Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 14 » Гол-красавец Состина вывел «Ротор» в лидеры зоны «Юг»
00:53
Гол-красавец Состина вывел «Ротор» в лидеры зоны «Юг»
«Ротор», благодаря голу-красавцу Вячеслава Состина (на фото) добившись в Ставрополе победы 1:0 над «Динамо», наверное, главным своим конкурентом в борьбе за путевку в первый дивизион, вышел на первое место в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг».

Этому поспособствовало неожиданное домашнее поражение армавирского «Торпедо» от «Кавказтрансгаза-2005» - 2:3. Хозяева поля пропустили два мяча в течение двух последних минут.

«Динамо» - «Ротор» - 0:1
Гол: Состин, 52 (штрафной).
«Динамо» (Ставрополь): Хайманов, Папулов, Нарижний, Кибизов, Панков (Уракбаев, 83), Дышеков (Егизаров, 70), Маркосов (Бидов, 66), Едунов, Кулумбегов, Дзахмишев, Барахоев (Петренко, 66).
«Ротор» (Волгоград): Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Шудров (Глушков, 53), Состин, Фиев (Семашкин, 58), Борисов (Косенко, 65), Герасимов (Зубко, 73), Смольский (Эрлих, 90+2).
Предупреждения: Гузь, 23 (срыв атаки). Барахоев, 25 (неспортивное поведение). Шудров, 37 (грубая игра). Глушков, 77 (грубая игра). Папулов, 78 (неспортивное поведение). Удаление: Папулов, 90+1 (неспортивное поведение, 2ж.к.).
Судьи: Виталий Анисимов. Алексей Стипиди, Максим Фролкин (все – Краснодар).
13 июля. Ставрополь. Стадион «Динамо». 4500 зрителей.

Накануне матча в Ставрополе, откуда доносились слухи о том, что «Динамо» сидит на финансовой мели, исполняющий директора клуба Валерий Кубраков заявил, что если команда получит дополнительное финансирование, то он гарантирует ее выход в первый дивизион.

- На сегодняшний день команда «Динамо» (Ставрополь) как никогда имеет возможность выхода в первый дивизион, - заявил Валерий Кубраков. - Подобран хороший коллектив тренерского состава, также состав очень качественный. Я, как исполняющий обязанности генерального директора «Динамо», при дополнительном финансировании гарантирую выход команды в первый дивизион.

Кстати, после домашней победы «Ротора» над ростовским СКА (3:0) генеральный директор волгоградского клуба Сергей Нечай в приватном общении заявил, что именно ставропольское «Динамо» в отличие от армавирского «Торпедо» реально ставит задачу повышение в классе. И только победа в Ставрополе позволит «Ротору» к перерыву в чемпионате оторваться от преследователя на восемь очков.

Что ж, команде Валерия Бурлаченко удалось осуществить победный план. А решил все гол-красавец Вячеслава Состина, прямым ударом со штрафного поразившего цель. Полузащитник «Ротора», великолепно исполняющий «стандарты», с левой ноги практически от центрального круга вогнал снаряд в левую «девятку», причем, мяч от перекладины опустился за линией ворот.

«Динамо», честно говоря, разочаровало. Лучший бомбардир Михаил Маркосов, в прошлом году поигравший за «Ротор», ничем себя в матче со своими бывшими одноклубниками не проявил. И вновь приятно удивил «Ротор», который с каждым матчем действует все увереннее. В ставропольском матче волгоградские футболисты не позволили сопернику ничего создать в атаке.

Победная серия команды Валерия Бурлаченко составляет четыре матча, причем, с общим счетом 12:0. «Сухая» серия голкипера Александра Малышева достигла 381 минуту!

«Энергия» (Волжский) – «Астрахань» - 2:4
Голы: Парнюк, 5 (1:0). Пронин, 37 (2:0). Галин, 45 (2:1). Гриненко, 48 (2:2). Болонин, 58 (2:3). Болонин, 70 (2:4).
«Энергия»: Рыськов, Кутынец (Кравченко, 46), Петренко, Пронин, Баськов, Губочкин (Селищев, 51), Ларионов, Половов (Козырь, 76), Гайдуков, Давыдов, Парнюк (Киреев, 86).
«Астрахань»: Курсеков, Гриненко, Карлащук, Комаров, Григорян (Борматов, 41), Галин, Бердышев, Сечин, Болонин, Лещиков, Бирюков.
Предупреждения: Губочкин, 13 (симуляция). Половов, 35 (грубая игра). Кутынец, 35 (грубая игра). Селищев, 60 (грубая игра). Пронин, 77 (срыв атаки). Удаление: Давыдов, 71 (агрессивное поведение).
Судьи: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону). Алексей Потапов (Саратов), Михаил Кистанов (Энгельс).
13 июля. Волжский. Стадион им. Логинова. 1000 зрителей.

В 12-м туре футболисты волжской «Энергии» были близки к тому, чтобы преподнести сюрприз в матче с «Астраханью». Подопечные Дмитрия Петренко к 37-й минуте вели – 2:0 после точных ударов Парнюка, открывшего счет уже на 5-й минуте, и Пронина. Хозяева поля получили гол «в раздевалку». Галин на 45-й минуте сократил счет. А спустя три минуты после возобновления игры Гриненко восстановил равенство цифр на табло. «Астрахань» под руководством экс-тренера «Ротора» Павла Гусева вышла вперед после гола Болонина на 58-й минуте. И он же поставил победную точку в матче на 70-й минуте.
Концовку встречи волжане провели в меньшинстве.
На 71-й минуте с поля был удален Денис Давыдов. Главный судья Василий Мирошниченко из Ростова-на-Дону усмотрел у полузащитника «Энергии» агрессивное поведение! Вот так, не больше и не меньше. Что уж агрессивного в действиях футболиста увидел донской судья, но тот момент он, наверняка, меньше всего думал об изготовлении визиток в Ростове-на-дону. А ведь стоит позаботиться о том, чтобы визитки всегда были с собой. Если на футбольное поле судья выходит с красной и желтой карточками в кармане, то в повседневной жизни ему всегда могут пригодиться визитки.

Тем временем, команда Павла Гусева после волевой победы на берегах Ахтубы вышла на второе место в чемпионате. И продолжает погоню за «Ротором», от которого отстает всего на одно очко. Кстати, в 13-м туре (20 июля) перед началом почти трехнедельного перерыва в чемпионате "Ротор" на своем поле будет принимать "Олимпию" (Геленджик), а "Астрахань" дома сыграет с ФК "МИТОС". Футболисты "Энергии" отправятся в Майкоп к "Дружбе".
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Результаты остальных матчей 12-го тура:

«Торпедо» (Армавир) – «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) - 2:3 (1:1)
Голы: Павлов, 33 (1:0). Конов, 45 (1:1). Павлов, 55 (2:1). Емкужев, 89 (2:2). Литовченко, 90 (2:3).

«Митос» (Новочеркасск) – «Славянский» (Славянск-на-Кубани) - 1:1 (1:0)
Голы: Алексеев, 29 (1:0). Грантовский, 53 (1:1).

«Ангушт» (Назрань) – «Дружба» (Майкоп) - 3:2 (1:0)
Голы: Кариев, 43 - с пенальти (1:0). Пискунов, 71 (1:1). Гугуев, 80 (2:1). Келигов, 89 (3:1). Казаков, 90 (3:2).

«Олимпия» (Геленджик) – «Биолог» (Новокубанск) - 0:3 (0:2)

Голы: Садиров, 34 (0:1). Олифиренко, 38 (0:2). Кокорев, 82 (0:3).

СКА (Ростов-на-Дону) – «Дагдизель» (Каспийск) - 0:0

Удаления: Афанасьев (С), 48. Магомедов (Д), 88.

«Алания-Д» (Владикавказ) – «ФАЮР» (Беслан) - 1:3 (0:2)
Голы: Камболов, 19 (0:1). Камболов, 41 (0:2). Кудрявцев, 50 (1:2). Хадиков, 64 (1:3).

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Таганрог» - 1:0 (1:0)
Гол: Ибрагимов, 34.
Категория: Футбол. Второй дивизион | Просмотров: 2411 | Добавил: ProСпорт | Теги: гол-красавец, ротор, Динамо Ставрополь, энергия, 12-й тур, Вячеслав Состин, Астрахань | Рейтинг: 0.0/0