Пятница, 19.04.2024, 15:40
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Герасименко стал мажоритарным владельцем итальянского «Канту»
09:01
Герасименко стал мажоритарным владельцем итальянского «Канту»

Президент БК «Красный Октябрь», как сообщили СМИ, приобрел 60 процентов акций клуба по номинальной цене     
Президент и владелец БК «Красный Октябрь» Дмитрий Герасименко стал мажоритарным, то есть главным акционером баскетбольного клуба «Канту» (Pallacanestro Cantù), трехкратного чемпиона Италии. Об этом официально было объявлено в минувшую пятницу, 6 ноября, на специальной пресс-конференции руководства и акционеров клуба. Президент БК «Канту» Анна Кремасколи (Anna Cremascoli) заявила, что российский бизнесмен приобрел контрольный пакет акций клуба, позволяющий ему участвовать в управлении акционерным обществом, но она по просьбе Дмитрия Герасименко сохранит свой пост. 

 

На фото: Дмитрий Герасименко 8 ноября побывал на игре итальянской Серии А с участием "Канту". 

На официальном сайте итальянского клуба, который существует с 1936 года в одноименной коммуне региона Ломбардия в провинции Комо на севере Апеннинского полуострова, опубликован отчет о пресс-конференции, где ни слова не прозвучало об экономической составляющей сделки. Пришлось перерыть немало итальянских СМИ, которые сообщили некоторые детали. 

В частности, «La Stampa» - одна из самых известных и покупаемых ежедневных газет Италии, утверждает, что синьор Герасименко стал владельцем 60 процентов акций клуба «Канту», приобретя их по номинальной цене, а первоначальные инвестиции 37-летнего бизнесмена составят приблизительно от 120 тыс. евро. Примечательно, что за несколько часов до пресс-конференции акционеров клуба «Канту» Дмитрий Герасименко, комментируя появившуюся информацию о своем новом бизнес-проекте в Италии, рассказал российскому информационному агентству «Р-Спорт», что не планирует покупку клуба и никогда не был его спонсором. 

 

 

Необходимо процитировать Дмитрия Герасименко, который в последнее время общается только с некоторыми федеральными СМИ: «Я ничего не покупаю, я не знаю, откуда такие слухи возникают. С «Канту» у меня просто партнерские отношения с руководством, которые переросли в обычное сотрудничество. Я не спонсировал «Канту». Поверьте, в кризис есть куда тратить деньги. Я просто живу по большей части на территории Италии, мне нравится спорт, город, команда, и я хожу на баскетбол. Я прихожу и смотрю игру, советуюсь с президентом, тренером, что-то сам подсказываю. У нас хорошие отношения. Я собираюсь осуществить обмен опытом. В «Канту» есть чему поучиться. «Красный Октябрь» – это мое детище, я буду его развивать всеми возможными силами. Сейчас в проект вложено столько денег, сил».

 

На фото: Акционеры итальянского клуба на пресс-конференции 6 ноября. Президент "Канту" Анна Кремасколи - третья слева.

По словам синьоры Кремасколи (на фото), контракт с Дмитрием Герасименко был налажен несколько месяцев назад, потому что он выразил желание построить в Канту новый спортивный зал на 5,5 тыс. мест. Затем зашел разговор об инвестициях в клуб. За последние пять дней до исторического для «Канту» дня, по словам  синьоры Кремасколи, были проведены заседания акционеров клуба на разных уровнях.

Пришли все к единому мнению, что многолетние поиски партнеров, которые могли бы помочь клубу обзавестись новой ареной и способствовали  финансовой стабильности «Канту», найти так и не удалось, а сотрудничество с господином Герасименко вырисовывается перспективным. Из-за большой любви к баскетболу восемь акционеров клуба поделились своими акциями. Причем, решено было уступить их российскому бизнесмену по номинальной, а не по коммерческой цене.

Анна Кремасколи, являющаяся первой в истории чемпионата Италии Серии А женщиной президентом, теперь владеет 14 процентами акций клуба, в котором все свои посты сохранили все сотрудники. Анна Кремасколи заявила, что с 6 ноября Дмитрий Герасименко является мажоритарным акционером «Канту», а она по его просьба останется президентом клуба, чтобы вести ежедневную работу в тесном контакте с институтами власти и другими  необходимыми партнерами.

 

 

Синьора Кремасколи сообщила, что Герасименко не присутствовал на пресс-конференции, чтобы в сжатые сроки решить все формальности сделки. Но уже в минувшее воскресенье, 8 ноября, Дмитрий Герасименко посетил матч чемпионата Италии в качестве мажоритарного владельца «Канту», который на выезде проиграл лидеру турнира «Пистойя» - 89:95. Итальянский клуб успел провести два матча в Кубке Европы ФИБА. В ближайшее время ожидается усиление состава «Канту», а акционеры клуба не исключают, синьор Герасименко может дебютировать в своей новой команде в одном из ближайших матчей Серии А.     

 

На фото: "Канту" играет при пеполненных трибунах. 

 

Еще 19 октября проект нового  спортивного зала презентовали мэр Канту Клаудио Биззозеро (Claudio Bizzozero) и супруга владельца БК «Красный Октябрь» Ирина Герасименко (их семья, как сообщает газета Corriere dello Sport, живет в Лугано, а 13-летний сын Егор выступает за юношескую команду «Канту»), возглавляющая недавно созданную компанию Sport Expo, со штаб-квартирой в Черменате (коммуна в регионе Ломбардия, подчиняющейся административному центру Комо). Как сообщил ряд авторитетных итальянских СМИ, примерно месяц назад  уже подписано соглашение о строительстве в течение трех лет нового Дворца спорта на 5500 мест, где 2,5 тысячи квадратных метров будет предусмотрено для бизнес-сферы, а также планируется открытие музея баскетбольного клуба «Канту» (calcioweb.eu). Главная газета центра Комо «Провинция» (laprovinciadicomo.it) сообщила, что Sport Expo создана была в начале осени этого года с уставным капиталом 10 тысяч евро и имеет тесную связь со швейцарской компанией «Krasny Oktyabr», которая базируется в Лугано.

 

Новый спортивный объект, который должен быть построен в течение трех лет, разместиться в Канту на песчаном футбольном поле на улице Джованни XXIII (на фото вверху). Подписание соглашения о строительстве спортивного зала в Канту стало своеобразным трамплином для переговоров по покупке акций баскетбольного клуба. Сделка включает в себя сотрудничество и с баскетбольной ассоциацией болельщиков «Канту», которые год назад через общество «Все вместе Канту» приобрели 10 процентов акций клуба, о чем сообщает его официальный сайт. 

Тем временем, в Волгограде продолжает строительство спортивного комплекса БК «Красный Октябрь». На объекте завершены работы по монтажу поверхности крыши, ведется монтаж стеновых панелей из металлосайдинга. О новых сроках сдачи объекта руководство клуба пока не объявляло.

В самой команде вновь произошли тренерские перестановки. Украинец Кирилл Большаков опять числится главным тренером, о чем сообщает официальный сайт клуба, тогда как на портале Единой лиги ВТБ в этой должности значится немецкий специалист Дирк Бауэрманн, которого не удалось вернуть в клуб. Зато покинул «Красный Октябрь» российский тренер Алексей Соколовский. Раньше это сделал украинский помощник тренера Сергей Петренко, а на старте сезона ушел из клуба директор по маркетингу Денис Лагутин, решивший продолжить карьеру в баскетбольном клубе «Локомотив-Кубань».  
 

На прошлой неделе «сталевары» провели два матча. В Кубке Европы на своей площадке в Москве они проиграли турецкому «Галатасараю» - 72:88, а в матче Единой лиги ВТБ на выезде вырвали победу у «Нижнего Новгорода» - 90:87. Очередной матч в Еврокубке «Красный Октябрь» 11 ноября сыграет в Израиле с «Хапоэлем». Вчера появилась информация Директората Единой лиги ВТБ, принявшего решение о том, что «Красный Октябрь» 14 ноября домашний матч Лиги ВТБ с чешским «Нимбурком» проведет в Волгограде на резервной площадке «Альянс-Баскет».

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград» и Александр Мельников специально для газеты «Волгоградская правда». Фото ciamillo-castoria.com.

 

Категория: Баскетбол | Просмотров: 1452 | Добавил: ProSports | Теги: итальянский «Канту», герасименко, Красный Октябрь, мажоритарный владелец акций, Баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ProSports  
0
Директорат Единой Лиги ВТБ сегодня рассмотрел вопрос о месте проведенияпредстоящего 14-го ноября матча регулярного чемпионата «Красный Октябрь» -«Нимбурк».
Выписка из протокола заседания Директората Лиги:

7 ноября 2015 г. в Единую Лигу ВТБ поступили письма от БК «Красный Октябрь»и от заместителя губернатора Волгоградской области Галушкина В.И. В письме, поступившим от БК «Красный Октябрь» указано, что клуб в настоящее время проводит переговоры с собственником «Дворца спорта волгоградских профсоюзов» опредоставлении игровой площадки в аренду. В связи с приостановлением тепло и электроснабжения состояние коммуникаций и инженерных сооружений «Дворца спорта волгоградских профсоюзов» вызывает неопределенность, также как и функционирование системы пожаротушения. При заключении договора аренды клуб приложит максимальные усилия для приведения арены в соответствие стандартам Лиги ВТБ.

В связи с этим клуб просит заявить арену «Альянс-баскет», численность которой уже сейчас доведена до 1200 посадочных мест, в качестве резервной и разрешить проведение домашних игр на этой площадке до выяснения фактических обстоятельств состояния «Дворца спорта волгоградских профсоюзов».

В письме от заместителя Губернатора Волгоградской области Галушкина В.И. указано, что в настоящее время, на территории волгоградского металлургического завода «Красный Октябрь» осуществляется строительство объекта «Спортивный комплекс для баскетбольного клуба «Красный Октябрь» с планируемым сроком ввода в эксплуатацию в начале 2016 года. С июля 2015 г. клубом проводятся переговоры о проведении домашних матчей во «Дворце спорта волгоградских профсоюзов».

Однако на сегодняшний день договоренность сторонами не достигнута. БК «Красный Октябрь» проводит большую работу по продвижению баскетбольной культуры и массового спорта в регионе. Посещаемость домашних матчей «Красного Октябрь» напротяжении прошлых сезонов была одна из самых высоких в Единой Лиге.

Учитывая проблемы, которые в настоящее время испытывает клуб, Администрация Волгоградской области ходатайствует о рассмотрении Директоратом обращения от БК «Красный Октябрь» по вопросу проведения матча «Красный Октябрь» - «Нимбурк» 14.11.2015 г. на арене «Альянс-баскет».

В связи с тем, что для решения вопроса о проведении «домашних» игр БК «Красный Октябрь» во «Дворце спорта волгоградских профсоюзов» требуется дополнительное время, а проведение игры «Красный Октябрь» - «Нимбурк» на площадке БК «Нимбурк»невозможно в связи с занятостью арены 14 ноября 2015 г., Директорат Единой Лиги ВТБ постановил:

- допустить арену «Альянс-баскет», как резервную арену БК «Красный Октябрь».

- разрешить БК «Красный Октябрь» провести матч «Красный Октябрь» - «Нимбурк» 14.11.2015 г. на резервной арене «Альянс-баскет».

Решение вступает в силу 9 ноября 2015 года.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz