Регион 34 [38]
Пляжный футбол [29]
ЧМ-2018 [10]
Третий дивизион [69]

Главная » 2016 » Май » 11 » Капитан «Ротора» Алексей Жданов забил пару голов землякам
22:47
Капитан «Ротора» Алексей Жданов забил пару голов землякам

Волгоградская команда в Кубке и первенстве МОА «Черноземье» трижды подряд обыграла «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола

«Ротор-Волгоград» не только вышел в финал Кубка МОА «Черноземье», дважды с одинаковым счетом 1:0 обыграв прошлогоднего обладателя почетного трофея «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол), но и с разгромной победы стартовал в зональном первенстве России третьего дивизиона среди любительских клубов. Прошлогоднему победителю турнира вновь пришлось играть с клубом из Белгородской области. И подопечные Льва Иванова накануне Дня Победы преподнесли своим многочисленным поклонникам приятный сюрприз – с крупным счетом 5:1 переиграли на выезде такой неуступчивый в кубковых матчах «Металлург-ОЭМК».

Примечательно, что в двух отчетных матчах голами отметился капитан «Ротора» и лучший бомбардир прошлогоднего сезона Алексей Жданов, который родом из Старого Оскола, который в 12-летнем возрасте покинул и стал воспитанником волгоградской «Олимпии» под руководством нынешнего главного тренера ЦСКА и сборной России Леонида Слуцкого. Во втором полуфинальном кубковом матче капитан «Ротора» забил гол на 55-й минуте. Голевую атаку начал Игорь Крутов. После его прострельной передачи в штрафную площадь мяч оказался у Жданова, который в своем стиле продавил оборону соперника и забил гол. Хозяева поля за весь матч практически ничего опасного у ворот Валерия Полякова создать не сумели. Гости полностью доминировал на поле. Напомним, что «Ротор» неделей ранее на поле волгоградского стадиона «Зенит» переиграл соперника с тем же счетом. Гол в конце первого тайма забил Крутов, а одним из его соавторов стал Жданов.

Кубок МОА «Черноземье». Полуфинал. Второй матч

«Металлург-ОЭМК» - «Ротор-Волгогра-2» - 0:1 (0:0)

Гол: Жданов, 55.

«Металлург-ОЭМК»: Проскурин, Желудков (Соклаков, 87), Пронин (Колчев, 56), Завьялов (Котельвин, 68), Лаушкин, Черкасских, Скрыпников, Баркалов (Бибиков, 78), Савченко, Шаталов, Котов.

«Ротор-Волгоград-2»: Поляков (Фролов, 84), Сидоричев, Олеников, Гараев, Бесланеев, Шудров (Коваленко, 80), Сечин (С.Борисов, 85), Крутов (Наумов, 75), Николаев (Тузовский, 70), Чабанов (Губочкин, 52), Жданов (Голубев, 63).

Предупреждения: Желудков, 31 (грубая игра). Проскурин, 71 (неспортивное поведение). Тузовский, 77 (неспортивное поведение).

Судьи: Певчев, Князев (оба – Курск), Шорин (Орел).

30 апреля. Старый Оскол. Стадион «ПромАгро». 500 зрителей.

Первенство России. Третий дивизион. 1-й тур

«Металлург-ОЭМК» - «Ротор-Волгоград-2» - 1:5 (1:4)

Голы: Шудров, 5 (0:1). Котов, 16 (1:1). Николаев, 18 (1:2). Чабанов, 36 (1:3). Жданов, 39 (1:4). Сидоричев, 60 (1:5).

«Металлург-ОЭМК»: Проскурин (Панчин, 44), Желудков, Лаушкин, Соклаков (В.Малахов, 89), Котельвин (Пронин, 46), Черкасских (Крылов, 66), Шаталов, Савченко (Бибиков, 68), Скрыпников, Котов, Колчев.

«Ротор-Волгоград-2»: Поляков (Фролов, 71), Сидоричев, Олеников (Коваленко, 67), Бесланеев, Гараев, Сечин (Голубев, 62), Шудров (Пронин, 73), Крутов (Зотьев, 64), Николаев (Лукьянов, 59), Чабанов (Губочкин, 46), Жданов.

Предупреждения: Котельвин, 10 (срыв перспективной атаки). Николаев, 22 (грубая игра). Пронин (М), 84 (грубая игра).

Судьи: Кукуляк, Тройненков (оба – Калуга), Махрин (Орел).

7 мая. Старый Оскол. Стадион. «ПромАгро». 150 зрителей.

В матче первого тура зонального первенства в составе волгоградской команды дебютировал 27-летний воспитанник волжского «Торпедо» Евгений Пронин (рост 189 см, вес 82 кг), в прошлом сезоне выступавший за ростовский СКА. За «Ротор-Волгоград» Пронин был дозаявлен 6 мая. В игру в Старом Осколе он вступил на 73-й минуте, заменив автора первого гола Сергея Шудрова. Подопечные Льва Иванова буквально ошеломили соперника своим напором, со стартовым свистком ринувшись вперед большими силами. Гостям удалось забить быстрый гол. Но хозяева поля вскоре восстановили равновесие. На 16-й минуте Дмитрий Котов слева прорвался в штрафную площадь и заставил Валерия Полякова вынуть мяч из сетки - 1:1. Болельщики «металлургов» радовались не долго. Уже через пару минут длинную подачу с правого фланга Олег Николаев превратил в гол, головой переправив мяч в цель. «Ротор» не изменил тактике – атаковал большими силами, а при потере мяча встречал соперника уже в центре поля. Такой прессинг заставил хозяев поля допускать ошибки в обороне. Одна из затяжных атак завершилась прицельным выстрелом Евгений Чабанова с 25 метров практически в правую «девятку». 18-летний игрок, как и Олег Николаев, который на год младше, забили свои первые в карьере голы за «Ротор» в официальных матчах. Спустя три минуты четвертый мяч в сетку ворот «Металлурга-ОЭМК» отправил Алексей Жданов, который с учетом кубковых матчей записал на свой бомбардирский счет уже 4-й гол в этом сезоне. Тренерский штаб хозяев поля не дождался перерыва и решил заменить вратаря, но и Сергей Панчин не смог уберечь свои ворота от гола. На исходе часа игры Александр Сидоричев головой с близкого расстояния вколотил мяч под перекладину. Заключительные полчаса матча, как заметил старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких, стали простой формальностью. Интересно, что в середине второго тайма на поле оказалось сразу два Евгения Пронина. Полный тезка дебютанта волгоградской команды незадолго до финального свистка заработал предупреждение за грубую игру. Примечательно, что «Ротор-Волгоград» в этом матче отыграл в новой форме, изготовленной в традиционных сине-голубых цветах. А голкипер Дайнис Фролов сменил номер на футболке, на которой раньше была начертана единица. Впервые он вошел в игру по № 33.

Результаты остальных матчей первого тура, состоявшихся 7 мая:

«Атом» - «Елец» - 3:1, «Химик» - «Локомотив-Д» - 2:0, «Тамбов-М» - «Олимпик» - 2:1, «Авангард-2» - «Факел-М» - 1:0. В этом туре вне игры был «Спартак».

Во 2-м туре 14 мая «Ротор-Волгоград-2» в Воронеже сыграет с «Факелом-М», а также состоятся еще четыре матча: «Олимпик» - «Авангард-2», «Локомотив-Д» - «Тамбов-М», «Елец» - «Химик», «Спартак» - «Атом».

В первенстве России третьего дивизиона МОА «Черноземье» участвуют 11 команд, пять из которых представляют Воронежскую область, по одной - Тульскую, Тамбовскую, Липецкую, Курскую, Белгородскую и Волгоградскую области. Первый круг завершится 17 июля, а второй стартует 13 августа. Победители и призеры турнира станут известны 22 октября, когда пройдут матчи заключительного тура.

Календарь игр команды «Ротор-Волгоград-2» в первом круге

7 мая. «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) - «Ротор-Волгоград-2» - 1:5

14 мая. «Факел-М» (Воронеж) - «Ротор-Волгоград-2»

21 мая. «Ротор-Волгоград-2» - «Олимпик» (Новая Усмань)

28 мая. «Локомотив-Д» (Лиски) - «Ротор-Волгоград-2»

4 июня. «Ротор-Волгоград-2» - «Елец» (Елец)

12 июня. «Спартак» (Россошь) - «Ротор-Волгоград-2»

18 июня. «Ротор-Волгоград-2» - «Атом» (Нововоронеж)

25 июня. «Химик» (Новомосковск) - «Ротор-Волгоград-2»

2 июля. «Ротор-Волгоград-2» - «Тамбов-М» (Тамбов)

9 июля. «Авангард-2» (Курск) - «Ротор-Волгоград-2»

Категория: Третий дивизион | Просмотров: 784 | Добавил: ProSports | Теги: Жданов, Металлург-ОЭМК, Ротор-Волгоград | Рейтинг: 0.0/0