Пятница, 26.04.2024, 02:02
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 24 » Исинбаева – золото, Кучеренко – серебро, Лебедева – в финале, Кривовшапка – «вне игры»
10:38
Исинбаева – золото, Кучеренко – серебро, Лебедева – в финале, Кривовшапка – «вне игры»
Две медали – золотую и серебряную завоевали волгоградские спортсмены в первые два дня чемпионата России по легкой атлетике, проходящем в Москве в «Лужниках», где с 10 по 18 августа пройдет чемпионат мира. Чемпионкой России в прыжках с шестом стала Елена Исинбаева. Второе место в прыжках в длину заняла Ольга Кучеренко. Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева пробилась в финал в тройном прыжке, заявив, что старт на чемпионате России будет для нее последними официальными соревнованиями. Исинбаева, по её словам, готова будет завершить карьеру на московском чемпионате мира. Интересно, что Антонина Кривошапка не вышла на старт национального первенства, отборочного на мировой форум. Об этом подробнее, а также о выступлении других легкоатлетов Волгоградской области далее… 


Елена Исинбаева в "Лужниках". 

Елена Исинбаева, кроме Волгоградской области с прошлого олимпийского цикла дающая параллельный зачет республике Дагестан, в финале начала с высоты 4,60 метра, которую взяла со второй попытки.  Эту же высоту с третьей попытки взяла Анастасия Савченко (Москва – Санкт-Петербург). И уже после второго прыжка Исинбаева стала чемпионкой России. Ученица Евгения Трофимова пропустила две следующие высоты, а планку на 4,75 преодолела с третьей попытки. Затем спортсменка штурмовала 4,85, но планка трижды не покорилась на этой высоте. 

- Задача-минимум была взять 4,85, но мне помешали критические дни - на три дня все задержалось, и тренер все понял, рукой махнул на трибуне, - заявила Елена Исинбаева в общении с журналистами. - А я ему как та кляча – «не шмогла я, не шмогла». Увы, есть обстоятельства, по которым у меня «обрубило ноги», я просто прыгала, как могу на сегодняшний день. Надеюсь, на чемпионате мира ни болезнь, ни простуда меня не свалит.



Исинбаева, во время одной из попыток едва не приземлившаяся мимо матов, сказала, что ее был готов подстраховать судья.

- Я сама испугалась, но судья бы меня поймал, он был наготове. Это все оттого, что у меня разладился разбег, я не набегала концовку, шест у меня плохо работал, не сгибался, швыряло меня из стороны в сторону. Это все было из-за ног, - пояснила двукратная олимпийская чемпионка.
По словам спортсменки, она думала над тем, чтобы сняться с соревнований, но решила прыгать до конца.

- Были мысли, конечно, сняться. Ко мне Савченко подошла, говорит - я все, пошла. Я ей: может, поборемся? Нет, она отказалась. И я осталась одна, понимаю: придется гнать, времени на отдых не будет, - рассказала Исинбаева. - Но у меня не было резона сниматься. Я должна была попрыгать, мало было соревнований в сезоне. И мне надо было посмотреть, что за ошибки, что к чему. Просто себя вымотать, чтобы уже домой прийти и заново набрать энергию, чтобы к чемпионату мира быть готовой. 
Жизнь непредсказуема, - констатировала Исинбаева. - Сколько раз у меня случалось: вроде бы набрали форму, и тут бац - нога. Я в Шанхае прыгнула одну попытку, дальше на одной ноге поскакала, полтора месяца пропустила. Мне надо было ехать на выступление в Остраву - я заболела ангиной. Домой приехала - две недели лечусь. Сюда приехала - тут еще одна проблема, чисто женская. Что я сделаю? Вроде бы к чемпионату мира все должно быть нормально. На чемпионате мира для победы придется преодолеть рубеж в 5 метров. С такими условиями - это сто процентов. Здесь безветрие, сектор хороший, и для нас, шестовичек, это самое лучшее. На чемпионате мира я буду бороться с собой и с высотой. Я просто буду получать удовольствие от выступления, потому что вернусь в этот сектор впервые с 1998 года. Я тогда впервые выступала в «Лужниках» на Всемирных юношеских играх. Тогда моя карьера здесь только начиналась. И здесь она, возможно, закончится на чемпионате мира. Есть чувство ностальгии, но и побороться хочется! От зрителей я жду огромной поддержки – просто кричите, пишите плакаты и транспаранты, делайте всё, что угодно – только чтобы я чувствовала вашу энергетику и веру! Не сидите, не молчите и не бойтесь помешать (смеётся)!


Евгений Трофимов (слева) сос воей звездной ученицей. 

В прыжках в длину Ольга Кучеренко, представляющая Краснодарский край и Волгоградскую область, с результатом 6,75 метра, показанным в первой и третьей попытках, завоевала серебро чемпионата России. Из шести попыток ученица Галины Шкурлатовой две запорола, а в двух заключительных не смогла улучить свой лучший результат (6,45 и 6,69). Победила Людмила Колчанова (Костромская область), в лучшей четвертой попытке улетевшая на 6,89 метра. Седьмое место с результатом 6,34 метра заняла волгоградка Ольга Балаева, которой в последний день июля исполнится 29 лет.     
   
Татьяна Лебедева, дающая зачет только нашему региону, в тройном прыжке успешно прошла квалификацию, в первой же попытке выполнив норматив – 13,80 метра. С этой задачей справились семь спортсменок. Еще пятеро, кто не выполнил норматив, но по лучшим результатам к ним присоединились. И среди них две наши спортсменки – Валерия Завьялова (Волгоградская область) – 13,32 и Олеся Тихонова (Волгоградская и Орловская области) – 13,25. Волгоградка Кристина Полетаева с результатом 12,94 осталась за бортом финала.   
   
В беге на 400 метров, где прошли полуфинальные забеги, Антонина Кривошапка на старт не вышла, а Волгоградскую область представляли две спортсменки, которые, увы, не пробились в финал. 
В первом забеге Лилия Молгачева (Москва – Волгоградская область) финишировала только шестой – 54,33. Во втором забеге Ольга Товарнова (Краснодарский край – Волгоградская область) пересекла финишный створ пятой – 52,91. Кстати, за неделю до чемпионата России Антонина Кривошапка в «Лужниках» Кубке Москвы «Мемориал Куца» установила лучший результат сезона в мире на 400-метровке - 49,57 секунды.
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев отреагировал на этот результат так: «В психологическом смысле эти высокие результаты оправданы, они поддерживают победный настрой спортсмена. Но с другой стороны, у меня определенные опасения присутствуют, что, может быть, эти старты были лишними. Я думаю, все прояснится уже на чемпионате России». На Кривошапка в чемпионате России на своей коронной дистанции даже не была внесена в стартовый протокол. Что с ней случилось, пока сложно сказать. Тренер спортсменки Владимир Типаев пока ни каких комментариев не давал.  

В секторе для метания копья Алексей Товарнов (Краснодарский край – Волгоградская область) квалификационный норматив выполнил в первой же попытке, послав снаряд на 72,85 метра. В число финалистов пробился и Никита Петинов (Волгоградская область), показавший результат 67,30 метра.   
В прыжках с шестом из троих наших спортсменов в финал пробился Артем Буря (Волгоградская область), взявший 5,20 со второй попытки и дважды не покорившей 5,30 и отказавшийся от третьей попытки. Ни один из шестовиков не выполнил квалификационного норматива, а потому финалисты определились по лучшим результатам. «Баранки» получили победитель недавнего молодежного первенства Европы Антон Ивакин и другой ученик Евгения Трофимова Виктор Козлитин (оба спортсмена представляют Волгоградскую область  и Ставропольский край). Ивакин, начавший квалификацию с 5,30 метра, трижды сбил планку. Козлитин споткнулся и вовсе на начальной для себя высоте 5,10 метра.      

В прыжках в длину Денис Богданов (Москва – Волгоградская область) – 7,18 и Александр Губарев (Волгоградская область) – 7,01 оказались за чертой финалистов. 
В число финалистов в прыжках в высоту попал Сергей Милокумов, с первой попытки взявший 2,18 метра. Начал он с 2,07 – сбил планку в первой попытке и перенес вторую попытку на 2,12, которую взял с первой попытки. Следующую высоту 2,15 затратил два прыжка. Никто из спортсменов квалификационный норматив 2,21 метра не выполнил, а в число финалистов попали попали по лучшим результатам.      

На 100-метровке 21-летняя волгоградская спортсменка Людмила Колесникова в первом из четырех предварительных забегов показала шестой результат – 12,07 и, естественно, в число полуфиналистов не пробилась. В беге на 100 метров с барьерами Наталья Кабанова во втором забеге финишировала пятой – 14,61. С таким результатом даже о полуфинале не приходиться мечтать.   
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».      

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 1564 | Добавил: ProСпорт | Теги: Кучеренко, Чемпионат России, чемпионат мира, Кривошапка, Исинбаева. Лебедева, Лужники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz