Вторник, 23.04.2024, 23:22
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » «Красный Октябрь» сыграет в Волгограде на паркете спорткомплекса «Альянс-Баскет»
08:56
«Красный Октябрь» сыграет в Волгограде на паркете спорткомплекса «Альянс-Баскет»

До конца сентября баскетбольный клуб должен успеть модернизировать арену и получить Акт её допуска
Баскетбольный клуб «Красный Октябрь» матчи регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и Кубка Европы в сезоне 2015-2016 годов планирует проводить в Волгограде. Но не во Дворце спорта профсоюзов, где клуб отыграл три сезона с момента своего создания, и с которым через суд весной этого года расторгнут договор аренды. «Сталевары» намерены в качестве домашней арены заявить  площадку спорткомплекса «Альян-Баскет», которая принадлежит одноименной Волгоградской областной молодежной общественной спортивной организации (ВОМОСО), возглавляемой заслуженным строителем РФ и давним поклонником баскетбола Николаем Горбачевым, который больше известен, как директор строительной организация «ГОРСТРОЙ-АЛЬЯНС», застройщика многоквартирных жилых домов и других объектов недвижимости. 

ВОМОСО «Альян-Баскет» была создана в 2011 году для содействия развитию различных видов спорта на территории Волгограда и области. В середине апреля текущего года в Ворошиловском районе по улице Пугачевская, 7 «Г» в строй была введена собственная база - многофункциональный спортивный комплекс на площади в 1 га. На торжественном открытии спорткомплекса 11 апреля в рамках матчей «Лиги Белова» финального этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола РФ в качестве почетного гостя присутствовал заслуженный тренер СССР Евгений Гомельский, начинавший тренерскую карьеру в 60-е годы в Волгограде, а в 1992 году приведший женскую сборную страны к победе на Олимпиаде в Барселоне. ВОМОСО «Альянс-Баскет» в различных региональных и всероссийских турнирах представляют две баскетбольные команды – мужская любительская и студенческая сборная Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета (ВолгГАСУ). 

На фото: Председатель ВОМОСО «Альян-Баскет» Николай Горбачев. 

На спортивной площадке уложено современное, универсальное синтетическое покрытие «Терафлекс», на котором можно проводить турниры по гандболу и волейболу международного уровня, а также всероссийские соревнования по баскетболу, мини-футболу, спортивным танцам и другими видам спорта, есть тренажеры и столы для настольного тенниса. На арене, высота которой у колонн составляет 9 метров, а в центре зала достигает почти 12 метров, есть все необходимые вспомогательные помещения, включая раздевалки с душевыми и санузлами, медкабинет и судейские комнаты. На площадке была установлена сборно-разборная трибуна на 200 зрительских мест, но свободное место и технические условия спортсооружения позволяют при необходимости расширить вместимость почти до полутора тысяч мест.  

На фото: На новой арене укладывают паркетное покрытие. 

В начале сентября 2015 года, как рассказал Николай Горбачев в эксклюзивном интервью корреспонденту «ВП» Александру Мельникову, с баскетбольным клубом «Красный Октябрь», юридическим лицом которого является ЗАО «Спорт-Экспо», был заключен договор аренды до апреля 2016 года включительно с возможной его пролонгацией. На тот случай, если клуб попадет в число участников плей-офф Единой лиги ВТБ и Кубка Европы. 

Руководство БК «Красный Октябрь» пока отказываются от каких-либо комментариев. Директор клуба по маркетингу Денис Лагутин в частности заявил: «Мы не даем никаких комментариев по площадке, пока не озвучим официальное заявление от клуба. Его пока нет и, очевидно, это неспроста». 

Не исключено, что официальный заявление клуба по домашней арене будет сделано только после того, как площадка будет подготовлена к старту сезона согласно требованиям регламента Единой лиги ВТБ и будет подписан Акт допуска её к чемпионату. В регламенте чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2015/2015 сказано, что клуб обязан иметь в наличие спортивную арену, вмещающую не менее 3000 зрителей, но могут быть сделаны индивидуальные исключения по решению Директората и утверждены Советом Единой Лиги. Это касается не только новичков Лиги, но и старожилов. При этом сотрудниками Единой лиги ВТБ заранее должны быть проведены мероприятия по её допуску к чемпионату - измерения и исследования контрольных параметров спортивного сооружения. По завершении этой процедуры составляют Акт допуска спортивной площадки. 

На фото: Раздевалки еще предстоит оснастить. 

Как заявлял ранее Почетный президент Единой лиги ВТБ и руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, БК «Красный Октябрь» за два сезона зарекомендовал себя в Лиге с положительной стороны по всем критериям и имеет всестороннюю поддержку руководства Лиги, ведь ведет строительство клубной арены. Даже если её не успеют ввести в строй к началу сезона, то совет Лиги совместно с руководством волгоградского клуба, исходя из календаря игр, рассмотрит вариант обмена площадками с некоторыми командами. В середине июля на заседании совета Единой лиги ВТБ, где утверждался состав участником регулярного чемпионата, а также обсуждался регламент турнира, было заявлено, что если в Волгограде не успеют клубную арену ввести в строй к началу сезона, то будут рассмотрены другие варианты. И в частности, по поиску и допуску новой игровой площадки. 

На фото: На антресолях установят трибуну на 200 мест и смонтируют вспомогательные помещения.  

В данный момент в спорткомплексе «Альянс-Баскет» работы по модернизации площадки в самом разгаре. До конца сентября на объекте предстоит сделать немалый, но вполне реальный объем работ. На арене идет укладка паркетного покрытия поверх «старой» игровой площадки, которая с южной стороны комплекса максимально будет сдвинута к северной стороне, где разместятся зоны для секретарского столика и скамейки обеих команд. После укладки паркета на игровой площадке обновят разметку. Вдоль южной стороны площадки будет установлена трибуна, вместимость которой сейчас еще не до конца ясна и по разным оценкам может составить от 500 до 1000 мест.  Примерно 200 зрительских мест, как рассказал Николай Горбачев, планируется смонтировать на антресоли, то есть поверх раздевалок, где из облегченных пластиковых перегородок построят несколько вспомогательных помещений. Согласно требованиям регламента оснастят и раздевалки команд. Практически в два раза согласно требованиям регламента чемпионат для организации качественной ТВ-трансляции, придется увеличить мощность освещения арены, которая на данный момент составляет 700 люкс. Клуб установит на арене свои два электронных табло, а также минимум один цветной видеоэкран с высоким разрешением.

По неофициальной информации, которая не нашла своего подтверждения, потому что на эту тему никто не предрасположен к общению, в переговорах по Дворцу спорту стороны не нашли финансового консенсуса. Облсовпроф настаивает на погашении баскетбольным клубом всех возникших в ходе арендных взаимоотношений сторон долгов, но ЗАО «Спорт-Экспо» (БК «Красный Октябрь») это оспаривает. Вариант с возможным увеличением будущей арендной платы, за счет которой собственник спортсооружения мог бы погасить старые долги, тоже оказался неприемлемым. 

Напомним, что БК «Красный Октябрь» стартовый матч Единой лиги ВТБ проведет 4 октября в Тбилиси с клубом «Вита». Следующие два матча «сталевары» также сыграют в гостях у питерского «Зенита» (7 октября) и столичного ЦСКА (11 октября), а уже 14 октября примет старт в Кубке Европы матчем в Афинах с клубом АЕК. Первый домашний матч «Красный Октябрь» в регулярном чемпионате Лиги проведет 17 октября.      

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Александра Мельникова.    

 

Категория: Баскетбол | Просмотров: 1482 | Добавил: ProSports | Теги: волгоград, Николай Горбачев, спорткомплекс «Альянс-Баскет», Баскетбол, «Красный Октябрь» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz