Четверг, 28.03.2024, 23:11
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » Болельщиков "Ротора" с победой поздравил из Москвы Анатолий Бровко, куда накануне матча он улетел чартером вместе с Виталием Мутко
01:00
Болельщиков "Ротора" с победой поздравил из Москвы Анатолий Бровко, куда накануне матча он улетел чартером вместе с Виталием Мутко

«Ротору»
, видимо, повезло, что его африканский легионер Исо Каньенда поймал голевой кураж в составе сборной Малави, за которую в отборочном матче Кубка Африки-2012 забил два гола в ворота команды Чада и отметился голевой передачей буквально за пять дней до игры с курским «Авангардом». В матче 35-го тура первенства России «Черная мамба» забил гол-красавец в ворота, наверное, не самого главного конкурента в борьбе за выживание, но не менее опасного чем, те клубы, которые реально спорят с «Ротором» за место под солнцем.

«Ротор» - «Авангард» - 1:0
Гол: Каньенда, 16.
«Ротор»: Чичкин, Могилевский, Епифанов, Гузь, Куканос (Бесланеев, 63), Смирнов (Борисов, 78), Шестаков, Михайлов (Рамазанов, 90), Житников, Каньенда (Дорожкин, 46), Мысин
«Авангард»: Ильин, Кондаков, Тимошин, Кудинов, Терентьев, Синяев (Панин, 46), Щеглов, Бороздин, Коломийченко, Струков (Анохин, 59), Коровушкин
Предупреждения: Коломийченко, 29. Борисов, 90.
Голевые моменты: 2 – 2. Удары (в створ ворот): 12 (6) – 9 (2, 1 - перекладина). Угловые: 3 – 5.
Судьи: Гончар (Сочи), Стипиди (Краснодар), Корешков (Саратов).
14 октября. Волгоград. Центральный стадион. 3000 зрителей.

Лучший бомбардир «Ротора» Исо Каньенда, как выяснилось, вернулся из сборной Малави с травмой ноги и на игру с «Авангардом» вышел на уколах. Но на 16-й минуте его вертикальный взлет над обороной соперника и удар головой, замкнувший подачу Житникова от левого углового флага, поверг в шок курян и заставил прийти в восторг трибуны Центрального стадиона. Это седьмой гол Каньенды за «Ротор» (на фото игрок под № 11 в момент разящего удара), за который не забивал с 21 августа, когда в проигранном матче поразил ворота питерского «Динамо».      

- У меня травма, повредил ногу в игре с Чадом, - заявил нападающий «Ротора» Исо Каньенда после матча с «Авангардом», за второй половиной которого наблюдал уже с трибуны. В перерыве форвард попросил замену, так как дала о себе знать травма. - Очень сложная игра. Хорошо, что выиграли. Приложим все силы, чтобы остаться в дивизионе.

Относительно травмированных в «Роторе». Лазарет команды, к сожалению, не только не пустеет, а наоборот, пополняется. К травмированному хавбеку Олег Трифонову, который отправился на лечение в Санкт-Петербург, неожиданно добавился капитан команды Николай Олеников. Защитник «Ротора» попал в руки медиков с подозрением то ли на аппендицит, то ли на камень в почках. В общем, Олеников выбыл из строя на неопределенное время. Вероятно, усугубил травму Каньенда, тренерский штаб дал некоторые послабления, поберег защитника Александра Куканоса, повредившего приводящую мышцу бедра. Из-за болезни оказался вне игры защитник Илья Ионов. После долго перерыва вернулся в состав хавбек Владимир Смирнов, которому явно не доставало игровой практики, но за счет богатого опыта полузащитник выдержал более часа игры.       
«Ротор» одержал победу после трех поражений кряду. Три завоеванных командой Виталия Шевченко три очка позволили ей вплотную приблизиться к соперникам – «Балтике» и питерскому «Динамо», над которыми волгоградцы получили преимущество по количеству потерянных очков. Если в первом тайме «Ротор» пытался диктовать свои условия сопернику, то после перерыва «Авангард» все-таки перехватил инициативу, в концовке даже прижал хозяев поля к воротам, но надежная игра защитников и особенно голкипера Андрея Чичкина не позволили сопернику преподнести неприятный для Волгограда сюрприз.    

В матче с бывший командой Валерия Есипова, который теперь выполняет обязанности одного из помощников главного тренера «Ротора» Виталия Шевченко, волгоградцам сопутствовала удача. В первом тайме выстрел Тимошина пришелся в перекладину ворот Андрея Чичкина, который в этой игре вновь несколько раз выручил команду от неприятностей.

- Я думаю, здесь проблемы психологического свойства, - заявил вратарь «Ротора» Андрей Чичкин. - Необходимо сохранить место в первом дивизионе. Отсюда волнение.

- Для нас теперь каждая игра как финал, и сейчас нам не до красивого футбола – главное, победили и завоевали три очень важных очка, - заявил полузащитник «Ротора» Сергей Михайлов, который этот сезон начинал в курском «Авангарде» под руководством Валерия Есипова.

- Футбол получился напряженный и боевой, - заявил главный тренер «Ротора» Виталий Шевченко. - Немножко мы отдали инициативу. Над нашими ребятами, конечно, довлеет результат. Концовка матча превратилась для нас в нервотрепку.

- Я удовлетворен содержанием игры, но не доволен результатом, - заявил после матча главный тренер «Авангарда» Александр Игнатенко. – Мы не заслуживали поражения. Уж на ничью мы наиграли! Но судейство…


После матча «Авангард» подал жалобу на судейство в матче с «Ротором». Гости внесли в протокол матча два эпизода, в которых судья, по их мнению, обязан был назначить пенальти в ворота хозяев поля на 78-й и 87-й минутах.

Интересно, что после проигранного в предыдущем туре матча «Волгарю-Газпрому» тренерский штаб «Ротора» подал жалобу на судейство Михаила Вилкова, которому инспектор Николай Милосердов влепил «двойку». Теперь стало известно, что экспертно-судейская комиссия, признавшая жалобу ФК «Ротор» на судейство Михаила Вилкова в матче 34-го тура с «Волгарем-Газпромом» обоснованной, приняла еще одно «судьбоносное решение». Рефери матча, получивший неудовлетворительную оценку от инспектора Николая Милосердова, подал апелляцию, которую также удовлетворили! Было признано, что в эпизоде с не назначенным пенальти в ворота астраханцев лайнсмен ошибочно не зафиксировал положение «вне игры». Поэтому, хотя Михаил Вилков и назначил в ворота гостей штрафной удар вместо пенальти, его ошибка «на исход матча не повлияла» и оценка снижена необоснованно. Таким образом, Вилков реабилитирован, а наказан будет инспектор встречи. Чего теперь добьется «Авангард», трудно сказать. Но ясно одно, что шансы на спасение у курского клуба практически приблизились к нулю. А вот «Ротор» их заметно повысил. Причем, теперь все на финише сезона зависит от самой команды Виталия Шевченко. 


Кстати, губернатор Анатолий Бровко передал свои поздравления с победой не только игрокам и тренерам «Ротора», но и болельщикам команды, причем уже из Москвы. За час до игры глава Волгоградской области чартерным рейсом вместе с министром спорта РФ Виталием Мутко, который 14 октября вместе с губернатором в торжественной обстановке открыли в регионе два ФОКа и Центр водных видов спорта , улетел по служебным делам в столицу.

- Поздравляю всех болельщиков с важными тремя очками «Ротора», - написал в своем блоге Анатолий Бровко. - Впереди несколько игр и от поддержки самых лучших болельщиков нашей команды будет очень многое зависеть. Нам нужны только победы и больше объективного судейства!

Интересно, что министр спорта РФ Виталий Мутко, был не прочь заглянуть на Центральный стадион, развалины которого, по его словам, он наблюдал с высоты птичьего полета при посадке чартера в Волгограде. Но множество неотложных дел в Москве, естественно, не позволили поменять планы, о чем Виталий Мутко сообщил в приватной беседе с автором этих строк после торжественной церемонии открытия Центра водных видов спорта. Но, не исключено, во время перелета в Москву Анатолий Бровко и Виталий Мутко, обсуждая темы развития физкультуры и спорта в Волгоградской области, затронули вопрос возрождения ФК «Ротор». Наверное, ни кому не надо напоминать, что министра спорта остается футбольным человеком, ведь в свое время был президентом питерского «Зенита» и длительное время возглавлял Российский футбольный союз.        


Уже в воскресенье, 17 октября, «Ротор» на Центральном стадионе сыграет с белгородским «Салютом». Игра начнется в 18 часов. Команда Виталия Шевченко поднялась на 16-е место, имея в активе 33 очка после 33 матчей. На спасительных от вылета из первого дивизиона 15-м и 14-м местах идут питерское «Динамо», набравшее 35 очков, и «Балтика», в активе которой 36 очков, но оба клуба провели на игру больше «Ротора».
Агентство спортивной информации "ProСПОРТ Волгоград".
Фото Амана Калиева, Олега Литвина и Александра Мельникова.

Результаты остальных матчей 35-го тура:
Волгарь-Газпром — Салют - 2:0
Голы: Нестеренко, 35; Заболотный, 58
Волгарь-Газпром: Юрченко, Марущак, Пономарев, Сидяев, Самойлов, Нестеренко, Дзахов, Варзиев, Скепский (Комаров, 86), Заболотный (Саргсян, 90), Киселев (Магжанов, 82)
Салют: Котов, Жирный, Куликов, Байрыев, Чочиев (Старков, 64), Афанасьев (Ткачук, 70), Кушов, Калашников (Лайзанс, 54), Луценко, Роденков, Григорян (Санников, 60)
Предупреждения: Заболотный, 20; Магжанов, 85 - Калашников, 50; Байрыев, 71
Судья: А.Матюнин (Москва)
Астрахань. Центральный стадион. 3000 зрителей

Динамо СПб — Иртыш - 2:0
Голы: Рогов, 45-пен; Мельников, 48
Динамо СПб: Епифанов, Лобов, Зимулька, Мальков, Хорин, Козлов (Курнаев, 87), Авсюк, Кантонистов, Рогов (Першин, 90), Евстафьев (Макагонов, 73), Мельников (Гонежуков, 71)
Иртыш: Краснокутский, Друковский, Овсиенко, Рыбалко (Кролевец, 46), С.Багаев, Сторожук, Сапаев, Чернышов, Андреев (Мамедов, 84), Друзин (Ал-др Багаев, 50), Ант.Багаев (Панин, 65)
Предупреждения: Евстафьев, 58; Кантонистов, 70; Лобов, 79
Судья: В.Попов (Екатеринбург)
Санкт-Петербург. МСА "Петровский". 500 зрителей

Балтика — Урал - 0:1
Гол: Сикимич, 33
Балтика: Рогачев, Буден (Мамаев, 68), Романович (Алундерис, 45), Попов, Тимофеев, Кузнецов, Джалович, Кренделев (Янчук, 56), Семенов, Резников, Голубов (Магомедов, 79)
Урал: Яшин, Кацалапов, Фидлер, Новиков, Дранников, Шатов (Темников, 90), Осинов, Асеведо, Скрыльников (Горбатенко, 62), Герк (Сафрониди, 68), Сикимич
Предупреждения: Романович, 39; Кузнецов, 49; Буден, 52 - Кацалапов, 22; Шатов, 34; Дранников, 41; Асеведо, 80; Яшин, 85
Судья: Резников (Ярославль)
Калининград. "Балтика". 2500 зрителей

Динамо Бр — Волга - 0:1
Гол: Марцваладзе, 20
Динамо Бр: Мандрыкин, Кадеев, Морозов (Шляков, 46), Денисов, Дмитриев, Кулумбегов (Сорокин, 82), Димидко, Фомичев, Ромащенко (Е.Шелютов, 80), Федоров (Минченков, 61), Юнузович
Волга: Астахов, Полянин, Саджая, Буйволов, Наваловский, Яшин (Турсунов, 58), Рашевский, Ходжава (Хазов, 45), Шуленин, Волков (Гетигежев, 46), Марцваладзе (Елич, 89)
Предупреждения: Юнузович, 29; Фомичев, 74; Ромащенко, 76 - Буйволов, 17
Удаление: Шляков, 90
Судья: Кравченко (Псков)
Брянск. "Динамо". 6832 зрителя

Шинник — КАМАЗ - 1:2
Голы: Пилипчук, 30 - Коронов, 65-пен; Кобялко, 90+3
Шинник: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Ндри, Корытько (Григорян, 74), Катульский, Войдель, Пилипчук (Белецкий, 85), Говоров (Поворов, 63), Булыга (Ант.Архипов, 46)
КАМАЗ: Абакумов, Лебамба (Гараев, 85), Рыков, Ганиев, Гудукин, Шляпкин (Кобялко, 67), Бреев, Коронов, Кренделев, Пименов, Сердюков
Предупреждения: Сухов, 22; Вьештица, 35; Катульский, 50; Войдель, 65; Григорян, 78 - Рыков, 39
Удаление: Вьештица, 61
Судья: Мареев (Москва)
Ярославль. "Шинник". 2800 зрителей

Краснодар — Кубань - 0:1
Гол: Игнатьев, 45
Краснодар: Ботвиньев, Марков (Гогниев, 46), Цуканов, Мартынович, Калешин, Багаев, Пазин, Шипицин, Лешонок (Татарчук, 83), Михеев, Пикущак (Яркин, 60)
Кубань: Будаков, Бугаев, Армаш, Рогочий, Григорьев, Жавнерчик, Тлисов, Горбушин, Игнатьев (Киселев, 88), Сквернюк (Букур, 61), Давыдов (Никезич, 85)
Предупреждения: Мартынович, 16; Пазин, 51 - Бугаев, 10
Судья: А.Егоров (Саранск)
Краснодар. "Кубань". 12 500 зрителей

Жемчужина-Сочи — Химки - 2:1
Голы: Зебелян, 51; Шишелов, 67-пен - Игнатович, 48-пен
Жемчужина-Сочи: Чихрадзе, Хачатурян, Осипов, Ревякин, Панков, Белоусов (Данишевский, 83), Макаренко, Рикардо Байяно (Зуев, 53), Рухаиа (Ридель, 62), Шишелов (Дубровин, 73), Зебелян
Химки: Березовский, Чичерин, Степанов, Гапон, Логашов, Нежелев, Юсупов, Ракуяма (Терехов, 69), Тихонов, Клопков, Игнатович
Предупреждение: Чичерин, 50 - Клопков, 90
Удаление: Чичерин, 66
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург)
Сочи. "Центральный" им. С.Метревели. 4500 зрителей

Нижний Новгород — Луч-Энергия - 3:1
Голы: Микуцкис, 29; Зюзин, 42; Даниленко, 74 - Газинский, 79
Нижний Новгород: Конюхов, Соловей, Бендзь, Шпедт, Микуцкис, Ваганов (Черевко, 69), Зюзин, Берхамов (Мавлетдинов, 46), Квасов, Акопянц (Сальников, 46), Монарев (Даниленко, 46)
Луч-Энергия: Котляров, Казанцев, Кристич (Зиновьев, 76), Колесников, Данцев, Хлебников, Бочков, Воронкин (Газинский, 18), Бурченко (Егоров, 52), Смирнов, Жданов
Предупреждения: Соловей, 54; Мавлетдинов, 69 - Газинский, 64; Котляров, 75
Судья: Федотов (Москва)
Нижний Новгород. "Северный". 2000 зрителей

Мордовия — СКА-Энергия - 0:2
Голы: Запояска, 15; Мурнин, 90
Нереализованный пенальти: Панченко, 21 (вратарь)
Мордовия: Рыжиков, Шабаев, Будников, Мулдаров, Зайцев, Микадзе, Руст.Мухаметшин, Дутов, Русл.Мухаметшин (А.Шебанов, 86), Сысуев (Жестков, 81), Панченко (Прокофьев, 55)
СКА-Энергия: Козорез, Балан, Семенов, Голяткин, Нестеренко, Никифоров, Янотовский, Запояска, Мурнин, Бырлов (Живновицкий, 66), Кармазиненко (Пиюк, 79)
Предупреждения: Будников, 26; Дутов, 30 - Запояска, 34; Балан, 39; Голяткин, 62; Нестеренко, 90
Судья: Сергеев (Благовещенск)
Саранск. "Старт". 4000 зрителей

Категория: Футбол. Первый дивизион | Просмотров: 1560 | Добавил: ProСпорт | Теги: 35-й тур, Первый дивизион, Авангард, ротор, Исо Каньенда, волгоград, Анатолий Бровко, Курск, Виталий Мутко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz