Суббота, 20.04.2024, 06:02
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Юлия Зарипова получила премию в миллион рублей от губернатора Московской области Сергея Шойгу
15:11
Юлия Зарипова получила премию в миллион рублей от губернатора Московской области Сергея Шойгу
Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в стипль-чезе Юлия Зарипова, защищающая честь сразу трех российских регионов – Московской области, республики Татарстан и Волгоградской области, успела не только побывать в Казани, где в данный момент проживает и тренируется. Навестила она Волгоград и Светлый Яр, откуда родом, где провела олимпийский урок для учеников родной школы, а затем была приглашена на торжественный прием к губернатору Московской области Сергею Шойгу, который лауреатам Олимпиады-2012 вручил заслуженные награды. В частности, олимпийские чемпионы получили по одному миллиону рублей премиальных. А затем Юлия Зарипова стала почетным гостем забега Run Moscow «Ты против себя», организованного компанией Nike, и рассказала о планах на чемпионат мира-2013 в Москве и Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.



Еще 15 сентября в Доме правительства Московской области губернатор Сергей Шойгу устроил приём в честь лауреатов недавно закончившихся Олимпийских и Паралимпийских игр. После короткой речи губернатор наградил победителей и призёров. Миллионом рублей, знаком отличия за заслуги перед Московской области и памятными грамотами были награждены восемь подмосковных олимпийцев и восемь паралимпийцев, завоевавших медали высшего достоинства, а также их тренера. Среди победителей Олимпиады награждены стипль-чезистка Юлия Зарипова. Серебряным и бронзовым медалистам причитается премия в 700 и 500 тысяч рублей соответственно. Денежные премии олимпийцам были перечислены на банковские карты, эмитированные банком «Возрождение». В кратчайшие сроки банк выпустил 64 карты Visa категорий Platinum и Gold, а также организовал начисление средств на счета их будущих держателей.

Кстати, еще две легкоатлетки из Волгограда, ставшие призерами Игр-2012 - Елена Исинбаева и Антонина Кривошапка, параллельным зачетом выступающие за республику Дагестан и Москву, уже получили причитающиеся им в этих регионах премиальные за Лондон. Об этом есть что рассказать и показать отдельно.  

Двумя неделями ранее Юлия Зарипова, побывавшая в Волгограде, дала пресс-конференцию, в которой принял участие и ее первый тренер и отец Михаил Иванов, а также министр спорта Волгоградской области Сергей Попков. 


Юлия Зарипова с отцом и первым тренером Михаилом Ивановым.

На прошлой неделе Юлия Зарипова стала одним из звездных гостей забега Run Moscow «Ты против себя». На старт третьего Nike Run Moscow вышли 20 тысяч человек. Такого масштабного бегового события в Москве ещё не было. Награждали победителей олимпийские чемпионы Иван Ухов и Юлия Зарипова.

- Еще несколько лет назад было невозможно представить себе, что в Москве такое большое количество бегунов выйдут на старт. Я рада, что беговое сообщество с каждым годом увеличивается», – прокомментировала Юлия Зарипова.

- Как живется в новом для вас статусе олимпийской чемпионки? – поинтересовался у Юлии Зариповой корреспондент Илья Буяев (Sportbox.ru).

- Хочется уже куда-то приземлиться, чтобы немного отдохнуть. Касательно нового статуса могу сказать, что на моих человеческих качествах это не отразилось. До этого я уже становилась чемпионкой мира. Олимпиада — это такие же соревнования, только называются по-другому. Эта победа в первую очередь важна для меня самой, так как показывает, что я реализовалась в спорте, в жизни. Привыкла ставить перед собой задачи, решать их, а затем искать новые цели.

- Вы являетесь почетным гостем забега Run Moscow «Ты против себя». Раньше приходилось принимать участие в подобных мероприятиях?

- Нет, раньше такого со мной не случалось. Но я хочу, чтобы у нас подобные мероприятия проходили почаще. Все-таки это популяризация спорта, здорового образа жизни. Хорошо, что сейчас это становится модно. Такие мероприятия как раз и призваны направить людей в нужное русло, заставляют их бросить курить, делают физически сильными. Прочитала анкеты некоторых участников забега и увидела, что для многих из них именно отказ от курения является главной задачей.

- Перед интервью представитель компании Nike подарил вам некий презент. Расскажите, что же лежит в этой коробочке?

- На Олимпиаде всем чемпионам, у которых заключен контракт с Nike, дарили фирменные часы. Тогда я не успела их получить, и вот теперь они, наконец, до меня дошли.

- После победы в Лондоне вы сказали, что главной задачей была борьба с самой собой. Неужели, в мировом стипльчезе у Юлии Зариповой конкуренток нет?

- На самом деле конкуренция в нашем виде огромная. Но для каждого спортсмена самый сильный соперник — он сам. Это психология, которая поглощает тебя уже на старте. Тот мандраж, который присутствует в этот момент, действительно способен «подкосить» атлета. Поэтому очень важно подойти к соревнованиям с холодной головой и показать результат, на который ты готов. В Лондоне мне удалось справиться с собой. Я хладнокровно вышла на старт, зная, что надо делать, как бежать. Возможно, мое спокойствие психологически давило на соперниц.

- Вы говорили, что на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро попробуете себя на другой дистанции. Что это будет за дисциплина?

- Моя давняя мечта — попробовать себя в марафоне. Но выступлю ли я в этой дисциплине в Рио, еще пока под вопросом. Все-таки в марафоне у нас большая конкуренция. Посмотрим, как пойдет, но уже могу сказать, что данный вид мне очень интересен. Я даже хочу побить какие-нибудь марафонские рекорды. У меня есть желание, поэтому, думаю, все получится!

- В вашем активе теперь есть абсолютно все значимые титулы, но вот мировой рекорд в стипльчезе до сих пор принадлежит Гульнаре Самитовой. Когда вы планируете обновить эти цифры?

- Да я и в Лондоне чувствовала себя прекрасно и была быстра. Пик моей формы пришелся аккурат на Олимпиаду. Но вместе с тренером мы решили выполнить главную задачу — выиграть золото, а не бежать на рекорд. В следующем году в Москве пройдет чемпионат мира, а в Казани — всемирная Универсиада. Очень хочется выступить в России и пробежать по рекорду. Но загадывать не буду — спортсмены ведь не роботы. Эти события крайне важны в деле популяризации спорта в нашей стране. Ведь сильнейшие атлеты в основном ездят соревноваться в Европу. Да, мы показываем хорошие результаты на этапах «Бриллиантовой лиги», но ведь российские зрители лишены возможности видеть наши выступления. Эту ситуацию надо менять.

- Российский женский стипль-чез сейчас впереди планеты всей. А вот наши мужчины за вами пока не поспевают. Может, дадите им совет?

- Наверное, посоветую им не жалеть себя. Мне самой зачастую очень непросто приходится на тренировках. Но, выигрывая медали крупнейших соревнований, понимаешь — это того стоило!


Почетные гости забега Run Moscow «Ты против себя» Юлия Зарипова с дочерью и Иван Ухов.

А вот еще несколько откровенных ответов Юлии Зариповой на вопросы из он-лайн общения с любителями легкой атлетики и поклонниками ее спортивного таланта, проведенного в Казани (Елизавета Черкина). 

- Что вас вдохновляет на победы?

- Моя дочь! Бывает, что из-за соревнований я ее долго не вижу, и хочется, чтобы эта жертва была оправдана.

- Какие чувства вы испытываете, когда пересекаете финишную прямую, оставляя позади сильнейших соперниц?

- Когда я пересекаю финишную черту, я думаю о том, что мой папа может гордиться мной, ведь это он привел меня в спорт и многое сделал, чтобы я добилась в этой области успеха.

- Сможете ли вы жить без спорта?


- Нет, не смогу. Даже во время беременности мне страстно хотелось поиграть в футбол, побегать. Не люблю сидеть  на месте! Даже во время отдыха у меня возникает желание быстрее отправиться на тренировку. Мне хочется жить и дышать спортом. Без этого мне скучно.

- Какие у вас отношения с вашим тренером?

- Мой тренер - Кузнецов Михаил Павлович - золотой человек! Он заслуженный тренер, до меня воспитывал олимпийскую чемпионку. Михаил Павлович никогда не кричит на меня, подсказывает, как поступить лучше, прислушивается ко мне. Это очень многого стоит. Иногда вижу, как другие тренера безобразно обращаются со своими учениками. Они кричат на них, унижают. Так и хочется подойти к ним и сказать, что так делать нельзя! Между тренером и спортсменом должно быть взаимопонимание. Без этого не будет хорошего результата!

- А вы сами планируете в будущем работать тренером?

- Нет, не хочу быть тренером. В планах на будущее - спортивная психология. Буду делиться со спортсменами своим психологическим опытом.

- Обычные игроки обычных футбольных команд получают зарплату намного больше, чем вы, чемпионка. Как вы относитесь к этому?

 - Я не считаю чужие деньги. И не хочу больших финансов, меня устраивает моя зарплата. Насчет зарплаты игроков футбольных команд скажу - лучше бы эти деньги шли к детям!

- Как в Татарстане обстоят дела с легкой атлетикой?


- В этой области есть «звезды». Но огорчает отношение к молодым. Хотелось бы, чтобы им уделяли больше внимания.

- За здоровьем сами следите или у вас есть свой врач?


- За своим здоровьем слежу сама. Считаю, что надо слушать свой организм и вовремя сбавлять нагрузку. С нами работает массажистка, которая дает нам ценные советы - она всегда может порекомендовать врача, который поможет решить проблему.

- Вас узнают на улице? Часто ли вы даете автографы?

- Меня узнают в Европе. В Барселоне меня ждала неожиданность. На одной из улиц этого города испанцы, увидев меня, восторженно закричали: «Юлия, браво!» Я была удивлена. В Казани несколько раз у меня брали автограф. Однажды вокруг меня ходил мужчина - вначале я подумала, что этот товарищ хочет спросить, который час. Оказывается, он сомневался, та ли я Юлия или же просто похожий на меня человек. Когда ситуация прояснилась, и у него, и у меня была улыбка до ушей.

- В каком городе за границей вам понравилось больше всего?
 

- Больше всего мне понравилось в Барселоне. В этом городе я испытываю душевную радость и восторг. И люди там приветливые и беззаботные.

- Ваше любимое место в Казани.

- Люблю манеж и парк «Кырлай». И, конечно же, свой дом.

- Домашний уют или светское общество?

- Однозначно первое. Для меня очень важна моя семья.

- Какие книги читаете?

- Обычно я читаю книги по настроению. Люблю литературу, написанную спортсменами. Одна из самых любимых книг - «Выбираю бег» Татьяны Казанкиной. Эта книга помогает мне в сложных ситуациях, она меня вдохновляет. Иногда хочется почитать научную литературу, но на это мне не всегда хватает усидчивости.

- Почему вы переехали из Волгограда в Казань?

- На это есть несколько причин. В Казани я учусь и работаю, условия для тренировок здесь лучше, чем в Волгограде.

- Скучаете ли по родному городу?

- Конечно, скучаю! Недавно там была. Прогулялась по набережной, пообщалась со всеми родственниками и друзьями. Ностальгия...

- Вы очень красивая и стильная. Как вам удается так выглядеть?


- Когда муж и родственники тебя любят, выглядеть хорошо получается само собой, ведь ты стараешься для любимых.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».



Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 1322 | Добавил: ProСпорт | Теги: Казань, Московская область, Сергей Шойгу, волгоград, олимпийцы, Юлия Зарипова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz