Пятница, 26.04.2024, 02:29
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Испанские ватерполисты «утопили» сборную России в бассейне Киришей
03:24
Испанские ватерполисты «утопили» сборную России в бассейне Киришей


Мужская ватерпольная сборная России, костяк которой составляют игроки и тренеры волгоградского «Спартака», проиграв в Киришах в первом стыковом отборочном матче чемпионата Европы-2012 команде Испании – 6:13 (3:4, 2:4, 1:2, 0:3), практически лишилась шансов попасть на континентальное первенство. А значит, и шансы на участие в Олимпиаде-2012 у команды Владимира Карабутова становятся призрачными, если не сказать больше, что просто не реальными.



Установку игрокам сборной России дает главный тренер Владимир Карабутов (в центре), на бортике и два его ассистента - Николай Козлов (справа) и Марат Закиров (слева).

Главный тренер сборной России Владимир Карабутов, которому кроме одноклубника по «Спартаку» Николая Козлова теперь помогает в работе с национальной командой и бывший игрок казанского «Синтеза» Марат Закиров, накануне стыкового матча заявил: «Мы настроены только на победу. Физически, психологически, эмоционально наша команда нацелена на серьезную борьбу. Могу гарантировать, что ватерполисты сборной России сыграют с испанцами со 100-процентной выкладкой. Ну, а в какой результат это выльется – узнаем уже после игры».

А теперь, опуская подробности матча, в котором российские ватерполисты были разгромлены испанцами, предлагаем комментарий наставника нашей команды уже после игры. Так сказать, для сравнения.
- В какой-то степени ребята перегорели эмоционально. Но главное – не справились с работой в защите. Из-за этого и пропустили много. Ведь 13 мячей в свои ворота – это очень много. Ключевым моментом в матче, думаю, стал третий период, в котором наступил моральный спад. Считаю, в этом есть и моя вина – надо было вносить соответствующие коррективы в перерыве. Сейчас не будем говорить о шансах, а будем готовиться к поездке в Испанию. А там станем биться несмотря ни на что.


Нападающий сборной России Андрей Рекечинский (в центре) забросил в ворота команды Испании два мяча.

Как известно, накануне стыковых матчей капитан сборной России и один из лидеров волгоградского «Спартака» Дмитрий Стратан объявил о своем решении завершить выступления за национальную команду. Пока без объяснения причин. В сборной России состоялись выборы нового капитана. Как сообщил Николай Козлов, ребята выбрали капитаном Павла Халтурина. Бывшего игрока волгоградского «Спартака», который год назад перешел в «Синтез».

Кстати, Николай Козлов накануне матча с испанцами также оценил шансы сборной России.      
- Отбор на чемпионат Европы получается довольно жестким, но мы сами виноваты в том, что в группе пропустили вперед французов, а в итоге со второго места выходили на более сильных соперников. В итоге, жребий выбрал нам в соперники по стыковым матчам самого стильного оппонента из всех возможных, - заявил тренер сборной России Николай Козлов. - Будем стараться обыграть сборную Испании по сумме двух встреч, другого выхода нет. Тем более, кто не попадает на Европу, уже ни при каком раскладе не едет на Олимпиаду. Сборная в боевом составе, все готовы, настроение соответствующее - будем бороться.


Ватерполисты сборной России перед игрой устроили "хоровод" вокруг нового капитана команды Павла Халтурина (№ 7).

Но настоящей борьбы, по сути дела не получилось. Если до середины матч еще теплились надежды, что российские ватерполисты смогут переломить ход поединка, каждый из трех первых периодов неизменно проигрывавшие в один мяч, то в концовке матча хозяева бассейна сложили оружие.   
Удача от сборной России отвернулась уже в самом начале встречи, когда на 2-й минуте капитан команды Павел Халтурин не смог реализовать пенальти. Как показал дальнейший ход событий в матче, это был первый и единственный шанс сборной России повести в счете. Испанцы владели инициативой, играли агрессивно и разнообразно в атаке. У сборной России в позиционном нападении мало что получалось. И это старая болезнь не только нашей команды, но «Спартака», который во внутреннем чемпионате еще может взломать оборону соперника, а на международной арене оказывается беспомощным.


На защиту ворот сборной России встали игроки волгоградского "Спартака" (слева направо) - Андрей Рекечинский, Александр Федоров и Роман Балашов. 

Отметим, что россияне пять из шести своих голов забили испанцам, играя в большинстве. Хоть в этом компоненте произошли какие-то позитивные сдвиги. Но и этого оказалось маловато, чтобы превзойти сборную Испании. Интрига в матче продержалась до начала третьего периода, когда Халтурин сократил разницу в счете до двух мячей – 6:8. А дальше забивали только испанцы.


Главный тренер сборной России Владимир Карабутов пытался "зажечь" своих игроков.

Голами в сборной России отметились только игроки волгоградского клуба - Андрей Рекечинский (2), Роман Балашов, Сергей Лисунов, Виктор Вишяков, а также экс-спартаковец Павел Халтурин. Ворота национальной команды защищал наш Александр Федоров. Кроме них за сборную выступали еще Юрий Чешев и Алексей Агарков.   
У сборной Испании голы забили Хавьер Гарсия, Фернандес, Перроне (3), Валлес, Молина (4), Мингуэлл и Эспаньол (2).


Тренерская установка сборной Испании проходила в ином ключе, нежели у россиян (разницу определите сами, сравнив два аналогичных фото). 

- Матч для нас получился очень хорошим, но в то же время трудным, - заявил Рафаэль Агилар, главный тренер сборной Испании. - Отнюдь не считаю, что все в нашей паре перед ответной игрой уже решено.
Команда Владимира Карабутова, проиграв сборной Испании – 6:13, практически лишилась шансов на то, чтобы отыграться в ответной встрече, которая пройдет 29 октября в Испании. Это означает, что мужская сборная России практически наверняка пропустит не только январский чемпионат Европы-2012 в Голландии, но и Олимпиаду в Лондоне, куда можно было отобраться лишь с чемпионата Европы. Мужская сборная России не попадает уже на вторую Олимпиаду подряд. Полное фиаско, если учитывать, какие места наша команда занимает на других официальных турнирах, куда еще надо попасть. На предыдущем чемпионате Европы российские ватерполисты с треском провалились – заняли предпоследнее, 11-е место. А сейчас и вовсе остались за бортом турнира. Не надо себя тешить иллюзиями, что сборная России в Испании сможет победить с разницей в семь и более мячей.    
 

Испанцы преградили путь российским ватерполистам не только на чемпионат Европы, но и на Олимпиаду-2012. За заднем плане вратарь Александр Федоров. 

Результаты остальных стыковых матчей:
Германия - Мальта - 21:5, Греция - Словакия - 13:7, Франция - Македония - 8:6, Грузия - Румыния - 5:11, Словения - Турция - 5:7. По сути дела, только в одном матче трудно спрогнозировать, кто завоюет путевку на чемпионат Европы – Франция или Македония. Билеты в Голландию практически могут заказывать ватерполисты Испании, Германии, Греции, Румынии и Турции. 
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта sportkinef.ru


Категория: Водное поло | Просмотров: 1405 | Добавил: ProСпорт | Теги: Сборная России, Спартак, чемпионат Европы, Карабутов, испания, волгоград, Козлов, стыковые матчи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz