Среда, 24.04.2024, 07:37
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Мужскую сборную России по водному поло возглавит олимпийский чемпион-1980 Эркин Шагаев
21:29
Мужскую сборную России по водному поло возглавит олимпийский чемпион-1980 Эркин Шагаев
Олимпийский чемпион-1980 Эркин Шагаев выбран президиумом федерации водного поло России на пост главного тренера мужской сборной России. Шагаев в субботу, 7 декабря, победил в голосовании, набрав большинство голосов - девять из четырнадцати. Теперь кандидатура специалиста будет рекомендована федерацией на утверждение в Министерство спорта России. На данный момент Шагаев занимает должность старшего тренера ФВПР по сборным командам, на которую был назначен с этого года. Практически на протяжении всей тренерской карьеры, два десятка лет, Эркин Шагаев отработал в Австралии, где возглавлял и мужскую национальную сборную.


Фото из архива Эркина Шагаева.  

После того, как Владимир Карабутов, главный тренер волгоградского «Спартака», был отправлен в отставку с поста наставника национальной сборной, тренером сборной России был выбран трехкратный призер Олимпийских игр Николай Козлов, однако результаты выборов были отменены из-за нарушений регламента. Интересно, что в том конкурсе принимал участие и Эркин Шагаев. Сейчас в конкурсе на замещение вакантной должности приняли участие четыре специалиста. Кроме Шагаева, который 12 февраля отметит 55-летний юбилей, это хорватский специалист Драган Матутинович, бывший главный тренер сборной России Владимир Карабутов и Вячеслав Собченко.

Президент ФВПР Евгений Шаронов ранее прокомментировал решение бывшего главного тренера сборной Владимира Карабутова выдвинуть свою кандидатуру на этот пост. «В чем смысл этого? Это нужно у него спросить. После того как итоги его работы были признаны неудовлетворительными, он сказал, что не будет подавать свою заявку, так как президент федерации не доверяет ему. Сейчас опять его заявка была подана». 

Президент ФВПР признался, что Матутинович позвонил ему перед тем, как подать документы на конкурс. «Мы с ним поговорили, он спросил, действительно ли у нас проводится конкурс на эту должность и в итоге подал заявку», - резюмировал Шаронов. 


Эркин Шагаев и орел. 

- Я не видел кандидатуры лучше Шагаева на пост главного тренера нашей сборной и рад, что президиум поддержал меня в этом и рекомендовал его кандидатуру министерству, - заявил сегодня президент федерации водного поло России Евгений Шаронов. - Это хороший специалист. Среди круга его главных задач успешное выступление на крупных международных турнирах - чемпионате Европы, чемпионате мира и, конечно, квалификация на Олимпиаду в Бразилию. Он об этих задачах знает. В двадцатых числах декабря Шагаев приедет в Россию, 23 числа состоится экспертный совет.

– Я очень признателен всей российской ватерпольной общественности и всем членам президиума, которые голосовали «за» и которые голосовали «против», – заявил новый главный тренер мужской сборной России Эркин Шагаев (на фото слева он во времена олимпийского триумфа). – Это большая честь для меня быть рекомендованным на этот пост. Работать со сборной России это вообще большая честь. Уже поговорил с президентом Федерации водного поло Евгением Шароновым, планирую прилететь в Россию 21 декабря.

Заметим, что Эркин Шагаев, являющийся воспитанником водного поло Узбекистана, кроме завоеванного олимпийского золота в Москве-1980, в составе сборной СССР становился еще чемпионом мира-1982, чемпионом Европы-1983, двукратным обладателем Кубка мира (1981, 1983).

В Россию с Зеленого континента Эркин Шагаев приехал в мае и с того времени работал тренером консультантом, старшим тренером сборных России. Контракт был рассчитан всего на полгода, до 31 октября 2013 года. 
- Участвовал в тренировочном процессе, в обсуждении планов на игру, в ее анализе, высказывал свое мнение по различным вопросам. В частности по общему планированию и то, что называется сейчас целевой программой, - говорит Эркин Шагаев. 


Эркин Шагаев и австралийская панда. 

Шагаев рассказал о том, как работал со сборной Австралии и об особенностях отношения игроков этой сборной к выступлениям за национальную команду, а также высказался о перспективах российского водного поло.  

- В Австралии нет профессиональных команд в полном смысле этого слова, то есть большинство игроков не получают зарплату, играя в водное поло, - говорит Эркин Шагаев. - Все игроки работают или учатся, а иногда делают это одновременно. Для них выступать за сборную своей страны - большая честь. Для того чтобы получить это право, они идут на большие жертвы. В Австралии, у кого есть шанс быть кандидатом в сборную, стремятся поиграть в итальянских, испанских, венгерских, греческих и балканских клубах. Но не для того, чтобы заработать денег, а для повышения уровня мастерства. Если бы речь шла только о деньгах, то они концентрировались бы на своей учебе и карьерном росте. Экономика страны такова, что заработки населения одни из самых высоких в мире. Я не хочу этим сказать, что труд спортсменов не должен хорошо оплачиваться, напротив - если человек заслужил, то должен быть вознагражден. Я говорю о том, что это не должно быть главным мотивом для выступлений под флагом своей страны.

Я провел последние шесть месяцев в России и имел возможность не только наблюдать, но и общаться со многими игроками и тренерами. На мой взгляд, в России есть незаурядные ватерполисты, обладающие хорошими физическими и техническими данными для того, что бы стать игроками мирового класса. Без по-настоящему качественных и мотивированных исполнителей, которые считают за честь выступать за сборную своей страны и борются за это право в жесткой конкурентной борьбе с другими кандидатами, возвращение российской команды на самый высокий уровень вряд ли получится. 

Российским командам всех возрастов, не только первой сборной, необходимо как можно больше играть с лучшими сборными мира: Венгрии, Хорватии, Италии, Сербии, Черногории, Испании, Австралии и США. Это позволит набраться игрового опыта и изучить соперников, чтобы научиться обыгрывать их. Нужно, по возможности, вовлечь в эту орбиту как можно больше российских игроков.

В нынешней ситуации сборной России квалифицироваться на Игры-2016 в Бразилии будет непросто. Учитывая уровень конкуренции в мировом водном поло сейчас, сделать это будет очень сложно. Но задача в этом и состоит. Поэтому, без сомнения, будет прилагать максимум усилий для достижения этой цели. В том числе и я. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Для меня было бы большой честью тренировать сборную великой страны.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото из архива Эркина Шагаева. 
Категория: Водное поло | Просмотров: 1681 | Добавил: ProСпорт | Теги: конкурс, Евгений Шаронов, Сборная России, водное поло, Карабутов, Эркин Шагаев, Козлов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz