Пятница, 29.03.2024, 10:43

Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » ГОЛ ДМИТРИЯ ШИШИНА ВЫВЕЛ СБОРНУЮ РОССИИ В ПОЛУФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА-2013
15:30
ГОЛ ДМИТРИЯ ШИШИНА ВЫВЕЛ СБОРНУЮ РОССИИ В ПОЛУФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА-2013
Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал чемпионата мира на Таити. Команда Михаила Лихачева добилась волевой победы над сборной Ирана – 6:5 (1:2, 2:1, 3:3). Победный мяч за две минуты до конца основного времени забил нападающий ПФК «Ротор-Волгоград» Дмитрий Шишин. Лучший бомбардир сборной России в борьбе за мяч устоял на ногах, чуть продвинулся вперед по центру площадки и пробил – мяч пулей пролетел между ног двух игроков сборной Ирана (!), затем от песка срикошетил и влетел в сетку поверх рук голкипера.

Дмитрий Шишин нацелен на ворота соперника в любом положении.

Россия – Иран – 6:5 (1:2, 2:1, 3:2)
Голы: Месигар, 6 (0:1). Булокбаши, 10 (0:2). Еремеев, 10 (1:2). Крашенинников, 19 (2:2). Перемитин, 22 (3:2). Булокбаши, 22 (3:3). Месигар, 25 (3:4). Романов, 26 (4:4). Еремеев, 31 (5:4). Ахмадзаде, 33 (5:5). Шишин, 34 (6:5).

Начало матча выдалось не удачным для россиян. Они пропустили два мяча. Сборная Ирана, никогда ранее не преодолевавшая групповой раунд финального турнира чемпионата мира, на Таити готова была преподнести сюрприз. В составе сборной России, едва залечив травму, появился капитан Илья Леонов. Но он, естественно, был незаметен, так как сложно сразу набрать нужные кондиции – физические и игровые после недели простоя. До поры до времени не был на себя похож и лучший бомбардир Дмитрий Шишин. Но на то он и мега-звезда мирового пляжного футбола, что несмотря ни на что, может в одиночку решить исход встречи на самом высоком уровне. Как, например, в финале чемпионата мира-2011, когда россияне впервые нанесли поражение бразильцам – 12:8 (два гола Шишина под занавес матча решили его исход – прим. авт.). А сейчас его прорыв по центру и точный удар заставил капитулировать сборную Ирана в четвертьфинале. После гола Шишин совершил два кульбита (на фото вверху) и остался лежать на песке, где его бросились поздравлять все находившиеся на тот момент на площадке игроки сборной России. В эти мгновения Дмитрий, наверное, успел прокрутить перед глазами многие эпизоды матча и, конечно, свой голевой момент, которым окончательно переломил ход поединка и который вновь вдохнул уверенность в лучшего бомбардира.

Кульбит Дмитрия Шишина после забитого гола иранцам.

Игра держала в напряжении всех с первой и до последней секунды матча. Иранские футболисты ни в чем не уступали чемпионам мира. При счете 0:2 подопечные Михаила Лихачева не дрогнули, а гол Еремеева вселил уверенность. В середине второго периода мастерством блеснул Крашенинников – вогнавший мяч в сетку соперника между ног защитника и обманув вратаря. А вскоре голевым пасом через все поле отметился голкипер россиян Андрей Бухлицкий. Вблизи ворот Перемитин удачно сыграл на добивании, и сборная России впервые повела в счете – 3:2. Но спустя всего 12 секунд мяч влетел уже в ворота чемпионов мира. За фол Перемитина в ворота россиян был назначен штрафной, который реализовал Булокбаши.

Третий период начался тоже неудачно для россиян. Когда на первой же минуте был назначен угловой у ворот россиян, Бухлицкий решил выбить второй мяч, оказавшийся на площадке, и не успел занять исходное положение на линии ворот. Месигар с левого фланга классно исполнил  «сухой лист» – мяч, пролетев мимо расположившегося на ближней штанге Шишина и миновав Бухлицкого, вонзился в дальнюю штангу и от нее отлетел в сетку – 3:4. Чемпионам мира хватило менее минуты, чтобы отыграться. Романов, воспользовавшись идеальной передачей Еремеева, с лета выстрелил по воротам – 4:4. А вскоре удача улыбнулась сборной России и Андрею Бухлицкому в частности – с левого фланга последовал коварный удар и мяч от песка срикошетил в перекладину!

Бисиклета (удар через себя в падении) в исполнении Дмитрия Шишина.

Цена любой ошибки с приближением конца основного времени матча только возрастала. И когда Еремеев за 5 минут 31 секунду до конца точным ударом низом застал врасплох оборону соперника, казалось, что россияне смогут развить успех. Видно было, что игроки Ирана начали терять концентрацию. Но ошибку допустили чемпионы мира. В начале 33-й минуты матча Бухлицкий бросился атаковать владевшего мячом Ахмадзаде, вышел далеко из ворот, а когда решил вернуться, передав соперника полевому игроку, иранец классным ударом через себя поразил цель! Гол-красавец вдохновил сборную Ирана, наставником которой является известный бразильский специалист Марко Октавио, шесть раз приводивший сборную Бразилии к титулу чемпионов мира. Но хорошо, что в сборной России есть Дмитрий Шишин, который реализовал, наверное, единственный свой реальный шанс для взятия ворот. Причем, забил не менее красиво, чем Ахмадзаде.

Оставшиеся до финального свистка 124 секунды российские футболисты выстояли и теперь в полуфинале в субботу 28 сентября, сыграют с хозяевами чемпионата мира сборной Таити, которая в четвертьфинале преподнесла сюрприз – разгромила сборную Аргентины – 6:1 (1:0, 0:1, 5:0). Обратим внимание, что пять голов островитяне забили в заключительном периоде. В другом полуфинале, как и ожидалось, встретятся команды Бразилии и Испании. Бразильцы переиграли японцев – 4:3 (2:1, 0:1, 2:1), а испанцы вырвали победу у команды Сальвадора – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).
В субботу первыми на площадку стадиона в столице острова Таити Папеэте выйдут сборные Бразилии и Испании. Начало матча в 9 часов утра по московскому времени. В 10.30 борьбу за выход в финал начнут сборные России и Таити.
Агентство спортивной информации "ProСПОРТ Волгоград".
Категория: Пляжный футбол | Просмотров: 876 | Добавил: ProSports | Теги: Дмитрий Шишин, Сборная России, Иран, четвертьфинал, ПФК Ротор-Волгоград, чемпионат мира | Рейтинг: 0.0/0