Четверг, 18.04.2024, 18:33
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Бизнес президента БК «Красный Октябрь» попал под следствие
00:51
Бизнес президента БК «Красный Октябрь» попал под следствие

Как  сложится дальнейшая судьба волгоградского клуба и его владельца Дмитрия Герасименко остается пока не ясным 
Бывший генеральный директор ВМЗ «Красный Октябрь» и управляющий Златоустовским электрометаллургическим заводом Дмитрий Герасименко, известный спортивным болельщикам как президент и игрок баскетбольного клуба «Красный Октябрь», 26 мая в столичном аэропорту Внуково был задержан сотрудниками полиции совместно с коллегами из ФСБ России, этапирован в Челябинск и помещен в изолятор временного содержания, откуда спустя сутки был выпущен под залог в 10 млн рублей. В свете происходящих событий, интерес вызывает дальнейшая судьба БК «Красный Октябрь». 

Подозревается в мошенничестве 
Под конвоем 36-летний Герасименко был доставлен в Челябинск для проведения следственных мероприятий по уголовному делу, которое было возбуждено еще летом 2014 года по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ («Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности»). ГУ МВД по Челябинской области опубликовало видео задержания экс-гендиректора ЗЭМЗ. На запястьях рук задержанного защелкнулись наручники, а еще одним его «приковали» к сотруднику полиции. Личные вещи топ-менеджера взялся донести сотрудник ФСБ. Свое задержание Герасименко, судя по кадрам оперативной съемки, воспринял спокойно. Ему даже не позволили сделать ни одного звонка по мобильному телефону, настойчиво попросив его отключить. 

В Челябинском изоляторе временного содержания бизнесмен провел двое суток. 27 мая Главным следственное управление ГУ МВД по Челябинской области Дмитрию Герасименко было предъявлено обвинение по пунктам «а», «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору и причинившее особо крупный ущерб). По этой статье ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Но уже 28 мая Центральный райсуд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия об избрании залога в 10 миллионов рублей в качестве меры пресечения экс-главе предприятия «Красный Октябрь» и Златоустовского электрометаллургического завода. 

Дмитрий Герасименко, который до декабря 2014 года возглавлял «Златоустовский электрометаллургический завод» (ЗЭМЗ, образован после банкротства ЗМЗ), подозревается в мошенничестве на 280 миллионов рублей. Согласно материалам дела, с ноября 2013 года по май 2014 года подозреваемый путем обмана неправомерно присвоил доходы двух своих бизнес-партнеров, с которыми были заключены договорные отношения о поставке и транспортировке природного газа. Пострадавшими компаниями являются ООО «НОВАТЭК-Челябинск» и ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск». 

Добавим, руководство волгоградского завода «Красный Октябрь» включило в список своих активов ОАО «Златоустовский металлургический завод» 1 декабря 2013 года, несмотря на долг в 1,2 млрд рублей. Сразу на предприятии была инициирована процедура банкротства, в результате которой создали новое предприятие - Златоустовский электрометаллургический завод.

 

Ситуация на «ЗЭМЗ» на постоянном контроле у региональных властей и лично у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. В настоящее время ведется судебное производство о признании Златоустовского электрометаллургического завода банкротом. Сумма заявленных долгов составляет 1,5 млрд рублей. Самым крупным кредитором числился торговый дом завода «Красный Октябрь», который ранее принадлежал Герасименко, и который требует сейчас вернуть порядка 850 миллионов рублей. Сам Герасименко ранее назвал банкротство «ЗЭМЗ» «неизбежной процедурой перед выходом производства из финансовой ямы». В ближайшее время очищенная от долгов новая компания якобы должна была начать подготовительные работы по установке нового сталеплавильного комплекса, приобретен новый пресс, строится кузнечный цех. Пока все оборудование находится на балансе «Красного Октября».

Перспективы БК «Красный Октябрь» пока туманны  
Во всех финансово-экономических схемах разберутся следственные органы. Нас же не меньше интересует дальнейшая судьба БК «Красный Октябрь», который за три сезона стал не просто любимцем многочисленных волгоградских болельщиков баскетбола, но входит в число самых посещаемых зрителями в Единой лиге ВТБ. В числе участников этого престижного международного турнира, в котором кроме сильнейших российских клубов выступают команды европейских стран, «БК «Красный Октябрь» оказался благодаря тому, что стал обладателем wild card, получив особое приглашение на вакантное место.

Два года назад Дмитрий Герасименко, говоря об источниках финансирования команды, отметил, что клуб «Красный Октябрь» финансово независим от завода и развивается на средства частных инвесторов. Входным билетом для нового участника Лиги явились гарантии бюджета в 320 млн рублей (поручителем выступил «Альфа-Банк») и публичные обещания строительства новой арены на 5 тысяч мест к январю 2014 года. На сегодняшний день строительство баскетбольной арены на месте бывшего ремонтно-механического цеха завода «Красный Октябрь» ведется, но до сдачи объекта под ключ пройдет еще ни один месяц. 


 

Созданный в 2012 году клуб два последних сезона вполне успешно выступал в Единой лиге ВТБ, ярко дебютировал в Кубке Европы, где пробился в число 32 сильнейших команд. Директорат Единой лиги ВТБ официально обнародовал бюджеты всех российских клубов, участвующих в турнире, в том числе и БК «Красный Октябрь». 

В сезоне-2013/2014 бюджет «сталеваров» составил почти 192 миллиона рублей, из которых чуть более 182 миллиона внес в доходную часть казны клуба его владелец Дмитрий Герасименко. На продаже билетов и рекламе было заработано 9,4 миллиона рублей. В минувшем сезоне бюджет клуба уменьшился до 164 миллионов рублей, но доля его владельца составила всего 54 миллиона рублей, а остальную часть средств БК «Красный Октябрь» заработал. От продажи билетов на международные и национальные турниры выручил 27,6 миллиона рублей. На трансфере одного из игроков заработал 1,5 миллиона рублей. А львиную долю доходной части клуба составили поступления по двум спонсорским договорам – от итальянской группы компаний Danieli  - 65 миллионов рублей и от российской фирмы «Восток-Сервис» 15 миллионов рублей. На рекламе было заработано еще 690 тысяч рублей. Только в минувшем сезоне на заработную плату игрокам, среди которых шесть американских легионеров, не считая такого же количества покинувших клуб баскетболистов из-за океана, было потрачено 78 миллионов рублей, а общий объем выплатам всем сотрудникам клуба, включая и тренеров, составил на 20,4 миллионов рублей больше.  

  
 

Баскетбольный клуб «Красный Октябрь», на протяжении трех сезонов выступавший на собственном паркете, уложенном на площадке Дворца спорта, который был полностью взят в аренду, сейчас вынужден был в судебном порядке освободить помещения. Президент клуба Дмитрий Герасименко еще весной заявил, что новый сезон его команда начнет в конце октября уже в собственном спорткомплексе. Не обязательно быть специалистом по строительству, чтобы реально оценить сроки сдачи в эксплуатацию будущего спорткомплекса, у которого нет еще стен и крыши. А это значит, что БК «Красный Октябрь», лишенный возможности играть во Дворце спорта, вынужден будет искать новое место для проведения официальных матчей Единой лиги ВТБ где-то на стороне, в другом регионе. Не исключено, что это может оказаться Москва.

Но сейчас об этом еще рано говорить и обсуждать. В Единой лиге ВТБ только в ближайшее время будет завершен розыгрыш трофеев. Только в конце лета клубы после отдыха начнут подготовку к новому сезону. У «сталеваров» первый учебно-тренировочный сбор запланирован на август. Но состоится ли он, будет ли существовать клуб в дальнейшем, пока никто утвердительно ответить не может. Без владельца клуба Дмитрия Герасименко никто из его подчиненных никаких комментариев не дает. Разве что пресс-атташе клуба Дмитрий Планидин сообщил: «К сожалению, пока не располагаю достаточной информацией, чтобы делать какие-то выводы о дальнейшей судьбе клуба. Сами находимся в режиме постоянного ожидания развязки».

P.S. Руководство Единой лиги ВТБ в ближайшее время проведет переговоры с руководством волгоградского баскетбольного клуба «Красный Октябрь», поводов для беспокойства о будущем команды пока нет, заявил 1 июня агентству «Р-Спорт» генеральный директор лиги Андрей Широков (на фото).
- Никакой негативной информации по клубу «Красный Октябрь» у нас на данный момент нет. В ближайшее время будем обсуждать этот вопрос с руководством волгоградцев. Пока предмета для беспокойства нет, будем (с ними) связываться и обсуждать, - сказал Андрей Широков.

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото bcredoctober.com.

Категория: Баскетбол | Просмотров: 1348 | Добавил: ProSports | Теги: уголовное дело, Челябинск, Единая лига ВТБ, Дмитрий Герасименко, Златоуст, Баскетбол, БК Красный Октябрь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz