Среда, 24.04.2024, 15:50
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 16 » Елена Исинбаева сегодня вернется в Волгоград чартерным рейсом из Дагестана с премией от президента республики
19:35
Елена Исинбаева сегодня вернется в Волгоград чартерным рейсом из Дагестана с премией от президента республики
Сегодня около полуночи ожидается возвращение в Волгоград бронзового призера Олимпиады-2012 в прыжках с шестом, двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, которая вчера в Кремле получила из рук главы администрации Президента РФ Сергея Иванова государственную награду - медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Чуть позже Елена Исинбаева, как и другие герои Игр-2012 уже на Васильевском спуске в подарок от фонда олимпийцев России получила иномарку - Audi 6. В Волгоград титулованная спортсменка прилетит не из Москвы, а из Дагестана, причем, чартерным рейсом. Исинбаева, в сборной России представляющая отныне не только Волгоградскую область, но и Дагестан, сегодня в числе других олимпийцев этой республики приняла участие в официальном приеме президента республики Дагестан Магомедсалама Магомедова. 



Именно сегодня, 16 августа, в Дагестане состоится чествование дагестанцев – победителей, призеров и участников ХХХ летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне (Великобритания). Напомним, что всего в главных соревнованиях четырехлетия выступало 27 дагестанцев. Они представляли интересы не только сборной России, но и многих других стран: Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Армении, Таджикистана, Турции и Узбекистана. Наградой за их труды стали четыре «золотые» и пять бронзовых наград.



Официальный прием у президента Республики Дагестан Магомедсалама Магомедова пройдет в Культурно-развлекательном комплексе «Москва» в городе Каспийске. Глава республики не только обратится к олимпийцам со словами поздравления и благодарности, но и лично вручит каждому из них официальную денежную (олимпийскую) премию Республики Дагестан.


Елена Исинбаева на приеме в Кремле. 

Как нам стало известно от коллег из радиостанции «Эхо Москвы», «золотым» олимпийцам  Дагестана выделят по 1,8 миллионов рублей, а вот обладатели наград более скромного достоинства получат гораздо меньше - 900 и 600 тысяч рублей за серебро и бронзу соответственно. Не исключено, что Елене Исинбаевой, которую очень любят в Дагестане, откуда родом ее отец, спонсоры отдельно преподнесут свои премиальные и подарки.     


Культурно-развлекательный комплекс «Москва» в городе Каспийске. 

Отметим, что сегодня президент республики Дагестан Магомедсалам Магомедов вручит официальные премии олимпийскому чемпиону по дзюдо Мансуру Исаеву, олимпийскому чемпиону по дзюдо Тагиру Хайбулаеву, олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Джамалу Отарсултанову,  олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Шарипу Шарипову и бронзовому призеру олимпийских игр по вольной борьбе Билялу Махову и бронзовому призеру олимпийских игр по боксу Магомедрасулу Меджидову и знаменитой российской прыгунье с шестом, двукратной олимпийской чемпионке, завоевавшей бронзу в Лондоне, Елене Исинбаевой.
Конечно, на приеме у президента республики Дагестан будут и те олимпийцы, которые завоевали серебряные и бронзовые медали, а также те, кто остался за чертой призеров. В честь виновников торжества будут звучать поздравления, песни, пожелания дальнейших успехов и побед, новых спортивных достижений.


Елена Исинбаева спустя мгновение после того, как получила государственную награду из рук Сергея Иванова (слева). 

Накануне, когда Елена Исинбаева в Москве получила в подарок Audi 6, она рассказала, как распорядится этим автомобилем. 
– Три олимпийские медали – три машины! Классно? Одна в Москве стоит, вот эту сестре подарю, а «Пежо» у меня останется. Я на ней и гоняю, - находясь в прекрасном расположении духа сообщила журналистам Елена Исинбаева, с лица которой не сходила улыбка, а речь постоянно излучала игривый тон.     
– Хулиганите на дорогах?
– Обязательно! Спасибо гаишникам, которые меня не останавливают (смеется).  



Елена Исинбаева на приеме в Кремле выделялась среди всех спортсменов своим не олимпийским нарядом. На торжественный прием спортсменка не стала надевать форму российской сборной (мешковатые пиджаки и белые брюки), а пришла в светлой юбке и блузке.
- Вам не нравится наша форма? - поинтересовались у Исинбаевой.
- Я просто не была на открытии Олимпиады и форму оставила дома, - ответила чемпионка. - Так что пришла в своей одежде.
Елена Исинбаева, окруженная чемпионами-дзюдоистами и прессой, что-то радостно чирикает в диктофоны. При этом взгляд Мансура Исаева, с которым Елена Исинбаева и отправилась в Дагестан на прием к президенту республики, направлен был, как заметили дотошные журналисты-телевизионщики, строго вниз. Понять дзюдоиста – олимпийского чемпиона было несложно: юбка Лены была обжигающе коротка.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Елена Исинбаева с баскетболистом Андреем Кириленко. 


На фото внизу Елена Исинбаева (слева) с Натальей Воробьёвой, первой в истории отечественной женской борьбы олимпийской чемпионкой.  



Категория: Олимпиада-2012 | Просмотров: 2716 | Добавил: ProСпорт | Теги: кремль, Елена Исинбаева, дагестан, волгоград, президент республики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ProСпорт  
16 августа 2012 года 20:20
Сегодня, 16 августа, в аэропорту города Махачкалы встречали земляков-победителей, призеров и участников ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне (Великобритания). Напомним, что победителями Игр-2012 стали дзюдоисты Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев, воспитанник дагестанской школы борьбы Джамал Отарсултанов. Олимпийской чемпионкой по вольной борьбе также стала Наталья Воробьева. Бронзовые награды завоевали великая прыгуньяЕлена Исинбаева, борцы Билял Махов и Заур Курамагомедов. А также уроженцы Дагестана, выступавшие за сборную Азербайджана, Шарип Шарипов, завоевавший «золото», и бронзовый призер Альберт Саритов (вольная борьба). Вместе ними прилетел участник Олимпиады, которому, к сожалению, не так сопутствовала удача, – боксер Магомед Омаров.

Всех их у трапа самолета встречали президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, руководители министерств и ведомств, муниципальных образований, спортивных федераций, а также многочисленные родственники и друзья.

В честь дагестанских олимпийцев здесь же состоялся митинг, на котором со вступительным словом выступил глава республики Магомедсалам Магомедов. От всего многонационального Дагестана он поприветствовал участников Олимпиады, поздравил с успешным выступлением и поблагодарил за прославление родного края.

М. Магомедов подчеркнул, что в истории Дагестана еще не было такого количества олимпийских медалей – 10 наград, 5 из которых золотые.

«Мы гордимся каждым дагестанским спортсменом. За какой бы регион он ни выступал, он славит Дагестан. Вы те, кто показывает сильный Дагестан, как часть России, мировой цивилизации, где живут целеустремленные люди. И только такие люди могут достигать олимпийских вершин, потому что это колоссальный труд, в том числе и тренеров, за что им большое спасибо. На вас будут равняться тысячи мальчишек. Дагестан – спортивная республика и последняя Олимпиада это подтвердила. Вы достойно продолжаете славные традиции, заложенные вашими предшественниками», – подчеркнул глава республики.

Слово для приветствия было также предоставлено тем, кто уже покорял олимпийские вершины: Загалаву Абдулбекову, Бувайсару Сайтиеву, Гайдарбеку Гайдарбевову и Елене Исинбаевой.

«Великий Али Алиев открыл нам дорогу в большой спорт и дальше всё пошло. Наши олимпийцы проделали огромный труд и достигли высочайших вершин успеха. А за тех, кто не победил в Лондоне, мы будем болеть в Рио-де-Жанейро», – заявил Загалав Абдулбеков.

От всех ветеранов спорта победителей и призеров поблагодарил Бувайсар Сайтиев: «Вы герои, за которыми следили не только дагестанцы, но и вся страна, весь мир. В эти моменты, когда вы добивались в честной борьбе побед, все они хотели, чтобы их дети были похожи на вас. Миллионы людей сидели у экранов и переживали за вас».

«Я долго занимался спортом и знаю, что от руководства многое зависит, поэтому в этих медалях есть и ваша заслуга», – сказал Б. Сайтиев, обращаясь к главе республики.

Гайдарбек Гайдарбеков поздравил земляков, отметив, что такое же волнение испытывал сам в 2004 году. А проигравшим пожелал сделать выводы и продолжать работать.

Победителей также поздравил первый тренер Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева Хабиб Магомедов – директор СДЮШОР по дзюдо г. Кизилюрта: «Нет предела радости, вы прославили Дагестан, я давно об этом мечтал. Тренер, который не мечтает воспитать олимпийского чемпиона, – не тренер».

Пользуясь случаем, он обратился с просьбой к главе Дагестана – создать Центр олимпийской подготовки в Кизилюрте.

Елена Исинбаева, приветствуя своих земляков, сказала, что гордится тем, что в ней течет дагестанская кровь, отметив, что ей это очень помогает.

«Спасибо вам за вашу любовь. Мы на самом деле своим потом и кровью зарабатываем эти медали – и эти минуты славы рады разделить с вами. Бронзовая медаль мне также дорога, как и золотая, я тоже победитель. Каждый делает то, что может, но кому-то везет больше», – сказала она.

Чемпионка также поблагодарила своего тренера Евгения Трофимова: «Он один из немногих, кто видит мои слезы на тренировках, подбадривает меня, мотивирует выступать».


От имени олимпийцев-дагестанцев Мансур Исаев, который поблагодарил земляков за поддержку, тренеров за всё, чему научили. А также выразил слова благодарности руководству республики и подарил главе Дагестана пояс от кимоно, в котором боролся в финале.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz