Вторник, 16.04.2024, 22:14
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 9 » ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ТУРИНА-2006
21:35
ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ТУРИНА-2006

Евгений Викторович Плющенко родился 3 ноября 1982 года в поселке Солнечный Хабаровского края. Олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и девятикратный чемпион России в мужском одиночном катании. Заслуженный мастер спорта России. 
 

 

Знак зодиака: Скорпион
Семья: папа — Виктор Васильевич, пенсионер; мама — Татьяна Васильевна, домохозяйка; сестра — Елена (32 года), домохозяйка. Евгений разведен, от брака с Марией Ермак есть сын Егор (1 год 8 месяцев)
Образование: окончил Санкт-Петербургский государственный институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта
Карьера: трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, восьмикратный чемпион России, призер Олимпийских игр (2002), олимпийский чемпион (2006). Заработал 47 золотых и 14 серебряных медалей. Фирменный элемент — вращение бильман, до Плющенко он считался женским. Выпустил книгу «Другое шоу» (2006). На ТВ вел шоу «Властелин горы» и «Звезды на льду» (2007) 
Вкусы: еда — японская кухня, супы; напитки — зеленый чай, сбитень, домашний квас, соки-фреш; актер — Жан Рено; кино — «А зори здесь тихие», «Ликвидация», «Ямакаси», «13-й район», «Васаби»; авто — спортивные; место на планете — Санкт-Петербург и Волгоград 
Домашние животные: кот Пухлик, американский бульдог Голден

На фото: Женя Плющенко с родителями и старшей сестрой Леной.

Дареные коньки

В начале 1980-х первоклассный каменщик и столяр Виктор Плющенко и его жена Татьяна, взяв дочку Леночку, отправились из Волгограда на строительство БАМа. Там, в поселке Солнечный Хабаровского края, 3 ноября 1982 года и появился на свет будущий олимпийский чемпион. Но дальневосточный климат малышу не подошел, Женя часто болел. Летом 1985 года семья Плющенко вернулась в Волгоград.

Они купили двухкомнатную квартиру на третьем этаже новой 16-этажки на Спартановке — северной окраине Волгограда. А 24 февраля 1987 года произошло то, что определило будущее Жени. Мама гуляла с ним по парку и встретила знакомую. Та пожаловалась: дочка отказывается кататься на коньках! С таким трудом достали дефицитные «Ботасы» чешского производства, удобные, легкие, а дочка ни в какую!

— Таня, а может, твой мальчишка попробует покататься? — вдруг предложила знакомая. — Жалко же, такое добро пропадает!

У Жени загорелись глаза. Он прокатился и остался в таком восторге, что женщина подарила ему эти замечательные коньки. А Татьяна Васильевна тогда подумала, что занятия спортом укрепят ее болезненного мальчика. И на следующий же день мама повела в секцию фигурного катания и сына, и дочь.

— Они пришли — рассказывает первый тренер Евгения Плющенко Татьяна Скала. — Я посмотрела и говорю: «Вот эта девочка, — показала на Лену, — уже большая, поздновато привели. А вот эту, — поворачиваюсь к Жене, — пожалуй, возьмем». Он с обидой ответил: «Я не девочка, а мальчик!» «Ну, мальчика мы возьмем тем более!» — заверила я. Начали заниматься потихонечку, у него постепенно стали проявляться способности. Было видно, что у ребенка есть искорка.

 

На фото: Женя (в центре) с одногруппницами около Дворца спорта (1987)

Долгоносик и худышка

Через полгода из младшей группы Женю перевели в старшую. Дети его натаскивали: катались с ним на скорости — брали за руки и гоняли по кругу. Когда Плющенко падал, поднимали — и снова вперед. А в семь лет Женя впервые победил в турнире «Хрустальный конек» в Самаре. Его наградили медалью и электронной игрой «Воздушный бой».

Волгоградские тренеры по фигурному катанию Ирина Груздева и Татьяна Столярова, которые в детстве учились вместе с Плющенко, охотно вспоминают Женю.

— Если что-то не получалось, он подъезжал к нам и просил: «Покажите, как правильно сделать!» — говорит Ирина. — Я с ним больше всех общалась, потому что тоже жила на Спартановке. Мне было тринадцать лет, а ему семь. И его мама просила меня: «Ты его через дорогу переведи, чтобы один не бегал».

— Мы с Женей были самыми маленькими, — рассказывает Татьяна. — Поэтому над нами часто подшучивали, когда мы ездили на соревнования. Особенно Максим Маринин (ныне олимпийский чемпион по фигурному катанию в паре с Татьяной Тотьмяниной. — Прим. «ТН»). Он называл Женю «долгоносиком» и «худышкой».


Первая сигарета и первая любовь

В волгоградскую среднюю школу № 61 Женя Плющенко ходил с первого по шестой класс. Как рассказывают преподаватели, учился он хорошо, хотя и пропускал занятия. В конце четверти приходил с мамой, они смотрели классный журнал, и Женя сдавал пропущенное.

— У нас с ним особая договоренность была, — рассказывает классный руководитель Жени, учитель химии и биологии Галина Мельникова. — Так как тренировки начинались рано утром, он пропускал первый урок и приезжал ко второму. А потом, конечно, отчитывался за пропуски. Поразительно целеустремленный мальчик… Кстати, в младших классах паинькой Женя не был. Одноклассники его задирали — мол, девчачьим спортом занимаешься. Плющенко, конечно, не давал спуску обидчикам.

Чтобы казаться солиднее, во втором классе Женя начал… курить. Когда об этом рассказали его отцу, тот не стал доставать ремень. Дал сыну пачку сигарет и сказал: «Покури при мне!» Женя опешил — и желание отпало.

— Нашему классу поручили подготовить танцевальный номер для новогоднего вечера, — вспоминает Галина Михайловна. — Женя закричал: «Я станцую!» Выскочил к доске, исполнил несколько танцевальных па и как бухнется в прыжке на колени! Я перепугалась, а он сказал: «Мы, фигуристы, и не к такому привычные!» Грамоты свои в класс приносил, на переменках прыжки и повороты показывал. А в шестом классе он увлекся Наташей Авдеевой. Времени у спортсмена на ухаживания совсем не было. Но на 8 Марта сделал ей подарок — какой-то сувенир. Тайком положил в Наташину парту, такой был скромник!

На фото: Евгений Плющенко дает воинскую присягу в армейском спортклубе Санкт-Петербурга. 

Гостинцы с родины

В 1994 году во Дворце спорта закрыли каток и школу фигурного катания. Тренироваться стало негде. Тренер Михаил Маковеев повез Плющенко в Петербург к знаменитому мастеру Алексею Мишину. И тот принял Евгения в ученики. Мальчик с мамой уехали жить в Северную столицу, а позже и вся семья перебралась туда же. Волгоград они не забыли, родители Евгения ездят в гости к родным. И увозят в Петербург гостинцы.

— Это не только абрикосы, которых здесь великое множество! — рассказывает Татьяна Васильевна Плющенко. — И рыбку везем, и раков. И себе, и друзьям. Никого не обижаем — всем достается!

В прошлом году при участии Евгения Плющенко в Волгограде открыли Ледовый дворец и отделение Школы олимпийского резерва по фигурному катанию. Сам чемпион дает мастер-классы в городе, где начиналась его карьера...

 

...Евгений носит звание старшего лейтенанта российской армии (член клуба СКА).

В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по списку партии «Справедливая Россия», являлся членом постоянной комиссии по социальным вопросам, был членом фракции «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь». 1 декабря 2011 года объявил о выходе из партии.

6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего премьер-министра Владимира Путина.

14 апреля 2007 года утверждён членом наблюдательного совета по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие г. Сочи как горноклиматического курорта (2006—2014 годы)»

Представлял заявку города Сочи на проведение зимней Олимпиады 2014 года на сессии МОК в Гватемале.

Был телеведущим в проекте Первого канала «Звёзды на льду». Соведущей Евгения была фигуристка Ирина Слуцкая.

В 2008 году вместе с Димой Биланом и скрипачом Эдвином Мартоном представлял Россию на конкурсе песни «Евровидение». Специально для Евгения была установлена площадка с пластиковым льдом. Номер Believe занял в итоге 1 место.

Снимался в рекламе мужской туалетной воды Glacier Ice от Oriflame, сюжет ролика оказался похож на сюжет трейлера к компьютерной игре World of Warcraft: Wrath of the Lich King.
[править] Личная жизнь

18 июня 2005 женился на Марии Ермак, изучающей социологию в Петербургском университете.

15 июня 2006 года у Евгения Плющенко и Марии Ермак[28] родился сын Егор.

В феврале 2008 года официально развёлся со своей первой женой Марией Ермак. При разводе судом было установлено, что сын Егор будет носить фамилию матери — Ермак.

Сразу после победы на «Евровидении» фигурист предложил продюсеру Димы Билана Яне Рудковской выйти за него замуж и 12 сентября 2009 года они зарегистрировали брак.

Категория: Фигурное катание | Просмотров: 983 | Добавил: ProSports | Теги: биография, волгоград, Плющенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz