцам удалось лишь после грубой ошибки Панкратова, который неудачно откинул мяч вратарю Владиславу Белогрудова, которого обокрал Зборовский. Спустя несколько секунд «Ротор» восстановил свое преимущество в три мяча. Панкратов с развода подбросил мяч, который вторым касанием в сетку отправил Шишин.
Вскоре было нарушено правило против Лукао. Пока бразилец готовился исполнить штрафной, за разговоры с судьей красную карточку на скамейке запасных получил автор первого гола Иван Востриков. Спустя мгновение Лукао с левого фланга уложил мяч точно в дальнюю «паутину» ворот, чем сорвал аплодисменты не только зрителей, но и одноклубников. За две секунды до перерыва уже Маурисиньо наказал динамоцев за фол против него – 7:2.

На фото (слева направо): Пауло Жил, Лукао и Дмитрий Шишин.

Едва начался третий период, как Панкратов, которому помог рикошет, вновь заставил «Динамо» начать с центра поля. Затем Мустафаев разобрался с защитником на лицевой линии и выкатил мяч под удар Лукао, который с лета переправил его в цель – 9:2. За 5,5 минут до конца матча впервые в турнире на поле в составе «Ротора» появился 22-летний Александр Коннов. В концовке матча волжане пытались отработать командные взаимодействия, позволив сопернику перехватить инициативу. Зборовский ударом через себя переправил мяч в сетку ворот Белогрудова после розыгрыша углового. А за шесть секунд до финального свистка украинский легионер столичного клуба сотряс мячом перекладину ворот волжан.

- Не могу сказать, что победа над «Динамо» далась нам легко, просто сами не ожидали, что счет получится разгромным, - заявил вратарь ПФК «Ротор-Волгоград» Владислав Белогрудов.Напряжение держалось практически до конца матча. Потеря концентрации могла привести к неприятностям. Здорово, что реализовали все свои моменты. Лишь при счете 6:2 поверили, что не упустим победу, хотя в пляжном футболе отыграть четыре мяча ничего не стоит. В концовке матча пытались наиграть свои комбинации. Разгромный счет показал, что наша команда доминировала на поле.

- Начало игры получилось не очень удачным - заработал пенальти, который вызвал немало споров, - говорит лучший бомбардир «Ротора» Дмитрий Шишин. - Даже сейчас я сомневаюсь в справедливости его назначения, но раз судья видел, значит, этому было место быть. В любом случае, огромное спасибо команде - не остановились, показали сегодня блестящий результат. Кроме того, очень приятно наблюдать, как с каждый игрой ребята прибавляют все больше и больше, все борются, все выкладываются. Выходят на поле с сумасшедшим настроем, с огромным деланием забить гол. Игры с «Динамо» нам даются, как правило, не просто, но сегодня, может быть, было чуть полегче. Что касается турнира в целом, то в этом году немного другой формат, на мой взгляд, интереснее, чем всегда. С каждой командой мы встретимся два раза. Начался он для нас хорошо, судя по набранным очкам, но впереди еще много игр, будем стараться.

Результаты остальных матчей 4-го тура:
«Локомотив» — «Подводник» - 7:4 (1:1, 3:3, 3:0)
ЦСКА — «Крылья Советов» - 2:4 (0:2, 0:0, 2:2)
«Кристалл» — «Строгино» - 6:5 (2:2, 3:2, 0:1, 1:0)

Обращаем внимание, что чемпион страны «Кристалл» вырвал победу у «Строгино» в дополнительное время. Отличился бразилец Датинья, сделавший в матче голевой покер.
Турнирное положение после 4-х туров таково: «Ротор-Волгоград» – 9 очков, «Кристалл» - 8, «Локомотив» - 7, «Динамо» - 7, «Крылья Советов» - 6, «Строгино» - 6, «Подводник» - 4, ЦСКА – 1.
В воскресенье, 15 июня, в заключительный день первого этапа десятого, юбилейного чемпионата России пройдут матчи 5-го тура. Первыми на площадку спорткомплекса «Нова Арена» в 14 часов выйдут «Ротор» и ЦСКА. Спустя полтора часа сыграют «Подводник» и «Строгино». В 17 часов начнется матч «Крылья Советов» - «Динамо». Центральный матч тура «Кристалл» - «Локомотив» начнется в 18.30.

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото beachsoccer.ru. На фото внизу: Автор хет-трика в ворота "Динамо" бразилец Лукао (Лукас Тадеу Азеведо).

Категория: Пляжный футбол | Просмотров: 1192 | Добавил: ProСпорт | Теги: Лукао, Шишин, Динамо Москва, Ротор-Волгоград, Чемпионат России, Панкратов, пляжный футбол, 4-й тур, Маурисиньо | Рейтинг: 0.0/0