Четверг, 28.03.2024, 13:06
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 18 » Анатолий Бровко: «Центральный стадион планируем выкупить, рассматриваем вопрос дополнительного финансирования «Ротора»
14:48
Анатолий Бровко: «Центральный стадион планируем выкупить, рассматриваем вопрос дополнительного финансирования «Ротора»


Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко перед матчем «Ротора» с «Дружбой» (Майкоп) дал эксклюзивное интервью Агентству спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Глава региона прокомментировал появление на Центральном стадионе рекламы потенциального спонсора ФК «Ротор», заметил, что бюджет клуба в этом году составляет около 70 миллионов рублей, но рассматривается вопрос о его дополнительном финансировании. Губернатор не только рассказал, как обстоит дело с проектом нового стадиона, но и заявил, что Центральный стадион планируется все-таки выкупить у его собственника по цене, сопоставимой с реальными затратами на его приобретение и содержание.

Кстати, последнюю тему «всколыхнуло» открытое письмо губернатору Волгоградской области Анатолию Бровко от депутата Госдумы РФ Олега Михеева, который 12 августа предложил четыре различных варианта, каким образом Центральный стадион может стать стройплощадкой для возведения нового стадиона.


Депутат Госдумы РФ Олег Михеев и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

Приводим часть открытого послания губернатора от депутата Госдумы: 

«Уважаемый Анатолий Григорьевич!
За 2,5 года я так и не нашел взаимопонимания с чиновниками обладминистрации по Центральному стадиону. Предложения в свое время передал бывшему губернатору Максюте и Вам. Однако, никакого ответа до сих пор не последовало. Во избежание недопонимания и дальнейших спекуляций на эту тему, предлагаю на выбор четыре варианта:

1. Создание государственно-частного партнерства – это долгосрочное взаимодействие государства и бизнеса для решения общественно значимых задач на взаимовыгодных условиях. Так, например, планируют провести реконструкцию железнодорожного вокзала в Перми, построить жилье в Омске, детские сады в Казани и т.д.

2. Создание акционерного общества. ГК «Диамант» вносит в уставной капитал Центральный стадион, обладминистрация – вносит другие спортивные объекты и сооружения.

3. Если для Вас кажется обидным или недопустимым, что ГК «Диамант» и партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ намерены участвовать в строительстве арены для ЧМ-2018, то обладминистрация может выкупить стадион по оценочной рыночной стоимости. Если в бюджете нет свободных денег, то ГК «Диамант» готова рассмотреть возможность равноценного обмена на другие объекты недвижимости, которых предостаточно в областной собственности.

4. Провести изъятие согласно законодательства, как, например, происходит в олимпийском Сочи.
Хочу подчеркнуть, что я сделаю все от себя зависящее, чтобы Волгоград принял Чемпионат Мира по футболу на самом достойном уровне и на суперсовременном стадионе с видом на Родину-мать.

Уважаемый Анатолий Григорьевич! Я всегда открыт для диалога. И готов выслушать любое Ваше предложение – хоть пятый, хоть шестой вариант.
Единственное условие – они должны быть законными. Не надо искать другие незаконные способы, давить на меня (как на политика и человека) и мою семью с помощью силовиков.
Нужно работать по закону, а не по «понятиям».
С уважением, Олег МИХЕЕВ».


Губернатор Волгоградской Анатолий Бровко относительно дальнейшей судьбы Центрального стадиона дал конкретный и вполне исчерпывающий ответ, который, уверены, прекратит всякие кривотолки вокруг главной спортивной арены региона.

- Вы знаете о том, что комиссия ФИФА для тех регионов, которые будут участвовать в организации чемпионата мира-2018, предъявляет определенные требования - должен быть построен новый, современный, государственный стадион. Поэтому, это требование не мое, - заявил Анатолий Бровко. 

- Именно, государственный стадион, без всяких других возможных вариантов совместной собственности с частным бизнесом?

- Да, поэтому мы, безусловно, должны выкупить стадион. А вот что касается почему, какими путями он попал в частные руки, наше общенациональное достояние, это придется еще и разбираться. Мы проговорили с Михеевым, депутатом Государственной думы, о том, что выкупим стадион по той же цене, которую он затратил, плюс еще какие-то коммунальные расходы, которые он тратил. Считаю, что депутат Михеев должен проявить государственный подход и, соответственно, продать его. Мы готовы выкупить. У нас достаточно будет возможностей для того, чтобы сделать материально-техническую базу.



- Тем более, должно появиться постановление правительства, регламентирующее использование земель под строительство спортивных объектов в рамках подготовки к чемпионату мира-2018, как это осуществляется сейчас в Сочи при возведении объектов будущей зимней Олимпиады-2014?

- Безусловно. Сейчас принято решение о выкупе «Лужников». Принято решение и другие стадионы вернуть в государственную собственность.

- И все это укладывается в федеральную концепцию подготовки регионов к проведению чемпионата мира-2018?   

- Конечно. Призываю болельщиков поддержать это предложение. Конечно же, считаю, что как депутат Госдумы Олег Михеев должен проявить свою политическую и государственную позицию.



- Демонтаж Центрального стадиона, тоже дорогостоящее мероприятие. Кто будет нести расходы, они лягут на плечи областного бюджета?

- Это будут опять же взаимные расходы. Имею в виду федеральный и областной бюджеты, из которых и будут финансироваться работы по демонтажу старой арены и строительству новой.         


Макет проекта нового стадиона в Волгограде.

             
- На форуме, когда в Волгоград приезжали Владимир Путин и Борис Грызлов, на всеобщее обозрение был выставлен макет проекта нового стадиона, который должен быть построен к чемпионату мира-2018. Как на данный момент обстоят дела, в какой стадии находится подготовка проектно-сметной документации? Что на данный момент сделано или что планируется осуществить в ближайшее время по тому проекту, который был представлен?

- Да, действительно, мы подготовили такую серьезную концепцию, макет, проработаны решения о том, что необходимо построить стадион именно на этом месте. Это, скажем, то место, которое знают, фактически, все. Этот стадион был построен в 1962-м году. И ветераны Великой Отечественной войны ходили сюда болеть. Комиссия ФИФА определила именно это место, где должен появиться новый, современный стадион. В рамках той концепции, о которой мы говорим и презентацию которой провели, конечно, новый стадион будет находиться именно здесь. Что касается документации, то мы закладываем в бюджете 2012-го года деньги для того, чтобы мы вместе с федеральным бюджетом софинансировать работы, в первую очередь, по проектированию арены, а во вторую очередь, ее строительства.



- Территории в 22 га, на которой расположен Центральный стадион и прилегающих к нему земли, достаточно, чтобы построить здесь новый стадион и всю инфраструктуру вокруг него?

- Более, чем достаточно.

- При входе на территорию Центрального стадиона и внутри самой арены появилась реклама «Волма». Возможно, вы знаете, на каких условиях будут сотрудничать футбольный клуб и волгоградская корпорация?

- Хочу сказать следующее. То решение, которое было принято мною буквально через неделю после того, как я стал губернатором, - возродить «Ротор», конечно, было принято с радостью и надеждой всеми болельщиками. Причем, та же информация, что мы будем играть в первой лиге. Но вместе с тем, наверное, мы сделали такой резкий старт. Необходимо, чтобы команда нашла свою игру. И то, что сейчас «Ротор» лидирует в своем дивизионе в зоне «Юг», говорит о том, что команда подготовлена и готова уже играть в первой лиге. И соответственно, я думаю, что к чемпионату мира-2018 мы должны сделать так, чтобы наш «Ротор» был возрожден и играл в высшей лиге. Но вместе с тем, финансирование полностью за счет бюджета области, на мой взгляд, не совсем правильно. Мы в бюджете в прошлом году 150 миллионов рублей заложили и, естественно, потратили. В этом году бюджет клуба составляет около 70 миллионов рублей. Рассматриваем вопрос дополнительного финансирования. Вместе с тем, я обращаюсь ко всем спонсорам, ко всем промышленным предприятиям. Ведь в целом, если взять все футбольные клубы, то 40 – 60 процентов их бюджета составляют частные инвестиции, а все остальное – за счет бюджетных средств. Поэтому, если завод «Волма» готов финансировать, инвестировать в футбол, я только буду приветствовать. И буду только поддерживать. Конечно же, я ожидаю и от других промышленных предприятий и заводов, предпринимателей непосредственного участия в возрождении нашей легендарной команды.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото и видео Александра Мельникова.

P.S. Видео-запись эксклюзивного интервью с губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко можно посмотреть на нашем сайте в разделе "ВИДЕО". 

Категория: СПОРТсооружения | Просмотров: 2901 | Добавил: ProСпорт | Теги: Центральный стадион, ФК Ротор, Анатолий Бровко, чемпионат мира-2018, губернатор Волгоградской области, Олег Михеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz