Четверг, 28.03.2024, 21:35
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 29 » Голы Зубко, Состина и Герасимова принесли «Ротору» победу над «Энергией»
03:40
Голы Зубко, Состина и Герасимова принесли «Ротору» победу над «Энергией»
«Ротор» добился уверенной победы над «Энергией» -3:0 в матче 17-го тура первенства России второго дивизиона зоны «Юг». И в этом ничего удивительного нет, ведь лидер обыграл одного из аутсайдеров чемпионата. Но своего солидного преимущества команда Валерия Бурлаченко сумела добиться лишь на исходе матча, а до перерыва подопечные Дмитрия Петренко выглядели достойно в игре с фаворитом турнира. Интересно, что «Энергия» провела этот матч в новой форме, но удачу она ей не принесла.



Относительно новой формы, на которую непроизвольно обратили внимание, дал комментарий генеральный директор ФК "Энергия" Вячеслав Хлынов. Он рассказал, что эта новая форма ждала своего часа почти два года. И футболисты "Энергии" впервые вышли на поле в ней именно в матче с "Ротором".

Победу «Ротора» с разницей в три мяча предсказали 26 процентов респондентов, принявших участие в нашем опросе. На четыре процента больше ставили на победу в два мяча. Были даже те, кто верил в победу «Энергии»! А что, были времена, когда волжане отбирали очки у земляков.

Перед матчем 17-го тура «Энергия» дозаявила трех новичков – 21-летнего нападающего «Автодора» Сандро Болотаева, защитников – 26-летнего Тагира Саидова из «Дагдизеля» и 18-летнего Павла Орлова из «Митоса». Кстати, последний в начале сезона «Ротором» был отдан в аренду в клуб из Новочеркасска. Сейчас вернулся в волжский клуб, за который до этого выступал, без всякой арендной платы.
На этой неделе «Энергия» внесет в официальную заявку еще двух новичков. Кстати, перед матчем с «Ротором» волжский клуб покинул известный по выступлениям за «Ротор» полузащитник Владимир Ларионов. Отметим, что с возвращением в волжский клуб защитников Александра Виноградова и Владимира Яцука, оборона команды Дмитрия Петренко претерпела серьезные изменения. Оба этих игрока, а также Орлов и Саидов вышли на поле Центрального стадиона в стартовом составе. Оборона «Энергии» сдерживала атаки «Ротора» на протяжении всего первого тайма, но перед самым свистком на перерыв Яцук сфолил на Зубко и в ворота гостей был назначен пенальти.       

«Ротор» – «Энергия» – 3:0 (1:0)
Голы: Зубко, 45 - с пенальти. Состин, 79. Герасимов, 90+2.
«Ротор» (Волгоград): Малышев, Шудров, Гузь, Олеников, Семякин, Примак (Семашкин, 82), Состин, Алейник (Герасимов, 50), Трифонов (Фиев, 70), Борисов (Глушков, 62), Зубко (Смольский, 56).
«Энергия» (Волжский): Рыськов, Виноградов, Яцук, Козырь (Болотаев, 61), Саидов, Кутынец, Орлов, Селищев, Киреев (Кравченко, 23. Гайдуков, 46),  Таранов, Пронин.
Предупреждения: Виноградов, 83 (срыв атаки). Глушков, 86 (грубая игра).
Судьи: Константин Никиша (Кропоткин). Евгений Хомченко (Астрахань), Феликс Шикерханов (Дербент).
28 августа. Волгоград. Центральный стадион. 5500 зрителей.

Назначение пенальти в ворота «Энергии» выглядело весьма спорным. Главный арбитр, видимо, «купился» на падение Зубко (такое впечатление сложилось после того, как несколько раз подряд просмотрели видео-запись этого эпизода - прим. авт.) На втором этаже защитник Яцук и нападающий Зубко мяч, прилетевший из глубины поля, естественно, не поделили. Была обычная в таких случаях борьба за верховой мяч. Если игрок «Энергии» на ногах устоял, то форвард со «второго этажа» рухнул на газон. В общем, пенальти, к назначению которого скептически отнесли руководители волжской команды, реализовал сам пострадавший. Зубко низом пробил в левый от себя угол ворот, а голкипер «Энергии» бросился в противоположную сторону. Капитан «Ротора» на радостях убежал к фанатскому сектору, где его первым догнал Виктор Борисов и повис на плечах. А уже затем к ним присоединились партнеры по команде, которые исполнили какой-то ритуал с качанием младенца в люльке.

Тренерский штаб «Ротора», видимо, не удовлетворенный игрой команды в первом тайме, по ходу второго произвел пять замен, которые заметно оживили действия хозяев поля в атаке. В запасе у волгоградцев остались лишь вратарь Поляков и защитник Рябоконь. 


90+2 минута матча. Только что мяч после удара Ивана Герасимова в третий раз влетел в ворота "Энергии". 

Два других гола в ворота волжан, которых пришлось после перерыва ждать более получаса, были забиты без каких-либо изъянов со стороны судейства. И голы эти доставили радость не только их авторам. Но и зрителям, заполнившим четыре сектора Восточной трибуны, каждый из которых во времена разрухи Центрального стадиона (а как иначе назовешь то состояние, в котором уже много лет пребывает главная арена города-героя, претендующего на проведение матчей чемпионата мира-2018 – прим. авт.), вмещает примерно по 1100 зрителей. Но при условии аншлага на трибуне.

Все сомнения относительно исхода матча, в котором вряд ли кто сомневался еще до выхода команд на поле, ведь лидер дома принимал одного из аутсайдеров чемпионата, были развеяны на 80-й минуте, когда второй мяч влетел в сетку ворот «Энергии».  
Второй гол получился красивым, а точнее, вся комбинация. Герасимов слева проскочил почти до лицевой линии и навесил мяч на дальний угол штрафной площади, откуда Состин с лета вколотил мяч, опять же в дальний угол, получилось в противоход вратарю.
Победную точку в матче, приведшую к разгрому соперника, поставил Иван Герасимов. Он уже в компенсированное время матча блеснул индивидуальным мастерством. Игрок с места левого инсайда сместил в центр, по ходу обыграл защитника и с 16 метров неотразимо пробил в левый от себя угол. Вратарь был бессилен выручить команду.
«Ротор» атаковал до самого финального свистка и был близок к тому, чтобы сделать покер. Состин отважился на удар, но мяч угодил в штангу.

Кстати, после третьего гола в vip-ложе на Западной трибуне было заметно оживление, все друг друга поздравляли с красивой победой. Уже после матча спортивный директор ФК «Ротор» Рохус Шох сообщил, что на матче присутствовал Александр Малашкин, президент волгоградской корпорации, реклама которой закрывает пролом в Западной трибуне стадиона. Руководитель клуба заметил, что спонсорство с корпорацией Малашкина, видимо, будет долгосрочным, а главное, вскоре должны появиться еще спонсоры. Не исключено, что в таких переговорах о спонсорстве в неформальной обстановке во время матча приняли участие наблюдавшие за ходом игры вице-губернаторы Геннадий Чуриков и Василий Галушкин, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Михаил Музраев.


За 3,5 часа до начала матча "Ротор" - "Энергия" при входе на территорию Центрального стадиона. 

Если реклама корпорации Малашкина, который в свое время занимался дзюдо, любит дайвинг и теннис, а в последние годы увлекается походами в горы, на арене присутствует постоянно, то перед входом на Центральный стадион возле билетных касс ее вновь разместили лишь за три с половиной часа до матча.

Результаты остальных матчей 17-го тура: «ФАЮР» - «Дружба» - 0:3 (0:2), «Астрахань» - СКА - 1:1 (0:1), «Дагдизель» - «Биолог» - 1:0 (0:0), «Кавказтрансгаз-2005» - «Олимпия» - 1:0 (0:0), «Митос» - «Алания-Д» - 6:0 (4:0), «Славянский» - «Динамо» - 0:0, «Таганрог» - «Ангушт» - 3:2 (0:0), «Торпедо» - «Машук-КМВ» - 2:0 (0:0).
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Александра Мельникова.
Категория: Футбол. Второй дивизион | Просмотров: 1337 | Добавил: ProСпорт | Теги: 17-й тур, Энергия Волжский, ротор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ротор жив  
всех с победой ротор-вперед

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz