Суббота, 20.04.2024, 01:04
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Премьер-лига [10]
ФНЛ [26]
Второй дивизион [72]
МОА Черноземье [7]
У кромки поля [112]
Видео [6]
Регион 34 [38]
Пляжный футбол [29]
ЧМ-2018 [10]
Третий дивизион [69]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Виталий Мутко в Волгограде: презентация нового стадиона к ЧМ-2018, развалины «Монолита» и ЦСП по футболу на УТБ «Ротор»
01:45
Виталий Мутко в Волгограде: презентация нового стадиона к ЧМ-2018, развалины «Монолита» и ЦСП по футболу на УТБ «Ротор»
Министр спорта РФ Виталий Мутко провел в Волгограде всего несколько часов – прилетел из Москвы дневным рейсом, а улетел вечерним. Первым пунктом программы пребывания в городе, который ведет подготовку к футбольному чемпионату мира-2018, была презентация проекта нового стадиона на 45 тысяч мест, которая состоялась в белом зале правительства Волгоградской области. На официальной встрече кроме Виталия Мутко и губернатора Волгоградской области Сергея Боженова присутствовали представители различных госучреждений и компаний, которые и презентовали проект стадиона. 
 
Виталий Мутко и Сергей Боженов на презентации проекта нового стадиона. По левую урку от губернатора (слева направо) сидят Сергей Попков, Сергей Гончаров и Владимир Горюнов. В верхнем левом углуфото - Тимур Касимов.  
 
В числе приглашенных на презентацию проекта стадиона официальных лиц были министр спорта региона Сергей Попков, руководитель комитета-2018 Сергей Гончаров, советник губернатора по спорту Владимир Горюнов, ректор ВГАФК Александр Шамардин, олимпийские чемпионы Елена Исинбаева и Максим Опалев, сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков, президент группы компаний «Столия» Виктор Зверев (он уже построил одну из гостиниц к ЧМ-2018), руководитель спорткомитета Волгограда Александр Цибанев. Здесь же находились советники губернатора Мунира Шабанова и вице-президент ФК «Ротор» Тимур Касимов.
 
Олимпийские чемпионы Елена Исинбаева и Максим Опалев, а также Александр Шамардин. В верхнем левом углу фото Мунира Шабанова.  
 
Не будем пересказывать суть происходящего, а просто сообщим, что на установленном в белом зале экране были продемонстрированы красочные слайды, видео иллюстрация, графическое изображение будущей арены, а уже в январе вся проектно-сметная документация нового стадиона должна быть отправлена на госэкспертизу. Строительные работы на объекте должны начаться не позднее конца мая – начала июня будущего года. В ходе официальной встречи обсуждались различные вопросы и проблемы волгоградского спорта. Футбольная тема, конечно, была главной. Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, Виталий Мутко заметил, что «стадион стадионом, но вам здесь надо модернизировать футбол, возвращать традиции и параллельно со строительством арены развивать и поднимать этот вид спорта, создавать хорошую команду. Причем, опираясь на собственных воспитанников. Клуб к тому времени (ЧМ-2018) должен играть в премьер-лиге. Кто должен взять на себя эти обязательства, решать вам…».
 
Интересно, что губернатор Сергей Боженов на следующий день после визита в Волгоград Виталия Мутко в своем микроблоге, отвечая на вопрос о том, не интересовался ли министр спорта РФ «Ротором», написал (цитата): «Критиковал за отсутствие системы подготовки своих игроков и бесконечные трансферы, которые выгодны явно не самой команде. Виталий Мутко сказал, что в те времена, когда он возглавлял «Зенит», волгоградский «Ротор» считался кузницей футбольных кадров в России» (конец цитаты).
 
 
Из этих словно становится ясно, что министр спорта России и губернатор Волгоградской области при общении подробно затронули тему развития футбола в регионе, как в плане подготовки резерва, так и на профессиональном уровне. И не случайно же по рекомендации Виталия Мутко в Волгоградской области сейчас был создан Центр спортивной подготовки по футболу, который возглавил такой известный специалист, как Владимир Горюнов.
При обсуждении темы развития в Волгоградской области детско-юношеского и массового спорта Виталий Мутко дал руководству региона и министерству спорта ряд советов и рекомендаций. Об этом коллеги из «Комсомольской правды» подробно рассказали в своем репортаже (цитата): «Министр спорта РФ рассказал о федеральных программах по развитию детского и юношеского спорта, которые планируются на ближайшие годы, и посоветовал губернатору Боженову подготовить проекты по строительству спортплощадок, ФОКов, школьных стадионов, бассейнов и спортивных залов для включения их в целевые программы.
- Под лежачий камень вода не течет, - заметил Виталий Мутко. - С 2006 года мы вложили в Волгоград больше миллиарда, но большая часть из них пошла на академию (ВГАФК – прим. ред.). А на массовый спорт, на строительство спортивных объектов - всего 171 миллион 500 тысяч рублей. Мне стыдно, честно вам скажу.
Министр посоветовал властям региона активнее участвовать в федеральных целевых программах по развитию массового спорта. И менять ситуацию энергичнее. Иначе к 2020 году на новом стадионе просто некому будет заниматься.
- Почему вы не берете федеральные деньги? Мы тратим ежегодно на строительство спортивных объектов 12 миллиардов. У нас в 2015 году заканчивается целевая программа. Чтобы туда попасть, вам нужно иметь собственную программу развития массового спорта. Я готов хоть 20 школьных стадионов в следующем году построить, но мне нужен проект. Не проспите эту программу! Надо потратить немножко денег на проектирование, да и типовых проектов у нас море. Что мы построили за этот год для базовых видов спорта? Ничего. Финансирования не было, потому что заявок не поступало» (конец цитаты).
 
Новый стадион "Победа" в Волгограде должны построить к лету 2017 года.  
 
После официальной встречи с губернатором министр спорта РФ Виталий Мутко проехался по спортивным объектам города, которые значились в программе его визита на берега Волги. Он ознакомился с ФОКом ВКОР, который только во второй половине этого года был сдан в эксплуатацию после шести лет строительства. Затем вместе с Еленой Исинбаевой, директором ЦСП по легкой атлетике Владимиром Типаевым и министром спорта Сергеем Попковым побывал на полуразрушенном стадионе «Монолит», который находится в ведении Министерства обороны России, а если точнее, числится за штаб-квартирой одного из четырех российских железнодорожных корпусов, дислоцирующихся в Волгограде. Раньше стадион принадлежал металлургическому гиганту «Красный Октябрь», затем за ненадобностью был передан на баланс или даже продан корпусу железнодорожных войск. На протяжении десяти лет на стадионе «Монолит» базировался спортклуб ЖДВ РФ, в котором, кстати, доросла до капитана Елена Исинбаева. И она лучше других знает, во что со временем превратилась спортивная арена. В общем, Виталий Мутко, как рассказали очевидцы, был неприятно удивлен, что в России еще остались такие разрушенные и заброшенные спортивные объекты, как из 90-х годов, у которых нет настоящих хозяев.
 
Развалины стадиона "Монолит". 
 
 
По словам губернатора Сергея Боженова, которые цитирует пресс-служба министерства спорта региона, чем быстрее «Монолит» передадут на баланс Волгоградской области, тем быстрее и начнутся все необходимые работы. «Легкую атлетику мы не бросим, и центр здесь надо создавать. 600-700 миллионов рублей на восстановление этого стадиона мы осилим, ну а потом возьмёмся за греблю», - заявил министр спорта России во время знакомства со спортивной ареной в Краснооктябрьском районе. Кстати, руководитель легкоатлетического ЦСП региона Владимир Типаев на днях обмолвился, что если стадион «Монолит» станет родным домом для волгоградской «королевы спорта», то здесь не останетяс футбольного поля, а будет построен простейший зимний манеж, который вместит в себя несколько беговых дорожек длиной 100 метров общей шириной не менее 15 метров.    
 
По соседству со стадионом «Монолит» в Краснооктябрьском районе, как известно, располагается легендарная учебно-тренировочная база «Ротор», ставшая последним пунктом программы пребывания в Волгограде Виталия Мутко.
 
20 декабря 2013 г. На УТБ "Ротор" (слева направо): Владимир Горюнов, Виталий Мутко и Сергей Попков.  
 
Бывший президент ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) и руководитель Российского футбольного союза Виталий Мутко в сопровождении Сергея Попкова и Владимира Горюнова осмотрел футбольные владения, где теперь будет базироваться ГАУВО «ЦСП по футболу». Министр спорта РФ пообщался с юными футболистами, с иголочки экипированными в форму с эмблемой легендарного ФК «Ротор». Команды из разных уголков области в конце прошлой недели стали участниками регионального детско-юношеского турнира, посвященного памяти первого губернатора Волгоградской области Ивана Шабунина. 
 
Виталий Мутко (в центре) на УТБ "Ротор" общается с юными футболистами Волгоградской области. 
 
Волгоград, судя по телевизионному репортажу, представляли воспитанники известного специалиста Владимира Евдохина. Пресс-служба министерства спорта Волгоградской области сообщила, что Виталий Мутко, ступив уже на старенький искусственный газон футбольной базы, пообещал к лету подарить региональному ЦСП по футболу новый газон. И вызвался помочь в строительстве на территории базы крытого манежа. Благо, там давно возведен «нулевой цикл» и готовы опоры под будущее спортсооружение. Министр спорт РФ с интересом осмотрел всю территорию базы и её корпуса, пообщался с руководителем ЦСП по футболу Владимиром Горюновым, а затем с сопровождающими отбыл в аэропорт.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта V1.ru и скриншоты с ТВ.
Категория: Регион 34 | Просмотров: 2575 | Добавил: ProСпорт | Теги: презентация, Шабанова, Боженов, монолит, ЦСП по футболу, Горюнов, Мутко, Касимов, Попков, волгоград | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz