Регион 34 [38]
Пляжный футбол [29]
ЧМ-2018 [10]
Третий дивизион [69]

Главная » 2015 » Апрель » 20 » «Ротор-Волгоград» в первенстве МОА «Черноземье» стартовал с поражения в Старом Осколе
22:44

В третьем туре подопечные Эвальда Фролова сыграют в Курске с командой Альберта Борзенкова
«Ротор-Волгоград» в стартовом матче первенства МОА «Черноземье», который провел в Старом Осколе, крупно проиграл клубу «Металлург-ОЭМК» - 1:4. Подопечные Эвальда Фролова на игру второго тура отправилась далеко не в оптимальном составе. Пока не могут выступать за команду Волгоградского колледжа олимпийского резерва заигранные в этом сезоне за ФК «Ротор» во втором дивизионе первенства России шесть полевых игроков - Бесланеев, Смирнов, Гаджиев, Герасимов, Лукьянов, Никуличев и вратарь Немцев. В течение месяца после последнего матча на профессиональном уровне (игра с клубом МИТОС» состоялась 3 апреля) они не смогут помочь новой команде, пусть и на любительском уровне. А это значит, что и в ближайшем матче в Курске с «Авангардом-2» под руководством известного в прошлом защитника ФК «Ротор» Альберта Борзенкова наша команда не досчитается вышеназванных футболистов.

На фото: Капитан команды "Ротор-Волгоград" Алексей Жданов провел матч на поле стадиона в родном Старом Осколе.

Несмотря на кадровые проблемы в стартовом матче, «Ротор-Волгоград» активно начал игру в Старом Осколе. Но врасплох хозяев поля это не застало. Сдержав стартовый натиск соперника, металлурги перехватили инициативу. И на исходе получаса игры распечатали ворота «Ротора» после розыгрыша штрафного. Голкипер Дайнис Фролов мощный выстрел парировал, но первым на мяче оказался Малахов, переправивший его в сетку. Приехавшие в Старый Оскол около полутора десятков фанатов «Ротора» после того, как счет в матче был открыт, зажгли на трибуне «дымовуху» и тут же стражами правопорядка были выдворены за пределы стадиона.

Волгоградская команда, ведомая опытным Алексеем Ждановым, который, кстати, родом из Старого Оскола, кинулись отыгрываться. За три минуты до перерыва хозяева поля поймали гостей на контратаке и усилия «Металлурга-ОЭМК» точным ударом увенчал Андрейченко. Едва начался второй тайм, как «Ротор-Волгоград» забил. Первый в истории команды гол оказался на счету 23-летнего защитника Ивана Козыря, который в прошлом году выступал за смоленский «Днепр» в зоне «Запад» второго дивизиона первенства России. Кстати, «Запад» это еще и инвестиционно-строительная компания, которая осуществляет строительство домов, причем, не типовых, а современных монолитно-кирпичных с собственным и неповторимым лицом, то есть фасадом. Любой желающий может квартиры в Одинцово продажа оформить. Квартиры комфорт-класса в новостройках по своим финансовым условиям доступны многим, кто может себе позволить справить новоселье в типовом доме. Но о новостройках в Одинцовском районе подробнее можно узнать на портале ИСК «Запад», а сейчас вновь о футболе.

Волжане, пропустив мяч, еще более активизировались в атаке и продолжили искать счастье у чужих ворот, но вновь пропустили контратаку соперника. Оборона не уследила за рывком Савченко, который из-за пределов штрафной площади отправил мяч в сетку. На все 90 минут не хватило 33-летнего Алексея Жданова, вышедшего на поле с капитанской повязкой. Атакующий запал гостей постепенно угас. Перед самым финальным свистком они потеряли концентрацию и в обороне. Металлурги довели дело до разгромной победы. Уже на 90-й минуте Шаталов в четвертый раз заставил Фролова-младшего вынуть мяч из сетки.

Матч в Старом Осколе прошел на стадионе «ПромАгро» в присутствие 600 зрителей. «Металлург-ОЭМК» - «Ротор-Волгоград» – 4:1 (2:0). Голы: Малахов, 30 (1:0). Андрейченко, 42 (2:0). Козырь, 47 (2:1). Савченко, 61 (3:1). Шаталов, 90 (4:1). «Ротор-Волгоград» эту встречу провел в таком составе: Фролов, Уфаев, Романов, Козырь, Бурко (Подпрятов, 72), Гайдуков, Рублев (Наумов, 67), Зотьев, Саймутдинов (Андоскин, 33. Савин, 82), Леонтьев (Шамилов, 75), Жданов.

Матч 3-го тура команда Эвальда Фролова проведет 25 апреля в Курске с «Авангардом-2». Предстоящий матч вызывает повышенный интерес. Молодежный состав курского клуба в середине декабря прошлого года возглавил бывший защитник «Ротора» времен еврокубков и призовых сезонов в чемпионате России Альберт Борзенков. Одним из лидеров его команды является воспитанник волгоградского футбола, бывший хавбек «Ротора» Сергей Михайлов. За игрой с трибуны стадиона будет наблюдать легендарный бывший полузащитник и тренер ФК «Ротор» Валерий Есипов, который живет в родном Курске.

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото belpressa.ru.

Категория: Третий дивизион | Просмотров: 2015 | Добавил: ProСпорт | Теги: фролов, Борзенков, Жданов, Старый Оскол, Есипов, Ротор-Волгоград, Металлург, первенство МОА Черноземье | Рейтинг: 0.0/0