Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Январь » 6 » «Динамо-Синара» Виктора Рябых вырвало победу у «Астраханочки» Евгения Трефилова
00:11
«Динамо-Синара» Виктора Рябых вырвало победу у «Астраханочки» Евгения Трефилова

Волгоградский клуб прервал неудачную серию из четырех матчей на предварительном этапе чемпионата России
Даже появление главного тренера сборной России Евгения Трефилова в заявке «Астраханочки», что стало сюрпризом для многих, не помогли прошлогоднему бронзовому призеру чемпионата России обыграть заметно помолодевший, но успевший возмужать, если так можно сказать в отношении девушек, состав «Динамо-Синара». Подопечные Виктора Рябых в первом в наступившем году матче предварительного этапа национального чемпионата вырвали победу у географического соседа – 24:23 (13:13). За 19 секунд до финальной сирены решающий мяч забросила 18-летняя Валентина Вернигорова.

Лишь 3 января Евгений Трефилов был дозаявлен за астраханский клуб в качестве помощника главного тренера Михаила Серёгина или тренера-консультанта. Дебютный матч заслуженного тренера России в «Астраханочке» пришелся на игру в Волгограде против команды Виктора Рябых, входящего в тренерский штаб национальной команды, которой еще предстоит побороться за путевку на Олимпиаду-2016.

Евгений Трефилов, в отличие от матчей недавнего чемпионата мира в Дании, на площадке волгоградского манежа шумел, не замолкал ни на минуту, к середине первого тайма даже голос у него осип. Перед самым перерывом он был «вознагражден» желтой карточкой. Всей игрой руководил титулованный тренер, а Михаил Серегин не поднимался даже со скамейки. Во время тайм-аутов игроки «Астраханочки» не сжимались плотным кольцом вокруг наставника, а старались вытянуться в шеренгу, держались поодаль.

За игрой с трибуны динамовского манежа наблюдали две титулованные воспитанницы Левона Акопяна – заслуженный мастер спорта России Людмила Бодниева и заслуженный мастер спорта СССР Светлана Выдрина, в своей карьере успевшая поиграть под руководством Евгения Трефилова.

Бывший наставник волгоградского и астраханского клубов Вячеслав Кириленко тоже находился под впечатлением от игры, где чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Первый тайм игра шла мяч в мяч. После перерыва хозяйкам площадки удалось на 45-й минуте впервые создать преимущество в три мяча – 20:17. Но к исходу 48-й минуты на табло вновь воцарилось равенство – 20:20.

За 4 минуты 15 секунд до финальной сирены впереди была уже «Астраханочка» - 23:23. Рябых берет тайм-аут. И за минуту до финальной сирены динамовки сравняли счет – 23:23. Но какой ценой это далось! Сначала Вернигорова не реализовала 7-метровый штрафной. Тут же Вяхирева выходит один ан один с голкипером «Динамо-Синара», но не забивает. Промахивается наша Скоробогатченко, но бросок Фаниной достигает цели. Ежикова перехватывает мяч и устремляется к воротам нашей команды. Попытка неудачная. Зато в ответной атаке Вернигорова забивает и в оставшиеся до сирены 19 секунд наши девчонки выстояли. И тут же устроили победный танец.

На фото: В центре скамейки запасных "Астраханочки" Евгений Трефилов (стоит) и Михаил Серегин (сидит).

Аплодисментами гандболисток «Динамо-Синара» проводили 500 зрителей, собравшихся в манеже. «Динамо-Синара» прервала неудачную полосу из четырех матчей. Самым результативным игроком волгоградской команды стала Фанина – 7 голов, по 5 мячей забросили Фролова и Ведехина. У гостей в ударе оказалась Ежикова, 12 раз огорчившая вратарей «Динамо-Синара» Дувакину и Кушнырь, отыгравших по тайму.

Этим матчем чемпионата России соперники открыли серию из трех матчей. Теперь 10 января в Астрахани команды Виктора Рябых и Евгения Трефилова встретятся в первом матче 1/8 финала Кубка ЕГФ. В Волгограде европейский спор российских клубов завершится 16 января.

В отчетном туре «Ростов-Дон» в Тольятти нанес первое в сезоне поражение «Ладе» - 30:26 (14:11), а «Кубань» дома уступила «Звезде» - 28:25 (18:14), в Ижевске столичный «Луч» вырвал победу у «Университета» - 29:28 (14:16).
Лидерство в чемпионате России сохраняет «Лада» - 22 очка (12 матчей). В лидирующую группу входят «Ростов-Дон» - 20 (10 матчей), «Звезда» - 16 (11), «Динамо-Синара» - 14 (11) и «Астраханочка» - 12 (9).

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото и видео Александра Мельникова. На фото внизу: Игрой "Динамо-Синара" руководит Виктор Рябых (в центре).

Категория: Гандбол | Просмотров: 361 | Добавил: ProSports | Теги: Бодниева, гандбол, Выдрина, Астраханочка. Рябых, Динамо-Синара, Трефилов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов сообщил агентству "Р-Спорт", что до конца сезона-2015/16 будет помогать Михаилу Серегину в работе с выступающей в Суперлиге астраханской "Астраханочкой"."Астраханочка" располагается на пятом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 12 очков в девяти матчах.

"Я получил предложение стать тренером-наставником гандбольного клуба "Астраханочка" и его принял. Просто чем больше я буду отдыхать, тем больше буду деградировать как тренер, - сказал Трефилов по телефону.

- Буду работать на тренировках. Михаил Серегин будет продолжать работать главным тренером "Астраханочки", а у меня теперь будет больше возможностей, чтобы кандидатов в сборную России подтягивать для национальной команды. В должности тренера-наставника я буду работать до конца сезона".

Ранее Трефилов в качестве клубного тренера работал в СКИФе, "Кубани", "Россиянке", "Аэлите", АГУ-Адыиф, "Ладе" и "Звезде". Он шесть раз становился чемпионом России, дважды победителем Кубка России, победителем Кубка Кубков, дважды победителем Кубка ЕГФ и победителем Лиги чемпионов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.