Суббота, 20.04.2024, 11:00
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » «Ротор» поражением в Волгограде от ФК «Химки» попрощался с первым дивизионом
02:17
«Ротор» поражением в Волгограде от ФК «Химки» попрощался с первым дивизионом
Даже в последнем матче первенства России первого дивизиона, который ничего не решал,  футболисты «Ротора» не сумели порадовать своих преданных болельщиков. Команда Виталия Шевченко на поле Центрального стадиона проиграла подмосковным «Химкам» - 0:1. Единственный мяч был забит на 74-й минуте. Отличился Юсупов.     

«Ротор» - «Химки» - 0:1
Гол: Юсупов, 74.
«Ротор»: Малышев, Смирнов, Олеников, Рябоконь, Могилевский, Житников, Рамазанов (Алейник, 83), Шестаков (Шудров, 76), Трифонов (Борисов, 80), Каньенда, Мысин (Маркосов, 81).
«Химки»: Березовский, Чичерин, Пономаренко, Степанов, Гапон (Логашов, 82), Нежелев (Акилов, 73), Клопков, Королев (Козлов, 46), Юсупов, Терехов (Ракуяма, 76), Игнатович.
Предупреждения: Королев, 20. Рамазанов, 49. Игнатович, 90+1.
Судьи: Резников, Воронцов (оба – Ярославль), Шабанов (Набережные Челны).
Голевые моменты: 2 – 3. Удары (в створ ворот): 9 (1) – 12 (3). Угловые: 0 – 3.
6 ноября. Волгоград. Центральный стадион. 1500 зрителей

Откуда судьи, заполнявшие протокол матча взяли цифру в три тысячи зрителей, остается загадкой. Но на Восточной трибуне Центрального стадиона на прощальный матч «Ротора» в первом дивизионе собралось не более полутора тысяч зрителей. И это при том, что вход на арену был свободным.

Команда Евгения Бушманова сумела в Волгограде прервать свою безвыгрышную серию из семи матчей.
- Мы очень плохо отыграли первый тайм, не было скоростей, - заявил после матча в Волгограде главный тренер ФК «Химки» Евгений Бушманов. - Во время перерыва пришлось серьезно побеседовать с футболистами и провести ряд замен.

И заметим, в составе ФК «Химки» отсутствовал легендарный Андрей Тихонов, которому руководство клуба после матча в Астрахани предоставило отпуск раньше всей команды. Уже с 7-го ноября Тихонов уйдет в отпуск до начала следующего сезона.
Победный гол на счету Артура Юсупова, который с семью мячами с нападающим Константином Дудченко разделил звание лучшего бомбардира «Химок» сезона-2010.
Такого же показателя результативности и лавры лучшего бомбардира уже в «Роторе» добился африканский легионер Исо Каньенда. Как он не старался в матче с «Химками», но увеличить свой счет забитым мячам не смог. А ведь именно форвард сборной Малави на 58-й минуте упустил стопроцентный голевой момент, созданный для него вернувшимся в состав после травмы Олегом Трифоновым. Каньенда оказался один перед воротами Романа Березовского, но бездарно пробил выше цели.   
Гости обязаны были открыть счет еще на 13-й минуте, но Игнатович, находясь в выгоднейшей позиции, просто не попал по мячу.  
Спустя десять минут мощнейшим и прицельным выстрелом отметился Олег Трифонов (№ 23), но мяч, к сожалению, пролетел в сантиметрах над перекладиной. А на 35-й минуте уже капитан «Ротора» Николай Олеников спас команду от неминуемого гола, когда выбил мяч с линии ворот после острого прострела Гапона.
Спустя семь минут после начала второго тайма свой шанс не использовал бывший игрок «Ротора» Анатолий Нежелев, который с убойной дистанции не попал в ворота. Заметим, что несколько раз свою команду выручил голкипер «Ротора» Александр Малышев, который впервые появился в составе с лета, когда 26 июня отыграл в домашнем матче с хабаровским «СКА-Энергией» (0:2). Кстати, именно после того матча в отставку был отправлен Владимир Файзулин, а новый рулевой «Ротора» Виталий Шевченко ни разу шанса проявить себя Малышеву так и не предоставил. В минувшем сезоне он защищал ворота «Ротора» в 9 матчах и пропустил 18 мячей, заработав при этом еще и два предупреждения.

- В каждой игре мы боролись, но на результате сказались где-то неверные судейские решения, а где-то нам просто не везло, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Виталий Шевченко. - И плюс ко всему, нас преследовали травмы футболистов, которых мы пригласили для укрепления состава после первого круга.

Кратко о статистике выступления «Ротора» в сезоне-2010, тему которой затронули еще после матча с «Кубанью», сравнив показатели волгоградского клуба с выступлением астраханского «Волгаря-Газпрома» под руководством нашего земляка Льва Иванова. Сравнили без всякого комментария, лишь приведя цифровые выкладки. Опираясь лишь на факты хотели показать на примере, что после десяти стартовых туров географические соседи, набрав по 9 очков, в турнирной таблице находились по соседству практически на самом ее дне. Но астраханский клуб после этого совершил рывок такой, что в итоге финишировал девятым, опередив волгоградцев на 23 очка! Никто и не думает заниматься пиаром волгоградского специалиста Льва Иванова, работой которого осталось довольно не только руководство клуба, но и губернатор Александр Жилкин, заявивший об этом в одном из интервью. И этому специалисту еще месяц назад, когда команда закрепилась в десятке сильнейших первого дивизиона, президент «Волгаря-Газпрома» Сергей Сергеев в свете предстоящей реформации штатного расписания клуба сделал такое предложение,  от которого невозможно отказаться. Но вот такое сравнение почему-то не понравилось спортивному директору «Ротора» Рохусу Шоху, о чем он и заявил сразу после окончания матча с «Химками». Напомним, что в прошлом году руководство ФК «Волгоград», среди которых был и вице-президент клуба Рохус Шох, в середине второго круга отказались от услуг этого специалиста, который по сути дела и обеспечил «горожанам» бронзовый финиш в зоне «Юг» уже под руководством Валерия Бурлаченко. Кстати, Рохус Шох после матча с «Химками» официально заявил, что по ходу второго круга тренер команды Валерий Бурлаченко был отстранен от своих обязанностей. Вот только не сообщил, кем и за что подвергся таким санкциям один из тренеров команды. И почему эта «новость» официально была предана огласке только сейчас. Как нам стало известно, это решение было принято главным тренером Виталием Шевченко сразу после поражения в домашнем матче с нижегородской «Волгой» (1:4) еще 30 июля.

Кстати, после матча простые болельщики и фанаты «Ротора» долго не покидали территорию возле Южного павильона Центрального стадиона, где размещаются раздевалки команд. Они требовали общения с командой, а точнее, объяснения провальному сезону. Из всей команды на разговор с болельщиками, находившимися за ограждением, отважился лишь воспитанник того самого «Ротора», который громко проявил себя в премьер-лиге в середине 90-х годов, Михаил Мысин (на фото он справа). Нападающий от имени команды принес болельщикам извинения за неудачный сезон.
Фанаты скандировали имя Исо Каньенды. И темнокожий легионер «Ротора», уже успевший было разместиться в клубном автобусе, все-таки вынужден был покинуть свое место по настоятельной просьбе спортивного директора клуба. И, наверное, был приятно удивлен, с какой теплотой к нему относятся болельщики даже невзирая на провальный сезон. И темнокожий форвард, справедливости ради, меньше всех наряду со стражами ворот заслуживает упрека в случившемся. Кстати, тренер Олег Веретенников, который в отличие от спортивного директора «Ротора» Рохуса Шоха, обошедшего всех фанатов с протянутой рукой и заверившего, что «Мы еще возродим волгоградский футбол», лучший бомбардир российских чемпионатов, также подошедший к болельщикам, лишь произнес: «А что я вам могу сказать?»

И действительно, в дальнейшей судьбе «Ротора» пока ясности нет. После пресс-конференции генеральный директор клуба Андрей Кривов провел в раздевалке команды что-то вроде собрания, длившегося не более пяти минут. Всех футболистов и административно-тренерский штаб клуба, конечно, в первую очередь интересовало: «А что же дальше?»
Как нам удалось выяснить, в ближайшее время у руководства Государственного автономного учреждения Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор» должна состояться встреча с учредителем – администрацией области во главе с губернатором Анатолием Бровко. Только после этого станет ясна дальнейшая судьбе не только клуба, но и какие кадровые перестановки могут произойти в команде. И все это планируется озвучить на специально созванной пресс-конференции. Тем временем стало известно, что в течение предстоящей недели футболисты и тренерский штаб, оформив все надлежащие документально-юридические формальности, уйдут в законный отпуск.          

И в заключение, все-таки несколько слов об итогах заключительного тура первенства России первого дивизиона и о статистике выступления «Ротора», который в 38 матчах забил 27 голов (в среднем за матч - 0.71) и пропустил 64 мяча (в среднем за матч - 1.68). Кроме семи мячей Каньенды хет-триком в чемпионате отметился Алексей Житников, по два гола забили Виктор Борисов, Денис Дорожкин, Яков Эрлих и Михаил Маркосов. По одному разу ворота соперников поразили Александр Савин, Игорь Шестаков, Олег Трифонов, Роман Тузовский, Сергей Михайлов, Александр Гайдуков, Олег Алейник, Илья Ионов и Дмитрий Гузь.   
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 
Использованы фото Геннадия Гуляева, Олега Литвина и Андрея Мирейко. 

Результаты остальных матчей 40-го тура:

Шинник — Балтика - 1:1
Голы: Булыга, 18 - Голубов, 22-пен
Шинник: Городов, Сухов, Поворов, Катынсус, Белецкий, Корытько (Григорян, 63), Алекс (А-й Архипов, 46), Войдель, Пилипчук (Лацузбая, 72), Говоров, Булыга (Еркин, 77)
Балтика: Рогачев, Крыштафович (Ряхн, 88), Романович, Попов, Тимофеев, Мамаев, Джалович, Тринитацкий (Янчук, 64), Стоцкий (Кренделев, 33), Магомедов (Буден, 46), Голубов
Предупреждения: Пилипчук, 41 - Попов, 28; Джалович, 86
Судья: Лобанов (Иркутск)
Ярославль. "Шинник". 3600 зрителей

Динамо Бр — Динамо СПб - 4:1
Голы: Ромащенко, 39, 90+2; Фомичев, 87; Юнузович, 90+3 - Рогов, 9
Динамо Бр: Мандрыкин, Дмитриев, Магкеев, Димидко, Денисов, Сорокин, Фомичев, Костин (Крунич, 69), Ромащенко, Минченков (Корнилов, 43), Юнузович
Динамо СПб: Черемисин, Макагонов, Зимулька, Матьола, Полуяхтов, Евстафьев (Козлов, 46), Давыдов, Авсюк, Першин (Бондаренко, 67), Рогов, Гонежуков (Мельников, 46)
Предупреждения: Ромащенко, 79; Юнузович, 90 - Черемисин, 77; Бондаренко, 79; Полуяхтов, 86
Удаления: Зимулька, 66; Авсюк, 82
Судья: Колобаев (Москва)
Брянск. "Динамо". 8300 зрителей

Жемчужина-Сочи — Иртыш - 2:1
Голы: Макаренко, 44; Деменко, 90+3 - Чернышов, 77
Жемчужина-Сочи: Чихрадзе, Голбан, Осипов, Ревякин, Ридель, Рухаиа (Белоусов, 65), Хачатурян (Рикардо Байяно, 80), Макаренко, Зуев (Рыжков, 46), Деменко, Зебелян
Иртыш: Березин, Сторожук, Овсиенко, Чернышов, С.Багаев, Друковский (Ант.Багаев, 59), Сапаев, Рыбалко (Мамедов, 76; Панин, 90), Андреев (Кролевец, 59), Друзин, Ал-др Багаев
Предупреждения: Зуев, 22; Макаренко, 73; Голбан, 72 - Сапаев, 15; Рыбалко, 45; Друзин, 45
Судья: Матюнин (Москва)
Сочи. Центральный стадион. 4400 зрителей

Краснодар — Урал - 1:0
Гол: Калешин, 27-пен
Краснодар: Пчелинцев, Татарчук, Марков, Мартынович, Калешин, Михеев (Олейник, 64), Шипицин, Пазин, Сурнев (Яркин, 81), Лешонок (Дедечко, 44), Гогниев (Пикущак, 67)
Урал: Яшин, Мамаев (Осинов, 42), Тумасян, Новиков, Скрыльников, Шатов, Фидлер, Герк (Горбатенко, 57), Сафрониди (Зубко, 79), Сикимич, Малоян (Темников, 75)
Предупреждения: Сурнев, 11; Лешонок, 31 - Мамаев, 26
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург)
Краснодар. "Кубань". 1000 зрителей

Мордовия — Волга - 2:0
Голы: Русл.Мухаметшин, 30; Прокофьев, 90
Мордовия: Д.Шебанов, Зайцев, Микадзе, Мулдаров, Симчевич, Руст.Мухаметшин (Жестков, 86), Дутов, Кулешов, Танделов (Семлер, 61), Русл.Мухаметшин (Сысуев, 65), Панченко (Прокофьев, 57)
Волга: Коченков, Засеев, Плешан, Буйволов (Наваловский, 59), Гетигежев (Марцваладзе, 86), Турсунов, Семакин, Стасевич, Виноградов, Салугин, Елич (Хазов, 46)
Предупреждения: Мулдаров, 50; Прокофьев, 90 - Наваловский, 74
Удаление: Наваловский, 87
Судья: Арсланбеков (Москва)
Саранск. "Старт". 5000 зрителей

Нижний Новгород — КАМАЗ - 3:1
Голы: Микуцкис, 11; Берхамов, 34; Максимов, 51-пен - Пименов, 70
Нижний Новгород: Конюхов, Семочко, Бендзь, Микуцкис, Соловей, Ваганов (Черевко, 60), Зюзин, Берхамов, Акопянц (Квасов, 27), Максимов (Гаврюк, 76), Монарев (Сальников, 40)
КАМАЗ: Вавилин, Лебамба, Рыков, Ложкин (Ганиев, 65), Гудукин, Шляпкин (Настусенко, 58), Коронов, Кренделев, Пименов, Кобялко (Делькин, 59), Сердюков
Предупреждения: Бендзь, 29; Семочко, 63 - Ложкин, 55; Пименов, 89
Судья: Харламов (Москва)
Нижний Новгород. "Северный". 2500 зрителей

Волгарь-Газпром — Кубань - 2:1
Голы: Самойлов, 29; Заболотный, 34 - Давыдов, 78-пен
Волгарь-Газпром: Юрченко, Марущак, Локтионов, Сидяев, Самойлов, Ятченко, Магжанов (Айларов, 90), Скепский, Тузовский (Нестеренко, 90), Волков (Варзиев, 76), Заболотный (Саргсян, 90)
Кубань: Намашко, Козлов, Головатенко, Армаш (Григорьев, 58), Бугаев, Игнатьев, Тлисов (Никезич, 68), Нэ, Калимуллин (Жиляев, 46; Киселев, 83), Букур, Давыдов
Предупреждения: Волков, 58; Самойлов, 72; Скепский, 77; Сидяев, 83 - Армаш, 33; Игнатьев, 48; Головатенко, 85
Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону)
Астрахань. Центральный стадион. 4000 зрителей

Салют — Луч-Энергия - 0:1
Гол: Жданов, 9-пен
Салют: Котов, Горин, Коробкин, Байрыев, Жирный, Афанасьев, Калашников, Лайзанс, Ткачук (Санников, 80), Роденков (Чочиев, 57), Григорян (Прохоров, 68)
Луч-Энергия: Котляров, Казанцев, Удалый, Кристич, Данцев, Егоров (Михеев, 90), Бочков, Газинский (Були, 79), Бурченко (Акопян, 90), Федоров, Жданов (Саталкин, 69)
Предупреждения: Лайзанс, 39 - Федоров, 52
Судья: А.Егоров (Саранск)
Белгород. "Салют". 1000 зрителей

Авангард — СКА-Энергия - 1:5
Голы: Тимошин, 81 - Мурнин, 35; Никифоров, 45; Кармазиненко, 58; Запояска, 83; Живновицкий, 90
Авангард: Ильин, Тимошин, Кудинов, Киреев, Борзенков, Форопонов (Панин, 59), Швецов, Некрасов (Струков, 46), Щеглов, Коломийченко, Анохин
СКА-Энергия: Степанов, Балан, Семенов, Голяткин, Аликин (Смирнов, 46), Бырлов (Пиюк, 59), Янотовский, Мурнин, Запояска, Кармазиненко (Суховерхов, 75), Никифоров (Живновицкий, 79)
Предупреждения: Некрасов, 11; Форопонов, 31 - Семенов, 2; Аликин, 23; Балан, 84
Судья: Иванов (Санкт-Петербург)
Курск. "Трудовые резервы". 1000 зрителей
Категория: Футбол. Первый дивизион | Просмотров: 1810 | Добавил: ProСпорт | Теги: 40-й тур, Виталий Шевченко, Андрей Кривов, Ротор Волгоград, Первый дивизион, Химки, Рохус Шох | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Димончес  
Мысин лошара, вааще не забил...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz