Четверг, 25.04.2024, 16:30
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 14 » КСП Волгоградской области: пресс-релиз по итогам проверки ГАУ ВО "Спартак-Волгоград" (водное поло)
03:54
КСП Волгоградской области: пресс-релиз по итогам проверки ГАУ ВО "Спартак-Волгоград" (водное поло)
Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области Игорь Козлов на основании заключения региональной контрольно-счетной палаты, в котором нашли отражение факты нарушения правовой и финансовой дисциплины директором государственного автономного учреждения «Спартак-Волгоград» Александром Глиняновым, издал приказ об его увольнении. Однако вручить приказ генеральному директору и представить коллективу ГАУ Волгоградской области нового руководителя, бывшего президента ватерпольного клуба «Лукойл-Спартак» Валерия Пригоду не удалось. Глинянов вдруг занемог и оказался на больничном, назначив вместо себя исполнять обязанности руководителя юридической службы учреждения Елену Полякову. Тем временем, КСП региона под председательством Игоря Дьяченко опубликовало пресс-релиз по итогам  проверки государственного автономного учреждения Волгоградской области «Спартак-Волгоград».


Волгоградский центр водных видов спорта. 


Полный текст пресс-релиза КСП Волгоградской области приведен ниже, а пока же хотелось заострить внимание на некоторых деталях и соблюсти хронологию событий.
Не состоявшееся увольнение Александра Глинянова и сложившуюся ситуацию в ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» и во всем водном поло региона прокомментировал вице-президент федерации водного поло России Владимир Глинянов, старший брат Александра Глинянова. Напомним, что Глинянов-старший через суд отсудил у брата ранее подаренные ему половину бизнес-проекта (ООО «Левобережье»). Владимир Глинянов сообщил, что руководители российского водного поло полностью поддерживают возвращение к руководству волгоградского клуба Валерия Пригоды. Напомним, что именно Александр Глинянов, будучи вице-президентом ватерпольного клуба, несколько лет назад "сумел настроить" команду и тренеров против президента «Лукойл-Спартака» Валерия Пригоды и тот под давлением обстоятельств вынужден был уйти в отставку.

В ответ на комментарий вице-президента федерации водного поло России Владимира Глинянова, немало вложившего сил и средств в становление и развитие ватерпольного клуба и всего водного поло региона, работники ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» под предлогом пресс-конференции посвященной выступлению ватерпольной команды в Евролиге собрали пресс-конференцию. Достоверно известно, что на ней присутствовало всего четыре журналиста, причем, двое представляли одно печатное издание. Ни одной телевизионной бригады в Центр водных видов спорта не приехала. Кроме спортивных итогов, естественно, разговор зашел на главную тему. Работниками ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» (всего 82 человека) было подготовлено письмо на имя губернатора Сергея Боженова с просьбой разобраться в ситуации (текст письма, предоставленный коллегами из «Спорт-ревю Поволжья», а также все подписи с сайта ватерпольного клуба, приведены ниже).












После того, как на официальном сайте КСП региона
появился пресс-релиз по итогам проверки ГАУ ВО «Спартак-Волгоград», на сайте информагентств V1.ru появился комментарий Александра Глинянова:
«Я ни от кого не прячусь, нахожусь на больничном, у меня грипп. В отчете контрольно-счетной палаты региона к ГАУ «Спартак-Волгоград» никаких претензий, кроме недостаточно эффективного использования бассейна, нет. А где они, эти критерии эффективности? Никто их не может назвать. Руководство облспорткомитета просто пытается списать свою вину в допущенных нарушениях на ГАУ. За что меня увольнять? С нетерпением жду, когда проверкой упомянутых КСП фактов займется прокуратура. Вот тогда начнется самое интересное».


Пресс-релиз КСП Волгоградской области от 10 февраля 2012 года
«В соответствии с соглашением о социально-экономическом партнерстве, заключенным с администрацией Волгоградской области, за счет предоставленных областью льгот по налогу на прибыль и имущество ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» профинансировало строительство спортивного комплекса, предназначенного для обеспечения социальных нужд жителей Волгоградской области в сфере в физической культуры и спорта. Это дорогостоящее (802,4 млн.руб.), общей площадью более 11 тысяч кв.м и оснащенное современным оборудованием сооружение передали для эксплуатации государственному автономному учреждению «Спартак-Волгоград».

К судьбе появившегося подведомственного учреждения Комитет по физкультуре и спорту администрации Волгоградской области отнесся по сути дела спустя рукава. Государственные задания для ГАУ «Спартак-Волгоград» были составлены им с многочисленными нарушениями действующего законодательства. До сих пор со стороны спорткомитета не принято никаких мер по реализации правительственного поручения  использовать спортивные объекты в качестве межшкольных центров для проведения уроков физкультуры и внешкольной спортивной работы. Не разработан  механизм льготного посещения спортивных сооружений детьми с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерами и инвалидами. Поэтому на данный момент новый спортивный комплекс используется в основном для подготовки спортсменов-ватерполистов и проведения состязаний по водному поло.

Около года назад, после очередной проверки одного из подведомственных облспорткомитету учреждений, КСП вносила администрации области предложение в части государственной поддержки отдельных профессиональных клубов. До сей поры в законе "О физической культуре и спорте в Волгоградской области" обязательства субъекта по поддержке профессионального спорта отсутствуют. (Между тем на финансирование профессиональных ватерпольных команд «Спартак-Волгоград» из областного бюджета в 2010-2011 годах направлено более 121 млн. рублей.)

При таком положении вещей, когда центр водных видов спорта служит практически для получения результатов в одном виде – водном поло, не удивительно, что специализированные помещения спортивного комплекса – тренажерный, спортивный и фитнес- залы, а также 2 бассейна – "Большая чаша" и "Малая чаша", используются недостаточно эффективно (например,  в течение всего II квартала 2011 года спортзал был задействован по 2 часа в день, бассейном "Большая чаша" пользовались в основном спортсмены, фитнес-залом - на протяжении  4-х месяцев прошлого  года не пользовались вообще).

Так как в регионе по-прежнему еще не разработан такой нормативный правовой акт, как положение об оплате труда работников государственных автономных учреждений Волгоградской области,  это привело к тому, что оклады работников ГАУ «Спартак-Волгоград» по одноименным должностям необоснованно разнятся, и при этом  превышают в несколько раз (от 4,5 до 114) размеры базовых должностных  окладов работников других государственных учреждений.
Пробел правового регулирования областным законодательством оплаты труда руководителей вновь создаваемых учреждений (на что КСП также уже обращала внимание) позволил председателю облспорткомитета установить оклад генерального директора ГАУ «Спартак-Волгоград» по своему усмотрению необоснованно высоким (с 1 мая 2011 года – 360 тыс.рублей). В это же время средний должностной оклад руководителей подведомственных комитету по физкультуре и спорту учреждений составлял 53,3 тыс. рублей. Помимо этого, в трудовой договор с гендиректором ГАУ "Спартак-Волгоград" неправомерно включен пункт, предусматривающий в случае его досрочного расторжения по инициативе работодателя большие компенсационные выплаты – в размере недополученной стоимости договора (заработной платы) за 5-летний период его действия.

В числе других нарушений, выявленных проверкой КСП, - отсутствие у автономного учреждения лицензии на осуществление медицинской деятельности, включение областным спорткомитетом в перечень обязательств, связанных с бюджетным финансированием, расходов на оплату найма жилых помещений для размещения спортсменов, постоянно не проживающих в г.Волгограде  (порядка 1,2 млн.руб.), отсутствие нормативных правовых актов, регламентирующих порядок и нормы расходов за счёт средств областного бюджета на питание, проживание и обслуживание делегаций при проведении различных массовых мероприятий, покупка непредусмотренного Программой приобретения имущества в государственную собственность Волгоградской области дорогостоящих (на сумму более 4,6 рублей) цифровых табло, помоста для судей, двух автомобилей.
Коллегия КСП рекомендовала главе администрации Волгоградской области рассмотреть вопросы о внесении изменений в областное законодательство о физкультуре и спорту, разработать нормативные правовые акты по оплате труда работников государственных автономных учреждений и их руководителей, а также – об ответственности руководителя комитета по физической культуре и спорту за допущенные нарушения».
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 
На фото Александра Мельникова (вверху): Игорь Козлов (слева) и Александр Глинянов 16 марта 2011 года на заседании коллегии облспорткомитета.


Категория: Спорт и политика | Просмотров: 2369 | Добавил: ProСпорт | Теги: Волгогрдская область, КСП, Глинянов, Спартак-Волгоград, Козлов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz