Пятница, 26.04.2024, 01:32
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Февраль » 2 » На втором УТС волгоградский «Ротор» проведет четыре спарринга
20:28
На втором УТС волгоградский «Ротор» проведет четыре спарринга

Первый тренировочный сбор в  Турции «Ротор» на прошлой неделе завершил волевой победой в контрольном матче над ФК «Мура» из Словении (2:1). А уже с 30 января команда Александра Хацкевича там же в Белеке начала второй УТС. «Ротор» перебрался в другой пятизвездочный отель Kaya Palazzo Golf Resort, который располагает четырьмя футбольными полями стандартных размеров. В первой декаде февраля «Ротор» запланировал провести четыре спарринга. И первый из них намечен на 2 февраля. Соперником «Ротора» станет казахстанский клуб «Актобе», который в конце января возглавил белорусский специалист Алексей Бага.

Вирусный соперник

Но второй сбор для «Ротора» начался с неприятных известей. Словенский клуб «Мура» 30 января опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил, что положительные тесты на COVID-19 сдали семь игроков и массажист команды. Все они изолированы в турецком отеле. Почти все игроки принимали участие в матче с «Ротором», который должен пройти тестирование на коронавирус после вспышки его у соперника. В пресс-службе волгоградского клуба сообщили, что команда сдала тесты перед игрой с «Мурой» и все они были отрицательными. Сейчас состояние футболистов в норме, нет ни у кого жалоб и симптомов. Еще в ноябре главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич в одном из интервью рассказал, что за два с половиной месяца ковидом переболела практически вся команда и персонал. Не обошла болезнь стороной и самого Хацкевича. «Ротор», напомним, из-за карантина вынужден был пропустить два матча РПЛ и одну кубковую игру, в которых волгоградской команде были засчитаны технические поражения. 

По мнению медиков, вероятность второй раз подхватит вирус, маловероятна. Но в составе «Ротора» на первом сборе появилось несколько новых игроков, которые принимали участие в спарринге с «Мурой». Перед игрой с «Актобе» волгоградская команда все равно будет обязана пройти тестирование. Надеемся, что все результаты будут отрицательными. 

 

Волевая победа

В игре с «Мурой» из-за различных повреждений не принимали участие три игрока – Фламарион, Микелтадзе и Манучарян. Счет в матче был открыт в середине первого тайма, который прошел под дождем. С правого фланга последовал навес на линию вратарской. Голкипер Йосип Чондрич на перехват мяча не вышел, центральные защитники Кверквелия и Бериашвили, который находился на просмотре в «Роторе», на мгновение оставили без опеки Амадея Марошу и он головой переправил мяч в сетку.    

В перерыве тренерский штаб «Ротора» обновил весь состав, тогда как соперник заменил только вратаря. Всех полевых игроков «Мура» заменила на исходе часа игры. На 56-й минуте словенцы забили гол, но из явного положения вне игры. Зато «Ротор» спустя десять минут сравнял счет после розыгрыша углового. Серченков с правого фланга исполнил «стандарт», а Байрыев в высоком прыжке головой поразил цель. Еще через четыре минуты в ворота «Муры» был назначен пенальти за игру рукой. Илья Жигулев с 11-метровой отметки не промахнулся. За пару минут до финального свистка «Мура» вновь забила. И опять не по правилам. В итоге, «Ротор» одержал первую в 2021 году победу. Игроки получили почти четыре дня отдыха. Некоторые успели даже слетать домой, большинство коротали время на побережье Средиземного моря.

- Первый сбор всегда тяжелый, но надо отдать должное ребятам, они фактически в большинстве своем приехали в хорошем состоянии, - рассказал главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич через клубную пресс-службу. - И то, как они работали на первом сборе, меня устраивает. Второй сбор будет больше направлен на тактические взаимодействия в группе обороны, на быстрый переход из обороны в атаку. То, что нам удавалось в первой части чемпионата.

 

Статистика

«Ротор» - «Мура» - 2:1 (0:1)

Голы: Мароша, 26 (0:1). Байрыев, 66 (1:1). Жигулев, 70 – с пенальти (2:1).

«Ротор»: Чондрич (Репин, 46), Макаров (Кожемякин, 46), Кверквелия, Бериашвили (Байрыев, 46), Шомко (Степанов, 46), Кипиани (Медведь, 46), Алейник (Маевский, 46), Песегов (Жигулев, 46), Давиташвили (Серченков, 46), Арабидзе (Щеткин, 46), Муллин (Понсе, 22).

 

Новый защитник и вратарь

К «Ротору» со второго сбора присоединились еще два новых игрока – 32-летний защитник Юрий Логвиненко и 24-летний голкипер Игорь Обухов. Срок соглашений с новичками клуб не стал уточнять.

Вратарь Игорь Обухов (рост 193 см, вес 83 кг) является воспитанником петербургского «Зенита», но ни одного матча за основную команду не сыграл. Выступал за молодежную сборную России. На правах аренды он поиграл за «Тюмень», тульский «Арсенал» и «СКА-Хабаровск», который подписал с Обуховым контракт на постоянной основе прошлым летом после года аренды. За армейцев он в 43 матчах с учетом одного на Кубок России пропустил 48 мячей.

Защитник Юрий Логвиненко (рост 185 см, вес 73 кг) является восьмикратным чемпионом Казахстана в составе «Актобе» и «Астаны». В составе национальной сборной это страны провел 53 матча и забил пять мячей, три из которых в ворота легендарного Петра Чеха из сборной Чехии. В еврокубках Логвиненко провел 66 матчей и забил 4 гола. Основное амплуа игрока – центральный защитник. Но он может успешно играть и в опорной зоне.

 

Саба остается

Грузинский агент Мамука Джугели, с легкой руки которого в «Роторе» появилось немало игроков, в интервью сетевому спортивному изданию lelo.ge рассказал об Илье Бериашвили из ФК «Телави», который прошел смотрины в волгоградском клубе, и Соломоне Кверквелии по прозвищу Саба. 

- На Хацкевича он произвел очень хорошее впечатление, - заявил Мамука Джугели. - Я верю, что это будет один из выдающихся защитников сборной Грузии. В «Роторе» Илью должен был заменить Кверквелию. Но у Саба сорвался трансфер в один из турецких клубов («Фенербахче» - прим. авт.). В РПЛ существует лимит на легионеров. Было решено, что Бериашвили доиграет сезон в «Телави», а к вопросу по нему вернутся в мае. Главное, чтобы «Ротор» остался в Премьер-лиге. В зимний трансферный период команда была усилена, чтобы сохранить место в РПЛ. И, надеюсь, это произойдет. 

 

Кто есть кто

Первым спарринг-партнером «Ротора» на втором УТС в Турции станет клуб «Актобе», который спустя год вернулся в Премьер-лигу чемпионата Казахстана. Осенью был отправлен в отставку главный тренер Сергей Первушин. Его обязанности были возложены на Владимира Зеленовского, воспитанника «Ротора». Он за волгоградский клуб в премьер-лиге с 2000 по 2004 годы провел 23 матча и забил один гол. На турецком сборе у «Актобе» появился новый рулевой – Алексей Бага, который с «БАТЭ» завоевал серебро чемпионата Беларуси-2019, а в прошлом году с «Жальгирисом» выиграл чемпионат Литвы. Дебютным для нового главного тренера «Актобе» стал в конце прошлой недели контрольный матч с московским «Динамо». Игра завершилась вничью – 2:2. На 5 февраля у «Ротора» запланирован спарринг с болгарским клубом «Славия» из Софии, главным тренером которого является известный российский специалист Александр Тарханов. «Славия» занимает предпоследнее, 15-е место в Первой лиге чемпионата Болгарии. А уже на следующий день «Ротор» сыграет с ФК «Будучность» из Подгорицы, который лидирует в национальном чемпионате Черногории. Завершит второй сбор «Ротор» 10 февраля матчем с с ташкентским «Локомотивом», который в минувшем чемпионате Узбекистана занял девятое место из 14 команд.  Возглавляет команду Андрей Федоров, который поиграл в России за «Аланию», «Балтику» и «Рубин», в составе которого в 2008 году выиграл чемпионат РПЛ, а пятью годами ранее был бронзовым призером чемпионата России.

"Волгоградская правда. Спорт-Тайм".

детский нутрициолог Одесса

Категория: Футбол | Просмотров: 397 | Добавил: ProSports | Теги: футбол, ротор, рпл, сборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz