Четверг, 25.04.2024, 12:47

Главная » 2013 » Июль » 8 » «Энергия» Дмитрия Пискунова в меньшинстве переиграла в кубковом матче «Олимпию» Артема Куликова
02:57
В матче 1/256 финала Кубка России волгоградская «Олимпия», на тренерском мостике которой дебютировал Артем Куликов, на своем поле уступила 2:4 землякам из волжской «Энергии», которую недавно возглавил Дмитрий Пискунов. Хозяева оба мяча забили с пенальти. СМОТРЕТЬ ВИДЕО далее… С 43-й минуты гости остались в меньшинстве – за «фол последней надежды» с поля был удален Дмитрий Синкевич. Главный тренер «Олимпии» Артем Куликов, в минувшем сезоне возглавлявший «Энергию», раскритиковал игру своей команды, охарактеризовав безвольное поражение позором. И это еще мягко сказано, тогда как на пресс-конференции наставник команды нашел для своих футболистов сравнения и гораздо жестче. СМОТРЕТЬ ВИДЕО с пресс-конференции далее…

- Команда «Олимпия» вышла на игру, как павлины, можно их назвать, - заявил на пресс-конференции главный тренер «Олимпии» Артем Куликов. – У них красивая экипировка Адидас, все у них нормально, но получается так - хорошо по шапке дали. И нормально это, по делу. То, что творилось в защите – это просто ужас. Один нападающий Андрей Кравченко, имеющий незначительный опыт выступления во втором дивизионе, и наша четверка защитников за ним бегала весь матч и не могла мяч отобрать. Это центральные защитники, которым вдвоем больше лет, чем всей команде!... Мы сделаем выводы. Я вот так не хочу позориться с тренерским штабом! Это позор, так безвольно проиграть... У нас некоторые футболисты решили, что они футболисты с большой буквы. Не знаю почему, с чего они это взяли.

В короткое летнее межсезонье в двух клубах Волгоградской области произошли значительные перемены. Куликов с руководством ФК «Энергия» и большим отрядом футболистов перебрались в «Олимпию», которая получила не официальный статус фарм-клуба «Ротора». «Энергию» возглавил Дмитрий Пискунов, которому пришлось в сжатые сроки создавать новую команду из тех футболистов, кто оказался под рукой. В заявку попали несколько вчерашних школьников, успешно сдавших ЭГ, о чем наставник заявил на пресс-конференции. Кстати, за кубковой игрой земляков внимательным образом наблюдал вице-президент ФК «Ротор» Тимур Касимов, в служебные обязанности которого входить кураторство над фарм-клубом и всеми профессиональными и любительскими командами региона. Он перед матчем заметил в приватной беседе с автором этих строк, что трансферная политика в ФК «Олимпия» сейчас строится таким образом, что в команду приглашаются игроки не старше 23 – 24 лет. Исключение составляют лишь местные воспитанники, такие, как Уфаев (32 года) и Яцук (29 лет). Эти опытные футболисты должны стать оплотом обороны команды. Но в кубком матче этого не получилось.

Кубок России. 1/256 финала
«Олимпия» (Волгоград) – «Энергия» (Волжский) – 2:4 (1:2)
Голы: Селищев, 32 (0:1). Кравченко, 38 (0:2). Яковлев, 44 – с пенальти (1:2). Губочкин, 63 (1:3). Петросян, 69 (1:4). И. Масленников, 78 – с пенальти (2:4).
«Олимпия»: Поляков, Яцук, Уфаев, Трубников, Абрамов, В. Смирнов (Пронин, 37). Гарипов (Панфилов, 50), И. Масленников, А. Масленников (Сердюк, 71), Яковлев (Кирносов, 67), Мамедов (Сугак, 57).
«Энергия»: Рыськов, Романов, Кутынец, Товкач, Синкевич, А. Смирнов, Петросян (Ковалев, 84), Селищев (Бутов, 90), Губочкин, Сошников (Акбашев, 90), Кравченко (Таранов, 90).
Предупреждения: В. Смирнов, 22 (неспортивное поведение). Гарипов, 34 (грубая игра). Селищев, 57 (грубая игра). Кравченко, 64 (грубая игра). Уфаев, 68 (срыв атаки). Абрамов, 70 (грубая игра). Сердюк, 88 (неспортивное поведение). Губочкин, 88 (неспортивное поведение). Удаление: Синкевич, 43 (фол последней надежды).
Судьи: С. Баранов (Волжский). М. Чесноков (Волгоград), С. Богданов (Волжский).
7 июля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 500 зрителей.

Новый врач ФК "Олимпия" Андрей Шункевич, еще несколько дней назад работавший в ФК "Ротор", по ходу матча оказывал помощь не только игрокам своей команды, как в эпизоде Сергеем Уфаевым (№ 23), но постоянно приходил на помощь игрокам "Энергии" (фото внизу), оказавшимся без врача и массажиста.

Первые полчаса игры пролетели в равной борьбе. Казалось, дело только времени, что хозяева распечатают ворота гостей. Но все получилось наоборот. «Энергия», имевшая на трибунах стадиона внушительную группу поддержки в лице фанатов, уже на 30-й минуте обязана была забивать, но Яцук выбил мяч с линии пустых ворот. Спустя пару минут волжане, создав массированное давление на ворота экс-голкипера «Ротора» Полякова, заставили оборону хозяев поля капитулировать – навесную передачу с левого фланга ударом головой замкнул Селищев. А вскоре дальний выстрел экс-нападающего юношеской сборной России Кравченко застал врасплох голкипера «Олимпии» и второй мяч влетел в сетку. Лишь на исходе тайма хозяевам удалось забить. Причем, с пенальти, который был назначен за умышленную игру рукой Синкевичем, в падении преградивший путь мячу, который все-таки затолкали за линию ворот. Судья справедливо назначил пенальти, удалив Синкевича за «фол последней надежды». С «точки» гол забил Яковлев. Можно посмотреть короткое ВИДЕО, как это произошло.

После перерыва по игре даже не было заметно, что «Энергия» осталась в меньшинстве. И в подтверждение этих слов стал гол, автором которого стал Губочкин, с близкого расстояния поразивший цель. Тут же «Олимпия» ответила острым розыгрышем углового в результате  которого мяч вонзился в перекладину ворот Рыськова после удара Яковлева. Минуло еще несколько минут, как Петросян отличным ударом со штрафного, назначенного не менее чем в 30 метрах от ворот Полякова, забил четвертый гол! Такой прыти от подопечных Пискунова, наверное, никто не ожидал. Все, что смогли сделать футболисты «Олимпии» в оставшееся время матча, так это заработать второй пенальти, который на этот раз реализовал Игорь Масленников.

За пару минут до окончания основного времени матча в одной из атак хозяев поля Пронин головой направил мяч в перекладину. За отскок сошлись в жестком стыке соперники. На поле едва не вспыхнула драка, которой не дали разгореться арбитры. Но двум зачинщикам стычки были предъявлены желтые карточки. На последней минуте матча, растянувшейся на целых три добавленные арбитром матча, тренерский штаб «Энергии», в который входит легендарный в недавнем прошлом нападающий «Ротора» Денис Зубко, произвел подряд три тактические замены.

После матча известный в прошлом защитник «Ротора» и волжского клуба Евгений Чумаченко, который теперь выполняет функции начальника команды ФК «Энергия», светился от радости. С удачным дебютом на посту главного тренера волжского клуба поздравляли и Дмитрия Пискунова, который на пресс-конференции поделился своими впечатлениями об игре и обозначил проблемы, которые придется решать в сжатые сроки.

«Энергия» в матче 1/128 финала Кубка России на своем поле 26 июля будет принимать армавирское «Торпедо». Из участников первенства России второго дивизиона зоны «Юг» вчера еще несколько команд сыграли матчи 1/256 финала Кубка России. Вот их результаты:
«МИТОС» (Новочеркасск) – «СКВО» (Ростов-на-Дону) – 3:1, «Витязь» (Крымск) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – 2:1, «Дагдизель» (Каспийск) – «Дружба» (Майкоп) – 2:0.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото и видео Александра Мельникова.

Категория: Футбол. Второй дивизион | Просмотров: 1737 | Добавил: ProСпорт | Теги: Пискунов, 1/256 фтнала, Энергия Волжский, Кубок России, Олимпия Волгоград, Куликов | Рейтинг: 0.0/0