Суббота, 20.04.2024, 10:02
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Премьер-лига [10]
ФНЛ [26]
Второй дивизион [72]
МОА Черноземье [7]
У кромки поля [112]
Видео [6]
Регион 34 [38]
Пляжный футбол [29]
ЧМ-2018 [10]
Третий дивизион [69]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Май » 17 » «Ротор-Волгоград» вырвал победу у «Металлурга-М» за мгновение до финального свистка
23:29
«Ротор-Волгоград» вырвал победу у «Металлурга-М» за мгновение до финального свистка

Капитан волгоградской команды Алексей Жданов на 94-й минуте реализовал пенальти
«Ротор-Волгоград» лишь на последних секундах, да еще с пенальти вырвал победу над аутсайдером первенства МОА «Черноземье» липецким «Металлургом-М» - 3:2. Капитан волгоградской команды Алексей Жданов заставил голкипера пойти на нарушение правил, а затем сам мастерски реализовал 11-метровый удар. Игра, державшая в напряжении всех пришедших на стадион «Зенит», запомнится надолго. Крылатое высказывание мэтра советского футбола Валерия Лобановского «Игра забывается, а результат остается в истории» не совсем точно характеризует прошедший в Волгограде матч 6-го тура. Об этой игре еще долго будут вспоминать. «Такой увлекательный по своему сюжету матч послужит лучше всякой рекламы, - заявил после игры председатель облспорткомитета Игорь Козлов. – Об этой игре, уверен, будут еще долго говорить, обсуждать болельщики. И непременно захотят прийти на стадион, чтобы поддержать «Ротор». 

Игра против аутсайдера турнира, который в предыдущих пяти матчах пропустил два десятка мячей и забил только четыре, при одной ничьей и четырех поражениях, казалось бы, могла стать для «Ротора» легкой задачей для завоевания трех очков. Но на деле все получилось иначе. 

«Ротор-Волгоград» - «Металлург-М» - 3:2 (1:2) 
Голы: Саймутдинов, 13 (1:0). Подковыров, 24 (1:1). Жуков, 40 (1:2). Лукьянов, 55 (2:2). Жданов, 90+4 – с пенальти (3:2). 
«Ротор-Волгоград»: Фролов, Уфаев, Козырь, Бесланеев, Никуличев, Наумов (Шамилов, 84), Гайдуков, Смирнов (Рублев, 46), Зотьев (Герасимов, 46. Романов, 90+4), Жданов, Саймутдинов (Лукьянов, 54).  
«Металлург-М» (Липецк): Коровин, Рябов, Лукичев, Ведищев, Фадеев (Гашпоренко, 90), Подковыров, Ульянчев, Кузьмин, Титов (Марчуков, 90+2), Окорочков (Бадиков, 72), Жуков (Евсеев, 76).
Предупреждения: Подковыров, 47 (неспортивное поведение). Ведищев, 57 (неспортивное поведение). Рублев, 59 (неспортивное поведение). Коровин, 90+4 (грубая игра).
Судьи: Павел Шишкин (Тамбов). Денис Тимонов (Белгород), Евгений Малыхин (Курск).
16 мая. Волгоград. Стадион «Зенит». 1500 зрителей.    

«Ротор» забил первым. Неудачной для гостей стала 13-я минута. Далер Саймутдинов, дважды отличившийся в первой домашней встрече с лидером турнира нововоронежским «Атомом», буквально протаранил оборону липецкой команды. Форвард подхватил мяч едва ли не в центре поля его потери «металлургами». На скорости Саймутдинов обыграл защитник и хлестким ударом поразил цель из-за пределов штрафной площади.

Подопечные Эвальда Фролова продолжили атаковать, но молодежь липецкого клуба не думала сдаваться. В одном из эпизодов волжане под натиском соперника прижались к своим воротам. Мяч заметался по штрафной площади, а прицельный выстрел в левый угол нанес игрок основного состава «Металлурга» Глеб Подковыров – 1:1. «Ротор» вновь идет вперед большими силами, но за пять минут до конца тайма пропускает мяч после розыгрыша углового. Максим Жуков заставил Дайниса Фролова вынуть мяч из сетки.

Подопечные Сергея Журбенко в приподнятом настроении ушли на перерыв, а руководитель волгоградского клуба Валерий Таможников отправился в раздевалку своей команды. 
Второй тайм «Ротор» начал, произведя две замены. А на 54-й минуте главный тренер волгоградской команды Эвальд Фролов, как это уже не раз случалось в этом сезоне, угадал с заменой. Вместо автора первого гола Саймутдинова на поле вышел Сергей Лукьянов (на фото внизу). «Ротор» как раз готовился разыграть штрафной.

Лукьянову всего двух секунд хватило, чтобы забить гол, переправив мяч в сетку после навесной передачи – 2:2. Этот гол, естественно, придал сил игрокам «Ротора» и оптимизма болельщикам, завелись фанаты волгоградского клуба, расположившиеся на противоположных трибунах. Горячая поддержка трибун гнала наших футболистов вперед. Острые моменты у ворот Ивана Коровина возникали частенько, но не хватало завершающего, прицельного удара. Липецкая команда в последние минуты матча перешла на удержание ничейного счета. Частенько игрокам «Металлурга-М» оказывалась помощь или требовалось время, чтобы отлежаться на изумрудном газоне. Время работало на гостей.

К основному времени матча главный судья добавил четыре минуты. Секунды таяли, а гола все не было. И когда уже секундная стрелка завершала свой 94-й оборот вокруг оси, капитан «Ротора» Алексей Жданов, получив мяч на ход, ускользнул от защитника. Нервы не выдержали у голкипера Коровина, который бросился на перехват и зацепил форварда. Фол обернулся назначением пенальти. Приговор судьи привел в исполнение сам Жданов, разведя вратаря и мяч по разным углам. И тут же автор победного гола утонул в объятиях одноклубников. 

Не успели гости начать с центра поля, как раздался свисток об окончании матча. Трибуны овациями проводили «Ротор» с поля. Выход эмоциям дали и посетители vip-ложи, откуда за игрой наблюдали вице-губернатор Василий Галушкин, вице-мэр Алексей Волоцков, председатель облспорткомитета Игорь Козлов, глава городского спорткомитета Ирина Еременко и олимпийский чемпион, руководитель регионального ЦСП «Олимп» Алексей Петров. Кстати, за ходом матча с трибуны стадиона наблюдал практически в полном составе тренерский штаб бывшего госучреждения ФК «Ротор» - Олег Веретенников, Денис Зубко и Александр Беркетов. Не усидел дома и президент гандбольного клуба «Динамо» Василий Сидоренко.   

     
- Конечно, эмоции, когда забиваешь в конце матча, переполняют, - признался автор победного гола и лучший бомбардир «Ротора» Алексей Жданов. – Бывают игры, когда мяч не идет в ворота. Сейчас Бог отблагодарил нас за настойчивость и за прежние промахи. В предыдущем матче в Тамбове судья отменил наш чистый гол, в чем убедились при просмотре видеозаписи. Во втором тайме я лично имел два момента забить, но не повезло. В футболе всякое бывает. А эта победа очень важна для нас. Молодые ребята должны пройти через это, через такой эмоциональный скачок, когда в конце вырывается победа. Игра закончилась и надо уже готовиться к следующему матчу.    

- Перед игрой с аутсайдером нас тренер предупреждал, что нельзя недооценивать соперника, - говорит защитник «Ротора» Руслан Бесланеев.  - Хотели сыграть намного лучше, но получилось не так, как хотели. Хорошо, что переломили ход поединка и вырвали победу. Эмоции после такой победы преобладают. Великолепный газон и поддержка болельщиков. Все просто супер! Главное, что люди ходят на футбол, болеют, переживают.  

Результаты остальных матче 6-го тура: 
«Цемент» (Михайловка) - «Олимпик» (Новая Усмань) - 1:2 (Клюев, 11 - Сапельников, 40. Шалаев, 88).
«Факел-М» (Воронеж) - «Энергомаш» (Белгород) - 0:2 (Дёгтев-2), 
«Химик-Россошь» (Россошь) - «Химик» (Новомосковск) - 0:2 (Сечкин, 82 с пен. Орешкин, 88).
«Авангард-2» (Курск) - «Атом» (Нововоронеж) - 0:1 (Сушков, 8). 
Матч «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) - «Тамбов-М» (Тамбов) состоится в среду, 20 мая.

«Ротор-Волгоград» следующий матч проведет в Новомосковске с «Химиком» в субботу, 23 мая. Оба клуба имеют по 8 очков, но у нашей команды одна игра в запасе. Лидирует в первенстве МОА «Черноземье» «Атом» - 15 очков (6 матчей). Далее идут «Энергомаш» (Белгород) – 13 (6) и «Олимпик» (Новая Усмань) – 11 (5). «Елец» занимает четвертую строчку – 9 очков (5). На пятом месте расположился «Ротор». По 8 очков также имеют «Цемент» и «Химик», проведшие по шесть матчей. На последующих местах местах идут «Металлург-ОЭМК» и «Химик-Россошь» - по 6 очков, «Тамбов-М» - 5, «Авангард-2» - 4, «Факел-М» и «Металлург-М» - по 1.  
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото и видео Александра Мельникова. На фото внизу: Первыми с победой главного тренера Эвальда Фролова поздравили руководители клуба Валерий Таможников и Роман Троицкий.  

   

Категория: Третий дивизион | Просмотров: 1137 | Добавил: ProSports | Теги: Бесланеев, Жданов, МОА Черноземье, Ротор-Волгоград, 6-й тур, Металлург-М, пенальти, Козлов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz