Пятница, 19.04.2024, 05:00
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 14 » Исинбаева стала спортсменом-инструктором ЦСКА
15:47
Исинбаева стала спортсменом-инструктором ЦСКА

Двукратная олимпийская чемпионка уверена, что армейский клуб поможет ей после перерыва в тренировках обрести второе дыхание в жизни и спорте          
В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» 12 февраля состоялась пресс-конференция двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом, заслуженного мастера спорта России Елены Исинбаевой и начальника ЦСКА полковника Михаила Барышева. Общение с прессой было посвящено зачислению титулованной спортсменки в состав армейской команды. Елена Исинбаева, вступившая в должность спортсмена-инструктора, на своей странице в instagram.com, написала: «Огромное спасибо ЦСКА за теплоту, заботу и галантное отношение к моей персоне! Дай нам Бог, вместе реализовать всё задуманное в жизни!» 

В сюжете МТВ Волгограда, посвященному этому событию, спортивный журналист Дмитрий Каунов напомнил, что дл 2011 года ученица заслуженного тренера России Евгения Трофимова выступала за спортивный клуб железнодорожных войск, который дислоцировался на стадионе «Монолит». В СК ЖДВ Исинбаева дослужилась до звания капитана. Затем были годы, проведенные за границей, в сотрудничестве с новым наставником. Вернувшись в Волгоград, многократная рекордсменка мира перешла в общество «Динамо». И вот теперь Исинбаева вернулась в ЦСКА. 

- Я безумно рада вернуться в ЦСКА, чьи возможности безграничны, - заявила Елена Исинбаева. - Возвращение в ЦСКА – это и есть возвращение в большой спорт. Связав его с армейским клубом, я верю, что ЦСКА поможет мне после перерыва в тренировках обрести второе дыхание в жизни и спорте и добиться новых ярких побед. Наше сотрудничество с армейским клубом включает в себя не только спортивную составляющую. Не менее важным я считаю нашу совместную работу по развитию легкой атлетики в Волгограде, передаче знаний и тренерских методик тренерам ЦСКА, занимающимся с детьми, совместную с руководством Волгоградской области модернизацию спортивных объектов, поддержку инициатив моего фонда.

Самые интересные цитаты с пресс-конференции сообщил Марк Школа, корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Михаил Барышев, начальник ЦСКА: 
- В жизни ЦСКА сегодня исторический день. Одним из городов, который пожелал, чтобы ЦСКА вернулся на его территорию - Волгоград. Этот город - центр патриотизма. Руководство региона выступило с инициативой вернуть ЦСКА в этот субъект Федерации. Елена Исинбаева решила принять участие в этой инициативе, как активная жительница Волгограда. Мы предложили Елене вернуться в ЦСКА. Обе олимпийские медали Елена завоевала, находясь в рядах ЦСКА. Повторюсь, это - историческое событие. Возвращением в ЦСКА Елена подарила нам всем праздник. И спорту Волгоградской области, и спорту всей России. Это пойдет на пользу. В знак этого вручаю Елене наш фирменный шарф с символикой клуба.

Елена Исинбаева: 
- Я безумно рада вернуться в ряды ЦСКА - крупнейшего клуба России. Для меня это и есть возвращение в большой спорт, так как я разделяю философию и амбиции клуба. Когда моей дочери исполнилось три месяца, все решили, что я решила вернуться и выступить в Рио. Это отчасти правда, так как я недовольна своими выступлением в 2012 году на Олимпиаде и чувствую неудовлетворенность. Теперь наступил тот момент, чтобы попробовать начать подготовку. В ЦСКА у меня будет новое руководство и новая мотивация. Как только я родила Еву, мой тренер Евгений Васильевич Трофимов прислал мне план тренировок. Пока я просто вхожу в форму, а подготовка к Рио потом будет потом. Надеюсь, что общественность не будет на меня давить, так как я не знаю, в какой форме подойду к Рио. Я рада, что ЦСКА будет развивать спорт в нашем Волгограде, у нас очень большие планы.
Еве уже семь месяцев, она становится немного самостоятельной, и я чувствую нереализованную энергию. Муж поддержал меня в моем настрое на Рио. Тренер сказал мне, что 5 м я прыгну точно. Меня подержали все близкие и друзья. На первой тренировке я не могла пробежать даже 400 м, смогла только один раз подтянуться и семь раз отжаться. Все суставы были, как будто заржавевшие. Ведь у меня не было нагрузок почти два года. Сейчас я развиваю все мышцы, закладываю фундамент. На это, как сказал тренер, мне понадобится семь-восемь месяцев. Потом уже начну прыгать с шестом. Сейчас даже не могу допрыгнуть до планки.

Дочку на сборы брать не буду. Я хочу, чтобы она росла принцессой. Не хочу, чтобы она пахала так много, как я. Балет, художественная гимнастика - может быть, Еве подойдет что-то более женское. Но, что ей будет ближе, тем она и будет заниматься. Я сделаю все, чтобы моя дочка была счастливой. Счастливее, чем я.

Нет никакого секрета, чтобы сохранять красивую фигуру. Я не запускала себя во время беременности, следила за своим питанием, я живу в любви и согласии, в гармонии с собой. Это отражается на моем лице и теле. Сейчас я посвещаю все свободное время дочери. Когда ей исполнится год, она будет меня видеть редко. У Евы атомная генетика. Она похожа на меня. Очень неспокойная. Крутится, вертится. С мужем затыкаем розетки.

"7 января, прямо на Рождество, у Евгения Васильевича Трофимова случился инсульт. Выражаю огромную благодаргость нашему губернатору. Евгения Васильевича вовремя госпитализировали и занялись им. Сейчас Евгений Васильевич в Подмосковье, проходит курс реабилитации. В марте он будет в строю, он вернется в Волгоград. Он себя хорошо чувствует, шутит, уже выставляет свои условия.

Очень бы хотелось совершить попытку на новый мировой рекорд. На Олимпиаде всегда выступает другая Исинбаева. Сейчас я добрая и мягкая, как зайчик. А на Олимпиаде я - словно пантера, которая готова кинуться и растерзать врага. В 2014-начале 2015 года прыгуньи с шестом во всем мире не демонстрировали высоких результатов, в основном борьба идет на уровне 4,80 м. Я смотрю на эти достаточно скромные результаты и радуюсь.

"Я выиграла в спорте все, что возможно. Потерять я уже ничего не могу. Но я думаю, что это так круто - выступить еще на одной Олимпиаде. Я знаю, что это на 100 процентов будет мой последний год в спорте. Отношусь ко всему спокойно, философски. 2016 год для меня будет прощанием со спортом. Следующей зимой хотелось выступить в Волгограде на Кубке губернатора. Потом у меня будет прощальный тур , после каждого старта я буду подходить к зрителям, благодарить их и прощаться. А Олимпиада будет праздником, после которого я уйду окончательно.

"Возможно, в следующем сезоне выступлю на одном из стартов "Бриллиантовой лиги". А также на чемпионате России. Я очень патриотична, хочу выступать перед россиянами как можно чаще. Каждый день вспоминаю свою попытку на 5,10. Я даже выложила ее в Instagram, чтобы поделиться со всеми. Дай бог мне повторить такую попытку в Рио. Не было ли желания родить второго ребенка и завязать со спортом? Было. Когда родила Еву, подумала: "Да какой там спорт!". А потом сама удивилась, как быстро вошла в рабочую форму после родов. А родить второго я еще успею. Возраст позволяет.

Я люблю выступать. Мне нравится тот адреналин, который испытываешь перед прыжком. Захватывает дыхание, когда играет гимн России. Мне будет тяжело без всего этого в обычной жизни. Наверняка после завершения карьеры у меня будет сложный период тоски по большому спорту. Надеюсь, что ЦСКА меня поддержит. Конечно, я ассоциирую себя с Вооруженными силами. У меня звание капитана. Выступая на международных соревнованиях, чувствую себя защитницей России.

Не все родители могут позволить своим детям заниматься прыжками с шестом. Ведь сам шест очень дорогой, и его надо часто менять. К сожалению, сейчас мало людей, желающих заниматься тренерской деятельностью. Не хватает стимулов. Я надеюсь, что при поддержке ЦСКА в Волгограде будет создана хорошая спортивная школа, где труд тренеров будет достойно оплачиваться. Сейчас Россия занимает лидирующую мировую позицию в прыжках с шестом. Мы будем работать для того, чтобы это не изменилось.

Достойной смены для себя после 2016 года пока не вижу. Но все девочки еще молодые, просто сложно кого-либо выделить. Когда мне было 18 лет, никто и предположить не мог, что Исинбаева станет первой женщиной, преодолевшей высоту в пять метров. Я весила 68 килограмм, у меня была, простите, большая попа. Все, что мне пророчили - 4,40 м. В общем, у девчат еще все впереди.

Я слежу за отечественным спортом. Год назад на зимней Олимпиаде в Сочи познакомилась со многими нашими ребятами. С мужем постоянно смотрим соревнования, он вообще фанат спорта - разбирается практически во всех видах. Я стараюсь не отставать от него.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото sport-express.ru. Справка в бассейн ребенку

Категория: Светская хроника | Просмотров: 1372 | Добавил: ProSports | Теги: Исинбаева, волгоград, ЦСКА, спортсмен-инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz