Вторник, 23.04.2024, 23:04
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Фейерверк в честь победы «Берда» в «Кожаном мяче», участникам которого награды вручили легендарные Никита Симонян и Анатолий Исаев
23:55
Фейерверк в честь победы «Берда» в «Кожаном мяче», участникам которого награды вручили легендарные Никита Симонян и Анатолий Исаев
Легендарные советские футболисты, олимпийские чемпионы, первый вице-президент РФС Никита Симонян и бывший главный тренер «Ротора» Анатолий Исаев приняли участие в торжественной церемонии закрытия и награждения призеров и участников Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2000 и 2001 годов рождения на учебно-тренировочной базе «Ротор». В Волгограде Никита Симонян и Анатолий Исаев провели более трех суток. За это время они не только понаблюдали за играми турнира, но и ознакомились с футбольной инфраструктурой областного центра в рамках подготовки к отборочному турниру первенства Европы среди юношей 1997 года рождения. В церемонии закрытия турнира «Кожаный мяч», в финальном матче которого «Берд» из Чеченской республики добился волевой победы над «Пищевиком» из Беслана РСО Алания – 2:1, кроме легендарных советских футболистов приняли участие министр спорта Волгоградской области Сергей Попков и советник губернатора по вопросам физкультуры и спорта, основатель клуба «Ротор» Владимир Горюнов.



Финальный матч выдался драматичным. За ходом поединка, проходившего на искусственном поле УТБ «Ротор», внимательнейшим образом наблюдали Анатолий Исаев и Никита Симонян, которые уже после окончания турнира на пресс-конференции признались, что буквально влюбились в мальчишек «Берда», которые не только демонстрировали хорошую технику владения мячом, но, что немаловажно, показали грамотный в тактическом плане футбол. И заслуженно победили. В первом тайме осетинские мальчишки открыли счет с пенальти. Чеченские ребята восстановили равновесие уже во втором тайме, причем, гол вызвал споры – мяч угодил в перекладину, отскочил в штангу и вылетел в поле. Но взятие ворот было засчитано. А решающий гол «Берд» забил после розыгрыша штрафного.



В матче за третье место псковская «Бригантина» переиграла СК «Печёрск» из Смоленской области – 3:2. Ребята из Куйбышевской СОШ Волгоградской области заняли седьмое место без игры в стыковом матче. Соперник нашей команды команда СОШ № 5 из Нового Уренгоя вышли на игру, а затем тренер их увел с поля в знак протеста из-за судейских ошибок, которые повлияли на исход предыдущего матча. Уже после всех торжеств руководители команды из Нового Уренгоя, видимо, осознав, что поступили несправедливо по отношению к своим футболистам, лишив их возможности провести еще один, стыковой матч на прекрасно организованном турнире, покаялись своеобразно – предложили Никите Симоняну, Анатолию Исаеву и Владимиру Горюнову сфотографироваться на память. Обо всех этих перипетиях за кромкой поля на пресс-конференции рассказал первый вице-президент  и почетный президент клуба «Кожаный мяч» Никита Симонян. Он, однако, заметил, что команду не стали снимать с соревнований, определили ей восьмое место (техническое поражение), но с её руководителями еще предстоит разобраться в ближайшее время, при подведении сезона в «Кожаном мяче».    

Несколько слов о результатах остальных стыковых матчей турнира в Волгограде. В матче за 11-е место «Дмитров» (Московская область) победил «Горняк» (Амурская область) – 4:2, «Тепловик» (Алтайский край) в матче за 9-е место вырвал победу у «Дворцового округа» (Санкт-Петербург) – 2:1, в матче за 5-е место московский «Ратмир» разгромил «Премьер-лигу» (Нижний Новгород) – 7:2. Все эти результаты в итоговом протоколе зафиксировал главный судья соревнований, судья республиканской категории Игорь Новокщенов.  


Перед награждением участников турнира (слева направо): Владимир Горюнов, Сергей Попков, Никита Симонян и Анатолий Исаев. 

Командам-участницам турнира были вручены памятные плакетки, а четырем лучшим уже от спонсора «Кожаного мяча» компании «Кока Кола» были вручены спортивные сумки с экипировкой и эмблемой Российского футбольного союза, призеры получили еще и медали. Всем без исключения командам в подарок достались ценные призы, в числе которых и комплект футбольных мячей. Когда на награждение были приглашены футболисты «Берда» из села Комсомольское Чеченской республики, над полем громыхнул залп фейерверка из конфетти, а в воздух взмыли связки разноцветных шаров. Победителям вручили два огромных кубка – от РФС и компании спонсора, которая кроме всего прочего вручила «Берду» сертификат на посещение матча сборной России по футболу.   


Первый вице-президент РФС Никита Симонян вручил Владимиру Горюнову ценный подарок – книгу «Легенды отечественного футбола», которую открывает Лев Яшин.    
С приветственным словом к участникам турнира «Кожаный мяч» обратился Никита Симонян. Это можно посмотреть на нашем видео чуть ниже. 


- Только вдумайтесь, - обратился Сергей Попков к юным футболистам, - что сегодня чествуют вас олимпийские чемпионы 1956 года. Когда они играли, стадионы были полные. Надо равняться на наших легендарных футболистов, чтобы в российских клубах было поменьше легионеров!

- Закончился такой замечательный турнир и немного грустно, - признался Владимир Горюнов. – Хочу поблагодарить коллег из детских команд за то, что они избрали путь подготовки резерва. Поддерживаю нашего министра, сказавшего, что в российском футболе надо уделять больше внимания подготовке собственного резерва. Среди участников прошедшего турнира есть талантливые ребята, которые могут вырасти в классных футболистов. Почетно провести турнир «Кожаный мяч», который в будущем году отметит свой 50-летний юбилей. Благодарен Никите Павловичу Симоняну за поддержку, за доверие. Анатолий Константинович Исаев четыре года работал  «Роторе», участвовал в становлении волгоградской команды, которая затем добилась хороших результатов. Его персонально пригласил приехать в Волгоград на финальные матчи. Отметил бы потрясающую дисциплину ребят. Признаюсь, что ни одного матча будущего победителя турнира не пропустил – играли ребята из «Берда» классно и заслуженного завоевали главный приз. Жаль, что в призерах не оказалось команды из Волгоградской области. Думаю, что в ближайшие годы наверстаем это, ведь губернатор Сергей Боженов поручил создать на базе «Ротор» Центр подготовки юных футболистов, который будет носить имя Ивана Петровича Шабунина. 


На пресс-конференции (слева направо): Владимир Горюнов, Никита Симонян и Анатолий Исаев. 

Уже на пресс-конференции Никита Симонян похвалил организаторов турнира в Волгограде за высокий уровень его проведения, а также отметил грандиозность тренировочной базы «Ротор» и отличное состояние футбольных полей. 
- Исаев признался мне, что восхищен мастерством юных футболистов из «Берда», за которых он болел в финальном матче, от которого я получил большое удовольствие, - заявил Никита Симонян. – Чеченские ребята напомнили мне техничных в советские времена выходцев из Грузии и Армении. Хотелось бы, чтобы как можно больше во всех уголках страны занимались подготовкой резерва. До тошноты надоели легионеры! Не буду скрывать, что в турнирах «Кожаный мяч» случаются подставки – не чистые на руки тренеры и руководители команд в погоне за результатом идут на все. С этим, к сожалению, сложно бороться.   
- Вот на таких тренировочных базах, как «Ротор», и надо целенаправленно заниматься подготовкой футбольного резерва, - заметил Сергей Попков.
- В турнире победила самая сильная команда, которая превзошла соперников в технико-тактическом плане, - сказал Игорь Новокщенов. – Средний возраст, когда ребята еще не имеют паспортов, сложный в определении «подставок». Нам выявить подставки не удалось, хотя сомнения относительно некоторых игроков остались. А в общем-то, соревнования прошли на высоком уровне и я за 40-летнюю карьеру впервые принял участие в таком футбольном празднике, как «Кожаный мяч».                               
- Уже определились, что юбилейный 50-й сезон «Кожаного мяча» пройдет в Москве на стадионе в Строгино, - заявил на прощание Никита Симонян. 
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 
Фото и видео Александра Мельникова.  


Категория: Футбол | Просмотров: 1609 | Добавил: ProСпорт | Теги: Берд, Исаев, кожаный мяч, видео, база Ротор, Пищевик, Горюнов, Попков, волгоград, Симонян | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz