Пятница, 29.03.2024, 17:40
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » «Красный Октябрь» стал титульным спонсором «Канту»
21:41
«Красный Октябрь» стал титульным спонсором «Канту»

Дмитрия Герасименко на посту президента итальянского клуба сменила его супруга Ирина 
В Волгограде БК «Красный Октябрь» прекратил деятельность после того, как из-за грубых нарушений регламента был исключен из числа участников Единой лиги ВТБ, но раскрученный за четыре года баскетбольный бренд продолжат жить. Но не в России, а уже в Италии. В чемпионате Серии А стартовал клуб «Red October Cantu». Титульным спонсором одного из старейших итальянских клубов, недавно отметившего 80-летие,  выступила компания «RED OCTOBER INTERNATIONAL SA», зарегистрированная в Швейцарии и президентом которой с 22 января 2016 года является Дмитрий Герасименко, контролирующий акционер Волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь». 

Бизнесмен летом 2012 года создал в Волгограде баскетбольный клуб одноименного с металлургическим гигантом названия и стал его президентом. Год назад Герасименко стал еще и основным акционером итальянского клуба «Канту», а затем и его президентом. Но уже в начале осени он покинул клуб с Апеннинского полуострова в провинции Комо, решив сосредоточиться на основном роде деятельности, включая и управление «Sport Expo Ltd», дочерней компанией швейцарской фирмы «RED OCTOBER INTERNATIONAL SA», которая занимается реконструкцией баскетбольного дворца в Канту, который в честь российского бизнесмена получит название «PalaGera». С 13 сентября в должность президента итальянского клуба вступила Ирина Герасименко, супруга бизнесмена, которая на протяжении всего лета вплотную занималась делами клуба. Ирина Герасименко стала десятым в истории клуба его президентом.  

Кадровые перестановки в руководстве БК «Канту» совпали по времени с новыми судебными делами в отношении Дмитрия Герасименко и его бизнеса. Мосгорсуд в конце августа признал законным заочный арест владельца волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь» Дмитрия Герасименко по обвинению в хищении кредита в 65 млн. долларов. По словам адвокатов бизнесмена, он активно сотрудничает со следствием. Им было предоставлено порядка 6 ходатайств, более 300 страниц документов, где подробным образом расписано, кто и при каких обстоятельствах получал кредит и растратил его. В настоящее время Герасименко находится в международном розыске. Появились даже слухи, что он покинул Швейцарию и Италию, а вернулся в Украину, где начинал свою деятельность в металлургии и на баскетбольной площадке. Но эти слухи сам Герасименко и опроверг, заявив в одном из интервью, что находится на рабочем месте в Италии, где у него бизнес и где он возглавляет европейскую компанию, в которой трудится 11 тысяч человек. 
- Пока я нахожусь на рабочем месте и собираю доказательства, - заявил Дмитрий Герасименко в интервью одному из федеральных сетевых изданий. - В настоящее время моя работа связана с передачей следствию томов документов. Как только эти «воздушные обвинения» будут сняты, и истина будет установлена, то я первым же самолетом вылечу в Москву и поеду к следователям.

Президент БК «Красный Октябрь» Дмитрий Герасименко, когда минувшим летом руководство Единой лиги ВТБ порекомендовало ему провести ребрендинг, чтобы клуб как можно быстрее смог избавиться от ряда проблем, преследовавших его на протяжении всего прошлого сезона, он пошел на этот шаг. С Волгоградским облсовпрофом был подписан договор аренды Дворца спорта на год, в сжатые сроки была реконструирована его игровая площадка и создан БК «Волгоград». Но затем у клуба неожиданно «всплыли» долги перед бывшим тренером, игроком и его агентом на общую сумму примерно в 6,2 млн рублей, а во Дворце спорта запретили проводить официальные матчи баскетбольной команды. Арена не была включена во Всероссийский реестр спортивных объектов. Для Герасименко решить эти проблемы ничего по большому счету не стоило, но он, видимо, решил избавить от проблем одним махом, сосредоточивших только на «Канту». Не исключено, что важную роль в принятии этого решения сыграло то, что в российском баскетболе Герасименко пришлось отказаться от родного бренда «Красный Октябрь», который он теперь использовал в Италии.      

- Владелец «Красного Октября» Дмитрий Герасименко поставил всех в очень затруднительное положение, - заявил гендиректор Единой лиги ВТБ Илона Корстин после того, как в Волгограде оказались не выполненными полученные ранее гарантии не только о наличии домашнего зала, подтвержденного бюджета, но и о грядущем ребрендинге БК «Красный Октябрь». - Он подвел лигу, свой клуб и других претендентов на участие в турнире. До нас действительно довели информацию, что Герасименко больше не участвует в жизни клуба, будет новое руководство и попечительский совет. Но на деле оказалось иначе - все зависело от Герасименко.

Несмотря на прекращение деятельности БК «Красный Октябрь», в Волгограде на месте одного из заводских цехов металлургического комбината у подножия Мамаева кургана продолжается строительство Баскетхолла. Его первая очередь - игровой зал на 5000 зрительских мест планируется сдать под ключ в октябре 2017 года. Не исключено, что появление новой современной спортивной арены через год даст толчок для очередного возрождения большого баскетбола в Волгограде. А пока Дмитрий Герасименко и его супруга Ирина, возглавившая БК «Канту», где был упразднен совет директоров и практически все акции принадлежат семейству, сосредоточены на возрождении победных традиций одного из титулованных в Италии баскетбольных клубов и развитии его инфраструктуры. Вместимость новой после глобальной реконструкции арены в Канту с 3900 зрителей будет увеличена почти до 5700 мест.      

 

- В ожидании прихода нового главного спонсора клуба решили дать команде название Red October, чтобы закрепить еще больше связь между нашей семьей и командой, в которую мы все больше и больше влюбляемся каждый день, - через официальный сайт БК «Канту» прокомментировала появление титульного спонсора президент клуба Ирина Герасименко. - Мы продолжаем переговоры с потенциальными спонсорами и надеемся, что они дадут положительный результат. В качестве «золотого» спонсора клуб продлил партнерство с FoxTown. Под этим брендом команда в прошлом сезоне выступала в европейском кубковом турнире.  Продолжение нашего сотрудничества, даже несмотря ан то, что клуб в текущем сезоне не будет выступать в Кубке Европы, говорит о доверии к нашему проекту, что заставляет меня испытывать гордость. 

Команду «Red October Cantu» в межсезонье возглавил известный литовский специалист, олимпийский чемпион-1988 в составе сборной СССР Римас Куртинайтис, одним из помощников которого стал бывший главный тренер БК «Красный Октябрь» Кирилл Большаков. А на площадку в форме итальянского клуба выходят два бывших американских легионера «сталеваров» Ромео Трэвис и Джахуан Джонсон. Кстати, Дмитрий Герасименко, который 29 сентября отметил 38-летие, принял самое активное участие в праздничном вечере, посвященном старту команды в чемпионате Серии А, где перед ней поставлена задача не просто выйти в плей-офф, но и побороться на финише турнира за самые высокие места. Но на старте чемпионата Серии А команда Куртинайтиса потерпела два поражения.     

Александр Мельников, спортивный обозреватель газеты «Волгоградская правда». Фото pallacanestrocantu.com.   

Категория: Баскетбол | Просмотров: 1225 | Добавил: ProSports | Теги: герасименко, «Канту», титульный спонсор, волгоград, Италия, «Красный Октябрь» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz